Опции темы Оценить тему
Старый 18.04.2020, 14:14
  #141   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Вряд ли.
На форумах автолюбителей - прожженные гаражные умельцы, на форумах по программированию - гики программирования и т. д., шикарные люди.
Вам виднее))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.04.2020, 14:14
  #142   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Я, например, никогда не занижаю цену человеку
Тсс.. Не сливайтесь так..
А то начну Ваши лейблики на оппонентов считывать наоборот)
Старый 18.04.2020, 14:15
  #143   
Старый 18.04.2020, 14:18
  #144   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тсс.. Не сливайтесь так..
А то начну Ваши лейблики на оппонентов считывать наоборот)
Я негативом я отношусь только к твоему высокомерию и т.д.. А то, что ты невежда доверяющая шарлатанам - печально конечно, но на мою оценку тебя как личности с точки зрения морали не влияет.
Старый 18.04.2020, 14:19
  #145   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Я негативом я отношусь только к твоему высокомерию и т.д.. А то, что ты невежда доверяющая шарлатанам - печально конечно, но на мою оценку тебя как личности с точки зрения морали не влияет.
Вы- уникум))))))))))))))))
Старый 18.04.2020, 14:19
  #146   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Промолчу)
"Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант. Расправил нервною рукой на шее черный бант."
Старый 18.04.2020, 14:21
  #147   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Я негативом я отношусь только к твоему высокомерию и т.д.. А то, что ты невежда доверяющая шарлатанам - печально конечно, но на мою оценку тебя как личности с точки зрения морали не влияет.
Простите, а шарлатаны, это кто?)
Старый 18.04.2020, 14:24
  #148   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Простите, а шарлатаны, это кто?)
Ну Окей гугл же...
Цитата:
1. Обманщик, невежда, выдающий себя за знатока в области медицины, целительства.
2. Обманщик, невежда, выдающий себя за знатока и специалиста в какой-либо отрасли знаний.
Старый 18.04.2020, 14:25
  #149   
Старый 18.04.2020, 14:29
  #150   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Невежда кто от медицины и целительства?
Там же написано. Закосы под медицину и целительство особенно гнусные, т.к. несут вред. Звездочёты, колдуны, экстрасенсы чаще безобидны.
Старый 18.04.2020, 14:39
  #151   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Там же написано. Закосы под медицину и целительство особенно гнусные, т.к. несут вред. Звездочёты, колдуны, экстрасенсы чаще безобидны.
Ок, мир меняется, и меняется представление " научного мира" о нем..
Бруно, Коперник и Галилей.., были еретиками, и их убеждения подвергались гонениям..
Лавуазье был отправлен на гельятину...
Я уже молчу про Земмельвейса, основоположник асептики. Его открытие сократило смертность при операциях в 7 раз: он предложил врачам мыть руки перед осмотром пациентов, всего - то..Это решение было осмеяно, и против него восстали все светила врачебного мира Европы.
Вот такие они..невеждЫ)

Последний раз редактировалось Юки; 18.04.2020 в 15:25..
Старый 18.04.2020, 14:54
  #152   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Ок, мир меняется, и меняется представление " научного мира" о нем..
Бруно, Коперник и Галилей.., были еретиками, и их убеждения подвергались гонениям..
Лавуазье был отправлен на гельятину...
Я уже молчу про Игнаца Филиппа Земмельвейса. Его открытие сократило смертность при операциях в 7 раз: он предложил врачам мыть руки перед осмотром пациентов. Это решение было осмеяно, и против него восстали все светила врачебного мира Европы. На убеждение врачей Земмельвейсу не хватило жизни.
""Научный мир"" - это не взгляды и привычки того или иного времени. В Ваших примерах очевидно, что наука была на стороне того, кто предложил мыть руки при работе с пациентами.
Я уже высказывался здесь о том, что наука - это знания максимально приближенные к истине и механизм получения таких знаний, сами по себе, а не имена светил. В законе всемирного тяготения Ньютона наука - это сам закон, а его фамилия - это просто сопутствующая история. Важной частью механизма науки является проверка знаний независимо от авторитетов, имён, фамилий.

Старый 18.04.2020, 15:20
  #153   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
""Научный мир"" - это не взгляды и привычки того или иного времени. В Ваших примерах очевидно, что наука была на стороне того, кто предложил мыть руки при работе с пациентами.
Я уже высказывался здесь о том, что наука - это знания максимально приближенные к истине и механизм получения таких знаний, сами по себе, а не имена светил. В законе всемирного тяготения Ньютона наука - это сам закон, а его фамилия - это просто сопутствующая история. Важной частью механизма науки является проверка знаний независимо от авторитетов, имён, фамилий.

Зажигая спичку, ты в принципе, уже соглашаешься со всеми этапами открытий в области химии и физики, которые предшествовали появлению спичек.
Старый 18.04.2020, 15:22
  #154   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
""Научный мир"" - это не взгляды и привычки того или иного времени. В Ваших примерах очевидно, что наука была на стороне того, кто предложил мыть руки при работе с пациентами.
Я уже высказывался здесь о том, что наука - это знания максимально приближенные к истине и механизм получения таких знаний, сами по себе, а не имена светил. В законе всемирного тяготения Ньютона наука - это сам закон, а его фамилия - это просто сопутствующая история. Важной частью механизма науки является проверка знаний независимо от авторитетов, имён, фамилий.

На каком тогда основании Вы ставите оценку, что есть шарлатанство, а что нет?
Есть пример "проверки знаний", лично Вами?)

Последний раз редактировалось Юки; 18.04.2020 в 15:26..
Старый 18.04.2020, 15:22
  #155   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Зажигая спичку, ты в принципе, уже соглашаешься со всеми этапами открытий в области химии и физики, которые предшествовали появлению спичек.
Одно с другим не связано совершенно.
Старый 18.04.2020, 15:25
  #156   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Одно с другим не связано совершенно.
ага, примерно так же, как утром ходить в церковь, а вечером жить во грехе.
тут верю, тут не верю.
Старый 18.04.2020, 15:33
  #157   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
В Ваших примерах очевидно, что наука была на стороне того, кто предложил мыть руки при работе с пациентами.
Вообще-то прямо наоборот.
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Это решение было осмеяно, и против него восстали все светила врачебного мира Европы.
Старый 18.04.2020, 16:00
  #158   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
На каком тогда основании Вы ставите оценку, что есть шарлатанство, а что нет?
Есть пример "проверки знаний", лично Вами?)
У меня как у здравомыслящего человека есть какая-то база понимания мироустройства. Какие-то основы можно проверить самостоятельно, какие-то знания можно принимать за истинные от других людей на основании выкладок обоснования, которые, во-первых, не противоречат тем базовым знаниям, которые мне и всем доступны, во-вторых, прозрачен и понятен механизм, которым эти знания были получены, и что так же не противоречит первому.
Например, когда я читаю о чём-то новом, например вчера, о CRISPR/Cas9 технологии (интересная, кстати, штука), и это согласуется с моим пониманием мироустройства, основанного на описанном выше, я понимаю, что я читаю научную статью и имею дело с чем-то научным.
Когда же человек заявляет, например, что может лечить усилием мысли или наложением рук (речь о эзотериках, а не талантливых неврологах) и не может совершенно объяснить механизм своего воздействия или в скудных попытках масса не состыковок с моим даже базовым пониманием устройства мира - сразу понятно, что я имею дело с шарлатаном.
Обычно отличить шарлатана - элементарная задача, не требующая особых усилий и глубокого анализа.

Старый 18.04.2020, 16:14
  #159   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
или в скудных попытках масса не состыковок с моим даже базовым пониманием устройства мира - сразу понятно, что я имею дело с шарлатаном.
Обычно отличить шарлатана - элементарная задача, не требующая особых усилий и глубокого анализа.
И в этот момент у средне-статистического человека возникает ступор..
Старый 18.04.2020, 16:15
  #160   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще-то прямо наоборот.
Отнюдь. Наука - это сама система получения истинных знаний и сами эти знания. Если научным методом, экспериментом и временем было доказано, что предложивший мыть руки был прав, а светила нет - значит наука была в доводах первого, а не светил.
Это один из принципов науки. Не важно кому принадлежит умозаключение светилу или простолюдину, важно то, как оно вписывается в научную картину мира и с каким результатом проходит проверку в механизме проверки научности. Другое дело, что вероятность продвинуть науку вперёд у светила и учёного во много раз больше, чем у простолюдина.



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024