Опции темы Оценить тему
Старый 21.05.2015, 16:27
  #121   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Кстати, взявшись за руки, евреи не сталкивали литовцев с дороги, а пытались остановить погромщиков.
Ты лучше знаешь что происходило в Литве?

добавлено через 10 минут
@Mr.Roo, ты опять расчленил мой овет!
Боже мой какое подробное крахоборство! Как в Библии
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.05.2015, 17:25
  #122   
Да. Среди моих предков есть выходцы из Литвы. Моя фамилия известна в Литве
Старый 21.05.2015, 17:54
  #123   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты лучше знаешь что происходило в Литве?
уверен, что лучше чем ты...


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
ты опять расчленил мой овет!
ага, на многочлен, что бы у тебя их было много...


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Боже мой какое подробное крахоборство!
никогда не ощущал себя борцом, особенно с чьим нибудь крахом...


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как в Библии
и как в Библии? назови страницу, стих...
Старый 21.05.2015, 21:05
  #124   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
и как в Библии? назови страницу, стих...
Имела в виду измельчайшую подрбность(национальная черта), чем обладали те, которые писали книгу жизни
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Да. Среди моих предков есть выходцы из Литвы. Моя фамилия известна в Литве
У нас говорят, что нет такого предмета, из которого евери не испльзовали в фамилиях
Старый 21.05.2015, 21:08
  #125   
Вот если бы можно было выбрать национальность.. Была бы украинкой с русским отливом.) Славянкой была бы. Вот.)
Старый 21.05.2015, 21:17
  #126   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вот если бы можно было выбрать национальность..
У людей в которых роду есть смешаные национальности вполне могут выбрать себе национальнось, которая по душе и за основу взять браз жизи того народа.
И это наилучший вариант, потому что нужно во что-то проверенное обосновываться. Это защитит от всяких извращенй, которых сегодня пытаются протолкнуть как норму.
Старый 21.05.2015, 21:22
  #127   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
У людей в которых роду есть смешаные национальности вполне могут выбрать себе национальнось, которая по душе и за основу взять браз жизи того народа.
И это наилучший вариант, потому что нужно во что-то проверенное обосновываться. Это защитит от всяких извращенй, которых сегодня пытаются протолкнуть как норму.
Мне повезло потому что я и правда укранка, ну значит с русским менталитетом. И думаю что не в национальности дело. Самое главное - быть человеком нормальным, а не националистом.) Национализм во всех нациях есть.. Только не все люди националисты. А смешанные это вообще чётко! Между прочим смешание кровей порождает новых умных людей.) Я где то читала генетику, только не помню где.
Старый 21.05.2015, 21:30
  #128   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Самое главное - быть человеком нормальным, а не националистом.)
А ведь нормы и основывается в национальные (народные) традиции.
Традиционый образ жизни (чей?), который гарантирует будущее или кое-как, что кое к чему и приведёт...
Старый 21.05.2015, 21:31
  #129   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение

У нас говорят, что нет такого предмета, из которого евери не испльзовали в фамилиях
В других нациях фамилии образованы по другому?
Старый 21.05.2015, 21:37
  #130   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
В других нациях фамилии образованы по другому?
Честно не интересовалась
Но литовские фамилии в корнях точно не имеет такой широкой и прикольной разнообразности
Старый 21.05.2015, 21:42
  #131   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А ведь нормы и основывается в национальные (народные) традиции.
Традиционый образ жизни (чей?), который гарантирует будущее или кое-как, что кое к чему и приведёт...
Мне всё время детство вспоминается) Папа, мама, я.. Какие то люди.. Они собирались за столом в праздники и пели. Папа пел украинские народные песни и так пел, что кто бы к нам ни пришёл, а подпевали.) Разговорный украинский очень, ну очень похож на русский. Это так же как и молдавский отличается от румынского.) Ну вот так как то мы в семье всегда говорили и говорим на русском языке. Традиции? Мамины, она ну очень уж набожная.. Я помалкиваю, не спорю. С ней есть кому спорить. Папа атеист)) Он не очень верит, он как и я во что то верит, но как то странно..) Мы с ним *два сапога ботинки*)))
Старый 21.05.2015, 21:56
  #132   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Разговорный украинский очень, ну очень похож на русский.
Украинцы и русские родственные культуры, которые основывались в православный образ жизни и нормы.
Советская "культура" многие нормы и традиции изменила и не в лучшую сторону, что порадило массу несчастливых людей. Ибо живя грешно человек не может быть счастливым и только дело времени, когда пожнёт горькие плоды.
Старый 21.05.2015, 22:01
  #133   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Украинцы и русские родственные культуры, которые основывались в православный образ жизни и нормы.
Советская "культура" многие нормы и традиции изменила и не в лучшую сторону, что порадило массу несчстливых людей. Ибо живя грешно человек не может быть счастливым и только дело времени, пожнёт горькие плоды.
В СССР люди жили относительно лучше, чем теперь. Теперь злости, разврата, всякого прочего западного суррогата во сто крат стало больше, чем было. То что пришло к нам оттуда - то уже у них давно вымерло, а в некоторых странах так и осталось, но в крайне извращённых формах - двойных стандартов. Раньше мы об этом ничего не знали. А теперь наглость, хамство, нахальство рулят. Так что было время не идеальным, но люди были дружнее, лучше и добрей.

Не религия тут всему традиция, а вообще во всех сферах жизнедеятельности общества.
Старый 21.05.2015, 22:11
  #134   
В СССР секса не было, о каком разврате вообще может идти речь, разврат исключительно в головах тех, кто об этом разврате денно и нощно
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 22.05.2015, 00:06
  #135   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Честно не интересовалась
Но литовские фамилии в корнях точно не имеет такой широкой и прикольной разнообразности
Фантазия подкачала?
Старый 22.05.2015, 00:49
  #136   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Украинцы и русские родственные культуры, которые основывались в православный образ жизни и нормы.
Советская "культура" многие нормы и традиции изменила и не в лучшую сторону, что порадило массу несчастливых людей. Ибо живя грешно человек не может быть счастливым и только дело времени, когда пожнёт горькие плоды.
Бяда с табой Сигитка ))Тут та тибе ссср чем неугодил?
Ты ж тут не на Литовском форуме, или у ваз там фсе умные и доносить нидокого нечего!?)))
Вот ты нам и несешь каталицызм, Кочергина и пр. общеевропейские ценности??!
Старый 22.05.2015, 10:14
  #137   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
только географически...Израиль считается европейской страной...
Теорически (чья теория то?)Европа, а фактически Азия
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Фантазия подкачала?
Да не) Просто некие предметы литовцы для фамилий пощитали неприемлимыми
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
Бяда с табой Сигитка ))
Застрелите )))
Старый 22.05.2015, 11:50
  #138   
@Sigita, набрал в гугле "смешные литовские фамилии". Получил: Какашка, Поцюс... Дальше смотреть не стал...

Последний раз редактировалось Вовочка; 22.05.2015 в 12:01..
Старый 22.05.2015, 11:51
  #139   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Какшка, Пцюс...
На литовском языке эти слова ничего не значат
Но я не отрицаю, что есть довольно смешные фамилии и людям нужно быть очень сильного характера, чтоб их носить )
Старый 22.05.2015, 12:03
  #140   
Фамилии не появляются просто так, нет таких что ничего не значат. Сказано Какашка - значит Какашка!

Метки
Национализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024