Опции темы Оценить тему
Старый 08.12.2013, 22:09
  #121   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
1. нужно ли исполнять заповеди
"Кто любит меня тот исполняет заповеди мои." Я думаю эти слова вам известны.

Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
2. есть ли заповедь о том что женщина должна молчать в церви?(в собрании христиан)
Я думаю что по этому вопросу, нужно обратиться к святым отцам, я сейчас пытался это сделать по быстрому увы, но хочу напомнить, что новый завет дословно переводился с греческого на старославянский, а перевод на русский язык, дословным ни кто не называет, эта фраза может означать как удерживать язык свой или не проповедывать, учить женщинам не разрешает апостол. Не забывайте мы живём не по букве а по Духу.

Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
о заслугах перед Богом.
Нет нет, заслуги перед Богом это католичество. У нас нет ни каких заслуг, я ведь не так написал, я написал чей поступок весомей, а для бога любые наши дела ни что, но для нас наши дела имеют значение, и кто понуждает себя тот исполняет заповедь Бога, а какая награда миллиардеру пожертвовавшему миллион, а если человек отдал последнюю тысячу, то на сколько он выглядит весомей миллиардера.
И спасибо всем за картинки, ни кто больше не сделал для христианства, как те кто хотел его опровергнуть, вы нашу веру делаете чище помогая увидеть недостатки. Ну а Бог говорит о нашей вере так,
«Но Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле?»

Так что мы пародия на верующих, но есть что есть надо искренне веровать, ведь мы не спасаемся ни какими делами, ни какими заслугами, но только милостью Божьей. А милость Божья распространяется и на верующих, и на атеистов, только одни радуются ей а другие не могут принять её.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.12.2013, 22:28
  #122   
Христос учил, что вера без дел мертва. Тем что вы не знаете есть ли в принципе такая заповедь, вы показываете, что ваша вера мертва. Вы говрите одно, а делаете другое, говрите нужно соблюдать заповеди, но вы их не знаете. Говорю это не как осуждение, а как спасательный круг, может благодаря моим словам вы сможете спасти свою душу.

Последний раз редактировалось Вернигор; 08.12.2013 в 22:33..
Старый 08.12.2013, 23:35
  #123   
Старый 09.12.2013, 00:59
  #124   
Зимняя вишня, люди с завышеным самомнение не раз создавали кумиров, вы например создали бога из самой себя, считая себя умнее всех. Может вы действительно обладаете цепким умом, но пользы нет от вашего ума никакой, даже вам самой. И когда мой, недалекий ум, помогает кому-то встать на путь праведный, спасти свою душу, и сделать тем мир лучше, добрее, светлеее, то пользы от этого ума в тысячу раз больше и мне, и людям. А человек социален, если он может быть полезен обществу. Так что в этом плане я человек социальный, а вы?
Старый 09.12.2013, 02:20
  #125   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
это лож, из-за которой нет смысла с вами общаться об устройстве мира, о философие и прочих вещах. Потому что это та лож, которая лежит в основании вашего мышления, если на этом фундаменте строить дом, он развалится, как бы хорошо не были сложены стены.
Вы считаете себя праведником, но я не вижу вашей праведности. Вы не прповедуете принципи праведности, у вас даже фото нет в профиле. Кроме того, праведный человек стремится себя окружить праведностью - это факт. Вы же, когда видете праведность у другого, спешите его обвинять, что он дурак, и не понимает ничего в этом мире, но вы бы могли научить (в даном случае меня) настоящей праведности и мудрости бытия.
Вы видимо плохо меня поняли или невнимательно прочитали.Проблема не в том что мир плох. Проблема в том ваши взгляды не позволяют миру разные пути развития. Мировоззрение ваше не содержит ценность= позволить другим людям идти их собственным путём...
Отсюда недовольство миром= "мир не таков как мне хочется".
Ну так что? Расширяйтесь, осваивайте другие области знаний.Возможно, вы там найдёте ответы на вопросы, на которые религия не отвечает... я бы Вам порекомендовал почитать Бердяева например.
Я признаю что Вы человек верующий, со своим пониманием веры, Бога, заповедей. Но что касается того, что все вокруг должны разделять Вашу точку зрения, признавать отказываюсь. Вы же свою позицию не обосновываете, а сползаете в эмоцию. А эмоциональна оценка не может быть не предвзятой.



Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Мне осталось только спросить,
когда вы будете с меня денег требовать?
И сразу отвечаю, денег не дам.
Ну здесь я вообще теряюсь, что сказать. Вы сами то понимаете что пишете?

Последний раз редактировалось Brut; 09.12.2013 в 02:23..
Старый 09.12.2013, 02:34
  #126   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
люди с завышеным самомнение не раз создавали кумиров
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
И когда мой, недалекий ум, помогает кому-то встать на путь праведный, спасти свою душу, и сделать тем мир лучше, добрее, светлеее, то пользы от этого ума в тысячу раз больше и мне, и людям.
Самокритично...
Старый 09.12.2013, 04:02
  #127   
Цитата:
Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
Вы видимо плохо меня поняли или невнимательно прочитали.Проблема не в том что мир плох. Проблема в том ваши взгляды не позволяют миру разные пути развития. Мировоззрение ваше не содержит ценность= позволить другим людям идти их собственным путём...
Отсюда недовольство миром= "мир не таков как мне хочется".
Ну так что? Расширяйтесь, осваивайте другие области знаний.Возможно, вы там найдёте ответы на вопросы, на которые религия не отвечает... я бы Вам порекомендовал почитать Бердяева например.
Я признаю что Вы человек верующий, со своим пониманием веры, Бога, заповедей. Но что касается того, что все вокруг должны разделять Вашу точку зрения, признавать отказываюсь. Вы же свою позицию не обосновываете, а сползаете в эмоцию. А эмоциональна оценка не может быть не предвзятой.
Во-первых. Вы считаете, что мир без Бога хорош, я рад за вас. Но не нужно навязывать мне свое мнение. Я тему создал в раздели "вера и религия", и тему назвал "вопрос религиозным христианам". Вы лучше создайте тему в своем мире и доказывайте там что угодно и сколько угодно

Во-вторых. Недовольство каким миром вы мне приписываете? Вашим? Я вашем мире не живу, поэтому нет никакого недовольства. И зазывать меня в свой мир не нужно, я уже там был. И точно знаю, что он не для меня, мне не понравилось. Вы что без меня прожить не сможете? Или без меня ваш мир рухнет?

В третьих. Вы не поняли кто я. Верующие люди - это те, кто во что-то верит, а со мной все иначе, дар святого духа - это как знание, это уже что-то осязаемое. Это уже не вера в то, что Бог есть, а знание того, что Бог есть. То есть я уже не думаю о том есть ли Бог, я думаю о том, какой Он?

И теперь, от себя, я вижу в ваших словах боль безысходности, от нереализованного желания, при чем еще с дества. И думаю вам нужно вернуться к этому моменту. Скорее всего вы ошиблись, думая, что реализовать его вам не по силам. Скажите мне, чего вам так сильно нехватало?
Старый 09.12.2013, 11:12
  #128   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
я вижу в ваших словах боль безысходности, от нереализованного желания, при чем еще с дества. И думаю вам нужно вернуться к этому моменту. Скорее всего вы ошиблись, думая, что реализовать его вам не по силам. Скажите мне, чего вам так сильно нехватало?
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Но не нужно навязывать мне свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Вы говрите одно, а делаете другое, говрите нужно соблюдать заповеди, но вы их не знаете.
...Вернигор, зеркально...
Старый 09.12.2013, 14:56
  #129   
Во-вторых. Недовольство каким миром вы мне приписываете? Вашим? Я вашем мире не живу, поэтому нет никакого недовольства. И зазывать меня в свой мир не нужно, я уже там был. И точно знаю, что он не для меня, мне не понравилось. Вы что без меня прожить не сможете? Или без меня ваш мир рухнет?

так понятней? я проявил участие по мере возможностей. Но из своего мира я не выйду, могу проанализировать, что не так в его

Последний раз редактировалось Вернигор; 09.12.2013 в 15:07..
Старый 09.12.2013, 15:09
  #130   
Старый 09.12.2013, 15:32
  #131   
Я принадлежу к Царству Бога.

Последний раз редактировалось Вернигор; 09.12.2013 в 15:41..
Старый 09.12.2013, 15:58
  #132   
Старый 09.12.2013, 17:57
  #133   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Я вашем мире не живу
Интересно то как! А там, в другом мире, за пищу какими деньгами расплачиваются,
ну и за проживание?
Старый 09.12.2013, 18:40
  #134   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Интересно то как! А там, в другом мире, за пищу какими деньгами расплачиваются,
ну и за проживание?
там в другом мире кормят бесплатно и санитарка ставит уколы-кайфушки...
Старый 10.12.2013, 00:22
  #135   
А в вашем государстве не учили, что завидовать плохо?
Старый 10.12.2013, 08:28
  #136   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
А в вашем государстве не учили, что завидовать плохо?
если этот вопрос был адресован мне, то, простите, завидовать чему?
Старый 10.12.2013, 15:18
  #137   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
А в вашем государстве не учили, что завидовать плохо?
Это вы про какое государство то спрашиваете?
Старый 10.12.2013, 16:01
  #138   
Хорошо, давайте играть в вопросы без ответов
А что вы тут делаете? в разделе "религия и вера" и теме "вопрос религиозным христианам"
Старый 10.12.2013, 16:03
  #139   
Так вы уже начали играть в эту игру! На мои вопросы ваших ответов нет, может что со зрением?
Могу лупу подарить, ну ладно, бинокль
Старый 10.12.2013, 16:25
  #140   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Во-первых. Вы считаете, что мир без Бога хорош, я рад за вас. Но не нужно навязывать мне свое мнение. Я тему создал в раздели "вера и религия", и тему назвал "вопрос религиозным христианам". Вы лучше создайте тему в своем мире и доказывайте там что угодно и сколько угодно
От мне забавно..., как вы уходите из контекста.Как только аргументы заканчиваются, своё несогласие вы выражаете тем что выгоняете меня из темы. Это ведь только одно подтверждает. Вы не допускаете РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Раз вы создали тему, то люди сюда пришли и высказывают своё мнение. Вы знаете другой способ общения. Расскажите, я послушаю. Общение кстати, ещё сотворчеством называют.

Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Во-вторых. Недовольство каким миром вы мне приписываете?
Объективным миром. Вы не обращаете внимания на условия жизни.А мир таков что в нём есть все условия для разнообразных проявлений. ( в частности разных мнений и взглядов)...и вряд ли Вы докажете обратное.

Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Я вашем мире не живу, поэтому нет никакого недовольства. И зазывать меня в свой мир не нужно, я уже там был. И точно знаю, что он не для меня, мне не понравилось. Вы что без меня прожить не сможете? Или без меня ваш мир рухнет?
Та ради бога. Живите как Вам нравиться. У меня нет цели вышибить Вашу веру у вас из под ног. Мои смыслы сводятся лишь к той части ваших взглядов, где вы обвиняете людей в том, что они неправильно живут. Когда Вам обосновываешь, что Ваша праведность это для многих такая же норма, но без религии, то Вы почему то недовольны.

Цитата:
В третьих. Вы не поняли кто я. Верующие люди - это те, кто во что-то верит, а со мной все иначе, дар святого духа - это как знание, это уже что-то осязаемое. Это уже не вера в то, что Бог есть, а знание того, что Бог есть. То есть я уже не думаю о том есть ли Бог, я думаю о том, какой Он?
Согласен. Я и не отрицал ни где, что внутренний духовный опыт не существует. По моему мы об этом вообще не говорили...Но говорить о том что это единственно правильный взгляд на жизнь, это наводит на мысль об обычном человеческом эгоизме, распространившимся и на духовную сферу. Посмотрите как много в мире разных духовных практик и движений.Ну очевидно же что люди отличаются внутренне по развитию.

Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
И теперь, от себя, я вижу в ваших словах боль безысходности, от нереализованного желания, при чем еще с дества. И думаю вам нужно вернуться к этому моменту. Скорее всего вы ошиблись, думая, что реализовать его вам не по силам. Скажите мне, чего вам так сильно нехватало?
Венигор, ну чеслово, я глубоко сомневаюсь, что вы мне что то новое расскажите...причём с учётом того, что вижу определённую ограниченность ваших взглядов. Вы создали тему. Там ни слова о том что Вам нужно исповедоваться. Может лучше просто придерживаться контекста который вы сами и задали.

Последний раз редактировалось Brut; 10.12.2013 в 16:31..

Метки
вопрос, религиозным, христианам.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024