Опции темы Оценить тему
Старый 01.12.2013, 01:53
  #1   
Вопрос религиозным христианам.

Начну с того, что сам верю в Бога "имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит". Но благодаря все тем же глазам и ушам я вижу, что все руководители религиозных общин ставят свое мнение выше, чем библии. Православные, католики и евангелисты - это делают открыто, "потому что библия написана людьми и с ошибками". Свидетели вообще врут о полном принятии библии; но на деле происходит тоже, что в православии. "глагол 'молчать', нужно понимать не как действие 'молчание', а нужно его понимать как 'не перебивать других' ". Но ведь для того, чтоб отрицать священное писание должна быть причина... Поэтому вопрос к представителям всех религий, какие основания у вас недоверять библии, но верить доктринам своих церквей и организаций?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.12.2013, 04:47
  #2   
Библия противоречива и каждый интерпретирует ее так, как понимает.
Старый 01.12.2013, 05:31
  #3   
Мне думается Библия совсем не противоречива,просто она написана символическим языком,а толковать символы можно весьма различным образом.Ошибаются те,кто пытается понять её буквально,лтсюда и противоречия возникают.
Старый 01.12.2013, 13:49
  #4   
Вы на каком языке изучали библию? Самый точный дословный перевод, это древнеславянский, перевод же на русский язык уже многое исказил, так может допустите что и вы можете ошибаться и неправильно что то трактовать. В помощь трактовке нужно почитать святых отцов, тех людей которые своей жизнью доказали понимание библии.
Старый 01.12.2013, 13:54
  #5   
Обострение регилиозных вопросов в предверии НГ, наверно по статистике форума, это норма, для декабря. Раза три было уже.
Старый 01.12.2013, 14:01
  #6   
Ой извиняюсь немножко не понял вопрос. Я считаю себя православным. И полностью доверяю библии. Слово Божье написано Божьими человеками под руководсвом Духа Святого, и изъясняется Духом Святым каждому по мере его Духовного роста. И по мере вырождения людей, и возникает неразбериха с толкованием. Опять же мы можем только немножко понять, через разъяснения святых отцов. А ныне и духовных людей то днём с огнем не найти, а надеяться на свое понимание.....
Старый 01.12.2013, 14:10
  #7   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
"имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"
Интересно написано кстати, увидеть, берем диск вставляем, знать было-б что,
что-то можно было с чего можно было посмотреть, ну примеру айфон, сотовый,
ну и звук от куда и услышим, и скорей всего эта фраза древней чем переписанная до дыр библия.
Хоть в сказках да в них намек, ах как интересно кружится наливное яблочко по тарелочке,
загружается значит...недавно выкинутую кем-то библию на помойке видела..
а че с собой не захватили в смысле к первоисточнику...
Старый 01.12.2013, 16:31
  #8   
Цитата:
Сообщение от федот Посмотреть сообщение
Ошибаются те,кто пытается понять её буквально,лтсюда и противоречия возникают.
неправда
библию нужно понимть буквально и фразу "должны молчать" нужно понимать как "должны молчать".
Цитата:
Сообщение от Джесси Посмотреть сообщение
Библия противоречива и каждый интерпретирует ее так, как понимает.
по вере вашей дано вам будет. Как правило о противоречиях в библии говорят люди вера которых была мертва, и со временем они ее утратили полностью. Что означает мертвая вера, например, это когда человек верит в то, что врать нельзя, но при этом сам обманывает. И даже не ради выгоды, а чтоб помочь кому-то. Иногда им кажется что своей ложью они кого-то спасают. Вот так и умирает их вера. я мог бы вам пояснить любую строку из библии, которая казалась бы противоречит какому-нибудь другому месту. Но противоречит она лишь потому, что вы читаете ее невнимательно, или попросту плохо знаете библию. Но ведь дело не в этом. Причина вот в той мертвой вере, которая будет себе искать оправдания в противоречивости веры. "по желаниям из сердец". Единственный способ воскресить вашу веру - это начать поступать согласно вере. Если верите, что нужно говрить правду - говрить всегда правду, чего бы это не стоило. Если верите в искренность, будьте искренней с окружающими, чего бы это не стоило. "проверьте меня говорит Господь Бог Израля, начните соблюдать все что я повелел вам"

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Опять же мы можем только немножко понять, через разъяснения святых отцов. А ныне и духовных людей то днём с огнем не найти, а надеяться на свое понимание.....
Опираясь на древнеславянский перевод:
фраза должны молчать - это заповедь Бога предписывающая необходимость молчать женщине в церкви. Можете сами проверить это 1Коринфянам 14:34. И если вы говорите о доверии к библии, то вы должны принять эту заповедь 1 Кроинфянам 14:37. что в свою очередь вас поставит перед пониманием того, что доктрина православной церкви противоречит библии. Женщина в церкви должна молчать, а не петь в хоре.
Но на самом деле этот перевод не совсем точен, потому как само слово церковь появилось позже, чем было написана библия, тем не менее "имеющий уши, да слышит; имеющий глаза, да видит"

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Интересно написано кстати, увидеть, берем диск вставляем, знать было-б что,
что-то можно было с чего можно было посмотреть, ну примеру айфон, сотовый,
ну и звук от куда и услышим, и скорей всего эта фраза древней чем переписанная до дыр библия.
Хоть в сказках да в них намек, ах как интересно кружится наливное яблочко по тарелочке,
загружается значит...недавно выкинутую кем-то библию на помойке видела..
а че с собой не захватили в смысле к первоисточнику...
помните фразу "мораль сей басни такова". Так вот в вашем сообщении отсутвет смысловая нагрузка, которую вы хотели бы передать читателю. По факту это набор предложений надерганный из разных повестей, не связанных между собой. Это в свою очередь свидетельствует о полном отсутвии внутренней организованности, отсутвии характера, морали, структуры мышления. Попробуйте структуривать ваше мышление. Во-первых, фундамент - система ценностей и морали. И все остальное по степени важности. Потому что на даный момент, ценность вашего сообщения нулевая.
Старый 01.12.2013, 16:37
  #9   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
. "проверьте меня говорит Господь Бог Израля, начните соблюдать все что я повелел вам"
Да ни чего он не повелевал, он и писать, читать не умел, не из той касты и
его предали его шабашники за тугрики.
Бредятина, и как всегда все свелось к женщинам..а распяли-то его мужики.

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Потому что на даный момент, ценность вашего сообщения нулевая.
Аналогично!
Старый 01.12.2013, 17:16
  #10   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
1. и как всегда все свелось к женщинам..а распяли-то его мужики.

2. Аналогично!
1. если вам не нравится как христиане относятся к женщинам, не общайтесь с христианами, в частности со мной
2. не читайте впредь моих сообщений, раз уж их ценность нулевая

Последний раз редактировалось Вернигор; 01.12.2013 в 17:18..
Старый 01.12.2013, 17:40
  #11   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Опираясь на древнеславянский перевод: фраза должны молчать - это заповедь Бога предписывающая необходимость молчать женщине в церкви. Можете сами проверить это 1Коринфянам 14:34. И если вы говорите о доверии к библии, то вы должны принять эту заповедь 1 Кроинфянам 14:37. что в свою очередь вас поставит перед пониманием того, что доктрина православной церкви противоречит библии. Женщина в церкви должна молчать, а не петь в хоре. Но на самом деле этот перевод не совсем точен, потому как само слово церковь появилось позже, чем было написана библия, тем не менее "имеющий уши, да слышит; имеющий глаза, да видит"
Эта фраза толкуется однозначно, женщина не должна проповедовать, и перебивать проповедующего вопросами. Здесь в основном все в порядке.
Старый 01.12.2013, 17:48
  #12   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Эта фраза толкуется однозначно, женщина не должна проповедовать, и перебивать проповедующего вопросами. Здесь в основном все в порядке.
в этом и вопрос, почему вы не верите библии, в которой сказано конкрентно "должна молчать", но верите в толкования предписывающие читать фразу "должна молчать" как "должна петь", или "не должна перебивать". Какие у вас основания чтоб недоверять библии?
Старый 01.12.2013, 18:41
  #13   
А у вас какие основания верить библии?
А то что талдычат, что женщина должна,
это талдычат обиженные жизнью..
только у дураков вечно кто-то виноват и должен.
Старый 01.12.2013, 18:45
  #14   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
А у вас какие основания верить библии?
А то что талдычат, что женщина должна,
это талдычат обиженные жизнью..
только у дураков вечно кто-то виноват и должен.
Я надеюсь, вы невкладывали в это выражение, правительство России и т.п
Они должны, должны, потому что выбраны, это их работа, и не привелегия. Они не во всем виноваты, но частично.
Старый 01.12.2013, 18:48
  #15   
А что, тема коим боком затрагивает правительство какой нибудь страны и т.д и т.п?
Тема, читаем выше.
Старый 01.12.2013, 18:59
  #16   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
А у вас какие основания верить библии?
А то что талдычат, что женщина должна,
это талдычат обиженные жизнью..
только у дураков вечно кто-то виноват и должен.
проверил, я ранее упоминал строку в которой говрится
"проверьте меня говорит Господь Бог Израля, начните соблюдать все что я повелел вам"
так вот, я проверял, и теперь я не нарушаю заповедей не потому что я думаю что так было бы плохо. Нет, я точно знаю, что это плохо и потеряешь больше чем приобретешь, потому что я проверил. Ну и вообще, если говорить лично обо мне, то я бы ответи ответил словами апостола Петра Иисусу, который прогонял апостолов "после всего что ты нам показал, после всего что мы видели и узнали, куда ж нам идити то? мы не уйдем"
вы не верите в праведность "и по желаниям ваших сердец" вы никогда не увидите как работает закон праведности.
Старый 01.12.2013, 20:06
  #17   
Интересно, кто-же конспектировал эти речи...
Но есть одно и верное, не создавай себе кумира.
Библия, библия и возникает очевидный вопрос,
переписывалась много раз под тот век который диктовал свои условия, правила политической игры,
человеческие жизни в счет не принимались, но если все так хорошо, так для чего его убили?!
Легко и просто, и вместе с ним еще тысячи людей было распято в доль дорог, но о них память стерта.

А это были люди, их жизни, они мечтали, любили, хотели чего-то добиться, достичь, а их за компанию распяли, тем самым убили.
Так что об этом там в библии написано...
Старый 01.12.2013, 20:18
  #18   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Интересно, кто-же конспектировал Легко и просто, и вместе с ним еще тысячи людей было распято в доль дорог, но о них память стерта.
эти люди мечтали о том, чтоб о них помнил Бог, этого достаточно. Вот вы умрете, и память о вас скорее всего уже за 200 лет, возможно и обо мне не вспомнят. Но если я буду достоин того, чтоб обо мне помнил Бог - это лучше, чем память сотен тысяч людей. Знаете как отец Самула утешал свою жену, которая все никак не могла забеременеть: "разве моя любовь не лучше, чем тысячи детей?"

И по поводу переписывания библии. Да пожалуйста, сколько угодно, я вам уже неоднократно говорил "по желаниям их сердец". Так что можете и вы переписать библию в угоду своим интересам, ради наживы, или еще с каким умыслом. Я этого делать не буду. А вот вы, или любой другой желающий - это всего пожалуйста

Последний раз редактировалось Вернигор; 01.12.2013 в 20:24..
Старый 01.12.2013, 20:35
  #19   
очень любопытно читать такие вот споры
Старый 01.12.2013, 21:27
  #20   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
эти люди мечтали о том, чтоб о них помнил Бог, этого достаточно. Вот вы умрете, и память о вас скорее всего уже за 200 лет, возможно и обо мне не вспомнят. Но если я буду достоин того, чтоб обо мне помнил Бог - это лучше, чем память сотен тысяч людей. Знаете как отец Самула утешал свою жену, которая все никак не могла забеременеть: "разве моя любовь не лучше, чем тысячи детей?"
И по поводу переписывания библии. Да пожалуйста, сколько угодно, я вам уже неоднократно говорил "по желаниям их сердец". Так что можете и вы переписать библию в угоду своим интересам, ради наживы, или еще с каким умыслом. Я этого делать не буду. А вот вы, или любой другой желающий - это всего пожалуйста
Эк вы, я вот по своим предкам только положительно сказать могу, хотя их не видела,
но много слышала, так у нас в роду передаётся, а это уж больше 200 лет будет.
Предков надо знать и помнить.
Так что и обо мне помнить будут мои внуки...прараравнуки...
А что бог, это и не человек, это просто слово.
Где он был в 41году, когда в конслагерях сжигали народы ...
А сейчас церкви занимают своим строительством тАкую площадь,
реально 4-ре высотки построить можно, и сколько людей там жило-Б,
так нет штампуют, что многоэтажные гаражи которые и нннафиг не нужны.

Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
отец Самула
утешал, да игоист он, де любите его и больше нет в сете никого..."хороший" пример Игоизма и ничего больше!

Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
И по поводу переписывания библии. Да пожалуйста, сколько угодно, я вам уже неоднократно говорил "по желаниям их сердец"
Кулинарную книгу 1956 года тоже переписывают,
НО много нового и полезного дополняется, так как это реально жизненно важно,
это питание, а это что бла, бла о чем...от безделия все.
Сотрясать воздух высокопарными словесами, от него ровно столько толку,
сколь от пара кипящего чайника.

Метки
вопрос, религиозным, христианам.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024