Опции темы Оценить тему
Старый 08.04.2022, 11:02
  #121   
Я считаю, что Стивен Кинг плюнул в души тех россиян, которые любили его творчество. По крайней мере, лично мне он плюнул в душу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.04.2022, 14:36
  #122   
Мне оч нра название романа Кинга "Самое необходимое". И мне не нра другой перевод названия этого романа "Нужные вещи". Я не знаю, какой перевод названия правильнее, но лучше всяко первый перевод. Идея этого романа очень глубока. Этот роман о том, что иногда человеку что-либо кажется нужнее всего на свете, самым важным, самым дорогим — а на поверку это оказывается такой чепухой, такой ерундой! Через это проходят, мне кажется, многие люди. Возможно, не все. Говорят, есть мудрые с рождения. Есть наученные мудрыми учителями. Но многие, мне кажется, всё-таки проходят через это.

Последний раз редактировалось Gurd; 25.04.2022 в 13:46..
Старый 23.04.2022, 18:52
  #123   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Мне оч нра название романа Кинга "Самое необходимое". И мне не нра другой перевод названия этого романа "Нужные вещи". Я не знаю, какой перевод правильнее, но лучше всяко первый перевод. Идея этого романа очень глубока. Этот роман о том, что иногда человеку что-либо кажется нужнее всего на светe.
Оригинальное название "Needful things", needful это необходимые, наверное слово "нужные" звучит более читабельно, чем "необходимые".
Старый 23.04.2022, 18:54
  #124   
@Душа моя, оттенок смысла теряется
Старый 23.04.2022, 21:26
  #125   
Кстати, в английском языке есть слово necsessary, это так же необходимое, нужное. Вот есть кто владеет англ.яз. может объяснить когда какое слово использовать? Есть тонкости?
Старый 23.04.2022, 21:40
  #126   
@Душа моя, needful сильнее и экспрессивнее обычного necessary. В need заложен смысл острой потребности, в то время, как necessary просто вещи, которые могут пригодиться. Есть слово несессер- дамская сумочка, в которой носили зеркальце, расчёску и прочие мелочи)
Старый 25.04.2022, 20:54
  #127   
У меня опять Кинг, его сборник "Тьма, - и больше ничего", читаю первую повесть "1922", тяжело, беспросветно, думаю, что остальные повести такие же, без оптимистического конца.
Старый 26.04.2022, 01:02
  #128   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
Есть же много бесплатных книг, я всего Кинга скачала бесплатно. В электронку качаю только бесплатно, потом если книга "пошла", даже не то, что пошла, а очень очень хорошо пошла, то приобретаю бумажный вариант. Мечтаю иметь свою домашнюю библиотеку размером с большую комнату, но увы, хоть квартира и большая, целую комнату выделить под библиотеку не могу.
Сейчас разве есть бесплатные? Мне последнее время только "ознакомительные фрагменты" попадаются, приходится покупать электронные полные версии. Не про Кинга конкретно, про вообще
Старый 26.04.2022, 05:04
  #129   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Сейчас разве есть бесплатные? Мне последнее время только "ознакомительные фрагменты" попадаются, приходится покупать электронные полные версии. Не про Кинга конкретно, про вообще
Есть сайты с бесплатными книгами, торренты (предполагаю, что все это пиратское), я обычно нахожу практически все книги которые хочу прочитать в свободном
доступе.
Старый 27.04.2022, 00:38
  #130   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
Есть сайты с бесплатными книгами, торренты (предполагаю, что все это пиратское), я обычно нахожу практически все книги которые хочу прочитать в свободном
доступе.
Тоже раньше без проблем находила и скачивала, но последнее время вообще ничего нет.. Читаю, наверное, что-то не то))
Старый 27.04.2022, 16:48
  #131   

Чтобы вы могли посоветовать людям, которые не читали ничего кроме пары книг фантастики и десятки детективов?
Старый 27.04.2022, 17:59
  #132   
Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Чтобы вы могли посоветовать людям, которые не читали ничего кроме пары книг фантастики и десятки детективов?
Что бы посоветовали ПОЧИТАТЬ, вы имеете в виду? Если из Стивена Кинга, чтобы не оффтопить, то, например, роман "Самое необходимое", который мы только что обсуждали. Или мой любимый роман "Мёртвая зона", но там, к сожалению, есть очень страшное в первой части. Из не такого страшного, полегче "Глаза дракона" или "Лангольеры". Хорош и роман "Побег из Шоушенка", и по нему есть очень хороший фильм.

Но это всё тоже фантастика.

Последний раз редактировалось Gurd; 27.04.2022 в 18:04..
Старый 27.04.2022, 18:09
  #133   
Сегодня дочитала "тьма и больше ничего", и поняла, что Кинг абсолютно "мой" писатель, почему я его раньше не читала даже не знаю. Думаю буду по паре его книг в месяц брать читать.
Старый 27.04.2022, 18:17
  #134   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
Сегодня дочитала "тьма и больше ничего", и поняла, что Кинг абсолютно "мой" писатель, почему я его раньше не читала даже не знаю. Думаю буду по паре его книг в месяц брать читать.
Рада за вас. Он (Кинг) действительно в общем-то клёвый. Помню, как я его книгу за книгой покупала и "запоями" читала. Правда, это было не совсем хорошо: я не-могла-забрасывала на время чтения и важные дела.

Последний раз редактировалось Gurd; 27.04.2022 в 20:19..
Старый 27.04.2022, 18:48
  #135   
Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Чтобы вы могли посоветовать людям, которые не читали ничего кроме пары книг фантастики и десятки детективов?
Почитайте Паустовского! Сейчас особенно актуально!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.04.2022, 19:03
  #136   
Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Чтобы вы могли посоветовать людям, которые не читали ничего кроме пары книг фантастики и десятки детективов?
Продолжаем разговор. Ещё попробуйте роман "Обитаемый остров" братьев Стругацких. Ещё попробуйте повесть "Крейцерова соната" Льва Толстого.

Правда, "Обитаемый остров" тоже фантастика. Но это в то же время классика.

Последний раз редактировалось Gurd; 27.04.2022 в 19:06..
Старый 27.04.2022, 19:18
  #137   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Продолжаем разговор. Ещё попробуйте роман "Обитаемый остров" братьев Стругацких. Ещё попробуйте повесть "Крейцерова соната" Льва Толстого.

Правда, "Обитаемый остров" тоже фантастика. Но это в то же время классика.
Ну, вы тоже человеку, который ничего не читал кроме десятка детективов Толстого советуете… Вы так совсем у человека желание приобщиться к чтению отобьёте…
Старый 27.04.2022, 19:25
  #138   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Ну, вы тоже человеку, который ничего не читал кроме десятка детективов Толстого советуете… Вы так совсем у человека желание приобщиться к чтению отобьёте…
Да ладно, именно эта повесть Льва Толстого, которую я советую ("Крейцерова соната") прикоротусенькая, это вам не "Война и мир" и даже не роман "Анна Каренина". "Крейцерова соната" читается быстро и легко.
Старый 27.04.2022, 19:31
  #139   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Да ладно, именно эта повесть Льва Толстого, которую я советую ("Крейцерова соната") прикоротусенькая, это вам не "Война и мир" и даже не роман "Анна Каренина". "Крейцерова соната" читается быстро и легко.
Это для вас легко, а начинающему читателю надо что-нибудь лёгонькое, романтическое, доброе, поучительное, чтобы прочитав, захотелось прочитать ещё… Например у Ирины Волчок прекрасные сюжеты, на любой возраст и на любой читательский уровень и вкус…
Старый 03.05.2022, 22:19
  #140   
Начала цикл Кинга "Темная башня", сегодня прочла "Смиренные сестры Элурии" и начала "Стрелка".


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024