Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2016, 18:37
  #121   
@Заноза, эээх или нет, но она знала, о чем говорила...
Предметы и подарки roses
Получен подарок 18.07.2024, 18:59 от Зуав
Сообщение: Рад сохранности форума! - ЗуавКофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.08.2016, 18:38
  #122   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Заноза, эээх или нет, но она знала, о чем говорила...
Это точно..тишина - это страшно..
Старый 15.08.2016, 18:42
  #123   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
тишина - это страшно..
По поводу тишины еще одно вспомнила...
"Когда молчит женщина, которой есть, что сказать, - тишина оглушает!" (с)
Предметы и подарки roses
Получен подарок 18.07.2024, 18:59 от Зуав
Сообщение: Рад сохранности форума! - ЗуавКофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 15.08.2016, 18:46
  #124   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
По поводу тишины еще одно вспомнила...
"Когда молчит женщина, которой есть, что сказать, - тишина оглушает!" (с)
это так понятно, особенно, когда проживал все это...
У меня есть свое о тишине.. здесь просто не буду постить((
Старый 15.08.2016, 18:48
  #125   
@Заноза, если все начнут тут постить цитаты, связанные с тем, что они пережили, - сервер зависнет...
Предметы и подарки roses
Получен подарок 18.07.2024, 18:59 от Зуав
Сообщение: Рад сохранности форума! - ЗуавКофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 15.08.2016, 18:49
  #126   
@Мелисента, не знаю, есть ли тема о радостях, не смотрела...надо делиться радостями. Да будет свет!
Старый 15.08.2016, 18:51
  #127   
@Заноза, может, и есть))) При правильном подходе можно разносить радость по всем темам))) *главное без какао*
Предметы и подарки roses
Получен подарок 18.07.2024, 18:59 от Зуав
Сообщение: Рад сохранности форума! - ЗуавКофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 15.08.2016, 18:53
  #128   
@Мелисента, никаких печенек с какавом!))))
Старый 18.08.2016, 15:58
  #129   
Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

Виктор Пелевин
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.08.2016, 03:49
  #130   
"...Возможно, настоящая красота недоступна осознанию эго; находясь в постоянном развитии, она является, скорее, существованием, чем предметом осязания и видения".

С Кинг, "Бессонница".

---

"Есть такие люди - они рождаются без дырочки в заднице".

С. Кинг, "Бессонница".

добавлено через 8 часов 36 минут
26 правил русского языка, или "На ошиПках учОтсО!".
__________________________________________________



1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.

2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.

3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.

5. Не надо нигде неиспользовать лишних отрицаний.

6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

7. Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.

8. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведется изложение, автор этих строк не рекомендует.

9. Что касается незаконченных предложений.

10. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.

11. В репликах тезисах наездах ставьте запятые при перечислении.

12. Не используйте запятые, там, где они не нужны.

13. Вводные слова однако следует выделять запятыми.

14. Ставьте где надо твердый знак или хотя бы апостроф: обем текста все равно так не сэкономить.

15. Не сокращ.!

16. Проверьте в тексте пропущенных слов.

17. Автор должен усечь насчет своего базара: хочешь неслабо выступить - завязывай с жаргоном.

18. Если неполные конструкции - плохо.

19. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в постингах, которые появляются на Форуме, который итак переполнен цитатами, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которой мы и хотели сделать это замечание.

20. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

21. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.

22. Вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной.

23. Метафора - это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть.

24. Правиряйте по словарю написание слов.

25. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

26. Штампам не должно быть места на страницах ваших произведений!

Старый 22.08.2016, 15:24
  #131   
Иногда люди говорят:
— Когда-нибудь вы оглянетесь назад на эту ситуацию и рассмеетесь.
Я их спрашиваю:
— Зачем ждать?

Ричард Бэндлер
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.08.2016, 23:16
  #132   
Нет, между любовью и ненавистью не один шаг. На самом деле, между любовью и ненавистью Великая Китайская Стена, и каждые двадцать шагов стоят охранники с оружием в руках.

Хью Лори ("Доктор Хаус")
Предметы и подарки roses
Получен подарок 18.07.2024, 18:59 от Зуав
Сообщение: Рад сохранности форума! - ЗуавКофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.08.2016, 23:38
  #133   
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (Фауст)
Старый 22.09.2016, 03:33
  #134   
Человеческое существование - есть не что иное, как сеанс самогипноза с принудительным выводом из транса (с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.09.2016, 10:06
  #135   
Не давая нашим друзьям заглянуть в самую глубину нашего сердца, мы это делаем не столько из недоверия к ним, сколько из недоверия к самим себе. (с)
Старый 10.10.2016, 15:51
  #136   
25 известных цитат Пелевина из его произведений и интервью.

1) Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, — ему достаточно двух существительных.

2) Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.

3) В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.

4) В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.

5) Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять. Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть? Мы не только живем, но и умираем на бегу — и слишком возбуждены собственными фантазиями, чтобы остановиться хоть на миг.

6) Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера...

7) Слышал ли я хлопок одной ладони? Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.

8) Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам.

9) То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще.

10) О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.

11) На самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.

12) Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.

13) Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.

14) Хочешь быть счастлив в любви — никогда про это не думай.

15) Но люди все равно занимаются сексом — правда, в последние годы в основном через резиновый мешочек, чтобы ничего не нарушало их одиночества.

16) То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.

17) Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора.

18) Собака смотрит на палку, а лев на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу.

19) Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть.

20) Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают.

22) Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь.

23) Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.

24) Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону.

25) Я ПОСТАРАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ, что такое Пустота. Только слушайте очень внимательно. Итак. (Молчит). Вот только что вы её видели. Вот это она и есть.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.11.2016, 18:18
  #137   
Ошибки — это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла.

Харуки Мураками

*кстати, литературную премию Андерсена получил (год назад номинировали)
«За смелое сочетание классического повествования, поп-культуры, японской традиции, фантастического реализма и философских размышлений» .
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.11.2016, 18:26
  #138   
Они приплясывали на улицах как заведённые, а я плёлся сзади, как всю жизнь плетусь за теми, кто мне интересен, потому что интересны мне одни безумцы, те, кто без ума от жизни, от разговоров, от желания быть спасённым, кто жаждет всего сразу, кто никогда не скучает и не говорит банальностей, кто лишь горит, горит, горит, как фантастические желтые римские свечи, которые пауками распускаются в звёздном небе, а в центре возникает голубая вспышка, и тогда все кричат: 'Ого-о-о!'

Джек Керуак «В дороге»
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.11.2016, 21:43
  #139   
Долгое время я ходил в школу, потом в университет, за хлебом и молоком, потом за сигаретами и виски, за женщинами, за зарплатой, за толпой на праздниках и в метро, за почтой и новыми умными книгами... Всё сильно изменилось в ту тихую ноябрьскую ночь, когда пошёл снег. Я вышел из дома и пошёл за ним.
Иногда мне кажется, что я до сих пор не вернулся. (с)

не знаю чьё - на жж Арефьевой направляет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.11.2016, 14:03
  #140   
Josephine Moon. The Chocolate Promise ( Шоколадное Обещание). Глава 19.
( Австралийская девушка по имени Кристмас едет во Францию в стремлении научиться искусству изготовления шоколада).

Первый вечер на курсе в Провансе был не похож ни на один из курсов. Кристмас сидела на полу вместе с другими студентами. Их взгляды были устремлены на ведущего курса - Мосье Ле Корте, чьи глаза горели. Юношеской уверенностью и жаждой жизни. Каждый раз, когда он заговаривал с ними, его глаза расширялись, брови приподнимались, и он сохранял постоянное вопросительное выражение лица, как будто ожидая ответов на вопросы, которые, возможно, и не задавал....

-Вот так вы начнете обучаться искусству изготовления шоколада. - Сказал он.- прежде всего, вы научитесь танцевать. Потом вы будете обучаться искусству любви, и только потом мы заговорим о шоколаде. ...

- Вы не можете танцевать без чувства равновесия. - Продолжал он. - вы так же не можете танцевать без своего партнера, как без партнеров вы не создадите шоколад. Палитра вкусовых ощущений - это ваш баланс. Комбинация ингредиентов - это ваш партнер. Чтобы создать шоколад как произведение искусства, вам будут нужны уважение всех этих компонентов и их взаимный интерес друг к другу.

- Возможно, вы полагаете, что уже знакомы с искусством любить. Вы думаете, что раз вы можете соединить все эти составляющие и получить некоторое удовольствие от этого, то вы преуспели. Нет, ерунда!
- Что значит "любить?" Это - внимание к деталям, это глубоко интимное знание друг друга, непрерывное изучение друг друга и экспериментирование . Нежность, осторожные прикосновения. Иногда - дерзкая грубость. Все ощущения! Смягчение. Поглощение друг другом. Ощущение друг друга на вкус. Превращение двоих в одно.

Создание шоколада и создание любви практически не отличаются друг от друга.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art

Метки
Интересные, цитаты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024