Опции темы Оценить тему
Старый 19.12.2021, 15:13
  #13101   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Демократия была и до "прав геев". Просто наступили времена, когда в критерии демократии решили вписать ещё и это.
Ну да. Демократия была и до "прав негров".
Потом выяснили что они тоже люди. Наука не стоит на месте.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.12.2021, 15:20
  #13102   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
А мы уже выяснили что геи тоже люди. Зачем еще что-то тут придумывать? Спекуляции какие-то, упадки государства приплетать...
"После финансового давления со стороны Евросоюза Свентокшиское воеводство в Польше отказалось от своего статуса "зоны, свободной от ЛГБТ". Соответствующее решение было принято в среду, 22 сентября, парламентом воеводства в городе Кельце."
https://p.dw.com/p/40gSl


"В Швейцарии пройдет референдум об однополых браках. В воскресенье, 26 сентября, граждане страны примут окончательное решение о праве представителей ЛГБТ-сообщества заключать брачные союзы. По данным опросов, большинство швейцарцев поддерживают эту норму, уже действующую в большинстве стран Западной Европы.
..............
Законопроект предусматривает возможность усыновления детей однополыми парами, против чего выступают консерваторы. Они заявляют, что искусственное оплодотворение в лесбийских парах означает "смерть отца", и хотят защитить традиционный брак между мужчиной и женщиной, поскольку, по их убеждению, только в нем дети появляются на свет "естественным образом".
..............
Инициативу легализации однополых браков в Швейцарии выдвинула Партия "зеленых" либералов семью годами ранее."
https://p.dw.com/p/40rt3



"Сенат Италии отклонил закон об уголовном наказании за гомофобию

На заседании верхней палаты итальянского парламента в среду, 27 октября, 154 депутата проголосовали против этой инициативы социал-демократов, тогда как поддержал ее 131 парламентарий.

Проект закона предусматривал приравнивание дискриминации из-за сексуальной ориентации и идентичности к расизму. За него предлагалось ввести наказание вплоть до лишения свободы.

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо назвал исход голосования в Сенате позором. Представитель социал-демократов Энрико Летта написал в Twitter, что противники законопроекта "хотят остановить будущее и отбросить Италию назад". "Но страна - на другой стороне. И уже скоро это станет очевидно", - добавил Летта."
https://p.dw.com/p/42GN8
Старый 19.12.2021, 15:28
  #13103   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
@Visitor, а я вот что думаю... Ну, если ты гей или лесбиянка, так и живи себе со своей тихой тайной! Зачем на весь свет её выставлять? Вот я например, во время секса с мужем представляю другого... Я же не кричу об этом на весь мир! Уп-пс...
Вы одно забываете. Не все должны быть такие как вы.
Я к примеру против парадов любых вообще. Но это не значит, что я не понимаю зачем они устраиваются. Я вот против того чтобы гомофобы свое ценное мнение вообще высказывали. Но ведь они имеют на него право.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 19.12.2021, 15:28
  #13104   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Проект закона предусматривал приравнивание дискриминации из-за сексуальной ориентации и идентичности к расизму.
Ну вот. В этом и причина митингов и парадов, как я вижу. Дискриминация была. То есть, на их месте любая группа людей поступала бы так же. Типичное поведение людей. Я приводил в пример рыжих.)

А от Польши конечно будут требовать соответствия демократическим нормам. Что не исключает и популизма в стратегиях отдельных политиков.

Ну, в общем, я всё. Добавить вроде как нечего к уже сказанному.
Дела зовут. Желаю всем благополучия.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 19.12.2021, 15:33
  #13105   
Вот и я против, чтобы педерасты высказывались, а тем более, агрессивно высказывались и требовали бы штрафовать тех, кто их не любит
Но у них есть свои права и с этим тоже надо считаться
Старый 19.12.2021, 16:40
  #13106   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Ну да. Демократия была и до "прав негров".
Потом выяснили что они тоже люди. Наука не стоит на месте.
Не наука. Политика не стоит на месте.

Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Ну вот. В этом и причина митингов и парадов, как я вижу.
Не в этом. Это происходит в рамках политики популизма. Сейчас для популистов есть условия, вот мы и наблюдает это всё.

"В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и тому подобное), как правило, прикрываются социально-привлекательными идеями.

Популисты строят свою риторику на акцентировании экономических и социальных интересов обычных людей.

Многие популисты представляют себя защитниками отдельных регионов либо отдельных социальных групп, таких как, например, трудящиеся, женщины, горожане, сельские жители, работники какой-то отрасли промышленности и так далее. В риторике популисты часто используют дихотомию (принцип «или-или», то есть «третьего не дано») и утверждают, что выражают интересы большинства населения."(с)
Старый 19.12.2021, 16:51
  #13107   
С юридической т.з. однополый брак имеет право на существование. Поскольку имущественные права супругов не тоже самое, что право наследования людей, не имеющих родственных связей.
Другое дело усыновление детей такими семьями. Тут я была бы против. Но есть обходные пути этой проблемы для таких пар - сурматеринство и донорство.
Вообще грабли по данной проблеме еще впереди.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 19.12.2021, 17:11
  #13108   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
С юридической т.з. однополый брак имеет право на существование. Поскольку имущественные права супругов не тоже самое, что право наследования людей, не имеющих родственных связей.
Другое дело усыновление детей такими семьями. Тут я была бы против. Но есть обходные пути этой проблемы для таких пар - сурматеринство и донорство.
Вообще грабли по данной проблеме еще впереди.
В Израиле, педерастам, проживающих в браке, запретили брать детей от суррогатных матерей. Что , разумеется, в среде гомосексуалистов вызвало неудовольствие. Мол, опять их прищемили
Старый 19.12.2021, 17:15
  #13109   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
В Израиле, педерастам, проживающих в браке, запретили брать детей от суррогатных матерей. Что , разумеется, в среде гомосексуалистов вызвало неудовольствие. Мол, опять их прищемили
И это можно обойти. Один из супругов может быть биологическим отцом ребенка. Если был заключен брак, фиктивный, с матерью ребенка, то по предварительной договоренности после "развода" ребенок может остаться с отцом
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 19.12.2021, 17:20
  #13110   
@ЗаяцПоЦарски, в ушлости и находчивости гомосексуалистов ничуть не сомневаюсь. Среди них и немало адвокатов-педерастов( в том числе и во всех смыслах) найдётся
Старый 19.12.2021, 17:22
  #13111   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
педерасты
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
педерастам
вы, собственно, о ком?
Цитата:
Педераст — слово, в русском языке обозначающее гомосексуалиста, а также активного педофила (может считаться основным значением); в настоящее время используется в основном в качестве ругательства.
Происходит от греческих корней pais, paidos — ребёнок, и erao — люблю, то есть первоначально буквально — детолюб.
Старый 19.12.2021, 17:30
  #13112   
Sandy, тут ведь только о нетрадиционной ориентации разговор идет. Однополая любовь, браки
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 19.12.2021, 17:32
  #13113   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Sandy, тут ведь только о нетрадиционной ориентации разговор идет. Однополая любовь, браки
Спасибо, я в курсе.

И также в курсе, что была озвучена просьба избегать оскорбительных выражений.
Старый 19.12.2021, 17:40
  #13114   
Sandy, я не использовал слово " педераст " адресно. Это во - первых
Во - вторых , слово " педераст" вполне уместно в обсуждении темы сексуальных меньшинств.
И в третьих , я бы совсем в эту тему бы и не заходил, если бы не был упомянут мой ник с характеристикой гомофоба
Старый 19.12.2021, 17:50
  #13115   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Sandy, я не использовал слово " педераст " адресно. Это во - первых
Во - вторых , слово " педераст" вполне уместно в обсуждении темы сексуальных меньшинств.
И в третьих , я бы совсем в эту тему бы и не заходил, если бы не был упомянут мой ник с характеристикой гомофоба
Мне без разницы любые причины по которым нарушаются элементарные человеческие нормы, в данном случае этики высказываний)
Представитель мужской гомосексуальности- гей)
Старый 19.12.2021, 17:54
  #13116   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне без разницы любые причины по которым нарушаются элементарные человеческие нормы, в данном случае этики высказываний)
Представитель мужской гомосексуальности- гей)
Меня вполне устраивает слово " педераст" или " гомосексуалист"
И в слове " гей" вполне можно найти оскорбительную коннотацию, если захотеть
Старый 19.12.2021, 18:01
  #13117   
Старый 19.12.2021, 18:02
  #13118   
Главное чтобы человек по жизни пи...сом не был (это внегендерное и довольно распространенное)
а с кем он спит - его наиличнейшее дело.
отношусь совершенно спокойно
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.12.2021, 18:05
  #13119   
Старый 19.12.2021, 18:10
  #13120   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Слово " гомосексуалист" Вас устроит?)
Вполне.
С него не считывается агрессивное неприятие)

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024