Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2017, 21:04
  #1261   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, что думаешь о мужчинах в монастырях ?
Я думаю, там, как минимум два вида мотивации: вера в Бога и отсутствие возможности (не желание) жить в современном мире.
Но серьёзно я на эту тему как-то не задумывался.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2017, 21:06
  #1262   
@Ночной Гость, в современном мире много разных способов ужиться в любых условиях.
значит есть люди, которые не хотят пользоваться радостями жизни
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.07.2017, 21:08
  #1263   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, в современном мире много разных способов ужиться в любых условиях.
значит есть люди, которые не хотят пользоваться радостями жизни
... или не умеют. Я думаю, есть и такие.
Старый 15.07.2017, 22:01
  #1264   
@Ночной Гость, или не хотят добровольно )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.07.2017, 22:03
  #1265   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, или не хотят добровольно )
Ну да, и такие. Я так думаю ))
Старый 15.07.2017, 23:25
  #1266   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Altair, я тоже оч. люблю психологию.
Понимаю что странный вопрос но... Тебе она нравится потому, что помогает разобраться в себе?
Старый 16.07.2017, 00:15
  #1267   
@Altair, Когда-то давно - лет 8 назад мне здорово помогли ребята-консультанты на одном околопсихологическом форуме. С некоторыми из них я до сих пор дружна. Это стало началом интереса. Психология помогает не только осознавать проходящие с тобой и другими внутренние процессы, но и формировать свою субъективную реальность более эффективно. Ну, а что касается себя - я себя понимаю и это приятно. Я с удовольствием читала о психотипах и псхотрaBмaх -
и лоуэна, и лиз Бурбо, и Егидеса. Помогает в общении, к примеру. Если вижу, что имею дело с шизоидом, даю информацию без эмо-деталей. A с истероидным типом прикольно дурачиться или про ощущения разные болтать и ты ды. B работе помогает оцнивать коллектив - что от кого ждать, примерно. Опять же есть хорошие штуки вроде рефреиминга или арт-терапии. Я тут наткнулась на матриал по нейрографике и экстрасенсорному рисованию. вещь! Отрисовала себе боль в шее -
работает. любопытно мне также всё, что касается выстраивания диалогов с теневой частью подсознанки. Самосаботаж, автоагрессия - всё это интересно в плане отслеживания и контроля. У одних одно работает. У других - другое. К примеру, на мне "волшебные пинки" не работают. A ради ощущения поддержки даже в плане "я рядом, я в тебя верю" на "подвиги" готова. Интересно видеть и вырубать манипуляшки - обесценивание или там генерализацию. :-) A ещё компенсаторику в жизни в полный рост вместо самой жизни. Много интересного как в самой психологии, так и в смежных областях. всего и не перечислишь. И, конечно, очень мне это в жизни помогает. 2 дочки разного возраста. Так что детская психология - тоже тема.

Но в качестве основного инструмента, перепробовав разные- и психологические и околопсихологические - я выбрала шаманские путешествия и реинкарнационку. У меня хорошо с ясноощущением, поэтому ушла в эту сторону. С логикой у меня хуже. И баблосиков на второе высшее психологическое, о котором раньше мечтала, пока не придвидится. Поэтому остановилась на "альтернативке". Шаманизму кстати училась у двоих практикующих. 2 ступени прошла. Дальше сама -
ножками.

Последний раз редактировалось Mari; 16.07.2017 в 00:19..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.07.2017, 00:24
  #1268   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Психология помогает не только осознавать проходящие с тобой и другими внутренние процессы, но и формировать свою субъективную реальность более эффективно.
В институте (это было моим вторым ВО) мы изучали психологию, которую по состоянию на сегодня, я уже забыл )) Тогда я умел построить психологический портрет наверное любого человека, мог даже примерно предвидеть его поступки. Там вроде девять психологических состояний, я уже не помню. Но если об этом постоянно думать, оценивать того или иного человека, а тем более если группу людей, то забываешь то, зачем ты "сюда" пришёл )))
Старый 16.07.2017, 00:30
  #1269   
Ну, да - фанатизм он в любом деле вреден.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.07.2017, 10:59
  #1270   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Altair, Когда-то давно - лет 8 назад мне здорово помогли ребята-консультанты на одном околопсихологическом форуме. С некоторыми из них я до сих пор дружна. Это стало началом интереса. Психология помогает не только осознавать проходящие с тобой и другими внутренние процессы, но и формировать свою субъективную реальность более эффективно. Ну, а что касается себя - я себя понимаю и это приятно. Я с удовольствием читала о психотипах и псхотрaBмaх -
и лоуэна, и лиз Бурбо, и Егидеса. Помогает в общении, к примеру. Если вижу, что имею дело с шизоидом, даю информацию без эмо-деталей. A с истероидным типом прикольно дурачиться или про ощущения разные болтать и ты ды. B работе помогает оцнивать коллектив - что от кого ждать, примерно. Опять же есть хорошие штуки вроде рефреиминга или арт-терапии. Я тут наткнулась на матриал по нейрографике и экстрасенсорному рисованию. вещь! Отрисовала себе боль в шее -
работает. любопытно мне также всё, что касается выстраивания диалогов с теневой частью подсознанки. Самосаботаж, автоагрессия - всё это интересно в плане отслеживания и контроля. У одних одно работает. У других - другое. К примеру, на мне "волшебные пинки" не работают. A ради ощущения поддержки даже в плане "я рядом, я в тебя верю" на "подвиги" готова. Интересно видеть и вырубать манипуляшки - обесценивание или там генерализацию. :-) A ещё компенсаторику в жизни в полный рост вместо самой жизни. Много интересного как в самой психологии, так и в смежных областях. всего и не перечислишь. И, конечно, очень мне это в жизни помогает. 2 дочки разного возраста. Так что детская психология - тоже тема.

Но в качестве основного инструмента, перепробовав разные- и психологические и околопсихологические - я выбрала шаманские путешествия и реинкарнационку. У меня хорошо с ясноощущением, поэтому ушла в эту сторону. С логикой у меня хуже. И баблосиков на второе высшее психологическое, о котором раньше мечтала, пока не придвидится. Поэтому остановилась на "альтернативке". Шаманизму кстати училась у двоих практикующих. 2 ступени прошла. Дальше сама -
ножками.
Что то я не понял, какой шаманизм? Скрытый текст
Старый 16.07.2017, 11:09
  #1271   
Вчера выяснилось, что я сексуальна, но абсолютно асексуальна!)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 16.07.2017, 11:16
  #1272   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Вчера выяснилось, что я сексуальна, но абсолютно асексуальна!)
Оу, это как?))) не стоит хочется секса?)
Старый 16.07.2017, 11:43
  #1273   
@Чуча, не хочеца.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 16.07.2017, 11:44
  #1274   
Старый 16.07.2017, 12:09
  #1275   
@Чуча, они последние 10 лет - все не те)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 16.07.2017, 12:12
  #1276   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Чуча, они последние 10 лет - все не те)
Пора менять)))
Старый 16.07.2017, 12:15
  #1277   
@Чуча, ды ну. Морока одна.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 16.07.2017, 13:23
  #1278   
Старый 16.07.2017, 13:27
  #1279   
@Altair, ах ты ж гад.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 16.07.2017, 13:28
  #1280   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024