Опции темы Оценить тему
Старый 29.06.2024, 16:35
  #1181   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спасибо, что уделили внимание моей просьбе к окружающим и за проявленное понимание моей хищнической, корыстной, манипуляторской сущности!
Похоже Вы окончательно утеряли ЧЮ...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.06.2024, 17:09
  #1182   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Что такое для Вас мораль, представления о добре и зле?
Может быть - это, если Вы верующий, правила от Бога, которые нужно соблюдать, чтобы избежать божественной кары и приобрести божественную награду или просто соискать уважение Творца?
Или мораль – это руководство к действиям, которое порождает психика здорового человека, базирующуюся на принципе: «А Вам бы понравилось, если бы с Вами поступили так же?», которое является социальной договорённостью, продиктованную всё же эгоистичными мотивами?
Или мораль – это нечто, идущее дальше, механизм приводящий в рай (в том числе в представлении атеистов), механизм, ведущий к состоянию абсолютного блага, которое мы ещё не можем осознать, как, например, ещё не можем представить себе рай. А принцип: «А Вам бы понравилось, если бы с Вами поступили так же?» - это лишь ступень этого механизма в данной точке истории Человечества?
Или мораль, добро и зло – это что-то другое?
Про мораль не буду.😊 Чем шире берешь, тем больше погрешность. 😁
А про зло и добро.... Это слова, обозначающие один из вариантов дуальности мира. Горячее-холодное, большой-маленький, плохо-хорошо....
Но, конечно, это не только слова. Это одна из возможностей узнать себя лучше. Познать свою субъектность. 😁 Какой ты, который отлИчный от всех, находясь при этом со всеми.
Каждое твое решение (что назначить добром или злом) это начало разговора с собой. Очень полезная вещь.
Ну, как-то так. 😊
Старый 29.06.2024, 17:15
  #1183   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
О добре и зле. Наверное, относительно чего говорить. Если относительно жизни людей, тогда добро это конструктивное взаимодействие, и зло это деструктивное взаимодействие.
А НЕ(!)ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ имеет корреляцию? 😉

Последний раз редактировалось Мари Я; 29.06.2024 в 17:39..
Старый 29.06.2024, 18:33
  #1184   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А НЕ(!)ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ имеет корреляцию? 😉

Думаю, что не существует не взаимодействия.
Старый 29.06.2024, 18:45
  #1185   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Думаю, что не существует не взаимодействия.
Разве? 😉 Все в этом мире нуждается в вашей оценке? Вы о миллионах вещей даже не знаете. И при этом они с разной долей благополучности существуют. 😊УгОдны они. Миру, богу, подставье СВОЁ. В качестве уроков, назидания, предупреждения или тупо являющиеся частным эволюционным переходом. Увидел, как выглядят наркоманы в кульминационный период своего "развития" и принял решение этой фигней не заниматься. Ну, это так...как простейший пример. 😉 И крайний.
Но разве не....ну, скажем, РАЦИОНАЛЬНО иметь такой же филосовско-наблюдательный подход и к многим вещам, на которые вы уже "вешаете ярлыки"? 😉
Не наезжаю! 😁 просто предлагаю поразмышлять. 😁
Старый 29.06.2024, 18:58
  #1186   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Похоже Вы окончательно утеряли ЧЮ...
ну-у да..
Расстроилась..
У махрового тролля, как я, и такое случается.)
Старый 29.06.2024, 20:21
  #1187   
Старый 29.06.2024, 20:26
  #1188   
Старый 29.06.2024, 20:31
  #1189   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем Вы это сказали?
Чтобы что?
Я рассказал им,
Кто, Когда, И Почему, и Отчего,
Сказал, Откуда, и Куда,
И Как, и Где, и Для Чего;
Что было Раньше, что Потом,
И Кто Кого, и Что к Чему,
И что подумали о Том,
И Если Нет, То Почему?
Старый 29.06.2024, 20:41
  #1190   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Я рассказал им,
Кто, Когда, И Почему, и Отчего,
Сказал, Откуда, и Куда,
И Как, и Где, и Для Чего;
Что было Раньше, что Потом,
И Кто Кого, и Что к Чему,
И что подумали о Том,
И Если Нет, То Почему?
Ненавижу ложь и пустоту)
Старый 29.06.2024, 22:34
  #1191   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ненавижу ложь
Почему Вы обвиняете незнакомого человека (уже 2 раза кряду) во лжи? Окружающие Вас обманывают на каждом шагу?
Старый 29.06.2024, 22:45
  #1192   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Почему Вы обвиняете незнакомого человека (уже 2 раза кряду) во лжи? Окружающие Вас обманывают на каждом шагу?
Конечно.
Роботы изображают из себя людей)
Старый 29.06.2024, 22:56
  #1193   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно.
Роботы изображают из себя людей)
Тююю, а я думал Вы умная и моментом способны отделить Generative Pre-trained Transformer от людины))
Старый 29.06.2024, 23:07
  #1194   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Тююю, а я думал Вы умная и моментом способны отделить Generative Pre-trained Transformer от людины))
Скрытый текст
Робот- закрытая программная система.
Человек- открытая система, способная реагировать на окружающую реальность.

Если что-то (субъект) на автомате, независимо от реакций оппонента, долдонит что-то свое - это закрытая в себе система= РОБОТ)
Старый 30.06.2024, 01:05
  #1195   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Разве? 😉 Все в этом мире нуждается в вашей оценке? Вы о миллионах вещей даже не знаете. И при этом они с разной долей благополучности существуют. 😊УгОдны они. Миру, богу, подставье СВОЁ. В качестве уроков, назидания, предупреждения или тупо являющиеся частным эволюционным переходом. Увидел, как выглядят наркоманы в кульминационный период своего "развития" и принял решение этой фигней не заниматься. Ну, это так...как простейший пример. 😉 И крайний.
Но разве не....ну, скажем, РАЦИОНАЛЬНО иметь такой же филосовско-наблюдательный подход и к многим вещам, на которые вы уже "вешаете ярлыки"? 😉
Не наезжаю! 😁 просто предлагаю поразмышлять. 😁

Не уверен, что правильно понимаю ваше сообщение. Я говорил о том, что всё есть взаимодействие, например с точки зрения психологии.
Старый 30.06.2024, 01:52
  #1196   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Не уверен, что правильно понимаю ваше сообщение. Я говорил о том, что всё есть взаимодействие, например с точки зрения психологии.
А по-моему как раз поняли! 😉 ВСЁ ЛИ? есть взаимодействие? 😊 Разве взаимодействие не в нашем....управлении? Вот как раз с точки зрения психологии.
Вот смотрите. Что говорят набожные люди, когда не могут объяснить процесс с точки зрения понятной им божьей справедливости? "На все воля божья", так? Что они этим делают? Останавливают процесс оценивания данного события, так?😊 Значит, управляемая эта вещь - оценка ? 😊
Рассуждаем дальше.... Какие могут быть еще механизмы? Для атеистов и агностиков, например. 😊 Ну, как вариант, предположить, что вы застали оцениваемое вами событие в середине процесса. Акварельные картины видели как пишут? Или масляные. В середине процесса это мазня мазнёй. 😁
Какой еще может быть повод не вешать скоропалительные ярлыки..... Недостаток компетенции, например. Или односторонняя информация. Как разговор с одним из супругов пары, находящейся в стадии развода....
Старый 30.06.2024, 08:28
  #1197   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что всё есть взаимодействие, например с точки зрения психологии.
А почему всем следует смотреть на ВСЁ с Вашей точки зрения, то есть через психологию?

Набрала в поисковике запрос: Все есть-?, так как на слуху очень разные версии трактовок того, чем является это таинственное "ВСЁ".
Сразу выпали варианты:
Все есть число. (Пифагор)
Все есть энергия. (Эйнштейн)
Все есть бог.
Все есть мысль.
Все есть яд, и все есть лекарство.

Даже навскидку заметно, что ничто из этих вариантов не ограничивается психологией)

Тем более в теме о добре и зле, что является категориями нравственности, а это явно аспект не психологии, но этики (философия)
Старый 30.06.2024, 09:32
  #1198   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А почему всем следует смотреть на ВСЁ с Вашей точки зрения, то есть через психологию?

Набрала в поисковике запрос: Все есть-?, так как на слуху очень разные версии трактовок того, чем является это таинственное "ВСЁ".
Сразу выпали варианты:
Все есть число. (Пифагор)
Все есть энергия. (Эйнштейн)
Все есть бог.
Все есть мысль.
Все есть яд, и все есть лекарство.

Даже навскидку заметно, что ничто из этих вариантов не ограничивается психологией)

Тем более в теме о добре и зле, что является категориями нравственности, а это явно аспект не психологии, но этики (философия)

Мораль и нравственность — это также разделы психологии.
Вы не должны смотреть как и я. Здесь обсуждают и я высказываю свои мысли.
Старый 30.06.2024, 09:33
  #1199   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А по-моему как раз поняли! 😉 ВСЁ ЛИ? есть взаимодействие? 😊 Разве взаимодействие не в нашем....управлении? Вот как раз с точки зрения психологии.
Вот смотрите. Что говорят набожные люди, когда не могут объяснить процесс с точки зрения понятной им божьей справедливости? "На все воля божья", так? Что они этим делают? Останавливают процесс оценивания данного события, так?😊 Значит, управляемая эта вещь - оценка ? 😊
Рассуждаем дальше.... Какие могут быть еще механизмы? Для атеистов и агностиков, например. 😊 Ну, как вариант, предположить, что вы застали оцениваемое вами событие в середине процесса. Акварельные картины видели как пишут? Или масляные. В середине процесса это мазня мазнёй. 😁
Какой еще может быть повод не вешать скоропалительные ярлыки..... Недостаток компетенции, например. Или односторонняя информация. Как разговор с одним из супругов пары, находящейся в стадии развода....


Мне непонятно ваше сообщение.
Старый 30.06.2024, 09:41
  #1200   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Мораль и нравственность — это также разделы психологии.
Скрытый текст.
Цитата:
Мораль и нравственность – фундаментальные философские категории, которые находятся в ведении науки этики.
Это мне выдал поисковик, хотя это азбучные истины из школьного курса обществоведения.

Как определить Ваше высказывание- как ложь или как незнание?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024