Опции темы Оценить тему
Старый 27.06.2014, 21:13
  #101   
@Sigita, по моей логике не нужно воспитывать уже состоявшуюся личность) а детей я вообще не понимаю,зачем вы сюда приплели.Я педагог со стажем и не думаю,что нужно дальше развивать тему воспитания детей)
интересно,что же могли бы сказать наши умные психологи обо мне?)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.06.2014, 21:16
  #102   
Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
по моей логике не нужно воспитывать уже состоявшуюся личность)
А почему ты мою писанину принимаешь как воспитание?
Я же выше написала - проезжай
Старый 27.06.2014, 21:18
  #103   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Sofiya, нет, это сатана воюет с Богом.
А что мы вообще знаем о Боге и Сатане?Всё это удел церкви.Главное другое:не то, кто с кем воюет,а что сделаем мы сделаем для того, чтобы победить.Зло,добро-это всё прописные истины.Они придуманы для того,чтобы человек смог совладать со своей душой, разобраться со своим внутренним миром,не упасть и остаться "человеком".Нельзя во всем полагаться на Бога,нужно еще и самому приложить усилия.
Старый 27.06.2014, 21:22
  #104   
@Sigita, просто есть темы,которые меня задевают! которые можно обсуждать только при личной встрече и только так можно придти к какому либо консенсусу.а если все время"проезжать",то смысл вообще тут что-то писать?
Старый 27.06.2014, 21:25
  #105   
Цитата:
Сообщение от Atis Посмотреть сообщение
А что мы вообще знаем о Боге и Сатане?Всё это удел церкви.
В Библии много чего написанно.
А церквь это собрание верующих людей, но никак не здание с богослужителями, как многие думают сейчас.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
а если все время"проезжать",то смысл вообще тут что-то писать?
Это решать тебе. Мы же взрослые и вольные люди
Старый 27.06.2014, 21:28
  #106   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение

добавлено через 5 минут

А может быть это белочка? ))
Сигита это уже не смешно, в натуре так и было и к тому же в то время я не пил 14 месяцев, воцерковился и ездил в паломническую поездку. Ты я так понял верущая. скажи кто это был ангел или бес?
Старый 27.06.2014, 21:30
  #107   
@Sigita,хорошо отмазались от беседы)приятного вам вечера) надеюсь,что мы еще разовьем эту тему в отдельной ветке
Старый 27.06.2014, 21:36
  #108   
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
Ты я так понял верущая. скажи кто это был ангел или бес?
А мне от куда знать? Я верующая, но не ясновидящая)
Если у тебя не возникло чувства страха и воспоминания приятные, тогда это видение от Бога. Быть может это был сам святой Сергий. Это знак. Значит пора задуматься о жизни.
По моему так ))
Старый 27.06.2014, 21:40
  #109   
Ну да страха не было и нет , но на Сергия он не похож..специально все иконы просмотрел в храме
Старый 27.06.2014, 21:42
  #110   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В Библии много чего написанно.
А церквь это собрание верующих людей, но никак не здание с богослужителями, как многие думают сейчас.
Я не читала библию и в церкви была несколько раз.Но я точно знаю-вера-это не то,что преподносят нам богослужители-это то,что исходит изнутри,от самого человека,это его нравственный выбор, а не навязывание нам чего-то химерного,неподтвержденного от людей,которые разъезжают на дорогущих иномарках и называют себя служителями Бога(не все конечно).Бог-то ,что внутри,а не то, что люди ищут снаружи.Это моё мнение.
Старый 27.06.2014, 21:44
  #111   
@Тадеуш Гранович, Неисповедимы пути Господни.
И лицо тоже
Старый 27.06.2014, 21:48
  #112   
Цитата:
Сообщение от Atis Посмотреть сообщение
Я не читала библию и в церкви была несколько раз.Но я точно знаю-вера-это не то,что преподносят нам богослужители-это то,что исходит изнутри,от самого человека,это его нравственный выбор, а не навязывание нам чего-то химерного,неподтвержденного от людей,которые разъезжают на дорогущих иномарках и называют себя служителями Бога(не все конечно).Бог-то ,что внутри,а не то, что люди ищут снаружи.Это моё мнение.
Это заблуждение а по церковному ересь!

добавлено через 2 минуты
Еще он сказал что женюсь я на иноземке и будет все у нас пучком, но сдается мне тут он нае..ся в расчетах)
Старый 27.06.2014, 22:06
  #113   
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
Это заблуждение а по церковному ересь!
Называйте как хотите.Я же написала-моё мнение.А по поводу заблуждения:кто Вам сказал, что я не права?Мне же никто не говорил,что я права. Говорю же Бог внутри: в Ваших мыслях, поступках, отношении к окружающим.В Библии сказано:
не сотвори себе кумира.Так что же делают люди,когда дни напролет проводят в церкви буквально поклоняясь святым.Важно не то как Вы молитесь, а какие дела от Вас исходят.Главное помогать людям и не ждать от них благодарности,проявлять милосердие,терпение.Вот есть истинная вера.
Прошу извинить если обидела кого-то.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
Еще он сказал что женюсь я на иноземке и будет все у нас пучком, но сдается мне тут он нае..ся в расчетах)
Все ошибаются даже он))
Старый 27.06.2014, 22:15
  #114   
Да нормально все Atis не кипишуй, я сам агностик и Фома неверующий.
Живи как тебе совесть подсказывает, если и будет Страшный Суд твои добрые дела вспомнятся и злые не забудутся.
Старый 27.06.2014, 22:19
  #115   
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
если и будет Страшный Суд твои добрые дела вспомнятся и злые не забудутся.
До суда не дойдет-черви оправдают
Старый 27.06.2014, 22:30
  #116   
Так ты считаешь что после смерти нет жизни и померев однажды ты больше никогда не возродишься?
У меня вот сомнения, в рай и ад не верю, в реинкарнацию как ее видят индусы тоже но всеже мне кажется что индивид разума человека пребывает не единожды.

добавлено через 5 минут
Я слышал одну теорию,что на земле ограниченное число разумных существ и что в минуту смерти душа человека вселяется в новорожденного появившегося в то же время и таким образом жизнь продолжается.
Старый 27.06.2014, 22:42
  #117   
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
Так ты считаешь что после смерти нет жизни и померев однажды ты больше никогда не возродишься?
У меня вот сомнения, в рай и ад не верю, в реинкарнацию как ее видят индусы тоже но всеже мне кажется что индивид разума человека пребывает не единожды.
Я реально смотрю на мир.Но иногда так хочется, чтобы случилось какое-то чудо и порой оно стучится в дверь,маленькое...и все же.Что касается индивида разумаНе знаю:умирать никому не хочется ,приятней верить в сказку про перерождение и что же- я верю кажется...Не так фанатично как некоторые люди...слабенько, но верю.Возможно когда-то я была принцессой, а может быть нерадивой свинопаской.Править и пасти свиней -подобный вид деятельностиНо я бы предпочла свиней...
Старый 27.06.2014, 22:51
  #118   
Ну почему сразу либо принцесса либо свинопаска?(стереотип) если верить индусам то ты вполне можешь после смерти переродится в натуральную свинью или в дерево)
Старый 27.06.2014, 23:01
  #119   
Ну спасибо,@Тадеуш Гранович,обнадёжил.Не поверите,но я всегда мечтала превратиться в натуральную свинью...Это прям удел моих внеземных желанийХрюкать и валяться в грязи-предел моих фантазий,но к сожалению на свинью я совсем не похожа...а жальВы случайно не хотите переродиться свинопасом,чтоб мне в следующей жизни не скучно былоС уважением хрю-хрю!
Старый 27.06.2014, 23:24
  #120   
)))) это не я это всё проклятые язычники-индуисты.
Я за красоту и гармонию)

Метки
жизни, мистика, твоей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024