Опции темы Оценить тему
Старый 27.08.2023, 13:45
  #101   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
В сообщении где написали что Рэд вас достала.
То есть, Ваше
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Для размышления, общения, разбора полетов нужны темы на форуме.
означает, что перечисленное Вами обязано проявляться в "отбивании" мнений и характеристик собеседника?
Странное, однако, представление об обсуждениях.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вы тоже достали и ничего, с вами ведут беседу.
Там было предупреждение, ответ, последствия.
Не заметили?
Никто никому не мешает действовать так же: предупреждение (обратная связь), прекращение диалога)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.08.2023, 13:56
  #102   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как бы было здорово, чтобы это было понятно не только Вам, но и рьяным
развешивателям ярлыков.

Для этого существует обратная связь.
Если человек абсолютно не воспринимает протесты против "причинения добра",
действуя по одному из постулатов психологов: если человек протестует,
значит верно найдена болевая точка,
то да-а, на мой взгляд, это типовой "карманный Гитлер")
Мы все развешиваем ярлыки. Кто-то вслух, кто-то про себя. Мы взаимодействовать не сможем с субъектом, пока КАК-ТО его ни определим. И по мере общения, кстати, еще и не раз можем запускать эту программу определения, для корректировки.😊
А по части подАчи.... Все-таки ответственность 50/50 и на принимающей стороне, как ни крути.
Знаете, я вот подходя к полтиннику, и вспоминая как пыталась вЫплакать "нелюбовь" моих близких в кресле психотерапевта 20 лет назад...иногда сейчас удивляюсь, до какой степени "неисповедимы пути". В нашей семье правда лилась из каждого члена семьи: жестокая, иногда навязчивая, она стегала по щекам и иногда прям приколачивала тебя к полу.... И казалось уже не поднимешься. И в какой-то момент твой инстинкт самосохранения заставляет тебя искать другие варианты взаимодействовать с этой правдой: например слушать слова, а не отвлекаться на подАчу, или изучать "откуда звук" 🤣, ну то есть, что или кто побуждает вашего оппонента....именно на вашу голову это свалить. А ведь причин миллион! Начиная от игр по Эриху Бёрну и заканчивая (вот как у Red) просто сканированием себя на свои же реакции. Что не отступаешь от своих принципов, или убеждений, или знаний. Вы никогда не замечали, что Red не боится проигрывать, не стремиться иметь последнее слово в споре и даже зачастую не стремится быть пОнятой. Это далеко не позиция манипулятора! 😁 Скорее даже наоборот! Свободный и даже со слегка сниженной значимостью ПОИСК СВОИХ. Типа "имеющий уши да услышит...." 😊 Она - "карманный Гитлер" лишь для тех, кто не желает брать свои 50% ответственности, о которой я писала выше. Я не защищаю ее манеру! И несколько раз призывала отнестись повнимательнее к новичкам, которых она "припечатывала" с разбегу. Но вот что удивительно! И с девочкой, изучавшей историю религии, и с парнишкой, которому потом башню взорвало и его забанили, да и с рАтующим за зомби апокалипсис она была права! Черт возьми. 😁 но это, конечно, не значит, что она ВСЕГДА права. 😉
Старый 27.08.2023, 14:00
  #103   
Старый 27.08.2023, 14:02
  #104   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
В сообщении где написали что Рэд вас достала.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Там было предупреждение, ответ, последствия.
Не заметили?
Когда очередной раз игнорируют мой протест, логично вспомнить это:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если у нас не достанет мужества восстановить подлинное чувство дистанции между людьми и лично бороться за него, мы погибнем в хаосе человеческих ценностей. Нахальство, суть которого в игнорировании всех дистанций, существующих между людьми, так же характеризует чернь, как и внутренняя неуверенность; заигрывание с хамом, подлаживание под быдло ведет к собственному оподлению. Где уже не знают, кто кому и чем обязан, где угасло чувство качества человека и сила соблюдать дистанцию, там хаос у порога. ИЗ БОНХЁФФЕРА. Чувство качества
Старый 27.08.2023, 14:07
  #105   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мы все развешиваем ярлыки. Кто-то вслух, кто-то про себя.
В свое время меня настолько поразило простейшее сказанное Аланом Уотсом,
что я раз 15 переслушивала один ролик.
Нам внушали, какие эмоции мы должны испытывать, потому что они "хорошие",
от каких следует избавиться, потому что они "плохие".
А он сказал просто:" Это- ВАШИ ЭМОЦИИ, они обязаны быть.
Главное- что следует далее, как вы проявите вовне то, что почувствовали,"

В этом и отличие: подумали или высказали)
Старый 27.08.2023, 14:09
  #106   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как понимаю, из диалога с Мари_Я, мы пришли к выводу, что относительно МЕТАзнатоков- нарциссизм невозможен.

Три литра.
Старый 27.08.2023, 14:19
  #107   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
"нелюбовь" моих близких
На мой взгляд, близкие и пользователи в форуме, очень разное.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
ну то есть, что или кто побуждает вашего оппонента....именно на вашу голову это свалить.
А меня действительно должно это волновать?
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вы никогда не замечали, что Red не боится проигрывать, не стремиться иметь последнее слово в споре и даже зачастую не стремится быть пОнятой.
Любой опытный психолог, насколько я знаю, скажет что наступательная агрессия-
свидетельство страха и слабости)
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я не защищаю ее манеру! И несколько раз призывала отнестись повнимательнее к новичкам, которых она "припечатывала" с разбегу.
ну-у да.. А до бана, чаще всего, довожу их я. Без "припечатывания", оскорблений и "диагнозов))
Старый 27.08.2023, 14:52
  #108   
Все, кто наступают, трусы, однозначно.
Начиная от полководцев, заканчивая битвой хомяков за территорию.
Интересно, а кто тогда те, кто отступают?
Герои, судя по всему.
Старый 27.08.2023, 15:34
  #109   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
что или кто побуждает вашего оппонента....именно на вашу голову это свалить. А ведь причин миллион!
К примеру:
Цитата:
Что заставляет человека регулярно применять методы психологической атаки?
Это объясняется привычкой агрессора следовать определенным жизненным сценариям.
...
Источник психологической атаки нужно искать в особенностях психологии агрессора.
...
Подобная форма поведения вызвана подверженности подсознания агрессора навязать жертве определенную роль в привычном сценарии. Целостность атакуемого нарушается, и со временем он вступает с агрессором в симбиоз, подвергаясь психологическим атакам и играя одну и ту же роль регулярно.
Психологические атаки
Старый 27.08.2023, 15:39
  #110   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

А меня действительно должно это волновать?
Не должно! Это один из способов сохранения своей психики. И равновесия. Ну по типу "понять значит простить". Или принять. Вы не обязаны. Но чем больше у вас инструментов, тем лучше. Мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Любой опытный психолог, насколько я знаю, скажет что наступательная агрессия-
свидетельство страха и слабости)
Это если агрессия. Мне кажется агрессия в чИсленном значении для каждого своя. Ну по типу кто-то матом не ругается, а на нем разговаривает. 😁
Старый 27.08.2023, 15:46
  #111   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
К примеру:
Ну подождите! Вас что-нибудь в жизни возмущает? Конечно возмущает. Скажем, непорядочность в чем-то. И вот если она повторяющаяся в разных людях, то вы что, для каждого ищете способ донесения? Ды нет. Вы поступаете практически одинаково, если, конечно, тупо не сдерживаетесь.
Старый 27.08.2023, 15:47
  #112   
Для информации.
Фраза :
" Любой опытный психолог( невролог, юрист, булочник, врач, политик....) скажет, что..- чистой воды демагогия.
Прием, придающей тексту ореол самоочевидности.

Гыгы.
Старый 27.08.2023, 15:50
  #113   
@Red,
Цитата:
Все, кто наступают, трусы, однозначно.
Начиная от полководцев, заканчивая битвой хомяков за территорию.
Интересно, а кто тогда те, кто отступают?
"Все" - обобщение- очень дешевое логическое манипулирование)
Это размытие смыслов, основное оружие либероидов.
Главный акцент непонятен?
Цель агрессии и методы.
Ради чего совершается выпад, воспринимаемый агрессивным?
Ради улучшения общения, ради развития навыков понимания, взаимодействия,
попытки прояснить непонятное, дополнить сведениями, объяснить?
Или ради "доказательства себе стойкости своих принципов"?
Это развернутая аргументация относительно иного суждения
или оценочные реплики, в том числе и относительно автора суждения?

А по логике "кто наступают, трусы, однозначно" обе стороны- и те, кто защищает
свои права, и те, кто их нарушает-равно-отвратные-конфликтогены)
Старый 27.08.2023, 15:58
  #114   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цель агрессии и методы.
Ради чего совершается выпад, воспринимаемый агрессивным?
Ради улучшения общения, ради развития навыков понимания, взаимодействия,
попытки прояснить непонятное, дополнить сведениями, объяснить?
Или ради "доказательства себе стойкости своих принципов"?
А судьи кто?
Ты?
Старый 27.08.2023, 16:07
  #115   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Не должно! Это один из способов сохранения своей психики. И равновесия. Ну по типу "понять значит простить". Или принять. Вы не обязаны. Но чем больше у вас инструментов, тем лучше. Мне так кажется.
Извините, странно слышать от Вас очередной перекошенный лже-христианский стереотип
"понять значит простить".
Мне не нужно "понимать" никакие свойства собеседника, мешающие нормальному общению,
если я исхожу из собственных приоритетов: со мной так поступать нельзя.
Не потому что я кисейный зайка, а потому что исхожу из элементарнейшей этики общению)

А если понимаешь, что высказывание- это НЕ весь человек, а мельчайшее его проявление,
и нет смысла для обиды, тем более ненависти, то и прощать нечего)
Обвинение с последующим благостнейшим "прощением"- это позиция страха,
высунувшего нос из своих баррикад против мира, готового к нападению)

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Это если агрессия. Мне кажется агрессия в чИсленном значении для каждого своя.
Именно так. Когда мне нравится тема, я могу объяснять бесконечно, приводить доводы,
аргументы и меня реально ошарашивает, когда вдруг прилетает : "ты давишь!"

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну подождите! Вас что-нибудь в жизни возмущает? Конечно возмущает. Скажем, непорядочность в чем-то. И вот если она повторяющаяся в разных людях, то вы что, для каждого ищете способ донесения? Ды нет. Вы поступаете практически одинаково, если, конечно, тупо не сдерживаетесь.
Смотря как именно "поступать одинаково", не так ли?

Последний раз редактировалось Sandy; 27.08.2023 в 16:10..
Старый 27.08.2023, 16:27
  #116   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, странно слышать от Вас очередной перекошенный лже-христианский стереотип
"понять значит простить".
Мне не нужно "понимать" никакие свойства собеседника, мешающие нормальному общению,
если я исхожу из собственных приоритетов: со мной так поступать нельзя.
Не потому что я кисейный зайка, а потому что исхожу из элементарнейшей этики общению)

А если понимаешь, что высказывание- это НЕ весь человек, а мельчайшее его проявление,
и нет смысла для обиды, тем более ненависти, то и прощать нечего)
Обвинение с последующим благостнейшим "прощением"- это позиция страха,
высунувшего нос из своих баррикад против мира, готового к нападению)
Ды какой на фиг страх, особенно в интернете и особенно если не "кисейный зайка"! 😉😁
У меня 10 лет был один водитель в фирме. Потом на пенсию ушёл. Так вот, он во-первых из пригорода, во-вторых, 20 лет был конвоиром в тюрьме. Мат для него был первый язык, а русский уже второй. 🤣 Так вот когда он мне в запАле по дороге что-то рассказывал, то каждое предложение кончалось "блдь" или "нах". Именно так, как я написала. Если бы я не знала судьбу этого человека и не замечала, сколько он делает усилий над собой, чтобы его речь....соответствовала собеседнику.... 😁 я могла бы обидеться.
Не, это не трусость - индивидуальный подход. Ну мне так кажется.
Старый 27.08.2023, 16:37
  #117   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смотря как именно "поступать одинаково", не так ли?
Ну.... Не совсем. Есть бОльшие и мЕньшие раздражители. Например вы категорически неприемлите...скажем воровство (или как я - пьянство, наркоманию ) и снисходительны...к глупости, например. В первом случае, вы себе измЕните, если не выскажете "фи", а во втором прям "мульён" вариантов: можно и в учительницу поиграть, и в маму, и просто не обратить внимание. Реакция просто слабее, вот и можно задуматься над тем "как надо". А в первом случае - это прям чистая незамутненная реакция.
Старый 27.08.2023, 16:55
  #118   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Странное, однако, представление об обсуждениях.
Да обычное. Я тоже уже давненько форумный чувак.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не заметили?
А вы не заметили что так же на Рэд вешаете ярлыки и пытаетесь перекодировать ее под свое мнение не принимая ее мнения.
Красота! А потом кричите что непринятие чужого мнения - это почти фашизм.
Ну такое.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.08.2023, 16:56
  #119   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Не, это не трусость - индивидуальный подход. Ну мне так кажется.
Верно ли я поняла, что под "трусость" подразумевается то, что при неприятии мата, все равно слушают мат?
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ды какой на фиг страх
Насколько понимаю, у меня не получилось объяснить мое понимание "страха".
Я исхожу не из психологических норм, а из базовых духовных.
Есть два варианта отношения к реальности:
1 Меня не устраивает то, какой мир, хочу, чтобы мир был таким, как я хочу, стремление переделать мир под себя и позиция "борьбы" с любым не соответствием собственным ожиданиям - это страх, каким бы при этом ни выглядел сам человек. Человек находится в состоянии реагирование на внешнее, в котором автоматом включен инстинкт самосохранения- страх)
3. Мир- такой, какой он есть, я выбираю то, что считаю для себя нужным, выбираю свой способ взаимодействия в любых обстоятельствах, и любое мое действие проявляет меня, но ничто иное - это не прямое реагирование на обстоятельства, но собственная позиция, самостоятельная и независимая, позиция изначального принятия мира без страха. Это позиция -над обстоятельствами. В духовной сфере этот принцип называется - безусловная любовь, - все имеет право быть таким, какое есть, выбирается
наиболее этичный способ взаимодействия) Ни в коем случае не принятие всего подряд, тогда это полная беспринципность, амебность.)

Вы выбрали свой способ реагирования на человека, не унижая его излишними требованиями, проявили понимание его особенностей. Мат не был направлен на Вас с целью оскорбить.
Это- осознанный выбор, принятие , но не страх)
Так я понимаю,
Старый 27.08.2023, 17:01
  #120   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну по типу кто-то матом не ругается, а на нем разговаривает.
Это не агрессия, это распущенность. Это другое.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024