Опции темы Оценить тему
Старый 10.08.2015, 18:14
  #1   
Так что же такое любовь?

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!(с)
Буквально "на злобу дня".
Бессмертные слова о бессмертной любви.
После поиска смысла жизни, самый животрепещущий с ранней юности и до поздней старости, вопрос.

Что же это? Все-таки, простейший механизм запуска того самого инстинкта, который позволяет человечеству выживать, как виду, элементарный гормональный припадок; или все-таки - божественное нечто, непознанное и непознаваемое, как сам Создатель?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.08.2015, 18:16
  #2   
Для каждого что-то свое.

Эх, Кармадон бы мне за это голову откусил)
Старый 10.08.2015, 18:36
  #3   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Для каждого что-то свое.

Эх, Кармадон бы мне за это голову откусил)
)) эт точно, у Дона Кармы свой взгляд на любовь, исключительно оригинальный кстати)
Старый 10.08.2015, 18:38
  #4   
Классификация форм любви
Различение отдельных типов любви можно видеть уже в древнегреческом языке[2][8]:
Разновидности любви.

«эрос» (др.-греч. ἔρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения;
«филия» (др.-греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором;
«сторге» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;
«агапэ» (др.-греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве такова любовь Бога к человеку.

А мы тут про какую будем трындеть?)
Старый 10.08.2015, 18:41
  #5   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Классификация форм любви
Различение отдельных типов любви можно видеть уже в древнегреческом языке[2][8]:
Разновидности любви.

«эрос» (др.-греч. ) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения;
«филия» (др.-греч. ) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором;
«сторге» (др.-греч. ) — любовь-нежность, особенно семейная;
«агапэ» (др.-греч. ) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве такова любовь Бога к человеку.

А мы тут про какую будем трындеть?)
Пажди! а где исключительно страсть? из которой "только секс, ничего личного" на 5 минут в.. где угодно, кароч?))
Старый 10.08.2015, 18:46
  #6   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Пажди! а где исключительно страсть? из которой "только секс, ничего личного" на 5 минут в.. где угодно, кароч?))
эээээээээ.....
Насколько я помню, это в " Эрос".
Туды.

добавлено через 1 минуту
Есть еще одно определение влюбленности.
Это невроз.

Можно сравнить с симптомами и сделать вывод самостоятельно:

Цитата:
«психоневро́з, невроти́ческое расстройство) — собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению.
Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми и/или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности.
Хи))
Старый 10.08.2015, 19:41
  #7   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!(с)
Буквально "на злобу дня".
Бессмертные слова о бессмертной любви.
После поиска смысла жизни, самый животрепещущий с ранней юности и до поздней старости, вопрос.

Что же это? Все-таки, простейший механизм запуска того самого инстинкта, который позволяет человечеству выживать, как виду, элементарный гормональный припадок; или все-таки - божественное нечто, непознанное и непознаваемое, как сам Создатель?
И то, и другое, и третье!)) Это как шампунь три в одном.

добавлено через 5 минут
Любовь это способ мироощущения, это целый мир, которым она правит. От обожаемых природных пейзажей, любимой музыки, любимого ребёнка, обожаемых апельсинов и моркови.. До. Любимого, обожаемого мужчины. Рассматривать любовь только к противоположному полу, это так узко. Романтики, лирики.. Пушкин, Блок, Фет и Шекспир и прочие .. выходит были нервотиками? Все кто пишет вдохновлённым Музой стихотворения, а так же художники пишущие картины - все с психическими отклонениями? Неужели так женщины стали пресны и неинтересны? Что ими уже и восхититься нельзя? Хм.. Глупости, конечно.) У всех, у них был талант. И теперь есть талантливые люди. И сейчас романтики и лирики есть среди нас.
Старый 10.08.2015, 19:55
  #8   
Любовь........Афоризм #блядь свое не проглядит счастье#Почему блядям везет?Умеют получать оргазм и мужчину довести до безумия.Любовь это оргазм.
Старый 10.08.2015, 20:13
  #9   
Любовь - этогормональный взрыв.
Дофамин рулит.
Старый 10.08.2015, 20:25
  #10   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Любовь - этогормональный взрыв.
Дофамин рулит.
Дофамин это наркотик чтоли

добавлено через 1 минуту
Давайте шалить!
Старый 10.08.2015, 20:53
  #11   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Дофамин это наркотик чтоли

добавлено через 1 минуту
Давайте шалить!

Типа того))
Знаешь выражение ''бабочки в животе''?
Это дофамин.
Сердце сокращеается чаще, давление повышается, мозги туманятся, чувство удовлентворения....
ЛюбоФФФ))

добавлено через 1 минуту
Пля, планшет ексель..
И функцию правки постов отрубили.
Даже ошибки не исправишь.
Прошу прощения за лишние буквы в словах)))
Старый 10.08.2015, 21:02
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
И то, и другое, и третье!)) Это как шампунь три в одном.

добавлено через 5 минут
Любовь это способ мироощущения, это целый мир, которым она правит. От обожаемых природных пейзажей, любимой музыки, любимого ребёнка, обожаемых апельсинов и моркови.. До. Любимого, обожаемого мужчины. Рассматривать любовь только к противоположному полу, это так узко. Романтики, лирики.. Пушкин, Блок, Фет и Шекспир и прочие .. выходит были нервотиками? Все кто пишет вдохновлённым Музой стихотворения, а так же художники пишущие картины - все с психическими отклонениями? Неужели так женщины стали пресны и неинтересны? Что ими уже и восхититься нельзя? Хм.. Глупости, конечно.) У всех, у них был талант. И теперь есть талантливые люди. И сейчас романтики и лирики есть среди нас.
Предлагаю, все же, сузиться до любви формата эМ Жо)

Мила, первую любовь свою помнишь?
Старый 10.08.2015, 21:02
  #13   
Кстати, дофамин, который организует влюбленность - это аналог амфетаминов.
Уровень дофамина достигает максимума, когда мы едим и занимаемся сексом.

Так что влюбленность - это ....наркотический кайф.
Хихихи.
Старый 10.08.2015, 21:03
  #14   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Типа того))
Знаешь выражение ''бабочки в животе''?
Это дофамин.
Сердце сокращеается чаще, давление повышается, мозги туманятся, чувство удовлентворения....
ЛюбоФФФ))

добавлено через 1 минуту
Пля, планшет ексель..
И функцию правки постов отрубили.
Даже ошибки не исправишь.
Прошу прощения за лишние буквы в словах)))
Это ты описал симптомы прединсультного состтояния
Старый 10.08.2015, 21:03
  #15   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Любовь........Афоризм #блядь свое не проглядит счастье#Почему блядям везет?Умеют получать оргазм и мужчину довести до безумия.Любовь это оргазм.
Ага! вот такое еще определение я не слыхивала) а что? почему нет?
Любовь - это оргазм, оргазм - это любовь?))
Старый 10.08.2015, 21:04
  #16   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Это ты описал симптомы прединсультного состтояния
Это рядом)))
Если что, то я - она.
Женского рода)
Старый 10.08.2015, 21:09
  #17   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Дофамин это наркотик чтоли
Ну да! туда же - эндорфины - природные морфины. Кайф, как он есть.

Скрытый текст

Скрытый текст
Старый 10.08.2015, 21:10
  #18   
@Барб, прости,авы нет ведьмушки на метле.

добавлено через 1 минуту
Кто после секса ест как саранча?
Старый 10.08.2015, 21:10
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
@Барб, прости,авы нет ведьмушки на метле.
Ерунда)))
Ничего страшного.
Ну чо, подофаминим?
Старый 10.08.2015, 22:44
  #20   
Когда-то прочла вот такое письмо о любви. Понравилось.


Из письма Сергея Бодрова жене Светлане:

«Я не знаю, как люди умирают. Мы видим это, но сами не умираем. А когда умираем, то это видит кто-то другой. Есть вещи, которые не нужно знать, о которых не нужно думать, о них никто ничего не знает. Ты знаешь, первый раз в жизни мне хочется иметь свой дом. Заботиться об этом, что-то для этого делать. Я всё время думаю про то, как мы будем жить. Мы с тобой очень родные и очень похожие люди. С одной стороны это трудно, зато в самом главном мы с тобой чувствуем одинаково и понимаем друг друга в самом важном. Я, правда, не знаю как люди расстаются, но не живут же они, в самом деле, несколькими жизнями. Смерть однозначна, а любовь нет. И её неотвратимость заложена в самой модели жизни. Собственно, неотвратимость смерти тоже.

Сегодня я думал, что с тобой что-то случилось: авария или что-то ещё. И я знаю, что нельзя об этом думать. Но это было почти также страшно как мысль о том, что ты меня можешь не любить. Честно говоря, даже страшнее. И я просто стал молиться Богу и даже согласился на то, чего я больше всего боялся вчера. Подумал, что лучше ты меня не будешь любить. У меня вообще иногда такое сумасшедшее ощущение, что мы с тобой два разных характера одного человека. Мы как два брата близнеца, разлучённые в роддоме и встретившиеся через много лет. Кое-что сложно, но кровь-то родная. Ты для меня абсолютная судьба. И я в тебя очень верю. Верь и ты мне.

И всё-таки любовь важнее. Независимо от того даже, важнее ли сама жизнь, чем смерть. Почему? Во-первых, это единственное, что может с ней соперничать в смысле окончательности. Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она».

добавлено через 1 час 29 минут
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
@Аглая, смени аву на деву курсистку Смольного.
Думаешь, пора? Ок, ща Мила как раз тему про секс в вирте открыла - пойду переодеваться, чулочки там, фартучек, школьная форма, рюшевые панталоны и строгость во всем теле.. осталось отыскать деву непорочную..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024