Опции темы Оценить тему
Старый 17.02.2022, 22:47
  #101   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
первоисточников
так и есть, найти первоисточник или сравнить факты, понять фэйк это или правда, не просто, но можно, требует затрат по времени. Жаль, не все уделяют этому внимание.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.02.2022, 23:03
  #102   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Цель данной темы, показать порочность такого общения, чтоб все оппоненты прониклись идеей - ни при каких обстоятельствах не опускаться до взаимной грязи и унижений.
А кто опустился, что с ним делать?
Старый 17.02.2022, 23:04
  #103   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
А кто опустился, что с ним делать?
Пинком наверх выталкивать,наверное.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 10.06.2022, 11:14 от Буся - БусяПредмет
Получен подарок 25.04.2022, 10:55 от Буся - Буся
Старый 17.02.2022, 23:42
  #104   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
А кто опустился, что с ним делать?
Вы Гайдаевскую комедию "напарник" смотрели? Для начала, надо будет провести разъяснительную работу.)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 17.02.2022, 23:51
  #105   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Вы Гайдаевскую комедию "напарник" смотрели? Для начала, надо будет провести разъяснительную работу.)
))
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 17.02.2022, 23:52
  #106   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Вы Гайдаевскую комедию "напарник" смотрели? Для начала, надо будет провести разъяснительную работу.)
Ногами. Как часть культурного общения политических антиподов)
Старый 18.02.2022, 00:48
  #107   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Ногами.
фи))
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
часть культурного общения
извините, повторюсь -
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
"напарник"
в тренде))
Скрытый текст
Старый 18.02.2022, 09:38
  #108   
Цитата:
Хочу обсудить в этой теме именно морально-психологический аспект подобного стиля общения, почему он возникает и как его избежать
Как избежать? Не вступать в политический спор. Больше никак.
Противоположные точки зрения редко кто может не только спокойно выслушать, но при этом ещё и не наслоить это мнение на мнение о собеседнике.
Обоюдно травмоопасно. Психологически и эмоционально бессмысленно.

Тему не читала и знаю о чем в ней дальше спор)
Уважаемому автору темы почтение за поднятый актуальный вопрос!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.02.2022, 10:24
  #109   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Вы Гайдаевскую комедию "напарник" смотрели? Для начала, надо будет провести разъяснительную работу.)
Чо делается, чо делается-то
По голой попе прутиком?
Старый 18.02.2022, 10:26
  #110   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Чо делается, чо делается-то
По голой попе прутиком?
"Битие определяет сознание". )
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 18.02.2022, 12:29
  #111   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Противоположные точки зрения редко кто может не только спокойно выслушать, но при этом ещё и не наслоить это мнение на мнение о собеседнике.
понравилась твоя фраза, соглашусь.
@Velassaru, Вот представь, тебе, как специалисту (имеющему профильное образование и опыт работы) на форуме начинают рассказывать небылицы. Может твой оппонент начитался популярной литературы, а может слышал от бабки на скамейке или "по телевизору сказали". И несёт сей "специалист" правду-матку в массы, пытаясь выглядеть умным, но ты-то, как работающая в данной сфере, явно понимаешь, что написанное не тянет даже усмешку. Опровержение небылицы займёт у тебя массу времени, написание текста, ко всему прочему, подбор фото, графиков и т.д., чтобы более доступно донести суть.
Как ты думаешь, после прочтения твоего профессионального коммента, человек, который вдруг оказался в "странной ситуации", захочет тебе сказать спасибо (ведь он узнал что-то новое от профи своего дела) и признать, что он был не прав? Вполне предполагаю, что да, в 1% случаев, в остальных 99% тебя же обвинят в подтасовке фактов ("вон федя видел, знает"), ну или нечто в том роде, не суть важно.

А теперь, представь раздольё и полёт фантазии на политические темы, да ещё вперемешку с историей.
Если по своей специальности, ты потратив время что-то там и докажешь (хотя, какой в этом смысл?), то в политике, даже сами политики не знают что хотят, а историки крутят фразами как жанглёры в цирке, да ещё мелкие неточности переводов (если источник на иностранном языке), грубое трактование фраз перевода, приводит к искажениям и подтасовкам.
Тебе захочется во всём этом этом участвовать?
Оскорбления и тем более угрозы, даже не беру в счёт.
Старый 18.02.2022, 12:54
  #112   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Опровержение небылицы займёт у тебя массу времени, написание текста, ко всему прочему, подбор фото, графиков и т.д., чтобы более доступно донести суть.
Как ты думаешь, после прочтения твоего профессионального коммента, человек, который вдруг оказался в "странной ситуации", захочет тебе сказать спасибо (ведь он узнал что-то новое от профи своего дела) и признать, что он был не прав? Вполне предполагаю, что да, в 1% случаев, в остальных 99% тебя же обвинят в подтасовке фактов ("вон федя видел, знает"), ну или нечто в том роде, не суть важно.

А теперь, представь раздольё и полёт фантазии на политические темы, да ещё вперемешку с историей.
Коллега, тут много всяких нюансов, способных испортить аппетит, цвет кожи и сон.)
Дело в том, что форум не специализированный, профессиональных историков и людей качественно разбирающихся в тонкостях и хитросплетениях политики единицы.
Ранжирование контингента участников политических диспутов очень широкое, имеющих подготовку от "обс" (одна бабка сказала) до вполне начитанных и думающих людей.
Учитывая ваш интеллектуальный потенциал, вы не можете не понимать и не чувствовать оппонента, его уровень подкованности в этих вопросах.
Но это еще не все,...
Предположим, вам из 10 чел в теме действительно интересны в плане заявки на серьезный диспут 3 чел., а остальные лишь создают информативно пустой но эмоционально приторный белый шум.
Причем более всего ваша психика страдает именно от "белого шума",,. так всегда было и будет.
Вы дискутируя с интересным оппонентом вынуждены отбиваться от неинтересных и токсичных участников, котоые имея разный порог эмоциональной устойчивости прессенгуют штампами и берут вас на эмоции......
Что происходит в результате...?
Каким бы стойким солдатом политического фронта вы ни были,, в какой то момент вы сорветесь... и возможно даже излишне резко выразитесь в адрес тех кто вам интересен., в итоге, уважающий вас достойный соперник сделает неверный вывод о вас и ваших умственных стпособностях, потеряет к вам интерес и если у него низкая планка социальной ответственности, начнет вас при каждом удобном случае задевать мелкими уколами....
Увы, это в 99% так и бывает...
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 18.02.2022, 13:14
  #113   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Как избежать? Не вступать в политический спор. Больше никак.
Противоположные точки зрения редко кто может не только спокойно выслушать, но при этом ещё и не наслоить это мнение на мнение о собеседнике.
Обоюдно травмоопасно. Психологически и эмоционально бессмысленно.

Тему не читала и знаю о чем в ней дальше спор)
Уважаемому автору темы почтение за поднятый актуальный вопрос!
Именно.
Мне тональность политических и религиозных дискуссий не нравится. Потому воздерживаюсь, чего и вам желаю)
Старый 18.02.2022, 13:20
  #114   
Старый 18.02.2022, 13:27
  #115   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Хочу обсудить в этой теме именно морально-психологический аспект подобного стиля общения, почему он возникает и как его избежать
Кстати заметил, людям очень нравятся срачи. В интернете же невозможно определить истинное положение сил страпающихся, в морду не дашь, а по клавишам можно брызгать слюной сколько угодно, прав не прав неважно, но главное, что выражаюсь как хочу, значит хозяин барин, мало адекватности в поведении, ну что ж поделаешь, все мы разные.
Старый 18.02.2022, 13:29
  #116   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Дело в том, что форум не специализированный
участвовал, одно время, в тематическом форуме, там админ сделал раздел для профи, и мы обсуждали чисто специфические вопросы. Интересно было заметить, что в том разделе не было срача. Были разногласия, но выяснялись нюансы, особенно по управляющим документам и требованиям, т.к. это очень сложная тема, требующая скурпулёзного анализа и хороший опыт на практике. Так тот раздел был практически пустым, не было основ для ругани и причин для споров. Спросил- ответили, поехали дальше. Может скучно, но полезно.

Мысль в том, что глядя на некоторые обсуждения, осознаёшь их заклинность на повышение уровня накала.
Может кому-то адреналина не хватает, так для этого можно купить мотоцикл или заняться альпинизмом, хотя, на диване получить дозу адреналина проще.

И ещё есть, я бы назвал "фактор несоответствия", когда человек пытается выставить процессы (политика, бытовые, социальные и т.д.) лучше, чем они есть на самом деле. Может обидно, что у других лучше, или оказывается не хуже, а это каким-то образом унижает или активирует комплексы (?). По моему скромному мнению, это наследие не умения и/или не желания сравнивать, делать выводы, искать глубже.

И дело не в какой-то стране или отношениях РФ-Запад, здесь на Западе и США я многое видел и хорошее и плохое, нет идеальных стран и не будет, т.к. человечеству на роду написано "работать во благо", а работа это и ошибки и недочёты и проколы, а не только успехи и победы.
Старый 18.02.2022, 14:56
  #117   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Мне тональность политических и религиозных дискуссий не нравится.
Мне не только тональность, а и от самих политических тем уже тошнит - интернет, ТВ, СМИ…, везде одна политика, не успеваешь от неё прятаться… Удивляюсь, что людям хочется ещё и на форумах политику обсуждать…
Старый 18.02.2022, 15:50
  #118   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Удивляюсь, что людям хочется ещё и на форумах политику обсуждать…
Но если Вас не задевают, то Вам незачем.
А если на мою страну льют помои, находят на помойке подтасованные ролики, тоя\ я это принимаю на свой счет и в стороне не останусь.
Тем более каждый день желают конца существования моей страны. Значит желают мне смерти.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 18.02.2022, 15:53
  #119   
@Сладкий Яд, Николь, вот лает на тебя собака, ты на нее обижаешься?)
Я даже внимания не обращаю, пока не бросается. Лично на меня.
Хозяин плохо воспитал))
Старый 18.02.2022, 15:58
  #120   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
А если на мою страну льют помои
А на другую страну можно?
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024