Опции темы Оценить тему
Старый 27.02.2016, 06:00
  #101   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
И что в этом плохого, судить о людях по себе?
Ничего. И ничего хорошего. Просто рассуждая о других ты всё больше расскрываешься. Только и всего
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.03.2016, 01:15
  #102   
Старый 07.03.2016, 14:01
  #103   
@VARD, Это агитка Свидетелей. Не думаю что корректно сравнивать их доморощенных проповедников, ходящих по квартирам, с апостолами и Иисусом. Они в основном втюхивают литературу и приглашают на свои собрания. Во времена Иисуса не было таких средств распространения "благих вестей" как сейчас, потому и ходили по домам и сёлам.
Хотя протоиерей Смирнов ответил вполне в своём духе, очень спорная личность. Это он назвал олимпийский огонь отвратительным и вообще молитвой Зевсу Да не да бох такой по улице проповедовать пойдет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 07.03.2016, 14:15
  #104   
@VARD, не нужно походить на Святых Апостолов. Им можно было, потому что они ученики Христа и жили по-другому. Не нужно себя с ними сопоставлять.
Старый 07.03.2016, 14:25
  #105   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Во времена Иисуса не было таких средств распространения "благих вестей" как сейчас, потому и ходили по домам и сёлам.
Даже сейчас есть такие места, где нет таких средств распространения... Тогда как быть?
Старый 07.03.2016, 14:42
  #106   
@VARD, Ты чо, не видел как патриарх Кирилл в Антарктиду летал и пингвинам проповедовал? Твоим свидетелям такое и не снилось!
Мне, если честно, совершенно плевать, как в таких случаях быть и как будут те или иные проповедники нести свою религию в труднодоступные и лишенные средств связи места. Живут там себе люди спокойно и в ус не дуют. Или ты считаешь, что им прям писец как плохо без Библии или Кoрaна? Так апостолы тоже, как то не особо рвались проповедовать в Китае и Америке.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 07.03.2016, 15:11
  #107   
@Лазарус, Кирилл летал за государственный счёт, а СИ ходят за свой... Ну как с тобой можно спорить о том--надо проповедовать или нет, если ты атеист. С тобой можно спорить на тему "Есть Бог или нет" ))
Старый 07.03.2016, 15:38
  #108   
@VARD, Про Антарктиду - это был сарказм. Я даже смайлик поставил!
СИ ходят за свой потому, что не могут за государственный. Была бы возможность - с удовольствием бы присосались к кормушке.
Я скорее агностик, спорить можно, но это так, чтоб почесать языками.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 07.03.2016, 16:32
  #109   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Про Антарктиду - это был сарказм. Я даже смайлик поставил!
Та я понял
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
СИ ходят за свой потому, что не могут за государственный. Была бы возможность - с удовольствием бы присосались к кормушке.
Не-а, это было бы не по библии, а они стараются жить по библии. И они не от мира сего
Старый 07.03.2016, 17:09
  #110   
@VARD, Ай... не буду спорить. Каждое христианское течение старается жить по библии и утверждает, что именно они стараются больше всех.
Ты представляешь что было бы, если бы РПЦ начало проповедовать на улицах и ходить по домам? Они уже и так в школы влезают.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 07.03.2016, 17:48
  #111   
Цитата:
Сообщение от Foma Kiniaev Посмотреть сообщение
Для меня все, имеющие русских предков и к Православной Церкви не принадлежащие - позорные шкуры, либо продажные, либо добровольные.
Азмь челобитную одмину напишу.
Пошто нечестивец сей пращуров моих и меня, креста не ведающего, стращает и облядовывает!
В БАН огненный поганца!
Старый 08.03.2016, 15:35
  #112   
Старый 15.03.2016, 02:02
  #113   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Священник критикует изучаемые в школе тексты Чехова, Куприна и Бунина
Цитата:
В РПЦ рассказали о вреде рассказов Чехова и Бунина для школьников

Представитель патриаршей комиссии по вопросам семьи Артемий Владимиров назвал «миной замедленного действия» для школьников ряд рассказов Чехова, Бунина и Куприна. По его словам, они не подходят для формирования идеала семьи
Некоторые рассказы Антона Чехова, Ивана Бунина и Александра Куприна являются «миной замедленного действия» для школьников. Об этом протоиерей Артемий Владимиров заявил на заседании патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, говорится в сообщении пресс-службы комиссии.

По словам Владимирова, в русской литературе существует множество произведений для формирования идеала семьи, однако методисты выбирают для изучения школьников те, которые совершенно не подходят для этого. Протоиерей, в частности, привел в пример «О любви» Чехова, «Куст сирени» Куприна и «Кавказ» Бунина, в которых, по его словам, воспевается свободная любовь. В одном случае обманутый муж убивает себя, в другом — распадается семья, в третьем — адюльтер кончается ничем, напомнил Владимиров.

«Эти яркие художественные образы — это мина замедленного действия для наших детей. Наша комиссия должна обратиться с предложениями в департамент образования», — заявил протоиерей, не уточнив, в чем заключается суть этих предложений.

В начале марта патриарх Кирилл предложил создать единый список литературы для изучения в школах. Выступая на заседании Патриаршего совета по культуре, он отметил, что не принимать участие в формировании этого перечня «очень рискованно, если мы формируем единое духовное пространство страны».

«Есть английское понятие guide lines — направляющие линии. Почему нам не создать такие линии в отношении этого перечня? У нас что, ума не хватит, компетенции не хватит?» — говорил патриарх. Он обращал внимание, что необходимо лишь дать ясные критерии такого перечня, не прописывая все до деталей
Источник Скрытый текст

Видать такие произведения людям нужно читать в другом возросте.
Старый 15.03.2016, 02:25
  #114   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Видать такие произведения людям нужно читать в другом возросте.
Уже есть опровержение этой новости. Церковь забрала свои слова обратно.. И в школах будут читать всех классиков.

добавлено через 2 минуты
Скрытый текст

Источник Скрытый текст
Старый 15.03.2016, 10:32
  #115   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
И в школах будут читать всех классиков.
Если бы паралельно велись уроки духовного воспитания, в котрых расталковывали данные материалы на христианский манер, то есть обьясняли что плохо и что хорошо, какие жизненные ошибки сделали персонажи и как их можно было исбежать, тогда можно любые рассказы читать.
Ибо плохой пример это тоже пример, как не надо жить, чтоб не ранить неокрепшие души...
Старый 15.03.2016, 10:40
  #116   
классика - на то и классика, что давно уже пережила однодневки, и в общем, нуждается в прочтении и самостоятельном переосмыслении. Книги учат человека прежде всего думать, а не поедать с руки готовый продукт чужих выводов
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.03.2016, 10:43
  #117   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Книги учат человека прежде всего думать, а не поедать с руки готовый продукт чужих выводов
Но книги предназначены для людей разного возроста. Классика для взрослых с сформировавшиемся мировозрением людей.
Старый 15.03.2016, 10:46
  #118   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
. Это он назвал олимпийский огонь отвратительным и вообще молитвой Зевсу Да не да бох такой по улице проповедовать пойдет.
читал брошюрку одного попа..7 ответов на приглашение в ад.там перечисляются приглашения-индуизм-буддизм,рейки,ребефинг,и прочие эзотерические техники,телевизор,тамагочи и тп.карочи бред сумасшедшего.лично у меня один ответ-нет.

добавлено через 1 минуту
@Искра, книги ничему не учат.если думать нечем,то от книг не появится думалка
Старый 15.03.2016, 10:50
  #119   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если бы паралельно велись уроки духовного воспитания, в котрых расталковывали данные материалы на христианский манер, то есть обьясняли что плохо и что хорошо, какие жизненные ошибки сделали персонажи и как их можно было исбежать, тогда можно любые рассказы читать.
Ибо плохой пример это тоже пример, как не надо жить, чтоб не ранить неокрепшие души...
Вот лучше параллельно от земли и велись эти проповеди,
прожженные на всех поприщах мужики с бородой уже влазят в школьную программу,
а сами на чем выросли!? Скоро и до Пушкина доберутся, и не только.
Старый 15.03.2016, 11:01
  #120   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если бы паралельно велись уроки духовного воспитания
На родителей возложено духовное воспитание детей, а не на школы.

Метки
Православная, Русская, Церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024