Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2016, 14:34
  #101   
@Карамель, одностороннее желание прекратить отношения без внятной причины - это неправильно. А если причина есть, то это нормальное желание.

добавлено через 9 минут
@Джа-Джа Бинкс, трудности закаляют характер, верно. Но чтобы закалить, надо чтобы было что закалять. Незакаленная сталь прочнее что закалённой, что не закалённой пластмассы или чугуна.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2016, 14:46
  #102   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
закаляют характер
это общие фразы только
что есть характер? что есть закалять характер? зачем это делать??

добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
отношения без внятной причины - это неправильно. А е
всё правильно .если это выбор души человека
Старый 30.08.2016, 14:50
  #103   
@Друг, зачем? Ни зачем, само получается. Целенаправленно искать проблемы и трудности это глупость. Что значит закалить характер? Это значит выработать и развить в себе такие черты, как стрессоустойчивость, хладнокровие, гордость, стойкость, силу духа и тд. Что такое характер? Это уникальная совокупность личных качеств человека.
Старый 30.08.2016, 14:52
  #104   
@Manus, без причины не бывает, причина всегда есть. и не всегда это измена.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2016, 14:53
  #105   
@Друг, Выбор души человека? А если моей души выбор по ночам матом кричать, это тоже нормально?
Старый 30.08.2016, 14:54
  #106   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
одностороннее желание прекратить отношения без внятной причины - это неправильно. А если причина есть, то это нормальное желание.
Причина есть всегда, даже если не сформулирована.


Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Незакаленная сталь прочнее что закалённой, что не закалённой пластмассы или чугуна.
"Гвозди бы делать из этих людей крепче бы не было в мире гвоздей"(с)
Вообще-то в религии, любой, главное - всё. Что же до церквей и толкования догматов, то здесь как повезёт. Главное мерило - совесть.
Старый 30.08.2016, 14:57
  #107   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Друг, Выбор души человека? А если моей души выбор по ночам матом кричать, это тоже нормально?
не вижу в том ничего плохого,но душа не делает такой выбор-енто выбор дури тела человека

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Друг, зачем? Ни зачем, само получается. Целенаправленно искать проблемы и трудности это глупость. Что значит закалить характер? Это значит выработать и развить в себе такие черты, как стрессоустойчивость, хладнокровие, гордость, стойкость, силу духа и тд. Что такое характер? Это уникальная совокупность личных качеств человека.
сие токмо от книжек-чушь и ерунда
я создавал себе трудности сам -для развития качеств души матрицы
Старый 30.08.2016, 14:58
  #108   
@Карамель, бывает и без нормальной причины. Мне допустим нравится женщина, я ей тоже. Я знакомлюсь с более красивой, более умной и ласковой женщиной, а с предыдущей отношения прекращаю, потому что нашёл женщину лучше. Это не нормально. А вот если первая женщина нехорошо поступила в отношении меня, и я прекратил с ней отношения, то это нормально.
Старый 30.08.2016, 15:03
  #109   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Мне допустим нравится женщина, я ей тоже. Я знакомлюсь с более красивой, более умной и ласковой женщиной, а с предыдущей отношения прекращаю, потому что нашёл женщину лучше. Это не нормально.
Это как раз нормально. Гормоны и инстинкты требуют искать более подходящую мать будущим детям. А вот если нравится другая, а отношения с прежним выбором продолжаются, то будут несчастны оба и расстанутся куда как более трагично, чем могли бы.
Старый 30.08.2016, 15:08
  #110   
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Согласно религии и отдельно Вашему личному мнению, что в этом мире важнее?

Важно сохранить семью, где "привычка", "быт", "дети", "чувство долга" и т.д. или сойтись с тем, к кому рвется сердце, душа и тело?
В христианстве важно создать семью с тем человеком, с которым готова прожить всю жизнь, в радостях и в бедах.
И конечно очень похвально, если к будущему супругу тянется сердце, душа и тело
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 30.08.2016, 15:13
  #111   
@Буривух, а она чем виновата, что мои инстинкты чего-то там требуют? Сказал люблю - люби, пока она не совершит непростительный проступок. Прекратить отношения с человеком без его согласия - тяжкое наказание, которое необходимо заслужить.

добавлено через 3 минуты
@Sigita, сегодня ты поклялся в вечной верности человеку, а через 10 лет человека, которому ты клялся, уже нет, а есть ленивая и жадная скотина.
Старый 30.08.2016, 15:14
  #112   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
а она чем виновата, что мои инстинкты чего-то там требуют? Сказал люблю - люби, пока она не совершит непростительный проступок.
Аааа, т.е. любить можно из чувства долга, раз уж что-то сболтнул под влиянием тех же гормонов? И ждать, ну когда ж она совершит нечто, чего я не могу ей простить. А не простить я могу что угодно. Ну да, это по нашему, по бразильски.
Старый 30.08.2016, 15:17
  #113   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
сегодня ты поклялся в вечной верности человеку, а через 10 лет человека, которому ты клялся, уже нет, а есть ленивая и жадная скотина.
Не надо было его так испортить
Цитата:
Сообщение от KOSHA Посмотреть сообщение
Интересно! А как тогда понять, ты любишь, или это просто влюбленность?
https://realax.ru/showpost.php?p=1391732&postcount=145
Вот если ты готова жить с человеком всю жизнь и заботиться о нём, какой он бы не был в будущем, то это любовь
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 30.08.2016, 15:22
  #114   
@Буривух, просто так случайно признаться в любви тоже недостойно, вообще любые обещания давать надо хорошо подумав, а то так ведь можно и невыполнимое обещание дать. Лично я вот, прежде чем сказать подруге, что люблю её, три месяца думал, действительно ли это так. И только через 3 месяца озвучил мысль вслух.
Старый 30.08.2016, 15:25
  #115   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не надо было его так испортить
Люди способны портиться совершенно самостоятельно и не под влиянием внешних обстоятельств.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
просто так случайно признаться в любви тоже недостойно, вообще любые обещания давать надо хорошо подумав, а то так ведь можно и невыполнимое обещание дать.
Частенько так и происходит. Однако, признание в том, что любишь, это не обещание.
Старый 30.08.2016, 15:26
  #116   
@Буривух, очень мало вещей, не заслуживающих прощения в отношениях двух людей. Это ложь, предательство и отказ в помощи без уважительной причины.
Старый 30.08.2016, 15:28
  #117   
@Буривух, Это обещание заботиться, помогать, поддерживать её интересы, быть готовым защитить её интересы в ущерб личным и тд. Она кстати умнее, и не говорила никогда, что меня любит.
Старый 30.08.2016, 15:30
  #118   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Люди способны портиться совершенно самостоятельно и не под влиянием внешних обстоятельств.
Забыла добавить, если живут в одиночестве.
Ежели живём в обществе, пусть это и маленькое семейное общество, то мы имеем прямое влияние друг на друга и становимся лучше или портимся.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 30.08.2016, 15:30
  #119   
@Sigita, на нас действуют общественные силы, верно. Но от нас одних не зависит полностью, куда будет направлен равнодействующий вектор.
Старый 30.08.2016, 15:36
  #120   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Забыла добавить, если живут в одиночестве.
Ежели живуём в обществе, пусть это и маленькое семейное общество, то мы имеем прямое влияние друг на друга и становимся лучше или портимся.
Это означает, что испорченность была присуща изначально и просто вылезла наружу, потому что её стимулировали, или поощряли.

@Manus, Ну-ну. Однако, тебя еще ждут открытия приятные и не очень. В любом случае, удачи

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Это обещание заботиться, помогать, поддерживать её интересы, быть готовым защитить её интересы в ущерб личным и тд. Она кстати умнее, и не говорила никогда, что меня любит.
Действительно, она умнее. Ну или просто тебя не любит.
"Я тебя люблю" - это констатация факта. "Давай поженимся, я готов помогать, поддерживать и всё такое" - это уже предложение и обещание. Как уже писала - удачи.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024