Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2016, 10:17
  #1   
Офтоп из темы о самом важном

Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
ну не все вроде грешат)))
я слышал некоторые замуж выходят и детей рожают именно по любви))
но это конечно фантастика....
Интересно! А как тогда понять, ты любишь, или это просто влюбленность?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2016, 10:22
  #2   
Старый 30.08.2016, 10:24
  #3   
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение


Просто мозги отключать не надо)
Это как? Разве их можно отключить? Научите?
Старый 30.08.2016, 10:26
  #4   
Цитата:
Сообщение от KOSHA Посмотреть сообщение
Это как? Разве их можно отключить? Научите?
Вот тот кто втюрился, и женился не обдумав...или по залету - вот тот мозги и отключил...у них и надо спрашивать, как они это делают))
Впрочем чаще всего они в таком состоянии постоянно пребывают и на подобный вопрос могут и не ответить)))
Старый 30.08.2016, 10:28
  #5   
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
ну не все вроде грешат)))
я слышал некоторые замуж выходят и детей рожают именно по любви))
но это конечно фантастика....
ну вот берем поселение века 18-го, где нить на Кавказе
10 девок, 10 парней, или имение с крепостными у помещика, где-то в средней полосе России, 30 крепостных, 15 девок, 15 парней.
и они ж все женились между собой, детей рожали.
вот ведь судьба какая, взяла в одной квадратном километре
каждому по его единственной и неповторимой половине подложила.)
в любви 7 миллиардов не нарожаешь, а вот в "стерпится слюбится",
вполне возможно.
Старый 30.08.2016, 10:30
  #6   
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
Вот тот кто втюрился, и женился не обдумав...или по залету - вот тот мозги и отключил...у них и надо спрашивать, как они это делают))
Впрочем чаще всего они в таком состоянии постоянно пребывают и на подобный вопрос могут и не ответить)))
Это получается втюрился с отключенными мозгами!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
ну вот берем поселение века 18-го, где нить на Кавказе
10 девок, 10 парней, или имение с крепостными у помещика, где-то в средней полосе России, 30 крепостных, 15 девок, 15 парней.
и они ж все женились между собой, детей рожали.
вот ведь судьба какая, взяла в одной квадратном километре
каждому по его единственной и неповторимой половине подложила.)
в любви 7 миллиардов не нарожаешь, а вот в "стерпится слюбится",
вполне возможно.
А если не стерпелось и не слюбилось, а уже нарожал?
Старый 30.08.2016, 10:31
  #7   
Старый 30.08.2016, 10:34
  #8   
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
это тоже любовь) только от стерпится слюбится налево не бегают))
вы не последовательны)
я оппонирую вот этому вашему заявлению.
Цитата:
Выходит это не по любви было?

а это уже грех)))00
Старый 30.08.2016, 10:41
  #9   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
вы не последовательны)
я оппонирую вот этому вашему заявлению.
одно дело когда заставляют жениться) и совсем другое когда есть свой выбор)
если у меня есть выбор, я никогда не женюсь, если не буду уверен, что сделаю человека счастливым)
Есть такая цитата у одного замечательного человека (я правда позабыл его имя...типа))))) "Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому" (С) Д.Б.
и если я вижу несчастливую семью, которая создалась по залету...или просто от того что партнеры не удосужились узнать друг друга получше перед свадьбой.... то как-бы сами виноваты - думать надо было...
по сути испортили жизнь себе и взаимно друг другу)
Старый 30.08.2016, 10:51
  #10   
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
одно дело когда заставляют жениться) и совсем другое когда есть свой выбор)
если у меня есть выбор, я никогда не женюсь, если не буду уверен, что сделаю человека счастливым)
Есть такая цитата у одного замечательного человека (я правда позабыл его имя...типа))))) "Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому" (С) Д.Б.
и если я вижу несчастливую семью, которая создалась по залету...или просто от того что партнеры не удосужились узнать друг друга получше перед свадьбой.... то как-бы сами виноваты - думать надо было...
по сути испортили жизнь себе и взаимно друг другу)
вспомните, что я написал.)
я написал, что человечество дожило до сих времен и расплодилось до 7 миллиардов живя и рожая в том, что вы назвали грехом.
человечество долго жило в рабстве, крепостном праве, в маленьких поселениях, если кому-то и счастливилось не знать имя своего суженого уже с рождения, так, как решили родители, то выбор был на столько минимален.
вот, как все меняется, вчера я к вам с философией, а вы ко мне с точными науками, сегодня я к вам с математикой, а вы ко мне с философией
Старый 30.08.2016, 10:55
  #11   
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
совсем другое когда есть свой выбор
Вот выбор-то как раз давать и не надо. Вредно это. Всем.

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
важна только душа
для ентого она и тут-для самосовершенствования,познания состояния любви(не чувства)
Душа здесь для того, чтобы тщательно фиксировать все проделки тела. Она конечно пытается периодически внести какие-то коррективы, но получается не всегда, не всё, и не полностью. А при наличии и разрастании прав и свобод, безобразиям тела вообще нет предела.
Старый 30.08.2016, 11:14
  #12   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
сегодня я к вам с математикой, а вы ко мне с философией
эээ....если уж говорить математически....
Цитата:
Любопытно, что к 1 г. до н.э. на нашей планете родились и умерли почти 46 миллиардов человек, считают демографы организации. В целом же за всю историю человечества родились более 107 миллиардов представителей Homo Sapiens. Таким образом, сегодня на Земле живут 6,5% всех рожденных в истории человечества людей.
что это значит... что 90% людей в прошлом не имели свободы выбора партнера (грубо говоря)...несмотря на то, что крепостное право, рабство, касты и т.п. имело место не везде и не всегда
вопрос? если человек совершает деяние против своей воли и желания - это грех?)
я считаю - нет)

но все это не имеет смысла вообще обсуждать сейчас, так как подобные рассуждения не применимы к современной практике)
что мы имеем?)
грубо говоря....человечество уже лет 70-80 живет по законам, не ограничивающим свободу человека...это означает, что 95% всего 8(?) миллиардного населения Земли являются абсолютно свободными людьми и вправе выбирать себе партнера, вид деятельности и место проживания)
И каждый человек (95 имеет право выбора и несет за него ответственность)
и вот тут посчитать "грешников" будет уже интересно))

к слову: в Бога я не верю, и грехом, вышеозначенные явления не считаю) просто слово подходящее для обозначения явлений "неприятных" для здорового и морально зрелого общества)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вот выбор-то как раз давать и не надо. Вредно это. Всем.
Выбор это прерогатива разумных существ) так что всем его и не дать)) в том числе не всем людям))
Старый 30.08.2016, 11:27
  #13   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
для того, чтобы тщательно фиксировать все проделки тела
так только у душ низкого развития и молодых
Старый 30.08.2016, 11:28
  #14   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Нет конечно.
т.е. среднестатистическая мусульманская женщина является безвольным существом без возможности выбора?
эдакий осел...покормили, попоили, куда скажут туда и пойдет...так?)
Старый 30.08.2016, 11:30
  #15   
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
а разве среднестатистическую мусульманскую женщину кто-то заставляет жить по законам ислама? разве это не ее выбор?)
не теряйте нить.
я говорю не о сегодняшнем времени.
я говорю о том, что большую часть существования человечество женилось на соседе,
Старый 30.08.2016, 11:39
  #16   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
я говорю о том, что большую часть существования человечество женилось на соседе,
да я понял)
но вопрос мне уже не понятен)

раньше - когда выбора не было у человека, он вступал в брак (так сказать) с тем на кого укажут...
я не считаю, что он совершал грех (в том случае если он не был свободным человеком)

если же он вступил в брак по воле отца и матушки (бояр, герцогов...дворян...ну и просто свободных людей) - то это уже скорее грех, т.к. выбор у него был.
другой дело, что есть любовь с первого взгляда... ему показали, мол, вот теперь твоя невеста, а он взял и полюбил...
Вот мой ответ)
Старый 30.08.2016, 11:53
  #17   
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
зачем?)))
для общества она нужна)
для конкретного человека - нет)
Ну и как жить в нравственном обществе, не имея своих нравственных устоев, причём соответствующих устоям общества? "Украл - выпил - в тюрьму"?
Ну в общем да, многие так и живут. Можно ли назвать это жизнью...
Однако и в этом случае человеку придётся принять нормы морали отверженных, которые тоже имеют место быть. Так что выбор не так уж велик. Да и выбор ли это.


Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
так только у душ низкого развития и молодых
Судя по тому, что происходит в мире на протяжении всей истории его "развития" - других душ в этом мире просто нет. Либо они тщательно скрываются.

Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
т.е. среднестатистическая мусульманская женщина является безвольным существом без возможности выбора?
Да. Только не осёл... скорее священная корова (если это мать), или просто корова (если жена, дочь и т.д.). Её могут обожествлять, но никогда не одухотворят и не дадут права выбора. Хотя в больших городах положение уже меняется. Женщина может получить образование, пойти работать, кое-где женщины даже получили избирательное право. Только в традиционном исламе такая женщина уже "некондиция". И жить ей либо одной, либо выходить замуж за нищего, не способного собрать денег для покупки "правильной" жены.
Старый 30.08.2016, 11:58
  #18   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну и как жить в нравственном обществе, не имея своих нравственных устоев, причём соответствующих устоям общества? "Украл - выпил - в тюрьму"?
Ну в общем да, многие так и живут. Можно ли назвать это жизнью...
Однако и в этом случае человеку придётся принять нормы морали отверженных, которые тоже имеют место быть. Так что выбор не так уж велик. Да и выбор ли это.
вообще-то выбор есть:


Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Хотя в больших городах положение уже меняется. Женщина может получить образование, пойти работать, кое-где женщины даже получили избирательное право.
вот потому я и писал про 95%
есть еще над чем работать))
а про:
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Только в традиционном исламе такая женщина уже "некондиция".
Нормальная образованная женщина может выйти за любого нормального образованного мужчину) причем не только мусульманина)
Старый 30.08.2016, 11:58
  #19   
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
да я понял)
но вопрос мне уже не понятен)

раньше - когда выбора не было у человека, он вступал в брак (так сказать) с тем на кого укажут...
я не считаю, что он совершал грех (в том случае если он не был свободным человеком)

если же он вступил в брак по воле отца и матушки (бояр, герцогов...дворян...ну и просто свободных людей) - то это уже скорее грех, т.к. выбор у него был.
другой дело, что есть любовь с первого взгляда... ему показали, мол, вот теперь твоя невеста, а он взял и полюбил...
Вот мой ответ)
нет никакого греха.
есть оценочное восприятие, того или иного действия.

если б религия считала сама грехом, то, что рекомендует считать грехом народу, то церковь бы не регистрировала такие браки.
Старый 30.08.2016, 12:00
  #20   
@Ася, если венчание было, то грех, а если венчания не было, то перед богом вы не супруги и вообще всё в жизни сплошной грех, но можно ?
по теме : зачем хранить семью, в которой нет любви ??? как каждый день ложиться спать с тем, кого не любишь и не хочешь ? кому нужна показуха - делание вида, что семья счастливая ? родственникам ? детям ? друзьям ? соседям ? сотрудникам ?
(по собственному опыту)
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024