Опции темы Оценить тему
Старый 21.06.2016, 01:21
  #101   
@Мила, ореол вокруг Луны называет гало. Сам я такое явление никогда не видел, но в энциклопедии о нём читал.

Знаешь в чём беда? Если я начну заниматься такими достойными занятиями я точно останусь одинок по жизни потому, что мне просто не будет времени кого-то искать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.06.2016, 01:33
  #102   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, ореол вокруг Луны называет гало. Сам я такое явление никогда не видел, но в энциклопедии о нём читал.

Знаешь в чём беда? Если я начну заниматься такими достойными занятиями я точно останусь одинок по жизни потому, что мне просто не будет времени кого-то искать.
Не совсем..)

Вот гало:



Гало это то что мы видим на Земле с земной поверхности.. А ореол Луны это то что светится на самой поверхности Луны. Она нахваталась уже солнечного ветра, и потому то светится, а вот ещё




Тут кажется что дисков три, а не один.. Луна то одна.. )) Или вот:



А там я видела вокруг неё ореол мутновато белый..)
Старый 21.06.2016, 01:38
  #103   
@Мила, это не Луна, это Солнце. Фотки-то дневные.
Вот гало вокруг Луны:
Старый 21.06.2016, 01:39
  #104   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, это не Луна, это Солнце. Фотки-то дневные.
Вот гало вокруг Луны:
Не совсем, не всегда.. Но я спорить ночью не хочу..) Луна на закатах выдаёт такие фентеля..) Ага, зимой чаще)
Старый 21.06.2016, 01:42
  #105   
@Мила, о каких фентелях идёт речь?
А ты видела закат Луны? Я вот никогда в жизни не видел. Только закат Солнца.
Старый 21.06.2016, 01:44
  #106   
Старый 21.06.2016, 10:03
  #107   
@Мила, кстати, а ты когда-нибудь видела живьём комету Хейла-Боппа? А я видел. Давно уже, году в 1998-м.
Старый 21.06.2016, 10:10
  #108   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, кстати, а ты когда-нибудь видела живьём комету Хейла-Боппа? А я видел. Давно уже, году в 1998-м.
Нет, у тебя есть телескоп? Я не видела.. У меня нет телескопа..
Старый 21.06.2016, 10:33
  #109   
@Мила, эту комету было видно невооружённым глазом, она была почти размером с Луну. Её хвост был даже длиннее Луны.
Старый 21.06.2016, 12:39
  #110   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, эту комету было видно невооружённым глазом, она была почти размером с Луну. Её хвост был даже длиннее Луны.
Не видела, хнык, хнык.. Ты зачем дразнишь меня? Покажи, м? Ну покажи.. Пожалуйста, наверное есть фотки этой кометы..
Старый 21.06.2016, 12:42
  #111   
@Мила, вот как выглядела комета, когда я её видел. Точно так.

Но своих фоток кометы у меня к сожалению нет потому, что у меня тогда не было фотоаппарата.
Старый 21.06.2016, 12:52
  #112   
@Такседомаск, круто!))) Ух ничоси, но если это было давно, то я не очень то и следила тогда за крупными астрособытиями.. Раньше намного меньше увлекалась астрономией, лишь периодически)

Смотри что пришло в новости. Вот если честно, убери они дроны, танец ну никакой, да?

Не знаю, но танцуют дроны, а девочки ничего такого уж экстраординарного я не заметила, как тееб нравится танец?



Номер поставлен мультимедийной танцевальной группой Elevenplay из Японии. Надо отметить, что до этого группа выступала в основном с тремя дронами и проекционным наложением. С таким количеством беспилотников они поставили номер впервые.
Старый 21.06.2016, 13:21
  #113   
@Мила, когда в 1997 году дедушка сказал мне что видел комету на небе, я не поверил. Мне показалось он бредит. Но потом, другие люди начали говорить. И наконец мы с мамой пошлии ночью на берег Волги и я увидел ту самую комету. Кстати комета висела два с лишним месяца и только потом исчезла.

Это что-то типа голограммы что-ли? Танцовщицы настоящие? Дроны - это роботы что-ли?
Старый 21.06.2016, 14:04
  #114   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, когда в 1997 году дедушка сказал мне что видел комету на небе, я не поверил. Мне показалось он бредит. Но потом, другие люди начали говорить. И наконец мы с мамой пошлии ночью на берег Волги и я увидел ту самую комету. Кстати комета висела два с лишним месяца и только потом исчезла.
В 1997 году? Да, давненько) Значит спустя два месяца она наконец то удалилась и стала вошла в зону не видимости..) Мне была очень интересна недавняя миссия НАСА) Вот она какая двухлепестковая комета, но она далеко, её не видно, к ней космический зонд добирался целых 10 лет..)








Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Это что-то типа голограммы что-ли? Танцовщицы настоящие? Дроны - это роботы что-ли?
Нет, это не голограмма, это самолёты малюсенькие такие, шпионские, беспилотники, так и зовутся дроны. Им задаётся программа и они летают на небольшой высоте. Они предназначены для разных нужд, долетают в тяжелодоступные места и доставляют оттуда информацию, фото и так далее.. В общем такие вот малютки..)
Старый 21.06.2016, 14:06
  #115   
@Мила, вау, я не знал что кометы так похожи вблизи на метеориты! Тоже кусок камня однако.

А девушки это реально девушки?
Старый 21.06.2016, 14:10
  #116   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
А девушки это реально девушки?
Ты прочитал там чуть ниже описание видиоролика?


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Надо отметить, что до этого группа выступала в основном с тремя дронами и проекционным наложением.
Группа девушек из Японии.
Старый 21.06.2016, 14:55
  #117   
@Мила, дело в том, что я само видео не включал, даже не смотрел. Я увидел только один кадр, который застыл в окошке с видеороликом с девочками а синем фоне и из этого сложил своё мнение. Вот так.
Старый 21.06.2016, 15:04
  #118   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Вот так.
Эгоист..? Давай мы будем тебя воспитывать и избавляться от эгоизма, м?)) Хошь? Смотри: - если тебя попросили что то посмотреть ты смотришь это.. Не забил и забыл, на просьбу другого человека, да? ? А вот взял и посмотрел ролик..) Потому что ты заботишься не о своих хочу/не хочу, да пошел он, этот ролик нафиг.. А о другом человеке,о ком то, не о себе да? Понимаешь?)) Попробуй, Вова, этот ролик не опасен ничуть и ничем..)
Старый 21.06.2016, 15:06
  #119   
@Мила, ох... Ты мне в тупик этим вопросом поставила.
Старый 21.06.2016, 16:41
  #120   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, ох... Ты мне в тупик этим вопросом поставила.
Ну давай, не бойся, ты себе не представляешь как приятно думать о других людях, выполнять их просьбы, а не только о своих желаниях..) Не бойся, вот. Уметь как то озаботиться чужими мыслями, какими нибудь другими, а не только своими.. Это такой кайф - ты сделал человеку приятно, а он тебе благодарен.. Это такая радость, ты испытаешь такое чувство - ух ты, да я важен, да я нужен кому то ещё, интересен не только себе самому.. И твоё доброе и чуткое отношение и не отказ, к тебе же сторицей вернутся, да, да.. Честно говорю..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024