Опции темы Оценить тему
Старый 11.06.2016, 17:53
  #101   
Основная масса преступлений совершается по вине равнодушия и пофигизма граждан. Одним пофигу, а другие чувствуют безнаказанность. Если не будет безразличных, то и преступности станет негде развернуться. Игнорировать можно только то, с чем ничего не поделать. Маразматик ведет себя плохо, что с ним делать? Да ничего, его уже не исправить, а наказывать его не за что, он больной человек, остается просто игнорировать. А игнорировать неправильное поведение взрослых вменяемых людей - недопустимо, это вызывает опасное чувство вседозволенности.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2016, 19:04
  #102   
@Manus, в реале можно с неприятностяии и прочим негативом бороться, а что ты сделаешь в инете тому, кто тебя раздражает и продолжает троллить? Пару раз в спор с таким ввяжешься, ему по фиг, он продолжает свое, и в конце концов просто ставишь его в игнор. На форум ведь ходят ради приятного общения, а не чтобы доказывать кому-то, что он глуп или груб. Он и сам про себя все это знает, и ничьи возмущеннве речи его не изменят. Так зачем на такого человека время и нервы тратить? В игнор, пусть общается с подобными себе. А если проанализировать, кого многие нормальные люди скопом игнорируют, становится очевидно, с кем лучше и вообще в беседы не вступать. ))

Последний раз редактировалось Степлер; 11.06.2016 в 19:07..
Старый 11.06.2016, 21:27
  #103   
Цитата:
Сообщение от Активная Посмотреть сообщение
Ну да, тактика такая))
У меня тут желание прояснить ситуацию, высказаться, а он бах и на дно залег или просто молчанка, полный игнор, у меня перекипит и все, уже не до разборок и скорее хочется мира. Я сдаюсь...
Не устанешь сдаваться и всякий раз уступать? Если раз получилось, два.. Так войдет в привычку - это манипулирование тобой из за причины - ты любишь его. Не знаю, но думаю что игнор это хуже чем прямой, открытый диалог. Если не в мелочи какой нибудь дело, а в крупном есть расхождения во мнение..
Старый 11.06.2016, 21:34
  #104   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не устанешь сдаваться и всякий раз уступать? Если раз получилось, два.. Так войдет в привычку - это манипулирование тобой из за причины - ты любишь его. Не знаю, но думаю что игнор это хуже чем прямой, открытый диалог. Если не в мелочи какой нибудь дело, а в крупном есть расхождения во мнение..
согласна, нужно быть сильной, пока не получается((
Старый 11.06.2016, 21:43
  #105   
Цитата:
Сообщение от Активная Посмотреть сообщение
согласна, нужно быть сильной, пока не получается((
Получится. От усталости. Уступать сложно, а всегда не нужно. Себя надо ценить.))

добавлено через 2 минуты
Он меня тоже игнорил. Как только я к нему лицом, он отворачивался, как только я от него отворачивалась, он ко мне льнул. Это было первые годы. Теперь уже никто никому не доказывает - кто главный.И молчанки это уже не игнор, а просто каприз. Чаще всего я их использую. Но мне по статусу положено из нас двоих женщина я.)
Старый 12.06.2016, 14:31
  #106   
@Степлер, в сети да, верно.
Старый 12.06.2016, 15:03
  #107   
@Manus, а как в сети можно определить маску-образ, человек актёр. Он, например играет свою какую нибудь роль. По каким критериям он может считаться нормальным? Если вдруг смотришь иногда и видно - они общались, они были весёлыми, приятными собеседниками, а потом вдруг ни с того, ни с сего одного из них перемкнуло и он начал в упор не замечать своего недавнего собеседника. Вопрос

1. Ему нашептали на ушко *большинство* нормальных о том что якобы тот не нормальный и он начал игнорировать?

2. Вдруг заметил что его собеседник весьма странный *тип*?

3. Свой вариант..

Ведь у игнора должна быть мотивация, должен быть повод для того чтобы не замечать, то есть оказывать психологическое насилие. Просто так без причины? Это ж признак дурачины, нет?
Старый 12.06.2016, 15:37
  #108   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
не замечать, то есть оказывать психологическое насилие.
Какая-то софистика белыми нитками
Дашь в морду-насилие,не дашь,тоже насилие выходит????
Старый 12.06.2016, 15:40
  #109   
@Мила, в сети у игнора поводов только два адекватных. Первый - собеседник тролль или дурак, ему нужна еда. Игнорируя его, вы оставляете его без еды, и у него пропадает интерес нести всякую чушь. Второй повод - проповедник безумных идей или рекламщик чего-то, любой диалог с ним - пустая трата времени. Он будет толкать свои идеи, вне зависимости от вас.
Старый 12.06.2016, 15:43
  #110   
Цитата:
Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
Какая-то софистика белыми нитками
Дашь в морду-насилие,не дашь,тоже насилие выходит????
Психологическое.. Это иногда куда хуже чем влепить затрещину) Знаешь, бывает так что врезала и всё, инцидент исчерпан, поругались, помирились, забыли, опять всё в порядке..) А бывает сидят, дуются, молчат и изнутри себя грызут, обиженные? Но молчат и капец, ну ничё им не помогает расслабиться)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Мила, в сети у игнора поводов только два адекватных. Первый - собеседник тролль или дурак, ему нужна еда. Игнорируя его, вы оставляете его без еды, и у него пропадает интерес нести всякую чушь. Второй повод - проповедник безумных идей или рекламщик чего-то, любой диалог с ним - пустая трата времени. Он будет толкать свои идеи, вне зависимости от вас.
Не-а.. Есть ещё одна причина, на мой взгляд самая дураццкая - неприязнь из за чувства покабутошного превосходства. Бывает так что люди меряются амбициями, ругаются и фыркая друг на друга перестают замечать.. ?
Старый 12.06.2016, 15:46
  #111   
@Мила, Лучше молчать или завершать отношения, чем давать подзатыльники. А то один ударит рукой, а второй оьидется и ударит в ответ ножом. Один труп, второй на зоне, всем плохо.
Старый 12.06.2016, 15:47
  #112   
Пару челов как-то ставил в игнор. (механический,на форуме).

бгг,на два часа.
всё равно же,лезешь под спойлер позырить,что он там,цуко)))))
Не игнор не метод борьбы,для меня,по крайней мере.
Старый 12.06.2016, 15:48
  #113   
@Мила, я же писал, АДЕКВАТНЫЕ причины. Все прочие, кроме указанных мной - нарушение культуры общения.
Старый 12.06.2016, 16:07
  #114   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Мила, Лучше молчать или завершать отношения, чем давать подзатыльники. А то один ударит рукой, а второй оьидется и ударит в ответ ножом. Один труп, второй на зоне, всем плохо.
Не, а мы же вроде бы про интернет общение. Понимаешь чем плохо переходить на личности людей? Это перенос общения в русло личностных симпатий, антипатий. Вот именно так и происходит большинство стычек, уход от основного вопроса обсуждения в личное пространство. Затем столкнувшись раз, во второй раз человек уже не захочет высказывать по теме и общаться с тем кто его *ударил* словом, переходя на личность. Он станет с ним молчать, верно? Ведь адекват тем и хорош что всегда позволяет обнаружить тролля, хама или человека, высказывающегося негативно в темах форума. Ну как пример - вот я у кого то в списке игнора, да? И я уже исключена из диалогов, автоматически выпав из них. Даже если я и отвечу на комментарий - он меня не видит.Общение на форуме для и ради общения слегка сместилось, исключилось и уже не состоится. Зная это, я не стану *выпуливать* комментарий в пустоту, в никуда. Если кто то меня игнорирует, смысл писать в никуда?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
Пару челов как-то ставил в игнор. (механический,на форуме).
бгг,на два часа.
всё равно же,лезешь под спойлер позырить,что он там,цуко)))))
Не игнор не метод борьбы,для меня,по крайней мере.
Вооот.. Я тоже могу поигнорить минут 15..) Не больше)

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Мила, я же писал, АДЕКВАТНЫЕ причины. Все прочие, кроме указанных мной - нарушение культуры общения.
А ведь культура общения и разговор по предмету самой темы и есть залог успешного диалога. И нашла я странную фразу от странного автора Алана Эдгара По.. Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.

Не думаю что все идиоты, а просто все не знают всей правды.
Старый 12.06.2016, 17:45
  #115   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.
Вот-вот.
Эдгар По- хороший писатель и основатель детективного жанра в литературе.
Мужчина,достойный во всех отношениях.
Старый 12.06.2016, 18:18
  #116   
Цитата:
Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
Вот-вот.
Эдгар По- хороший писатель и основатель детективного жанра в литературе.
Мужчина,достойный во всех отношениях.
Я читала его произведения, страшно было, однако..) Он ещё и фантастические повести и рассказы писал.) Очень не обычные.
Старый 12.06.2016, 18:41
  #117   
@Manus, то есть, если у меня есть иные причины, кроме этих двух, и они мне видятся весьма важными и адекватными, я нарушаю культуру общения??? Не-не-не. Не согласна. А вот требовать от меня объяснения этих личных причин - вот ЭТО как раз и будет нарушением и культуры общения, и наездом на мое личное пространство. Причины могут быть настолько личными, что я совершенно не обязана по их поводу исповедоваться.

Все это имхо, конечно. ))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
Пару челов как-то ставил в игнор. (механический,на форуме).

бгг,на два часа.
всё равно же,лезешь под спойлер позырить,что он там,цуко)))))
Не игнор не метод борьбы,для меня,по крайней мере.
Даже желания такого не возникает - посмотреть, "что он там..." и так далее. Игнор - стало быть, все, этого цуко для меня просто больше нет.
Старый 14.01.2017, 01:23
  #118   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
С людьми? Смотря какой игнор.
Если просто отсутствует желание или интерес общаться, игнорирование ближе к сдержанности и вполне адекватно.
Демонстративный игнор чаще всего содержит какой-то посыл. И теряет суть игнора.
Для себя решил, что некоторых людей лучше просто вычеркивать из своего сознания.
Старый 20.01.2017, 15:35
  #119   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
А игнорировать неправильное поведение взрослых вменяемых людей - недопустимо, это вызывает опасное чувство вседозволенности.
А еще это-трусость, вызванная инстинктом самосохранения. Ну или просто желание сберечь собственные нервы.
Цитата:
Ну как пример - вот я у кого то в списке игнора, да? И я уже исключена из диалогов, автоматически выпав из них. Даже если я и отвечу на комментарий - он меня не видит.Общение на форуме для и ради общения слегка сместилось, исключилось и уже не состоится. Зная это, я не стану *выпуливать* комментарий в пустоту, в никуда. Если кто то меня игнорирует, смысл писать в никуда?
Мне фиолетово у кого я в игноре. Я пишу посты, если вижу, что человек неправ или у меня иная точка зрения. Не ему пишу, а в ответ на им написанное. Темы читает много людей. Кто-то, да прочтет мою писанину, согласится или возразит и разговор польется дальше.

Игнорю в жизни мало. Скорей, демонстрирую пофигизм, а это не одно и то же, ИМХО.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.01.2017, 20:12
  #120   
Лично я, способна обойтись без механики)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024