Опции темы Оценить тему
Старый 13.01.2015, 14:51
  #101   
Цитата:
Сообщение от Arthur Schopenhauer Посмотреть сообщение
Привет парни. Мне 17 лет, и у меня собственно возник такой к вам вопрос - Почему надо учиться?(имеется ввиду школа,техникум, ВУЗ)
Подрастешь - поймешь, парень)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.01.2015, 14:36
  #102   
Можно и не учиться.
Не учась, можно пойти:
- в бандиты.
- в дворники
- в охрану (правда не во всякую)
- в солдаты-наемники (правда там заставят учиться убивать, а плохо учиться - самого убьют на первой же вылазке)
- в альфонсы, угождать богатым дамам
- в курьеры
Старый 14.01.2015, 15:53
  #103   
Потому что если не будешь учиться - ничего не будешь уметь. Ничего не будешь уметь - никто не даст денег. Никто не даст денег - сдохнешь с голоду и тетки давать не будут. А если серьёзно, то полушария свои нужно развивать, не только для того чтобы прожить жизнь интеллигентом в потертом сюртучке и в очках по пять диоптрий, а для того чтобы находить выходы и адаптироваться к любым ситуациям. Более того надо быть в меру тупым, чтобы мочь не только самому решить квадратное уравнение, но и грамотно скомуниздить уже готовое решение. А когда ты постоянно отличник - это сильно расхолаживает и даёт ложную уверенность в себе.
Старый 14.01.2015, 19:00
  #104   
Учиться надо! Говорю на своем опыте, знания и упорный труд приносят свои плоды! А особенно, если за спиной нет поддержки или родители просто не в состоянии дать хорошую основу для карьерного роста. Но не все подряд учи, а то, что тебе по жизни пригодится. И я согласна с Алексом, есть самоучки, лично таких знаю, у которых мозг на месте, что некоторые выпускники ВУЗов им в подметки не годятся))))
Старый 15.01.2015, 16:45
  #105   
Цитата:
Сообщение от angelikaartushova Посмотреть сообщение
Да,на работу без опыта или без хороших связей не устроится к сожалению(( даже не смотря на твоё образование (((
Иногда и с опытом работы не берут ,то опыта говорят,что мало ,то ещё что-нибудь придумывают.Печально всё это на самом деле.Тратишь несколько лет на своё ВО , а на работу устроится не можешь
Старый 15.01.2015, 19:34
  #106   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Можно и не учиться.
Не учась, можно пойти:
- в бандиты.
- в дворники
- в охрану (правда не во всякую)
- в солдаты-наемники (правда там заставят учиться убивать, а плохо учиться - самого убьют на первой же вылазке)
- в альфонсы, угождать богатым дамам
- в курьеры
100%,так оно и есть )))
Старый 15.01.2015, 19:45
  #107   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Можно и не учиться.
Не учась, можно пойти:
- в бандиты.
- в дворники
- в охрану (правда не во всякую)
- в солдаты-наемники (правда там заставят учиться убивать, а плохо учиться - самого убьют на первой же вылазке)
- в альфонсы, угождать богатым дамам
- в курьеры
а как же предприниматели. есть полно знакомых спекулянтов которые и образования толком не имеют,но деньги считают и лавку свою имеют.А люди с дипломом работают на заводе и получают копейки. При капитализме главное хитрость,напор. А если ты скоромный и с дмпломом то смотри по ветхому телеку на красивую жизнь.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 15.01.2015, 20:55
  #108   
@нирубус, Спекулянты и предприниматели - это талант.
Кроме того, кто сказал, что они совсем не учились.
Тут специфика - по физике спекулянт может иметь и двойку, а если по арифметике - то себе в убыток наспекулирует...
Старый 15.01.2015, 21:17
  #109   
у нас рынок труда:купи-продай. вот и все обьяснение. в стране нужны торгаши одни. а так будешь работать на дядю за копейки. поэтому в нашей стране диплом не считается чем то уникальным.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 29.01.2015, 20:07
  #110   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
поэтому в нашей стране диплом не считается чем то уникальным.
Диплом в нашей стране не считается чем-то уникальным, потому что его неуникально приобрести))

Метки
образование, учеба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024