Опции темы Оценить тему
Старый 10.11.2013, 11:47
  #1   
Post Почему надо учиться?

Привет парни. Мне 17 лет, и у меня собственно возник такой к вам вопрос - Почему надо учиться?(имеется ввиду школа,техникум, ВУЗ)
Сразу поясню что я сам не очень то учусь в техникуме, есть например физика которая мне более менее нравится и еще парочка предметов....Помимо технаря развиваюсь, могу почитать Пушкина, Шопенгауэра и т.д.Короче стараюсь развиваться как хочу, как мне нравится.
Просто часто слышу фразу типа:"Ты лучше учись....." и т.п и т.д
Хах будто если бы они учились лучше что-то бы изменилось
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.11.2013, 11:51
  #2   
Arthur Schopenhauer, я то же думаю, зачем эта учеба? но на что ты будешь жить? как найдешь хорошую работу, ведь без образования сложно что-то стоящее найти
Старый 10.11.2013, 12:02
  #3   
Arthur Schopenhauer, Как минимум, ты должен учить, то что
тебе, интересно, если интересов нет, этот путь к деградации.
То что мне, нравилось училось легко, то что нет, через одно место.
Я интересами и пользуюсь, "математика, информатика,
физика(опять формулы решать любил, это к математике), и в химии(тоже к математики)".
Если есть возможность, развивай интересы, а не все подряд.

Кстати, почитай книгу "Богатый папа, бедный папа", там как раз на эту тему. И еще некоторые говорили,
в отзывах, "жалко я не читал эту книгу, в школе", цитирую.

Мне не дано, было выучится на программиста, в Вузе, или как там.
Так что я самоучка, но главное, там интерес, и навыки, уже есть.
Старый 10.11.2013, 12:11
  #4   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Arthur Schopenhauer, я то же думаю, зачем эта учеба? но на что ты будешь жить? как найдешь хорошую работу, ведь без образования сложно что-то стоящее найти
я имею ввиду помимо бумажки

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Arthur Schopenhauer, Как минимум, ты должен учить, то что
тебе, интересно, если интересов нет, этот путь к деградации.
То что мне, нравилось училось легко, то что нет, через одно место.
Я интересами и пользуюсь, "математика, информатика,
физика(опять формулы решать любил, это к математике), и в химии(тоже к математики)".
Если есть возможность, развивай интересы, а не все подряд.

Кстати, почитай книгу "Богатый папа, бедный папа", там как раз на эту тему. И еще некоторые говорили,
в отзывах, "жалко я не читал эту книгу, в школе", цитирую.

Мне не дано, было выучится на программиста, в Вузе, или как там.
Так что я самоучка, но главное, там интерес, и навыки, уже есть.
я
прочитал всего Киосаки
Старый 10.11.2013, 12:33
  #5   
Старый 10.11.2013, 12:58
  #6   
Цитата:
Сообщение от Arthur Schopenhauer Посмотреть сообщение
я имею ввиду помимо бумажки
Вот именно не для бумажки учиться и надо. А бумажку всегда можно купить.

Почему и для чего надо учиться..? Зайди, к примеру, в любую больницу. Врачи сидят в чистых и убранных кабинетах, в удобных креслах, выписывают рецепты, берут взятки и получают зарплату. Уборщицы таскают вёдра с тряпками и швабрами, моют полы и унитазы. Взяток им не дают а только ими командуют все кому не лень, зарплаты у них в разы меньше, чем у врачей.

Кем из них ты хочешь работать?
Старый 10.11.2013, 13:34
  #7   
Учиться то все равно надо! Если уже выбрал себе работу для жизни,то учи то что тебе может понадобиться. Если же нет,то лучше знать обо всем понемногу,чем вызубрить сопромат и не уметь гвоздь в стенку забить.
Старый 10.11.2013, 15:21
  #8   
учиться нужно (если мы не о бумажках) только чтобы быть лучшим в том, чем ты занимаешься
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 10.11.2013, 15:32
  #9   
"Образование - лицо разума" (с).
Старый 10.11.2013, 21:15
  #10   
Arthur Schopenhauer, ну, как тебе сказать... Даже если ты учишься так себе, мозг все-равно улавливает информацию - раз. В процессе учебы иногда совершенно неожиданно приходят предпочтения в будущем - два. И вдруг профессия неожиданно понадобится, ты будешь махать не купленной бумажкой, а настоящим дипломом с прилагающимися к нему знаниями - три. Об обрастании знакомствами и связями, думаю, говорить не надо. Хотя это четыре))))
Старый 10.11.2013, 21:17
  #11   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Об обрастании знакомствами и связями, думаю, говорить не надо. Хотя это четыре))))
А ведь зачастую, с течением времени, это становится номером один.
Старый 10.11.2013, 21:19
  #12   
хочешь-не хочешь, но работодатель смотрит на корочку. ты можешь быть семи пядей во лбу, прочитать всего Макиавели, всего Канта и т.д., но зачастую без пресловутой вышки ты не сможешь подняться выше определенной ступеньки. плюс...студенчество - такая замечательная пора... зачем лишать себя этого? зачем спешить во взрослую жизнь?))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2013, 22:18
  #13   
Учись,если ты не Билл Гейтс или Марк Цукерберг

Билл Гейтс не раз был самым богатым человеком на земле,но даже колледж не закончил. Вроде $60 млрд у него.

Ночной Гость,

Миллиардеры,которые не закончили школу:

Амансио Ортега($57 млрд),Ли Кашин($31 млрд),Франсуа Пино($15 млрд),Ричард Брэнсон($4,6 млрд),Джо Льюис($4,2 млрд),Кирк Керкорян($3,3 млрд),Дэвид Мердок($2,4 млрд),Карл Линднер( $1,7 млрд) и т.д

Звезды, которые даже школу не закончили:

Джонни Депп,Джим Керри,Николи Кидман,Роберт де Ниро,Квентин Тарантино,Ума Турман,Шарлиз Терон,Кэмерон Диаз,Кристина Эпплгейт,Дэниел Крейг,Райан Гослинг,Джона Траволты,Дрю Бэрримор, Джуда Лоу, Расселла Кроу и т.д

Старый 10.11.2013, 22:19
  #14   
Старый 10.11.2013, 22:28
  #15   
Мотылек, Я не знаю,что в России. В России наверно,если есть деньги вообще не надо учится . Очень часто слышу,что в России все продается и многие приезжие платят деньги в Вузах и получают свой диплом. Про Латвию я вообще промолчу.

Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Вот именно не для бумажки учиться и надо. А бумажку всегда можно купить.
Почему и для чего надо учиться..? Зайди, к примеру, в любую больницу. Врачи сидят в чистых и убранных кабинетах, в удобных креслах, выписывают рецепты, берут взятки и получают зарплату. Уборщицы таскают вёдра с тряпками и швабрами, моют полы и унитазы. Взяток им не дают а только ими командуют все кому не лень, зарплаты у них в разы меньше, чем у врачей.
Очень часто вижу дворников с В/O,но это Латвия .
Старый 10.11.2013, 22:29
  #16   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Билл Гейтс не раз был самым богатым человеком на земле,но даже колледж не закончил. Вроде $60 млрд у него.
Баловень судьбы, не иначе.
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Джонни Депп,Джим Керри,Николи Кидман,Роберт де Ниро,Квентин Тарантино,Ума Турман,Шарлиз Терон,Кэмерон Диаз,Кристина Эпплгейт,Дэниел Крейг,Райан Гослинг,Джона Траволты,Дрю Бэрримор, Джуда Лоу, Расселла Кроу и т.д
Многих из них я знаю, люди приятные, но не образованные )) За плечами у них только курсы актёрского мастерства, на которых толком ничему не учат.

70% наших "певцов и актёров" не знают даже нотной грамоты. И все они только рты открывают на сценах, все они делают вид, что играют на музыкальных инструментах. Все они оказались в нужном месте и в нужное время. Любой из тут находящихся мог бы быть на их месте.
Старый 10.11.2013, 22:32
  #17   
Ночной Гость, Значит супер-таланты-миллиардеры сидят в офисах и ждуг когда их найдут ?
Старый 10.11.2013, 22:33
  #18   
Dr.Hannibal Lecter, а что там в Латвии? тоже можно не учиться?))
Старый 10.11.2013, 22:33
  #19   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Ночной Гость, Значит супер-таланты-миллардеры сидят в офисах и ждуг когда их найдут
Не понял.
Старый 10.11.2013, 22:36
  #20   
Мотылек, В Латвии надо обязательно учится,чтобы хоть за границу свалить.

добавлено через 1 минуту
Ночной Гость, Забудьте. Я понял,что вы хотели сказать. Вообщем все эти Траволты,Тарантино просто бесталантливые халявщики.

Метки
образование, учеба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024