Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2008, 03:38
Главное сообщение
   
Асоциальность: на 1-2-3 рассчитайсь!

Есть такое качество асоциальность (в сложных случаях социофобия). Это когда люди по своей воли дистанцируются от окружающей действительности, стараются держаться подальше от разных общественных объединений и вообще социальных взаимодействий. Не любят скоплений народа (и), народ вообще. Отгораживаются стеной неприятия и холодности, замыкая себя и самых близких в маленький мир, куда Посторонним "вход запрещен". Они интровертны, часто неуверенны в себе, подвержены рефлексиям. Людям такого склада сложно и неприятно контактировать с миром, даже если это НУЖНО делать.

лично вы асоциальны или социальны? "Внутренние изолянты" на 1-2-3 рассчитайсь! Я первая такая - кто еще у нас асоциал?

Я еще вот что подумала в контексте темы. Инет-общение выступает для нас - асоциалов - как компенсаторный механизм? Восполняем недостаток реального общения виртуальным? И чем сильней мы привязываемся к миру виртуальному, тем слабее становятся наши связи с реалом? Как думаете? Согласны или нет?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.09.2008, 10:28
  #101   
Pit Bull, у девушек где нофилет спрашивать?)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.09.2008, 15:08
  #102   
Кстати недавно выяснила некоторые вещи. Агрессия против общества разрушает внутренний мир её носителя гораздо меньше, чем агрессия, направленная человеком внутрь себя - против себя же. Агрессия вовне легче поддаётся корректировке и работе с ней, чем агрессия "вглубь". И "лекарства" отсюда различные. С агрессией к миру можно справиться - ИМХО - гомеопатией. Ориентироваться именно на внутр. мир человека, гармонизировать его и просто корректировать чуток. А при агрессии к себе - особенно в серьёзных форумах - надо именно пересматривать какие-то базовые для человека вещи, пока он себя сам не уничтожил.

То есть учиться принимать мир надо в обоих случаях. Но преодолевать агрессию к миру легче, чем агрессию к себе (приходится для начала сначала себя принимать).
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.09.2008, 18:04
  #103   
Маришка, может это сюда надо было?
Старый 28.09.2008, 00:43
  #104   
Старый 24.10.2008, 14:49
  #105   
Нашла гимн Асоциалов. Песня группы "Город 312" "Невидимка".

Никто не знает, как её зовут,
Никто не видел, как она смеётся.
Закутавшись в зелёную листву,
Она пугливо прячется от солнца.
В глазах её такая печаль
И океан несбывшихся желаний.
А рядом с нею лето невзначай
Уснуло на расправленном диване.
Ей проще быть невидимкой,
Подумаешь, мир не заметит слёз.
Кому-то пусть глупо и дико,
А вот для неё это всё всерьёз,
Ответ на главный вопрос.

Ей незачем звонить по пустякам,
Она свою галактику открыла,
Пусть принца не придумала пока,
Но там и без него довольно мило.
И бабочки парят выше крыш,
И люди выполняют обещанья
Там все свои обиды простишь,
Насмешки в изумруды превращая.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.10.2008, 21:52
  #106   
– Нарушение границ, пренебрежение нормами, принятыми в организации
– Подрыв доверия к себе по причине частых манипуляций достигнутыми договоренностями
– Нежелание или неспособность держать слово, несоблюдение соглашений

фигасе.
1- ну зачастую так
2- ага, часто случайно >.<
3- см. п.2 >.>

а вообще я себя ненавижу даже больше чем всех остальных кто живет на земле сейчас :<
Старый 29.10.2008, 01:31
  #107   
думаю, что отчасти - асоциален, ибо не люблю частых массовых гулянок с одногруппниками и тд.
Старый 29.10.2008, 01:49
  #108   
Может, просто интровертен? ИЛи всё же асоциален? Как коммуникационное взаимодействие с миром. Каналы не нарушены. Норм. идёшь на контакт. Легко? Комфортней себя чувствует с кем-то или в одиночестве?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.10.2008, 10:28
  #109   
комфортнее в одиночестве.
Старый 29.10.2008, 10:35
  #110   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Каналы не нарушены
это что за зверь?) Юль, не выражайся, а то не поняно) Вдруг у меня тоже каналы нарушены, а я и не знаю
Старый 29.10.2008, 10:58
  #111   
Яблонька_цветущая, ты права. Прости, милая. Когда меня что-то начинает увлекать как психологическая задачка, начинаю выражаться соответственно.

Ok, не каналы, а просто как бы линии взаимодействия с социумом. Я имела в виду, как складывается межличностное общение - Я и Другаю Личность, Я и Группа людей (знакомых инезнакомых), Я и Общество в целом (всё это обозначила выражением "коммуникативные каналы"). У асоциалов сложности именно с этим. Им трудно контактировать. А интровертам - в принципе - не сложно, просто им комфортнее самим по себе. А вот асоциалам именно сложно (чаще всего страшно).

Последний раз редактировалось Mari; 13.10.2010 в 15:07..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.03.2009, 12:37
  #112   
Цитата:
Хотите вылечиться от асоциальности походите по городу и поспрашивайте, например ,узнавая, где тут продаются куртки для обезьян прочая бессмыленная херь. Говорят, помогает.
Как намекнул Dasp, это не болезнь. А вот средство, что называется из разряда клином вышибают. Один учёный знаете как избавился? Привязал к голове шарик и ходил так около года по улицам.
Старый 06.03.2009, 14:13
  #113   
Не люблю толпы и от одиночества не страдаю. Более того, оно мне необходимо.
Так что, наверное, присоединяюсь.
Старый 18.01.2010, 22:37
  #114   
По-моему вы асоциальность путете с замкнутостью и отстранённостью.
Асоциальность - негативное качество.
Википедия:
Асоциальностьэто поведение и поступки, не соответствующие нормам и правилам поведения людей в обществе, общественной морали.
Так что если вы штаны на публике не снимаете, то асоциальности здесь нет.
Старый 11.10.2010, 20:28
  #115   
Асоциальность мне не свойственна. Общительна и не испытываю замкнутости в обществе,хотя в центре внимания быть не люблю и не стремлюсь.
Старый 07.05.2012, 13:26
  #116   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
лично вы асоциальны или социальны?
Я точно социальна. Мне всегда приятно находиться в какой-нибудь компании, не люблю места, где не с кем поговорить. Обычно в виртуальности, соц.сетях я бааальшая болтушка Но в реальности больше люблю слушать, чем говорить, а если и говорю, то по делу и ничего лишнего. Впрочем, я склонна подстраиваться под собеседника, что наверно не есть хорошо... Окружающие считают меня открытым жизнерадостным человеком, я могу поддержать разговор почти на любую тему, хотя тут всё ещё от собеседника зависит. Если он любит больше говорить, чем слушать, то, конечно, слушаю я и только иногда вставляю какие-нибудь фразы. Если наоборот, то разговор веду я, а меня слушают.

Я не придаю большого значения виртуальности, поэтому и говорю тут всё подряд))) А в реальности у меня нет ни одного человека (пока!), которому бы я полностью доверяла. Поэтому обычно никому в реале о своей жизни не рассказываю.

Я обожаю поговорить на интересные мне темы, я люблю, когда меня с интересом слушают. А вообще это уж наверно всем свойственно.
Ещё мне нравится выступать перед аудиторией, высказывать своё мнение и т.п.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
чем сильней мы привязываемся к миру виртуальному, тем слабее становятся наши связи с реалом? Как думаете? Согласны или нет?
Нет, со мной такого нет. Я часто и много общаюсь в виртуальности, но на реальном общении с реальными людьми, так сказать, с глазу на глаз, это никак не сказывается.
Старый 07.05.2012, 14:07
  #117   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
лично вы асоциальны или социальны?
Йа очень ассоциальная личность, а с недавних пор вообще социофоб. Пошли всё к чёрту!
Старый 07.05.2012, 14:10
  #118   
Старый 05.06.2013, 10:25
  #119   
Довольно асоциальная, хотя к людям отношусь нормально, неприязни не испытываю.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И чем сильней мы привязываемся к миру виртуальному, тем слабее становятся наши связи с реалом?
Мне так не кажется. Обосновать не могу. о_о
Старый 06.06.2013, 12:33
  #120   

Метки
1-2-3, Асоциальность:, рассчитайсь!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024