Опции темы Оценить тему
Старый 24.08.2019, 18:42
  #101   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И конечно же, для этого у Вас имеется скромный набор четко ограничивающих определений для любого, абсолютно любого явления, как физического, так и из ментальной сферы?
Я не лингвист. Но, как понимаю, важна комбинаторика слов для понимания, чтобы дать словами представление о том с чем мы имеем дело. Сушёное яблоко, варёное яблоко, ВР яблоко.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.08.2019, 18:45
  #102   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Сушёное яблоко, варёное яблоко, ВР яблоко.
Ты забыл про яблоко на картинке из детской бумажной книжки: оно ровно настолько же реальное, как и "ВР яблоко" :-)
Старый 24.08.2019, 18:46
  #103   
@Теxнарь, я не понимаю Вас. Вы же сам материалист. Вы же понимаете, что картинка яблока существует? Это материя - краски и бумага. Разве нет?
Старый 24.08.2019, 18:47
  #104   
@Теxнарь, причем здесь вообще воображение. В ВР не обязательно ничего воображать. Вы знаете, что кусок мяса в матрице состоит из чего-то другого, чем из мяса в привычном мире, но он всё же состоит из материи?
Старый 24.08.2019, 18:48
  #105   
@Теxнарь, Вы просто из тех людей, которые считают, что электронная почта никогда не заменит бумажную.
Старый 24.08.2019, 18:49
  #106   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Теxнарь, я не понимаю Вас. Вы же сам материалист. Вы же понимаете, что картинка яблока существует? Это материя - краски и бумага. Разве нет?
Картинка существует. Но не нарисованное яблоко.

Такое впечатление, что ты ребенок 4 лет и потому не видишь разницы между реальным и воображаемым.
Старый 24.08.2019, 18:49
  #107   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Всё ясно с тобой. Ты просто верующий. Верующий в реальность и материальность воображаемых образов, созданных при помощи VR. А с верующими спорить бесполезно.
Почему верующий? Причём тут это? Я говорю о сути вещей как они есть. Краска с бумагой - значит краска с бумагой, но если однажды "жевать бумагу" мне станет вкуснее и интереснее, чем привычное яблоко, я буду "жевать бумагу".
Старый 24.08.2019, 18:51
  #108   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Картинка существует. Но не нарисованное яблоко.
Такое впечатление, что ты ребенок 4 лет и потому не видишь разницы между реальным и воображаемым.
Нееет! Тут дело в другом! Вы прочно держитесь за привычный мир. А тем не менее он может измениться до неузнаваемости. Мы перешли из воды на сушу, так же мы можем перейти в ВР мир.
Старый 24.08.2019, 18:53
  #109   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Теxнарь, причем здесь вообще воображение. В ВР не обязательно ничего воображать. Вы знаете, что кусок мяса в матрице состоит из чего-то другого, чем из мяса в привычном мире, но он всё же состоит из материи?
Обязательно. В той же матрице как только главный герой отключил свое воображение, он вывалился в реальность.

Кусок мяса в матрице не состоит из материи. Этого куска вообще не существует: потребителю VR стимулируют рецепторы или даже нервную систему напрямую, обманывая его восприятие.
Старый 24.08.2019, 18:54
  #110   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Теxнарь, Вы просто из тех людей, которые считают, что электронная почта никогда не заменит бумажную.
С чего это вдруг? В моей реальности e-mail уже заменил бумажную почту.
Старый 24.08.2019, 18:55
  #111   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Кусок мяса в матрице не состоит из материи. Этого куска вообще не существует: потребителю VR стимулируют рецепторы или даже нервную систему напрямую, обманывая его восприятие.
Вот мы и подходим к концептуальному вопросу. Что такое реальность - это череда взаимодействия в неоднородном пространстве, верно?
Старый 24.08.2019, 18:57
  #112   
@Теxнарь, реальный кусок мяса, сегодняшнего дня - это тоже набор возможных взаимодействий с данным объектом с данным куском мяса. В ВР тоже не пустота - тоже будет какая-то комбинация взаимодействий.
Старый 24.08.2019, 18:57
  #113   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Почему верующий? Причём тут это? Я говорю о сути вещей как они есть. Краска с бумагой - значит краска с бумагой, но если однажды "жевать бумагу" мне станет вкуснее и интереснее, чем привычное яблоко, я буду "жевать бумагу".
Да пожалуйста, жуй крашеную бумагу, если охота. Вот только она никогда не станет от этого яблоком, даже если ты будешь при этом воображать, будто ешь яблоко вместо бумаги.
Старый 24.08.2019, 18:58
  #114   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
С чего это вдруг? В моей реальности e-mail уже заменил бумажную почту.
Вы как будто не признаёте материальность виртуального мира. Как раз это больше свойственно верующим.
Старый 24.08.2019, 18:59
  #115   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Нееет! Тут дело в другом! Вы прочно держитесь за привычный мир. А тем не менее он может измениться до неузнаваемости. Мы перешли из воды на сушу, так же мы можем перейти в ВР мир.
Я держусь за реальный мир. А ты витаешь в облаках иллюзии.
Старый 24.08.2019, 18:59
  #116   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, жуй крашеную бумагу, если охота. Вот только она никогда не станет от этого яблоком, даже если ты будешь при этом воображать, будто ешь яблоко вместо бумаги.
Яблоко станет другим.
Старый 24.08.2019, 18:59
  #117   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Вот мы и подходим к концептуальному вопросу. Что такое реальность - это череда взаимодействия в неоднородном пространстве, верно?
Нет.
Старый 24.08.2019, 19:00
  #118   
Старый 24.08.2019, 19:01
  #119   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Я держусь за реальный мир. А ты витаешь в облаках иллюзии.
Почему иллюзии-то? Если бы я глядя в монитор на деревянный ящик считал бы его таким же точно с теми же свойствами что и деревянный ящик, стоящий где-то на складе - это была бы иллюзия. А я понимаю, что из себя представляет деревянный ящик на мониторе - другая совсем материя, но тем не менее это материя, это что-то с чем возможно взаимодействие.
Старый 24.08.2019, 19:02
  #120   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
яблоко
Для разнообразия, возьмите, к примеру "добро", "зло" и дайте ограниченное определение согласно требования по сути оного (ограничивающее определение)
Тогда и посмотрим, насколько возможно реально четко
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Можно давать себе здравый отчёт о том с чем имеешь дело.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024