Опции темы Оценить тему
Старый 29.03.2021, 00:44
  #11921   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну вот у меня это про душу, а значит, про религию. Мой, персональный, взгляд на проблему.
Извините, не поняла... Сексменьшинства это про душу? Так?
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2021, 00:44
  #11922   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
В моем вопросе хамства нет.
Ваш вопрос- бестактное нарушение личных границ.
Я разве сказала о хамстве?
Или для Вас неуважение и хамство одно и то же?
Старый 29.03.2021, 00:45
  #11923   
Цитата:
Сообщение от Ainikki Посмотреть сообщение
Извините, не поняла... Сексменьшинства это про душу? Так?
Для каждого про что-то свое, я так понимаю Для меня-да. А для Вас это только про секс?
Старый 29.03.2021, 00:50
  #11924   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
ломая нормы, приводишь к разрухе мир
делая из меньшинств большинства, способом выставления напоказ))
Я согласна, что когда свои нетрадиционные отношения агрессивно демонстрируют - это более, чем странно.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 29.03.2021, 00:53
  #11925   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
ломая нормы, приводишь к разрухе мир
делая из меньшинств большинства, способом выставления напоказ))
Это к людям с другой ориентацией не имеет никакого отношения
Это политика , у кооторой все средства хороши
Предметы и подарки Двое
Получен подарок 13.04.2021, 16:40 от Лис - Лис
Старый 29.03.2021, 00:54
  #11926   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, если человек видит больного дцп, которому ничего не поможет, и об этом говорит, что ну вот жалко человека, болеет- он дцпфоб?
До чего меня довели?))) До того, что молиться за Геев считаю нужным делом?) А что в этом плохого то?) Вы чего тут, молитвофобы собрались? Хоть и в меньшинстве.

Я попытаюсь Вам обьяснить в чем затык и от чего идёт протест.
Если на пальцах, то позиция « Бедные грешники (больные , возможны варианты) , я буду молиться за Вас» - это позиция сверху.
Родительская позиция.
Как Вы думаете, будет вызывать симпатию позиция сверху в диалоге двух взрослых людей?
Так и хочется выбить табуретку с которой вещают.)))
Старый 29.03.2021, 00:56
  #11927   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я не вижу, в чем нарушены Ваши границы то такой степени, чтобы это было хамством
То, что Вы не видите, хоть я Вам и показывала многократно, это Ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вы в праве обижаться на что угодно
Извините, но Ваша манера общаться не достойна того, чтобы на эту мелочь- обижаться)
Старый 29.03.2021, 00:58
  #11928   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Повторюсь. Можно ответить вежливо, что не отвечаете на такие вопросы. Я не вижу, в чем нарушены Ваши границы то такой степени, чтобы это было хамством. Но конечно, Вы в праве обижаться на что угодно.
Нарушение границ и хамство - это разное.
Не стоит смешивать.
А то у Вас как в том старом анекдоте:
«Рыбка значит рыба, рыба значит щука, щука значит хищник, хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!! Он меня сукой обозвал!!!"
Старый 29.03.2021, 01:08
  #11929   
Цитата:
Сообщение от Ainikki Посмотреть сообщение
Для меня - это чувства двух людей, которым третьего в отношениях не надо.
Ну вот видите. А для меня--это люди, которые на огромной скорости летят в пропасть.. Причём вместо того, чтобы остановить друг друга, ещё и подталкивают..
Старый 29.03.2021, 01:09
  #11930   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну что Вы мне показывали?) Что грубите, когда можно ограничиться двумя вежливыми словами?) И я об этом говорю, а не проглатываю?) Вы придираетесь, зачем, мне не понятно. Видимо, Вам нужны эти отрицательные эмоции. Ну, я действительно не хочу их дарить, это не хорошо. Тогда просто не общайтесь со мной, я не вижу Ваших границ, Вы не умеете быть вежливой, на том и разойдемся)
Хоть пост обращён и не мне, но я вякну)))
Границы другого человека проходят примерно в том месте, где не следует « причинять добро» ( в том числе) без запроса.
Человек просил Вас молиться за него?
Он просил помощи?
Он без сознания , в коме, неадекватен и недееспособен?
Нет?
Отойдите в сторону.
Там проходят его границы.
Старый 29.03.2021, 01:10
  #11931   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Хоть пост обращён и не мне, но я вякну)))
Границы другого человека проходят примерно в том месте, где не следует « причинять добро» ( в том числе) без запроса.
Человек просил Вас молиться за него?
Он просил помощи?
Он без сознания , в коме, неадекватен и недееспособен?
Нет?
Отойдите в сторону.
Там проходят его границы.
А как это связано с моим вопросом Сэнди?)
Старый 29.03.2021, 01:13
  #11932   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну вот видите. А для меня--это люди, которые на огромной скорости летят в пропасть.. Причём вместо того, чтобы остановить друг друга, ещё и подталкивают..
Вы лишаете другого свободы воли и мировоззрения?
Свободы выбора строить свою жизнь так, как они считают правильным?
Круто чо)

Уважать чужой выбор - для Вас эти слова пустой звук?
Старый 29.03.2021, 02:14
  #11933   
Лири, ты недовольна тем, что тебе задавали вопросы, но ты и сама подобным методом пользовалась. Правда Лис хотя бы извинился за место, где перешёл границы, остальные же были вполне корректны. А ты нет, только требовала расправы. Нехорошо.


Давайте-ка вернёмся к теме. Повоспитывали ждруг друга и хватит. Если увижу оффтоп, удалю не отвечая.
Старый 29.03.2021, 12:19
  #11934   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Уважать чужой выбор - для Вас эти слова пустой звук?
На мой взгляд, ответ очевиден.
И, по моему пониманию, именно вот в этом
Цитата:
А почему это не любовь... Ну потому что в ней нет смысла. Любовь людям дана вообще, чтобы семьи были. И, желательно, дети в них рождались. Не обязательно, но смысл в общем такой. А зачем однополым людям любить друг друга? Это, скорее, похоть.
В такой позиции- полное отрицание человека, как такового. Люди- это средства для собственного воспроизводства, положенная ячейка социума и ничего больше.
Вопрос в другом. В том же, о чем говорил вчера Лис, вернее, я это услышала в его словах.
Какой смысл в упертости объяснять что-то, когда сила убеждения настолько видна?
Но ведь срывает тормоза любого рационального понимания(((((( И опять встреваю(((((
Старый 29.03.2021, 12:40
  #11935   
Любовь - это прекрасно вмлюбых проявлениях. Если кто то что тотне понимает и не хочет, значит проблема в нем самом, а не в лесби, трансах и геях. Разумеется у секс.меньшинств такиже есть проблемы. Есть очень навязчивые люди и это не гендерное, это характер такой. А любовь...она прекрасна.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.03.2021, 14:42
  #11936   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, если человек видит больного дцп, которому ничего не поможет, и об этом говорит, что ну вот жалко человека, болеет- он дцпфоб?
Это неэтично. Говорить вслух подобные вещи.

Здесь понятие *сочувствие* моментально трансформируется в жалость с оттенком брезгливости. Даже если вы того не желаете, восприниматься это будет так.
Старый 29.03.2021, 15:24
  #11937   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
До того, что молиться за Геев считаю нужным делом?) А что в этом плохого то?)
Вот ничего плохого в молитвах не вижу. Один момент.
Чаще всего, молиться за кого-то возможно только с его разрешения. Есть такой у вас косяк, вы в принципе фанат этого всего, без знания этого всего.

Сама молитва, видите ли, это тоже таинство. Которое вы мало того что не соблюдаете, так еще и совершенно идиотским образом извернули в свою ... только в свою пользу. Потому что по всем вашим словам я могу сделать вывод, что молитвы больше нужны вам, а не геям и не прочим. Вам. А это, моя хорошая, тщеславие. Бог, исцелял людей с их согласия, а не против их воли. Вы же действуете со своего личного косяка внутри вас и еще обижаетесь на то. что вам на это указывают.

Вот вы говорите... тяжело общаться. Нам с вами тоже не просто. Потому что к сожалению никого вы здесь не уважаете, и что еще грустно - себя тоже. Потому что уважающий другого пытается его понять, а не на костре сжечь, как лишний элемент цепи жизни. Надеюсь, я понятно выражаюсь. Потому что с вами говорить реально тяжело, но мы все просто здесь чертовы герои. потому что до сих пор делаем это.

И у меня совершенно нет в мыслях вас сейчас задеть или обидеть. Про молитвы, кстати, вы можете узнать у нашей в вами знакомой Ситэ. Вот она про них знает гораздо больше, чем вы. И с уважением относится и к молитвам и к молящимся.

ПС: Молясь за другого без его разрешения, вы берете на себя часть его кармы и нехило вмешиваетесь в судьбу, что как правило никому не помогает. Вмешиваться в судьбу есть права очень не у многих. Просто потому что такие вмешательства не дают отработать косяки жизни тому человеку. Молиться без разрешения можно только если человек при смерти или на грани жизни и смерти. Тогда молящийся берет полную ответственность за свой поступок. А вы, уважаемая Лири, за себя то ответственности никогда не несете, что говорить о других. Поэтому извините, но все посты о ваших молитвах за геев считаю просто показухой и не знанием христианских и других таинств.

Последний раз редактировалось Лис; 29.03.2021 в 15:32..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.03.2021, 16:17
  #11938   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Это неэтично. Говорить вслух подобные вещи.

Здесь понятие *сочувствие* моментально трансформируется в жалость с оттенком брезгливости. Даже если вы того не желаете, восприниматься это будет так.
Ничего подобного. Это этичные и обычные вещи. С расчётом на сочувствие нам рассказывают про таких людей, создаются фонды, которые информирую о таких проблемах население, именно в расчёте на сочувствие. И странно, что это непонятно.
У меня нет к геям брезгливости, более того, я считаю, что таких людей надо спасать, даже помимо их воли. Почему никто не говорит про права пьющих, или наркозависимых людей. Ну вот это примерно то. Поэтому и молятся за таких людей перед иконой "Неупиваемая Чаша". За всех, кто живёт с пороком. Грехом.
Без просьб и разрешений. Это внутренняя потребность, не требующая одобрения.
Старый 29.03.2021, 16:19
  #11939   
Цитата:
Сообщение от Ainikki Посмотреть сообщение
Содом и Гоморра - эти города были наказаны за распутство. А причём тут сексуальные меньшинства в нынешнем мире?
Похоже тебе надо больше узнать о Содоме и Гоморе
Старый 29.03.2021, 16:20
  #11940   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
С расчётом на сочувствие нам рассказывают про таких людей, создаются фонды
Правильно, совершенно правильно вы заметили. Только разница в том, что конечная цель в данном случае - материальная помощь для нуждающегося, а не просто волна жалости, которая, собссна, самому нуждающемуся ничего не дает кроме акцентуации на его особенностях.

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024