Опции темы Оценить тему
Старый 14.06.2016, 10:53
  #1141   




*А ларчик просто открывался..* И никаких чудес..) Эх..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
непотопляемую теорию
Очень непотопляемую..) Вот влезешь в неё с головой и потонешь..)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.06.2016, 11:12
  #1142   
БОГА НЕТ! ОЧНИТЕСЬ!!!
Старый 14.06.2016, 11:41
  #1143   
@Заноза,
Уточнение от Ницше:
БОГ УМЕР!
))
Старый 14.06.2016, 11:48
  #1144   
@Танат, уточнение от меня: Сегодня я - ваш БОГ
Старый 14.06.2016, 13:00
  #1145   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Игностик, Религию придумали далеко не глупые люди. Глупый человек вообще не думает о событиях и причинах их вызывающих. А создатели религии думали много, и в конце-концов придумали непотопляемую теорию.
Религия к теориям не относится.
Сперва выдвигается гипотеза, например - Есть Бог. После гипотеза проходит проверку фактическую. Если есть факты, укладывающиеся один за одним в определённую схему( которую можно попробовать опровергнуть) , то тогда гипотеза становится теорией.
Как в дарвинизме. Факты есть? -Множество. Опровергнуть их можно? - Можно! Если будут другие факты, опровергающие предыдущие.
Теория Дарвина является "теорией", поскольку подтверждена фактами с возможностью научного опровержения.

Гипотеза Бога. Фактов существования Бога которые можно бы было опровергнуть не существует. Существует лишь утверждение, что он есть. Раз гипотезу нельзя опровергнуть научно - она не является теорией.
(разложенный по полочкам "Принцип фальсификации Поппера")

Таким образом, согласно тому, что существование Бога не является научной теорией, можно его поставить на одну полочку с, например, тем же самым "макаронным монстром","человеком пауком", "суперменом" и другими весёлыми ребятами..))

Вот Дед Мороз например - классный дед. Тоже теория что ли?)))

Последний раз редактировалось Гонорий; 14.06.2016 в 13:06..
Старый 14.06.2016, 13:51
  #1146   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
БОГА НЕТ! ОЧНИТЕСЬ!!!
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
@Танат, уточнение от меня: Сегодня я - ваш БОГ
Старый 14.06.2016, 13:55
  #1147   
@VARD, я безумна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 14.06.2016, 14:24
  #1148   
Старый 14.06.2016, 15:37
  #1149   
@Гонорий, Да, верно, я оговорился. Не теория, а модель. Как математика оперирует условными воображаемыми понятиями для моделирования мира, так и религия. Теорий, как вы правильно заметили, нет ни в религии, ни в математике.
Старый 15.06.2016, 16:32
  #1150   
Старый 17.06.2016, 11:20
  #1151   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
...но сами же пишите все эти строки за компьютером, который создан наукой. И телефончик небось имеется, и прочая техника. Это вам бог создал? Неплохо бы мыслить вам немного шире...
Ага. Так же как и Вы пользуетесь воздухом, водой, солнечным светом и теплом. Наслаждаетесь вкусной и к тому же разнообразной пищей, пением птиц. Небось любите слушать шум прибоя морских волн, цветы, восход и закат солнца; любоваться ночным небом усеянным звёздами и ты пы...
Это Вам человек создал? Неплохо бы мыслить Вам немного шире...
Скрытый текст
Старый 17.06.2016, 11:41
  #1152   
Старый 17.06.2016, 13:30
  #1153   


Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 21.06.2016, 12:20
  #1154   
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
@Игностик, зачем отвечать тому кто не хочет услышать? даже то,что лишь пояснил ситуацию,и ДАЛ ОТВЕТ вы назвали высокомерием.даже это слышать не желаете,что уж говорить о высших материях..
Честно говоря, вообще непонятно как вы мыслите. То есть, когда вы говорите что: "выне созрели ещё для онимания", "ваши умозаключения звучат по детски наивно и профанационно-простодушно", это не высокомерие. И это вы ответом называете, и пояснением. При том, что вы даже не указали, что именно вы так называете. Получается, что все, о чем я писал.
Это чистой воды высокомерие, и принижение другого человека, если не сказать хуже. Учитесь нормально общаться, это все что я могу вам сказать.

добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Игностик, Религию придумали далеко не глупые люди. Глупый человек вообще не думает о событиях и причинах их вызывающих. А создатели религии думали много, и в конце-концов придумали непотопляемую теорию.
Во-первых, любая религия это догматические утверждения. Если в ней и есть элементы философии, и логики это не делает ее теорией в нормальном понимании этого слова.
Во-вторых, как теория она устаревшая и гораздо слабее, чем множество других теорий.
В третьих, "непотопляемость" не является вообще для теории важным элементом.
Для любой теории, ключевым является ее практическое применение в реальной жизни.
И к вопросу глупые или не глупые. Мошенники (например создатели финансовых пирамид), психически больные люди, заблуждающиеся догматики (Гитлер например) очень смекалистые и шустрые ребята. И далеко не глупые. Но от этого они не являются для нормального человека идеалом, к которому стоит стремиться.

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Ага. Так же как и Вы пользуетесь воздухом, водой, солнечным светом и теплом. Наслаждаетесь вкусной и к тому же разнообразной пищей, пением птиц. Небось любите слушать шум прибоя морских волн, цветы, восход и закат солнца; любоваться ночным небом усеянным звёздами и ты пы...
Это Вам человек создал? Неплохо бы мыслить Вам немного шире...
Скрытый текст
Ну, что-то вы все в одну кучу сложили.
Речь шла всегда о том, что вы пользуетесь плодами науки, но при этом принижаете ее значение, признаете сектой и оскорбляете прочими высказываниями. Такое поведение и подход к жизни для меня является двуличием, паразитизмом и неадекватностью.
То, что вы описали прекрасные явления природы и ее удивительных созданий, непонятно чему в противовес. Я никогда не приуменьшал значение природы и жизни. Я стремлюсь поддерживать здоровый образ жизни и отношусь бережно к природе, которая меня окружает. Что-то вы путаете.
И ваш библейский бог тоже совершенно не причем. Каким он тут боком? Только тем, что якобы, он "написал" библию и указал в ней, что он сотворил все это? Большего шизофренического бреда я не встречал. Идея с инопланетянами куда приемлемей, чем такое. Так что еще раз вам желаю всего наилучшего и рекомендую расширить широту мышления и образования.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение

Это удручает. Человек несет такой бред и это транслируют. С таким мышлением точно конец света наступит.
Старый 21.06.2016, 12:55
  #1155   
@Игностик, О! Вы опять ко мне?
А как же это?
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Собственно, остаемся тогда каждый при своем. Спасибо за общение.
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Я больше не готов тратить свое время в пустую. Так что ответ для WolfstaЯ и для вас тоже. Счастливо оставаться.
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Так что еще раз вам желаю всего наилучшего...

Последний раз редактировалось VARD; 21.06.2016 в 13:37..
Старый 21.06.2016, 13:09
  #1156   
@Игностик, А кто сказал что религиозная модель мира не имеет практического значения? Имеет очень мощное воспитательное значение, формирует общественную мораль и тд

Религия не спрашивает, как устроены атомы, почему горят звезды и тд. Этими вещами занимается наука. Религия рассматривает вопросы, о том как надо правильно жить.

Последний раз редактировалось Manus; 21.06.2016 в 13:17..
Старый 21.06.2016, 15:07
  #1157   
@Manus, Народные сказки, литература, родители, учителя и само общество формируют мораль, воспитывают и рассматривают вопросы как жить. А религии, со своими средневековыми замашками, кровавыми байками и распутными священнослужителями, только головы дурят. Нет, конечно, есть люди, которые закрывают глаза на темные стороны религий, есть даже те, что черпают только хорошее. Но для того, чтоб брать от религии только светлое, доброе и хорошее - надо самому таким быть.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 21.06.2016, 23:19
  #1158   
@Игностик, пусть так будет. давно не интересует чужое мнение.

добавлено через 1 минуту
@VARD, Я больше не готов тратить свое время в пустую. Так что ответ для WolfstaЯ и для вас тоже. - я пропустил,но не смею утруждать пересказом)
Старый 22.06.2016, 11:32
  #1159   
Старый 22.06.2016, 21:22
  #1160   
@ОБморОК, ПРОСВЕТЛЯЕт.попробуй)

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024