Опции темы Оценить тему
Старый 17.10.2022, 15:45
  #10301   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
@Сирениус врёт, впрочем как всегда, никаких научных работников даже в глубинке не забирают на СВО. Мой сын доцент, кандидат физматнаук даже повестки не получил. Ну ему, конечно, 40+, но Сирениус тут распылялся, что всех гребут. Мне думается, что этот чел - засланный казачок. Мало ли таких сейчас гуляет в инете.
а еще его собака ночами по моему потолку ногами топает (С)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.10.2022, 15:50
  #10302   
Старый 17.10.2022, 15:57
  #10303   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
На вас похоже.
Как там было у непризнанного классика?
— А вы знаете, Мамыкина снимают —
За разврат его, за пьянство, за дебош!
— Кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому что он на Берию похож!

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Старый 17.10.2022, 16:03
  #10304   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Как там было у непризнанного классика?
Автор этих строк с печальной регулярностью исповедует один грех — коварный, легко усыпляющий бдительность, притворяющийся грехом мелким или даже чем-то невинным, а именно — грех лишнего, пустого говорения, иначе празднословия, а проще — болтливости. Вряд ли автор оригинален. Мужчины празднословят (суесловят, болтают, треплются) ничуть не меньше, чем женщины; иной представитель сильного пола в этом смысле просто невыносим. (с)
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 17.10.2022, 19:00
  #10305   
Думаю: Ничего я не понимаю в так называемой "золотой осени". Есть несколько разных картин разных художников с одним названием "Золотая осень". Когда я смотрю на эти картины, я ещё могу понять золотую осень, но на картинах — это особый случай, там всё опоэтизировано. А когда я в реале смотрю на природу в сентябре-октябре, то я никакой золотой осени не вижу, как бы сильно ни старалась её увидеть. Я вижу только грязь, пожухлую умирающую листву, бардак от того, что листва не сидит, как ей положено, на ветках деревьев, а беспрестанно валится прямо на землю — и всё это вызывает у меня только брезгливость.
Старый 17.10.2022, 19:08
  #10306   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
А когда я в реале смотрю на природу в сентябре-октябре, то я никакой золотой осени не вижу, как бы сильно ни старалась её увидеть. Я вижу только грязь, пожухлую умирающую листву, бардак от того, что листва не сидит, как ей положено, на ветках деревьев, а беспрестанно валится прямо на землю — и всё это вызывает у меня только брезгливость.
Это вы больше про позднюю осень говорите - конец октября и начало ноября… А «золотая осень» - конец сентября и начало октября, там всё красиво, никакой грязи нет, красивые желтые и красные листья сидят, где им положено!
Старый 17.10.2022, 19:32
  #10307   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Это вы больше про позднюю осень говорите - конец октября и начало ноября… А «золотая осень» - конец сентября и начало октября, там всё красиво, никакой грязи нет, красивые желтые и красные листья сидят, где им положено!
Всё равно это умирание природы (временное). А я не приемлю умирания. Ни разу за всю жизнь я не подумала осенью про природу: "Ах, как красиво!" Не сошлась я в этом вопросе с Пушкиным, умиляющимся осенней природой как умирающей чахоточной девой. То есть очень может быть, что и я, как Пушкин, подсознательно вижу в осенней природе умирающую чахоточную деву, но меня именно этот-то образ и НЕприятно поражает, а не умиляет.

Пойду ещё гляну на картины "Золотая осень". Картины правда вызывают другое чувство.
Старый 17.10.2022, 20:36
  #10308   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Мой сын доцент, кандидат физматнаук даже повестки не получил.
это значит лишь одно
организация вашего сына ведет добросовестно воинский учет

ваш сын забронирован и все сведения во время попадают в военкомат и обрабатываются
кадровику работы вашего сына спасибо скажите
Старый 17.10.2022, 20:48
  #10309   
А, золотая осень же мне нра не только на картинах художников, но и ещё в одном виде. В виде гербариев. Когда из множества листьев выбираются самые красивые (самые неповреждённые, при этом самые крупные, ещё самые удачно расцвеченные, самые чистые). Когда эти листья кладутся на контрастный им фон и, радуя чётко очерченным силуэтом, сияют золотом и красным пламенем... Тогда получается красиво. Благодаря человеку. О человеке можно сказать много гадостей, но одно у него не отнимешь: он умеет сделать красивое.

Больше всего в таком гербарии радуют кленовые листья, конечно. Есть в их резном пятипалом силуэте какое-то особенное очарование для человеческого глаза.

Последний раз редактировалось Gurd; 18.10.2022 в 06:53..
Старый 17.10.2022, 21:53
  #10310   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Мелисента, я после возвращения из РФ, сильно разочаровался в португальских продуктах, в России всё гораздо вкуснее, всё более натуральное, выбор самих продуктов и готовых блюд, намного больше. Конечно, у нас есть тут магазины с русскими продуктами, но качество уже далеко от оригинала.
моя родня в португалии разбили грядки и овощи выращивают. так вся округа к ним за овощами приходит
Старый 17.10.2022, 22:54
  #10311   
@Айникки, не гребут блин. У меня на форуме научник есть, биолог. Ему 26 лет. Никаких повесток ему не приходило. Не знаю откуда это Чудо С берет сведения, но походу выдумывает как всушники.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.10.2022, 23:25
  #10312   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
это значит лишь одно
организация вашего сына ведет добросовестно воинский учет

ваш сын забронирован и все сведения во время попадают в военкомат и обрабатываются
кадровику работы вашего сына спасибо скажите
Ну да, наш универ добросовестный. А физики забронированы везде в стране, только не у Серениуса. У него даже докторов наук в армию гребут.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 17.10.2022, 23:47
  #10313   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
В теме спецоперации ничего не могу сказать, потому что не компетентна. Вот и болтаюсь, "как говно в проруби". То мне кажется, что наши правы, то украинцев жалко, они ж свою землю защищают.
а на именно их землю только поляки зарятся
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
физики забронированы везде в стране, только не у Серениуса. У него даже докторов наук в армию гребут.
яркий пример украинства, его тоже жалко?
Обрати внимание: я не про национальность написала.
Старый 18.10.2022, 00:00
  #10314   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
а на именно их землю только поляки зарятся

яркий пример украинства, его тоже жалко?
Обрати внимание: я не про национальность написала.
Нет, мне нацистов не жалко, а простых людей да, жалко. В их дом пришла война, как тут их не пожалеть? Даже не представляю, как у меня над домом ракеты летают. И о чём я буду тогда думать.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.10.2022, 00:09
  #10315   
Людей действительно жалко. Но именно ЛЮДЕЙ, а не тех, кто пишет в твиттере "перережем всю русню".
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.10.2022, 00:15
  #10316   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Людей действительно жалко. Но именно ЛЮДЕЙ, а не тех, кто пишет в твиттере "перережем всю русню".
Да, ты понял о ком я.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.10.2022, 01:22
  #10317   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
как у меня над домом ракеты летают. И о чём я буду тогда думать.
Город в Одесской области, подруга оттуда пишет:
Цитата:
Мне кажется что я вообще уже схожу с ума
а чем утешишь...
Старый 18.10.2022, 03:28
  #10318   
Вот поэтому простых людей жаль. У меня много было знакомых с Украины и даде бывшая девушка оттуда. Они там в аду живут и на них даже свои могут настучать за малейший взгляд неверный.

Но есть и другие, которые выходит прикидывалисьчто русские им братья. А сейчас они не просто ненавидят русских,это уже какаято повальная шизофреническая свихнутость на убийстве русских.

Мне малёк тревожно, потому что СВО закончится, а ненависть к руксским у таких останется. И что с ними делать? Расстрелять? Или пытаться понимать,а они тебе прт случае нож в спину. Это большая проблема.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.10.2022, 15:44
  #10319   
Цитата:
Сообщение от Богема Посмотреть сообщение
моя родня в португалии разбили грядки и овощи выращивают. так вся округа к ним за овощами приходит
Я не любитель возится в земле. Подскажите, они где? Может и я к ним зайду.
Старый 18.10.2022, 18:07
  #10320   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Больше всего в таком гербарии радуют кленовые листья, конечно.
Вообще-то, опавшие листья - это фекалии деревьев.
Биологи давно доказали, что в них всё ненужное дереву, накопленное за лето.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024