Опции темы Оценить тему
Старый 09.10.2015, 16:14
  #1001   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А разве это настоящее золото? Может просто вышивка нитками золотистыми?
А нафига? ))) Показать свою безбедность... А зачем батюшкам лимузины и самолёты...

Моя знакомая, как-то пришла в церковь, попросила батюшку посвятить квартиру. Дак он ей сразу зарядил: такси туда и обратно плюс такая-то сумма. И вот разве это служитель Бога?

Я согласен, храм должен на что-то жить, нужны деньги на его поддержание, но тарифы... Ну блин не хочется при таком отношении, даже копейку давать. Антипатия сразу какая-то возникает.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.10.2015, 16:17
  #1002   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
тогда придется признать что большинство человечества именно таково. И остается лишь организовать элитный клуб интеллектуалов. А потом из элитного клуба интеллектуалов отсеить недотягивающее до суперайкью большинство и выделить суперэлитный клуб суперинтеллектуалов. На следующем шаге - мегаэлитный клуб мегаинтеллектуалов.
Ну наконец-то Вы поняли, как всё устроено! Да, всё именно так. И это уже сделано.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
А на последнем шаге останется всего один - самый главный мегасуперинтеллектуал всех времен и народов.
А остальные все - попугаи))
А это пока ещё нет. Но вот после смерти такого мегасуперинтеллектуала его преемник может уступать в своих способностях достаточно немалой группе лиц. И, как следствие, создание новых систем, направление их энергии на уничтожение существующей, победа, далее борьба за власть, разрушение и подчинение себе других систем, появление мегасуперинтеллектуала, чья власть почти абсолютна, создание им мегасуперсистемы, его смерть, разрушение мегасуперситсемы, снова разделение и борьба за власть. Цикл так и будет повторяться.
Старый 09.10.2015, 16:31
  #1003   
Да, меня бы выгнали нахрен с треском, из духовной семинарии )))) Но бизнес классный. Тут уж не поспоришь.
Старый 09.10.2015, 16:38
  #1004   
Цитата:
Сообщение от Hassan-i Sabbah Посмотреть сообщение
Да, всё именно так. И это уже сделано.
Да, так было действительно на протяжении всей истории. Но члены этих элитных клубов всегда понимали, что им жизненно необходимы все попугаи нижележащих слоев и что зависимость носит взаимный характер. А также то что с попугаями лучше жить дружно и давать им определенные свободы. И главное не называть их попугаями и помнить что их все таки большинство. Ну и не забывать что относительно какого то клуба ты тоже в каком то смысле попугай.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sunny; 09.10.2015 в 16:41..
Старый 09.10.2015, 17:04
  #1005   
Старый 09.10.2015, 17:20
  #1006   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Барб, у атеиста в базе та культура, в которой он сформирован. В нашем случае это христианско-православная культура.
Если у атеиста в базе ( в мировоззрении и убеждениях) христианско- православная культура, то это не атеист.
Старый 09.10.2015, 17:21
  #1007   
@Барб, а кто же это?)
Старый 09.10.2015, 17:25
  #1008   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Барб, а кто же это?)
Понятия не имею.

Но в мировоззрении у атеиста не может быть христианско-православных убеждений.
Например, что Бог существует.
У него могут быть принципы " Не убий, не укради..", но они являются частью этической культуры.
А то, что они неким образом пересекаются с христианскими нормами, так нормы этики в принципе пересекаются с некоторыми понятиями христианства.
Подчеркиваю, с некоторыми.
Этика как дисциплина и часть культуры на несколько десятков веков древнее христианства.
Так шта....
Старый 09.10.2015, 17:27
  #1009   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Понятия не имею.
Ну так не говори о том, о чём понятия не имеешь. Есть православная культура и нормы поведения, а есть православная вера.
Старый 09.10.2015, 17:29
  #1010   
@True, @Барб, Мне думается давно пора создать отдельную тему посвященную роли религии на культуру, культуры на религию и вообще как то разделить или соединить эти понятия.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 09.10.2015, 17:31
  #1011   
@Лазарус, я поддерживаю твою идею
Старый 09.10.2015, 17:32
  #1012   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Ну так не говори о том, о чём понятия не имеешь.

Не стоит мне указывать, что мне говорить, а что нет.


Цитата:
Есть православная культура и нормы поведения, а есть православная вера.
И к чему это?

Что такое православная культура?
Что такое православные нормы поведения?
И чем они ( православные нормы) отличаются от элементарных этических норм?
Старый 09.10.2015, 17:40
  #1013   
@Барб, а всё, что видишь вокруг, находясь на русской земле, кроме ярко-выраженных коммунистических мотивов, впрочем и там моральный кодекс строителей коммунизма подозрительно похож на свод заповедей.
Старый 09.10.2015, 18:10
  #1014   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
моральный кодекс строителей коммунизма подозрительно похож на свод заповедей.
Ты как дедушка Фрейд прям, у того тоже всё было похоже на некие фаллические символы.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 09.10.2015, 18:14
  #1015   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
впрочем и там моральный кодекс строителей коммунизма
Не только Сигиту зациклило на советском прошлом.


@True, очнись! Уже выросло новое поколение, которое уже даже не было рождено при СССР, и уж тем более оно не знает, что там было.
Старый 09.10.2015, 18:16
  #1016   
@Длинношеее, я общаюсь с молодёжью куда плотнее, чем ты думаешь. Культура на то и культура, чтобы жить в поколениях.
Старый 09.10.2015, 18:17
  #1017   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Длинношеее, я общаюсь с молодёжью куда плотнее, чем ты думаешь. Культура на то и культура, чтобы жить в поколениях.
Вы с Сигитой не родственники? Что то стиль у вас похож.
Старый 09.10.2015, 18:18
  #1018   
@Длинношеее, ты это так типа шутишь, или что?
Старый 09.10.2015, 18:20
  #1019   
Старый 09.10.2015, 18:20
  #1020   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Длинношеее, ты это так типа шутишь, или что?
Нет, не шучу. Предыдущая твоя фраза (о поколениях) напрямую выливается в воспетые тысячекратно Сигитой "традиции предков". Поэтому и интересуюсь.

Метки
закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024