Опции темы Оценить тему
Старый 14.01.2018, 22:33
  #981   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
@Крестоформ, похоже вы читатель.
Пробуйте исследовать Писания.
В каком смысле исследовать, читать и вникать?
Если бы это были научные труды, подтверждённые практическими опытами, действующими образцами, то можно (нужно) и почитать (изучить).
А если это переписанные старые рукописи, да ещё истолкованные (в угоду давно умершим правителям) и снова переписанные, то зачем мне читать этот бред одержимых людей (живших своей жизнью и думавших, что Земля стоит на трёх слонах или черепахах).
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.01.2018, 22:47
  #982   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
В каком смысле исследовать, читать и вникать?
Если бы это были научные труды, подтверждённые практическими опытами, действующими образцами, то можно (нужно) и почитать (изучить).
А если это переписанные старые рукописи, да ещё истолкованные (в угоду давно умершим правителям) и снова переписанные, то зачем мне читать этот бред одержимых людей (живших своей жизнью и думавших, что Земля стоит на трёх слонах или черепахах).
Каждая книга пишется с определенной целью. Исследовать- это прежде всего поставить цель. И ,если цель книги и ваша совпадают, то будет один результат. А, если Библия не является научным трудом , а вам другое и не надо,то хоть тресни,но вы останетесь со своими предубеждениями.
Старый 14.01.2018, 23:24
  #983   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
...вы останетесь со своими предубеждениями.
Предубеждения - это у Вас. А у меня убеждения, которые основаны на изучении (громко сказано) статей сторонников и критиков. Кроме того, учтён фактор лжи, которую используют (и использовали) все религии мира для "оболванивания" людей. А истина не нуждается в использовании лжи....
Старый 15.01.2018, 06:09
  #984   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А истина не нуждается в использовании лжи....
Жемчужина есть, но не валяется на дороге. Ищите и как только будете готовы, то найдёте.
Старый 29.03.2018, 20:13
  #985   
Цитата:
Сообщение от aba108 Посмотреть сообщение
Ссылка на скачивание высылается сразу после подтверждения оплаты банком.
Духовная пища не лезет?
Старый 29.03.2018, 22:46
  #986   
Цитата:
Сообщение от aba108 Посмотреть сообщение
В своих обращениях к Архангелам люди восстанавливают личные взаимоотношения, решают многие проблемы, связанные с карьерой, финансами, здоровьем и многие другие тревожащие вопросы.
Сами,сами.)
Старый 05.04.2018, 19:27
  #987   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Душа - ИМХО - "тело" духа. Его оболочка. В свою очередь тело - "одежда" души. А уже дух - искра Творца. Его воплощение в каждом живущем.
Ну "искрой Творца" я наверное дух не назвала бы, но по сути в общем с Вами согласна.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Разум вообще из другой оперы - ИМХО. Разум - ОС человеческой личности. Душа "разумна" не разумом, а "памятью духа", именно поэтому они часто бывают в разладе - ум (человеческий) советует одно, а душа шепчет о другом. Истина тоже сама по себе. В смысле "правды" она у каждого своя. В смысле именно Истины с большой буквы, она, конечно, одна общая - от Творца, прочувствовать которую не каждая душа может. Так что вернее ИХО - Дух - Душа - Тело. И разум как координационная надстройка и усправляющая система каждого земного воплощения.
Наконец то услышала что-то путное, на страницах этого форума!!! Спасибо.
Старый 05.04.2018, 21:28
  #988   
@ТинаЗима, спасибо за мнение. Подскажите, а что лично Вы считаете "искрой Творца" - мне правда интересно. Атмическое тонкое тело или что?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.04.2018, 11:15
  #989   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@ТинаЗима, спасибо за мнение. Подскажите, а что лично Вы считаете "искрой Творца" - мне правда интересно. Атмическое тонкое тело или что?
Чисто ИМХО.
Ну, наверное я воспринимаю как "искру Творца" Его неизменное излучение, создающее эту "искру".
Но к таким существам я бы отнесла скорей Божественных существ, а не Духовных, к которым относится Человек.
Человек, естественно, так же располагает собственным духовным телом, являющемся его истинным Я, но родина Человека, все же на столько удалена от Творца, что называть духовную сущность человека "искрой Творца" я бы не стала. Ибо человек - это сотворенное существо, и сотворенное не из "искры Творца", а БЛАГОДАРЯ "этой самой "искре".
Ну, как то так. Не знаю, понятно объяснила или нет....
Старый 06.04.2018, 11:34
  #990   
Старый 06.04.2018, 15:09
  #991   
@ТинаЗима, понятно объяснили. Спасибо.

Я объясню почему думаю, что искра от Искры в нас тоже есть.
Человек - единственное живое существо (("сотворённая Им тварь тварного мира" )))))) способное абстрактно творить - стихотворения, картины, музыку и т.д. Красота гениальных или просто очень талантливых шедевров - музыкальных, полотен, да даже графических - сопоставима с красотой природы, мира.. ИМХО человек не был бы способен творить великое, не имея хотя бы малой части, зёрнышка Божественного дара, дара Творца.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.04.2018, 17:25
  #992   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМХО человек не был бы способен творить великое, не имея хотя бы малой части, зёрнышка Божественного дара, дара Творца.
Понимаю о чем Вы....
Но у меня есть на этот счет точка зрения, дающая мне считать, что ВСЕ Великие творения и изобретения земного человека - это лишь возможность человека считывать из Творения уже существующие творения в нем. То есть, уже ВСЕ существует в Творении в наличии, а человек, по природе своей, наделен возможностью считывать (видеть) эти творения. Находясь в земном теле и используя рассудок человек воспринимает эти образы и знания как собственные изобретения, ибо они приходят к нему как бы "на ум", отсюда и такие впечатления.
Но человек лишь тварь Божья и частица созданного Творцом Творения и имеет в своей сущности лишь порыв к творчеству, помогающим в движении и развитии.
Для реализации этого порыва человек и наделен способностью воспринимать многое из того, что уже существует в Творении.
К примеру, одаренный от природы композитор, благодаря своему дару к музыке имеет способность именно НЕ СОЧИНЯТЬ музыку, а НАХОДИТЬ и СЧИТЫВАТЬ её из Творения. Это ведь тоже дар, хоть и не совсем такой камим его привыкли видеть земные люди....
Ну как то так.
Старый 06.04.2018, 18:48
  #993   
@ТинаЗима, интересная концепция. Вполне вероятная, на мой взгляд. В неё идеально укладываются целители и шаманы, которые исцеляют Божественной энергией или просто очищают высоковибрационными тонкими потоками. О том, что вдохновение, дарящее стихи или музыку, "снисходит", "слетает" с небес, тоже "известно". Свыше даются предвидения, предсказания... Ну, те имеются в виду, которые не результат сбоев разума. Сюда же теория, что абсолютно всё, что дано и Не дано - от Бога и на 100% "заработанно" нами.

Кстати, мне пришла в голову мысль, которая тоже может быть подтверждением Вашей теории о всего лишь "восприимчивости" к источнику Творческой энергии без "носительства" таковой. Человек способен создать биологическое существо. По факту клонировать через днк животное или другого человека. Создать что-то вроде биороботов. Но он НЕ способен передать этому созданному существу "кусочек" своей души, поделиться ИСКРОЙ, СВЕТОМ. То есть буквально "вдохнуть" жизнь. Автоматически запустить сердце, создать аппараты искусственных почек, простимулировать регенерацию печени и т.д.. То есть ему - нам - доступно очень многое, связанное с физической жизнью, телом - сосудом. Но Ни-че-го из того, что связано с душой, духом. Мы не можем вылечить душевнобольных, одержимых и прочих искажённых, исковерканных внутренне людей. Возможно, если бы Истра Творца действительно была, мы бы умели..

Да, интересная концепция. Вкусно её думать. Спасибо.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.04.2018, 08:59
  #994   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
По факту клонировать через днк животное или другого человека. Создать что-то вроде биороботов.
Пока тока флуктуирующие клубки и фрактальные глобулы)))

днк -- чужое изобретение. когда свое днк создастся, вот тогда будет по факту. А пока- см. выше.
Старый 07.04.2018, 15:12
  #995   
@Реалист, ну, думаю, понятно, что это всего лишь вопрос времени..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.04.2018, 15:18
  #996   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
всего лишь "восприимчивости" к источнику Творческой энергии без "носительства" таковой.
А чем воспринимает-то? Каким местом?
Старый 07.04.2018, 15:19
  #997   
@Буривух, духом/душой.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.04.2018, 15:49
  #998   
@Mari, Так духом или душой и в чем между ними разница?

добавлено через 27 минут
Нет ответа. Оно и понятно. Ну ладно, люди путают представления и знание, но ты-то человек продвинутый и многое знаешь. Зачем поддерживать мракобесие?
Старый 07.04.2018, 19:02
  #999   
@Буривух, думаю, душой. Хотя могу и ошибиться. Дух - самое "ядро", самая суть, он "выше и чище" всего земного.. даже земных талантов, которые, по идее, в разных инкарнациям могут быть разными. Дух же един - сквозь все жизни. Благодаря этому единому, основному, мы можем погружаться и вспоминать то, что было или даже видеть то, что будет. Но вообще "Умру - узнаю точно".

К слову, именно потому, что "точно" что-то узнать можно только там, я не сортирую духовные убеждения и пути людей на "правильные", "мракобесие", "неправильные". Для каждого из нас верен тот путь, который для него - истина. Если человек в согласии с собой и идёт - осознанно - туда, куда хочет и так, как ему мыслится, верным - значит именно эта картина субъективной реальности для него верна. А кто я такая, чтобы разбивать чьи-то жизненные паззлы. Да и зачем? Если что-то мне кажется интересным, я вступаю в диалог и готова обсудить какие-то концепции и идеи. Поддержка или осуждение - это из других коммуникаций - оценочных. Я же стою в этой теме на позиции информационно-обменной. Обсудить- да, осудить - нет. Тонкие материи сложно "пощупать", а догадки каждый из нас вправе предлагать - любые. Лично для меня неоспорима лишь одна Истина - Бог есть. Я это знаю и ощущаю всей своей сутью. Но далека от мысли осуждать тех, кто считает, что "нет", потому что не ощущает своей тонкой связи с Творцом и "невещным" миром. Каждому - своё.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.04.2018, 21:17
  #1000   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А вот здесь, пожалуй, подпишусь под твоим имхо.

В общем-то неважно откуда, просто об особенностях разных религий заговорили. Далеко в них не копала чтобы имена назвать и их интерпретации. Мару помню, разве что)
Суть все равно одна - противопоставления плюсов/минусов. И здесь можно опять закопаться в спор - нужна ли религия как таковая чтобы жить правильно. И какая правильнее.
Душа без религии может быть? или вне религий душа не существует?

Есть во всем этом несуразность разглагольствований какая-то.
я существую значит я живу я о себе существую без религий хо тя очень интересуюсь религией


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024