Опции темы Оценить тему
Старый 07.06.2013, 17:14
  #81   
Sigita, А ты себя к какой национальности относишь?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.06.2013, 18:14
  #82   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, А ты себя к какой национальности относишь?
Если все мои предки были литовцы, у меня нет выбора. Я литовка и очень этим горжусь
Хотя бабушка со стороны отца внешни была очень похожа на еврейку. Разве узнаешь, кто там когда с кем согрешил )))
Многие меня называют националисткой, наверное так и есть. Но я уважаю людей любой национальности, которые так как я гордо могут сказать кто они.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 07.06.2013, 18:22
  #83   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Нормальный в Литве климат. Как посмотрю где постоянная жара или дожди, или холод... У нас всё в в мере.
Для меня с моим синуситом он довольно поганый( Мне б где потеплее, да посуше.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А русских в Вильнюсе не так уж мало. Оба мои двоюродные братья женильсь на русских девушек и дома не говорят по литовски. Как поеду в гости к ним в Вильнюс, кажется что попала в другую страну. Людей говорящих по литовски не так легко встретить. Столица. Тебе бы в Каунасе пожить ))))
Я знаю, что в Вильнюсе их побольше. Но с детства в своём Висагинасе привык, что вокруг одни русские, так что даже в Вильнюсе не всегда уютно. Так что в Каунас не хочу)))

добавлено через 59 секунд
Хотя литовцев уважаю и люблю.)
Старый 07.06.2013, 18:28
  #84   
True,так ты литовец или русский?
Старый 07.06.2013, 18:36
  #85   
Incognito, русский йа))) Имигрант)))
Старый 07.06.2013, 18:40
  #86   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Для меня с моим синуситом он довольно поганый( Мне б где потеплее, да посуше.)
Где потеплее и посуше, появятся другие болезни...
Хорошо, когда есть холод, все бацицы и жуткая тварь вымерзает )))
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Я знаю, что в Вильнюсе их побольше. Но с детства в своём Висагинасе привык, что вокруг одни русские, так что даже в Вильнюсе не всегда уютно. Так что в Каунас не хочу)))
Не знаю почему, но среди людей пошли слухи, что в Каунасе жуткие националисты. Ничего подобного. У нас много семей других национальностей, которые не жалуются. Просто из уважения к друг другу мы общаемся на равных. Например я выросла с детьми русских. Отец работал на одной работе с соседкой Верой, а с её мужем очень дружил за бутылкой... У них в гостях мы говорили по русски, а они у нас по литовски. Всё честно. С бабушкой украинкой, которой я доверила приматривать сына ночью пока я носила газеты, говорили вообще прикольно - одно слово литовское, другое руссское. Обе смеялись. Потому могу сказать, было бы уважение, общий язык можно найти всегда
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 07.06.2013, 18:40
  #87   
Старый 07.06.2013, 18:44
  #88   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Incognito, русский йа))) Имигрант)))
Время было такое. У людей не спрашивали, желают ли они покинуть Россию. сказали надо, Родина посылает, получил направление и вперёд...
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 07.06.2013, 19:27
  #89   
мне мараканец и испанец предлагали "руку и сердце", но как-то не решилась я замуж за иностранца выйти и в другую страну уехать, а они не хотели в России жить. Хоть и любят в нашей стране ухудшать и усложнять жизнь людям, но мне нравится здесь жить. Уехать на время можно было б - на месяц или годик, но совсем - не хочу.
Еще вариант был на Кипр грумером ехать работать, но детки - не уедешь.
Старый 07.06.2013, 19:44
  #90   
Тиана, на Кипре классно, и русскоязычный квартал есть, и даже (!) русская библиотека)))
ииииэх...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.06.2013, 11:19
  #91   
Snegurochka, да мне клиент мой про Кипр расписал - аж захотелось туда, но не уедешь. Это ж деток надо будет оставлять, да и муж не отпустит, а ему что работу здесь бросать? А так бы съездила хотя б на годик(((. Жилье оплачивают, перелет тоже, работа есть, да еще и зарплата приличная. Да и я мечтала всегда поближе к морю или океану пожить.
Старый 08.06.2013, 11:24
  #92   
Тиана, жалко, такая возможность.. упущена((
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.06.2013, 12:01
  #93   
Snegurochka, да еще не упущена. Они сказали, что если передумаю в любое время им отписываюсь и приезжаю.
Старый 08.06.2013, 12:42
  #94   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Snegurochka, да еще не упущена. Они сказали, что если передумаю в любое время им отписываюсь и приезжаю.
Тиана,не попробуешь,не узнаешь,а на старости будешь жалеть.
Старый 08.06.2013, 12:44
  #95   
Incognito, а что предлагаешь с детьми делать? Бросить их тут? А мужа тоже?
Старый 08.06.2013, 12:48
  #96   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Incognito, а что предлагаешь с детьми делать? Бросить их тут? А мужа тоже?
Договоритесь с мужем,бабушки есть?Можно нанять няньку,ведь это же временно,поедешь пока одна,всё разузнаешь,года вполне достаточно,а потом перевезёшь семью.
Старый 08.06.2013, 13:13
  #97   
Incognito, нет, не выйдет. С Викой старшей проблем нет - она в этом году поступает в техникум. С Настей заморочки - она дамочка норовистая с характером. Ей очень сложно управлять. Она кроме меня никого не слушает. Неизвестно к чему приеду. Тем более новая школа. Она и так с пинками училась - еле перевели в 6-ой класс. Сейчас пол лета будет ходить долги сдавать. А что будет если меня не будет. С мужем договориться невозможно. Он вообще меня больше чем на день никуда не отпускает. Да и когда отпускает - весь изведется ( постоянно звонит, встречает прямо у вагона или пр.). Я хотела съездить туром на выставку в Новороссийск, а потом на обратном пути в Смоленск - в общей сложности неделя получается. Дак сколько истерик было. Он говорит что от одной мысли. что я куда-то от него еду у него паника начинается. И это не театр, уж я то его хорошо знаю. Сколько живем - он никогда с работы не задерживается - летит домой, дома я должна ему все свое внимание уделять))) Ходит за мной хвостиком. Никогда не садится без меня есть ( с этим проблема - когда на выставки уезжаю совсем не ест, только чай пустой хлещет, а перед моим приездом вкуснятины наготовит). Когда на работе он всегда мне в обед звонит и если есть перерыв небольшой - тоже, и когда заканчивает работу и заходит к матери своей - тоже. Садится в маршрутку когда домой едет - тож звонит, и если в магазин по пути заходит - звонит)))
Думаешь с ним реально договорится??????

добавлено через 1 минуту
я уж не говорю что младшую Соню (ей 2,5 года) не оставить. Я никакой няньке воспитание своего ребенка не доверю. Правда, возможно ее с собой взять, но тогда там возникает проблема няни или садика.

добавлено через 1 минуту
Вот если б выпала такая возможность и мне и ему там работу получить, то возможно и поехали. А потом Настю и Соню забрали.
Старый 08.06.2013, 13:14
  #98   
Тиана,в данной ситуации,да,сложно.
Старый 08.06.2013, 13:52
  #99   
Не хочу никуда уезжать, мне здесь нравится, комфортно. Во всяких Европах была, попутешествовать интересно, а остаться жить -- как-то не особо хочется. Языков не знаю, и способностей к их изучению нет.
Единственный серьёзный для меня минус в России -- климат.
В общем, нет. Но допускаю, "никогда не говори никогда" и всё такое.
Старый 08.06.2013, 14:48
  #100   
Incognito, ((((((((((
Но я все ж думаю что разберемся со школой - может и получится нам обоим по контракту устроится. У меня в любой стране востребованная профессия. У него тож - монтажник-высотник + сварка. Он на 80 метрах в основном работает. Не многие на таких высотах работать могут. Я дак вообще с 3-го то этажа на балконе не торчу))

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024