Опции темы Оценить тему
Старый 16.06.2013, 08:25
  #81   
Мужская галантность миф?
Конечно миф.
Про уступить место-это тема, где похоже все мужское население, устало как только родилось на свет. И неважно, что он может целый день просидеть на жопе продавая батарейки, часики, и линолиум на рынке, сидит за компом, устает мужская братва и от посидушек в клубах, барах за очередным сериалом футбола. А ради интереса обратите внимание как красиво братва идет домой с работы,
руки тоже устали так, что кроме газетки и собственных рук тяжко нести.
Но за то как идут женщины, нагруженные сумками с хавчиком, умудряясь при этом держать за руку дите которое забирает по дороге из детского сада.
Галантность, о какое высокопарное слово, но не более того.
Начиная с рекламы на тв, про разного рода рекламируемой продукции в наглядном показе.
Мужская братва с легкостью может обосра.. брюзжа и расплескивая слюну если им не уступили, не так сказали, не сюсюкнулись, и с легкость нахамить, и ведь не каждая сможет ответить в том момент, потому что видит перед собой мужчину, а махровую стерву в обличии мужлана.
И до поснения, до оскомины во рту мужичины некоторые будут доказывать цинично насколько оно
устало, переработало, -пересидело-, сравнивать свой статус с женским.
Ради интереса наблюдала в магазине при выходе и входе как мужчины любят когда перед ними открывается дверь , и оне можно сказать толкая того кто открыл дверь выстреливаются наружу или внутрь, ну де не барское дело это двери открывать.
Особенно когда семейная пара долго где нибудь отдыхает-гуляет, потом приходят домой, он и она устали, давате угадаем кто будет готовить ужин, а кто развалится на диване....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.06.2013, 10:45
  #82   
как-как... чем более плоская задница, тем выше вероятность, что женщина секретарша. все же просто!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.06.2013, 11:52
  #83   
Я думаю, она существует. Нельзя судить всех мужчин по некоторым, чью невоспитанность наблюдаем. Кстати я заметила, к примеру в метро, мужчины за 30 ( ну это по виду) фиг уступят место. Будут прятать взгляд от бабульки и ждать пока девушка сидевшая радом на шпильках и с пакетами уступит, да потом еще всю дорогу на девушку смотреть с мыслей примерно: чего ты тут выпендриваешься, да я бы сам мог встать!» (личный накипевший недавний пример. А вот по младше частенько уступают) приятно очень. Баланс все-таки должен быть))
Но вот самое не приятное для меня это видеть мужчину в форме которому чуждо воспитание, галантность...и какой они пример дают этим маленьким…
Старый 16.06.2013, 11:55
  #84   
Да.. конечно не все... вот мне тут пару раз уже уступили место... ну как...пора уже..возраст, мать его...)))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.06.2013, 12:32
  #85   
___

Последний раз редактировалось Dобрый Кот; 18.09.2013 в 12:50..
Старый 16.06.2013, 13:14
  #86   
Dобрый Кот, Вот зря ты это затеял. Не хочешь уступать место в транспорте - не уступай, но уж тут то, на форуме, мог бы и уступить. Неужели тебе так важно доказать свою правоту? Всё равно никого не убедишь, хоть сто тысяч миллионов аргументов приведи. А женщин на форуме гораздо больше, чем мужчин.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.06.2013, 13:27
  #87   
Старый 16.06.2013, 13:33
  #88   
хоспадя, а ведь это чей-то муж! ужасть
Старый 16.06.2013, 13:38
  #89   
___

Последний раз редактировалось Dобрый Кот; 18.09.2013 в 12:50..
Старый 16.06.2013, 14:10
  #90   
Dобрый Кот, я смотрю, ты спец по общественному транспорту?)) кондуктор что ли...)))))))))

Последний раз редактировалось Меламори; 16.06.2013 в 14:19..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.06.2013, 14:31
  #91   
Добрый кот, очень интересно когда-ж это наши женщины
добивались равноправия, с транспорантами наверно стояли.
Что-то об этом больше лопочет мужское население.
И вспоминает об этом начитавших иноземных вариаций, когда наверно более сказать неча.
Ну в общем вашим окровенным диалогом вы как раз и реально разъяснили всем что -Мужская галантность миф!
Старый 16.06.2013, 14:36
  #92   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
очень интересно когда-ж это наши женщины добивались равноправия
ну как...вот женщины-шахтеры...
а вообще, как там у Некрасова? Есть женщины в русских селеньях...в игре ее конный не словит, в беде - не сробеет, - спасет; коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... ))))

В наших мужчинах это воспитывалось веками, а тут какие-то места вдруг уступать... зачем бабе место, если она коней на скаку останавливает?)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.06.2013, 14:39
  #93   
Анекдот в тему.
Почему так не удобно ходить по шпалам?
Потому,что женщины ложили их под свой шаг!
Старый 16.06.2013, 14:54
  #94   
___

Последний раз редактировалось Dобрый Кот; 18.09.2013 в 12:50..
Старый 16.06.2013, 15:03
  #95   
Меламори, А что плохого в кондукторе? Большую часть времени они в транспорте стоят. Им постоянно хамят, всякие жмоты норовят проехать зайцем и обматерить, а доброхоты этих зайцев защитить. Я в своё время был спецом по общественному транспорту, работал на метрополитене. Правда в эскалаторной службе. Что постыдного в том, чтоб быть спецом по общественному транспорту?
Плохо говорить пренебрежительно о секретаршах? Плохо. А о кондукторах хорошо?

Галантность - это, конечно, не миф. Но это не черта характера и не свойство мужчины. Это как элемент этикета. Кто-то демонстрирует галантность, кто-то нет. У некоторых эти элементы этикета вошли в привычку , у других нет. Галантность со стороны мужчины не подразумевает уважение или симпатию к женщине, просто ритуал.

Уступаю ли я место в транспорте? Я обычно либо очень рано еду, либо поздно вечером, когда свободных мест много. И не смотрю по сторонам в поисках предмета проявления галантности, потому что гладиолус. А в часы пик просто не сажусь (в смысле стоя еду). Не потому что я галантный, а потому что не так уж мне и надо. Пусть другие срутся за место, мне нервы дороже.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.06.2013, 15:05
  #96   
Если б в процентах привести мое мнение о галантности мужчин, то мне больше в таких пропорциях встречаются: галантных - 30% и не галантных - 70%.
Галантнантность приходит с воспитанием и образованностью. Я не встречала лично дураков галантных. Галантность это определенная манера общения и,в основном, работает на подсознании.
Если мужчину не воспитали родители должным образом и не привили элементарных правил поведения, то откуда у него галантность появится? Разве что будут из кожи вон лезть, если что-то надо от человека.
У меня муж галантный))) всегда уступит место, если видит что дама с малышом или старушка - всегда руку подаст и поможет выйти. Никогда не позволяет себе оскорбительных высказываний в сторону женщин. И это все делается быстро - никогда не видела чтоб он колебался "сделать или нет?".

Dобрый Кот, я с вами согласна в том, что и среди дамочек есть невоспитанные, но вы-то сами себя галантно не ведете здесь.
Старый 16.06.2013, 15:08
  #97   
___

Последний раз редактировалось Dобрый Кот; 18.09.2013 в 12:51..
Старый 16.06.2013, 15:27
  #98   
мне не надо угождать. Я почитала ваши посты в этой теме и увидела вашу позицию в этом вопросе.
Быть или не быть галантным - это ваше право. Я в своем посте сказала свое видение этого понятия.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
чем более плоская задница, тем выше вероятность, что женщина секретарша. все же просто!
ну тут ты ошибаешься)))) секретарш мужчины-руководители в основном выбирают с формами))) это по моим наблюдениям. Плоские мало кому нравятся.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Dобрый Кот, я смотрю, ты спец по общественному транспорту?))
у нас нынче много спецов по общ.транспорту - тут и кондуктором быть не обязательно, главное приспособиться ездить на работу в от - и ты уже специалист по всем вопросам перевозок пассажиров)))
Старый 16.06.2013, 15:30
  #99   
Тиана, У нас вообще нет секретарш. Точнее есть, но они скорее ресепшен. И они... хм... как бы это галантно сказать... не вписываются в общепринятые представления о секретаршах.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.06.2013, 15:37
  #100   
___

Последний раз редактировалось Dобрый Кот; 18.09.2013 в 12:51..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024