Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2012, 10:41
  #1   
Мужская галантность - миф?

Часто слышу (бывает, даже сама говорю), что мужчины нынче обмельчали, калибр пошел не тот, и вообще дверь в метро не придержат, толкнут, по заднице ни с того ни с сего шлепнут проходящей мимо незнакомой женщине. А ведь так хочется... Ну, понятно, чего хочется..))

В связи с этим возник вопрос, а действительно ли обмельчали? Были ли рыцари "как в кино" на самом деле? Что-то я в этом сомневаюсь. Или ситуация наоборот улучшилась, мужчины стали уважительнее относиться к женщинам? Вот сама пишу.. сама в это не верю.. Но вопрос должен быть поставлен.

А тут еще попалось исследование на тему мужской галантности во время кораблекрушений, в котором утверждается, что это миф.

Привожу текст:




Цитата:
Исследователи проанализировали исторические данные по выживанию пассажиров в кораблекрушениях и установили, что преимущество женщин и детей в таких ситуациях является лишь благим пожеланием. В реальности ситуация обстоит ровно наоборот. Анализ опубликован в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а его краткое содержание приводит Agence France-Presse.

Исследователи разыскали данные о выживших в 18 морских катастрофах, имевших место в прошедшие три столетия. В общей сложности авторы проследили за судьбой 15 тысяч пассажиров и членов экипажа и установили, как вероятность выживания при кораблекрушении отличалась у разных половых и социальных групп.

Оказалось, что, мужчины в случае катастрофы выживают в среднем в два раза чаще, чем женщины. Данные о выживании детей удалось найти только для 15 из 18 исследованных кораблекрушений, и они оказались еще ниже - шансы детей спастись составили всего 15 процентов.

Члены команды и капитаны кораблей в среднем выживают существенно чаще, чем пассажиры-мужчины - в 61 проценте случаев против 37.

Установленные цифры не зависели существенным образом ни от длительности самой катастрофы, ни от времени, совместно проведенного пассажирами и командой. Шансы женщин на выживание оставались низкими, даже когда они составляли незначительную долю от общего количества участников катастрофы. Интересно, что различие между полами в этом отношении за последний век уменьшилось.

Исключением из рассмотренных катастроф является случай "Титаника". Его капитан распорядился помещать в спасательные шлюпки прежде всего женщин и детей, и, судя по рассказам очевидцев, это приказание исполнялось с оружием в руках. В результате, вероятность выживания женщин достигла 70 процентов против 20 процентов для мужчин.

Из этого авторы делают вывод о том, что в случае катастрофы люди обычно ведут себя по принципу "каждый за себя" и на такую ситуацию могут повлиять только решительные действия капитана.
Что думаете? Миф или все-таки реальность? Или у вас свое мнение на этот счет?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2012, 10:51
  #2   
Как обмельчали нынче мужики -
Держась за юбку, от обиды плачут.
Мне надоели "мамины сынки"…
Куда же свою совесть они прячут?
Как обмельчали нынче мужики -
Залюблены, беспомощны, убоги;
Лишь стоит нацепить мне каблуки -
Пожалуйста! Я - вытираю ноги!
Как обмельчали нынче мужики -
Своих детей в лицо они не знают,
Не в силах заработать на портки...
Зато пожрать они не забывают!
Ему лишь тридцать, а весит живот…
Потрепанный… А борода - не брита…
Зато, он мнит себя царём! Жаль, вот,
На сих «царьков» не будет аппетита.
Как обмельчали нынче мужики!!!
Я - не фригидна. Просто не готова
Весь пьяный бред ваш слушать, пошляки!
Меня растила мама для другого.
Жаль... Обмельчали нынче мужики…
А брать , что есть, лепить из пластилина –
Занятие - не для моей руки…
Ну, где ты есть, мой истинный мужчина???
Старый 03.08.2012, 10:55
  #3   
Старый 03.08.2012, 11:40
  #4   
думаю, от женщин тоже немало зависит
понятно, что адекватный и не глупый мужчина не станет хлопать незнакомку по попе (это клиника ), но даже те у кого на это "хватает мозгов" хлопнут не каждую
а может даже в некоторых случаях их вдруг и осенит, почему не стоит и они, наоборот, побегут дверь открывать перед барышней или место уступят

так что, многое в наших руках, девочки)

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Из этого авторы делают вывод о том, что в случае катастрофы люди обычно ведут себя по принципу "каждый за себя"
причем тут галантность?
инстинкт самосохранения или геройство и готовность пожертвовать собой ради спасения другого
последнее не столько от пола зависит, сколько от силы духа и многих личностных качеств
и тех и других во всем времена было полно
хотя сейчас может всё немножко усугубилось, ритм жизни такой, увы
не мужчины обмельчали, люди
и даже не обмельчали, нет, просто изначально закладывается в головы старый закон "или ты, или тебя"
какой мир, такие люди...
Старый 03.08.2012, 11:43
  #5   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
но даже те у кого на это "хватает мозгов" хлопнут не каждую
и кого они не хлопнут по заднице? мне даже интересно, что ты вкладываешь в понятие "не каждую"? конечно, не каждую, а понравившуюся.



Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
так что, многое в наших руках, девочки)
да. но не девочки. а матери. воспитывать надо сыновей правильно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.08.2012, 11:51
  #6   
Мел, не каждую, значит не каждую. Спорить без толку, я руководствуюсь своим жизненным опытом, ты своим. Я не согласна с теми, кто говорит, что вот мы все такие прелестниицы, крестиком вышиваем и коня на скаку, а мужчины всё хуже и мельче. Это не так.

То, что происходит, происходит не только по вине мужчин.

Воспитание, безусловно, не малую роль играет, но это не единственное, что влияет на окраску поведения мужчины с той или иной женщиной.
Старый 03.08.2012, 12:59
  #7   
У меня открывание двери перед женщиной и пропускание её вперёд уже что-то типа рефлекса. На подсознательном уровне.

А по исследованию... Члены команды как правило лучше ознакомлены с техникой безопасности и чрезвычайными ситуациями, лучше знаю планировку эксплуатироваемого помещения и умеют пользоваться средствами индивидуальной защиты. А мужики... Ну лицемерят же многие, чего там скрывать. Плюс, одежда удобнее, чем у женщин и физическая подготовка получше.
Старый 03.08.2012, 13:18
  #8   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
Мел, не каждую, значит не каждую.
продолжая тему шлепков по заднице, я не считаю, что форма одежды, выражение лица или походка и т.д. являются индульгенцией для быдла, думающего, что ему все можно. это отсутствие воспитания и, как следствие, галантности и учтивости в отношении женщины. как то так.

добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
То, что происходит, происходит не только по вине мужчин.
не только. но нормальный человек никогда не переступит черту.

добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Члены команды как правило лучше ознакомлены с техникой безопасности и чрезвычайными ситуациями, лучше знаю планировку эксплуатироваемого помещения и умеют пользоваться средствами индивидуальной защиты. А мужики... Ну лицемерят же многие, чего там скрывать. Плюс, одежда удобнее, чем у женщин и физическая подготовка получше.
ну можно же было подсказать, куда бежать и что делать!)

добавлено через 16 секунд
пропустить вперед, в конце концов, более слабого.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.08.2012, 14:02
  #9   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ну можно же было подсказать, куда бежать и что делать!)
Очень многие респектабельные мрази рассуждают так: "в первую очередь я буду спасаться сам, потом спасать свою семью, потом уже кого-то ещё, а лучше пусть спасаются сами".

Очень немного настоящих мужиков, которые сами погибают, но спасают детей и женщин. Яркий пример такого поведения - милиционер из Крымска.
Старый 03.08.2012, 14:04
  #10   
Старый 03.08.2012, 15:58
  #11   
ну блин, чего негодовать-то? это ты, Меламори, привела пример критических ситуаций, когда соображать и действовать надо очень быстро. чорт его вообще знает, как мозг работает в такой стрессовой ситуации. люди могут действовать на одних инстинктах
мне кажется, что будет не совсем верно сравнивать эти катастрофы и обычную жизь, в которой все себя ведут спокойно, т.к им ничего не угрожает.

добавлено через 7 минут
а такие мелочи, как дверь придержать, пропустить и тому подобное уже как-то на автомате делаются.
еще как-то чуть ли не физически не получается материться при женщинах. блок какой-то
Старый 03.08.2012, 16:10
  #12   
Doomed, именно в стрессовой ситуации проявляются истинные грани личности.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.08.2012, 16:26
  #13   
но разве ж можно только по ним судить о человеке?
слабину же может дать абсолютно каждый
Старый 03.08.2012, 16:33
  #14   
Doomed, может. но дать по заднице проходящей мимо женщине или по голове стукнуть, или толкнуть, это не слабина, а не воспитанность.

касательно стрессовых ситуаций, каждый спасает то, что ему дорого, в первую очередь. по тому, кто это будет или что, можно судить о личных качествах. слабина тут, в общем-то, постольку-поскольку.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.08.2012, 17:56
  #15   
Галантность, это дань морали , времени. Самая её извращенная форма.
От себя скажу, что это архаизм, недоразвитый (зашоренный ) интерес мужчины к противоположному полу. Или выживший после аборта нашей прапрабабушки плод её девичьих грез.
Для нормального мужика - вещь инородная, не даром женского роду-племени.)
Старый 04.08.2012, 18:49
  #16   
за что боролись, как говорится .... дальше будет только хуже
Старый 04.08.2012, 18:52
  #17   
Старый 04.08.2012, 18:55
  #18   
покровы с юных и не очень дев срывать на ходу будут..))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2012, 19:01
  #19   
Старый 04.08.2012, 19:03
  #20   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
покровы с юных и не очень дев срывать на ходу будут..))
Хорошо, если будет чего срывать)) Если с Пусек будут пример брать, то и покровов не останется)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024