Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2018, 14:03
  #81   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Махну рукой, напишу ей, чтобы не отдавала... хотела так ей написать уже давно... но какой-то инстинкт останавливает.
??? Стоит ли ей так написать? Что думаете, дамы и други?
Нет, не стОит. А попросить не извиняться это можно. Толку тебе с этих извинений, а за свои поступки надо отвечать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.07.2018, 14:06
  #82   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Нет, не стОит. А попросить не извиняться это можно. Толку тебе с этих извинений, а за свои поступки надо отвечать.
Я пропускаю её извинения мимо мозга. Нравится ей извиняться - на здоровье...
Уже на столько эти 10 тысяч важны (хотя я не возражаю получить их обратно, само собой), сколько наблюдения за этой Юлей - найдёт ли она способ мне их отдать? Кредиты все она выплатила уже, написала мне об этом. Может, как-то и зашевОлится и на мой долг заработать???
Старый 26.07.2018, 14:07
  #83   
@Степлер, КМК не надо пропускать. Или она так и будет извиняться, потому что привыкнет и ты не возражаешь, или злиться на тебя начнёт.
Старый 26.07.2018, 14:09
  #84   
Вот Стелла в этом отношении проще. Мы ей тоже тогда денег дали, так, без отдачи, и сказали ей об этом - она и не заморачивается. Всё честно, без отдачи - значит, такова наша воля, она и не обязана что-то нам отдавать. Правильная позиция. ))
Старый 26.07.2018, 14:09
  #85   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, КМК не надо пропускать. Или она так и будет извиняться, потому что привыкнет и ты не возражаешь, или злиться на тебя начнёт.
Пока она на себя злится. Но ты права! Я подумаю. Возможно, просто напишу - хорош извиняться, срочно вышли мне мои 10 тыщ!
Старый 26.07.2018, 14:11
  #86   
@Буривух, расшифруй - "КМК" - что сие означает??? ))
Что-то вы, люди, стали употреблять словеса и аббревиатуры, с коими я не знакома...
Старый 26.07.2018, 14:11
  #87   
@Буривух, ааааа! "КМК" - по логике, это: "Как мне кажется", да? )))
Старый 26.07.2018, 14:13
  #88   
А вообще, моя способность влипать с этими помощами... Мама меня в своё время воспитывала-воспитывала... так и не получилось у неё.
Старый 26.07.2018, 14:13
  #89   
@Степлер, Как Мне Кажется = КМК "Срочно", это лишнее, а вот "верни деньги", будет правильно. Напиши, что ей сразу станет легче

Эти сокращения используются сто лет и только мОлодеж о них ничего не знает
Старый 26.07.2018, 14:14
  #90   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Как Мне Кажется = КМК "Срочно", это лишнее, а вот "верни деньги", будет правильно. Напиши, что ей сразу станет легче
Хорошо. Соберусь с духом... Я тебе сперва в личку скину своё послание для Юли, ты подскажешь, если я что не так напишу, можно? С психологической ТЗ (точки зрения).
Ладно? )))
Старый 26.07.2018, 14:15
  #91   
@Буривух, ага, я уже разгадала это "КМК".
У меня теперь тоже, тоже есть аббревиатурочка - ТЗ = "точка зрения"! ВотЬ!
Старый 26.07.2018, 14:15
  #92   
@Степлер, Ну из меня психолог-то хреноватенький, но каешн сделаю что могу
Старый 26.07.2018, 14:16
  #93   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Ну из меня психолог-то хреноватенький, но каешн сделаю что могу
Взгляд на ситуёвину со стороны и совет от умного человека всегда приносят пользу. )))
Старый 26.07.2018, 14:16
  #94   
Выходит, помогая, человек изначально на что-то рассчитывает?
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.07.2018, 14:17
  #95   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Выходит, помогая, человек изначально на что-то рассчитывает?
Я - нет.
Я просто смываться не умею вовремя... от ихонных благодарностев и извиняткостев...
Старый 26.07.2018, 14:20
  #96   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Выходит, помогая, человек изначально на что-то рассчитывает?
Нет каешн, если исключить разные личностные девиации. Но часто, совершенно бескорыстно помогая, чел испытывает самоудовлетворение, вроде как "вот, не прошел мимо, значит я хороший" или что-то в этом духе. Редко дают себе в этом отчет. Но вот в том случае, который я упомянула, я поняла, что этому человеку мои благодарности до звезды. Он захотел и сделал и это всё.
Старый 26.07.2018, 14:21
  #97   
@Степлер, не знаю. Сложный вопрос на самом деле. И очень личный. Не каждый способен честно самому себе признаться, не то что посторонним людям.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.07.2018, 14:22
  #98   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Нет каешн, если исключить разные личностные девиации. Но часто, совершенно бескорыстно помогая, чел испытывает самоудовлетворение, вроде как "вот, не прошел мимо, значит я хороший" или что-то в этом духе. Редко дают себе в этом отчет.
Описанная тобой причина - тоже расчет. Только нематериальный. Порою - за такое рассчитаться еще сложнее.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.07.2018, 14:24
  #99   
Элемент самолюбования вполне возможен.

Но в момент оказания помощи об этом обычно не думается. Потому что нет времени собой любоваться - действовать нужно, причём, быстро и, желательно, без ошибок, то есть, правильно, верно - для разрешения, разруливания какой-либо ситуации с другим человеком. Очень важно не ошибиться и помочь так, чтобы ему потом хуже не стало. Тут без чутья не обойтись, и это чутьё должно быть направлено не на себя, а именно на этого другого человека...

Всякие оцнеки-переоценки, самолюбование или самоказнение - всё это уже потом наступает, если наступает. ))

Последний раз редактировалось Степлер; 26.07.2018 в 14:33..
Старый 26.07.2018, 14:26
  #100   
@Шпилька, Это правда. Он это сделал больше для себя, чем для меня, такая у него вот форма самосовершенствования Поэтому я написала, что мало кто умеет оказывать помощь, но и мало кто умеет её принимать. Эмоции вообще очень мешают жить.

Метки
безнаказанным..., дело, доброе, одно, остаётся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024