Опции темы Оценить тему
Старый 18.12.2017, 20:11
  #81   
Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Нужно бояться не смерти, а то, что ты можешь уйти и за собой вообще ничего не оставить и мало того, про тебя могут еще не очень хорошо подумать другие, поэтому всегда нужно оставаться хорошим человеком.
Что-то мне кажеться, что когда я умру мне уже как-то все равно будет )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.01.2018, 19:52
  #82   
Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
Всегда было крайне интересно,почему же все вокруг так бояться этого непонятного слова,чувства-смерть?
Что же за ним кроется для всех нас,почему кто-то ее боится, а кто-то нет и что за этим кроется ?
Все что происходит в нашем мире и каким-либо образом касается нас,вызывает в нас те или иные чувства,почему же смерть вызывает неподдельный страх и непонимание?

Наверно хотелось бы начать с того,что смерть как понятие весьма неизведанна и никому не дано знать,что же скрывается после отведенного каждому из нас блика света,такого маленького момента жизни для общего мира и огромной вселенной для каждого из нас.
Мне кажется,что люди очень бояться одного,что из жизнь может прерваться в абсолютно любой момент,будь то секунда,день или месяц. Наверное это и вызывает неподдельный страх и смятение относительно этого всего.
Почему же кто-то из нас боится смерти,а кто-то нет?
Могу несколько порассуждать на своем примере. К великому сожалению смерть мне видеть довелось,не в плане похорон,а в плане действительного окончания жизни человека,к огромному моему сожалению я видел это не раз и не два и пожалуй к еще большему сожалению,это перестает вызывать ту бурю эмоций,которая была в первый раз,нет,ты не начинаешь к этому привыкать,ты перестаешь этого бояться,когда понимаешь насколько твой миг быстротечен и закончится он может в абсолютно любой момент.
Хотя и точного ответа относительно моей ситуации у меня нет,почему же я перестал бояться смерти и всего с ней связанного,это наверно выше нашего понимания,почему этот страх в какой-то момент уходит или нет.
И есть такой же очень важный вопрос,а что же каждый из нас оставит после себя?
Мне кажется самое важное и дорогое,что мы можем оставить в этом мире,это воспоминания и чувства в сердцах других людей,это будет недолгая память,но самая важная и дорогая.

Очень бы хотелось выслушать ваши мнения относительного этих вопросов,относительно того,что мы можем после себя оставить и дать другим.

P.S За орфографию,пунктуацию и сумбурность мысли прошу простить..
Да какие мнения я примеру о ней мечтаю ну несложилось в єтой жизни может в другой сложится тут главное шоб бистро
Старый 15.06.2018, 10:43
  #83   
Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
Почему же люди так бояться смерти?
Потому что смерть это неизвестность никто не знает что там. А неизвестность всегда пугает людей.
Старый 15.06.2018, 11:07
  #84   
Я, например, ввиду последних событий - больше боюсь пенсии. Она мне, сродни смерти теперь.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 28.06.2018, 23:53
  #85   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Я, например, ввиду последних событий - больше боюсь пенсии. Она мне, сродни смерти теперь.
так у вас же социальние гарантии чего боятся а я все вспоминая изучял не много историю да тойже войни отечественой пошли на задание и с ними девочка мост подривать акваланги закритого типа без виброса воздуха и он у девочки отказал так она себя за железяку какуюто пристегнула что би не вспливать
Старый 29.06.2018, 00:47
  #86   
@Ленин, к чему этот высер, пардон?
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 29.06.2018, 00:53
  #87   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Ленин, к чему этот высер, пардон?
да так давно душа просила пардон подумал хоть помнит ктото єто девочку или нет
Старый 29.06.2018, 00:55
  #88   
@Ленин, ужас, какое говнище в вашей голове.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 29.06.2018, 00:59
  #89   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Ленин, ужас, какое говнище в вашей голове.
да шпилька ужасное мненя почемуто интересует история и люди и поступки а вас только пеньсия вот и вся разница между нами
Старый 29.06.2018, 01:34
  #90   
хз...я давно не боюсь.... после 10 лет моря-всё сказки...
Старый 01.08.2018, 11:25
  #91   
Буду августом

Правда ведь, кажется, что ты будешь всегда? Хотя и знаешь, что никому не удалось ускользнуть, все перестали однажды быть, но кажется, что будешь всегда. И чем старше становишься, тем сильнее кажется. Это в детстве идея смерти принималась проще – все умрут, и я тоже, ой, ну это еще так не скоро, это надо будет стать бабушкой в платочке – я до этого, может, и не доживу – думала. И рукой махала – ну умру и умру.
Сейчас примеряешь на себя послежизние, как берет или новые духи, или нового мужчину – и понимаешь, что, конечно, тело твое истлеет (я настаиваю на огне крематория, но это не важно – исчезнет, перестанет жить) – так тем легче - не будет этого якоря, телесного камня - да и не то это тело (чай, не Мерилин Монро, миллионы поклонников не будут скорбеть, так пара десятков )…
Иду в конце лета и прошу – если вдруг какие –то просьбы принимаются и рассматриваются (хотя уверена – никому они там не интересны, да и ни к чему – тут уж – как загадаешь после отбытия этой земной каторги, так и будет) – то пусть я буду потом августом.
Хочу быть прозрачным влажным августом, августом-избавлением, августом- исцелением, яблочно-медовым, звездно-прохладным, августом - лодкой, плывущей по тихой реке.
Пусть я буду августом, занавесью дождя, скрипучим деревенским домом, остывающей землей, утренним туманом, горьким дымом в садах, первыми невыдержавшими – пожелтевшими листьями.
Я буду августом, передышкой, глубоким вздохом, обманным солнцем, краснеющей рябиной, выросшим птенцом, сытным укромным запахом гриба.
Буду

Anna Sever
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024