Опции темы Оценить тему
Старый 14.11.2017, 01:05
  #1   
Почему же люди так боятся смерти?

Всегда было крайне интересно,почему же все вокруг так бояться этого непонятного слова,чувства-смерть?
Что же за ним кроется для всех нас,почему кто-то ее боится, а кто-то нет и что за этим кроется ?
Все что происходит в нашем мире и каким-либо образом касается нас,вызывает в нас те или иные чувства,почему же смерть вызывает неподдельный страх и непонимание?

Наверно хотелось бы начать с того,что смерть как понятие весьма неизведанна и никому не дано знать,что же скрывается после отведенного каждому из нас блика света,такого маленького момента жизни для общего мира и огромной вселенной для каждого из нас.
Мне кажется,что люди очень бояться одного,что из жизнь может прерваться в абсолютно любой момент,будь то секунда,день или месяц. Наверное это и вызывает неподдельный страх и смятение относительно этого всего.
Почему же кто-то из нас боится смерти,а кто-то нет?
Могу несколько порассуждать на своем примере. К великому сожалению смерть мне видеть довелось,не в плане похорон,а в плане действительного окончания жизни человека,к огромному моему сожалению я видел это не раз и не два и пожалуй к еще большему сожалению,это перестает вызывать ту бурю эмоций,которая была в первый раз,нет,ты не начинаешь к этому привыкать,ты перестаешь этого бояться,когда понимаешь насколько твой миг быстротечен и закончится он может в абсолютно любой момент.
Хотя и точного ответа относительно моей ситуации у меня нет,почему же я перестал бояться смерти и всего с ней связанного,это наверно выше нашего понимания,почему этот страх в какой-то момент уходит или нет.
И есть такой же очень важный вопрос,а что же каждый из нас оставит после себя?
Мне кажется самое важное и дорогое,что мы можем оставить в этом мире,это воспоминания и чувства в сердцах других людей,это будет недолгая память,но самая важная и дорогая.

Очень бы хотелось выслушать ваши мнения относительного этих вопросов,относительно того,что мы можем после себя оставить и дать другим.

P.S За орфографию,пунктуацию и сумбурность мысли прошу простить..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.11.2017, 01:12
  #2   
Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
что мы можем после себя оставить и дать другим.
результаты - своих разумных действий

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
Почему же люди так бояться смерти?
ибо - не знают - что - смерти Души - нет. - Душа - Вечна
Старый 19.11.2017, 08:47
  #3   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
смерти Души - нет. - Душа - Вечна
От этого и страшно порой,тихая гавань гарантирована далеко не всем...
Попы испокон веков утверждают,что человек "кал еси"недостойный Царствия Небесного!
Но разумный человек,не станет слушать этого,если он не раб мира сего,истина не в легендах,
истина каждому открывается своя...
Стоит ли боятся личной смерти? Конечно нет,ведь смерти нет,или ты не узнаешь что тебя нет,или получишь ту новую жизнь которой достоин!
Старый 19.11.2017, 11:36
  #4   
Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
Всегда было крайне интересно,почему же все вокруг так бояться этого непонятного слова,чувства-смерть?
Много вещей боится человек, и, смерть не единственное в таком вопросе.

Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
Почему же кто-то из нас боится смерти,а кто-то нет?
Смирение Антон, это называется смирением. Принятие неизбежности и того факта, что тебе придёт конец при любом раскладе.

Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
Могу несколько порассуждать на своем примере. К великому сожалению смерть мне видеть довелось,не в плане похорон,а в плане действительного окончания жизни человека,к огромному моему сожалению я видел это не раз и не два и пожалуй к еще большему сожалению,это перестает вызывать ту бурю эмоций,которая была в первый раз,нет,ты не начинаешь к этому привыкать,ты перестаешь этого бояться,когда понимаешь насколько твой миг быстротечен и закончится он может в абсолютно любой момент.Хотя и точного ответа относительно моей ситуации у меня нет,почему же я перестал бояться смерти и всего с ней связанного,это наверно выше нашего понимания,почему этот страх в какой-то момент уходит или нет.
Когда человек осознаёт насколько он уязвим и жалок, он уходит в омут депрессии, апатии, отчаянья. Он теряет вкус к жизни, всё для него и все моментально обесценивается, всё превращается в хлам: воспоминания, опыт, собственные достижения, цели, люди вокруг. В этот момент он начинает умирать. Гнить внутри будучи ещё живым. Он смирился с тем, что есть смерть, но напрочь забывает что сейчас ему дана жизнь. В итоге получаются рассуждения такого характера, как я выделил жирным шрифтом в твоей цитате Антон.

Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
И есть такой же очень важный вопрос,а что же каждый из нас оставит после себя?
Страх никуда не делся Антон, он просто трансформировался в другую форму. Боязнь оказаться пустым и неизвестным для других. Естественно, что ты хочешь оставить после себя, зависит от собственных амбиции и честного ответа.) Какого? Ты оглянулся назад, увидел своё прошлое и понимаешь, что ничего-то и не достиг. Кто о тебе будет помнить и сильнее всего скорбить, когда ты исчезнешь? Кому ты дорог в этом мире?

Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
Мне кажется самое важное и дорогое,что мы можем оставить в этом мире,это воспоминания и чувства в сердцах других людей,это будет недолгая память,но самая важная и дорогая.
И не только. Изобретения и труды многих людей)


Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Стоит ли боятся личной смерти? Конечно нет,ведь смерти нет,или ты не узнаешь что тебя нет,или получишь ту новую жизнь которой достоин!
Новую жизнь каждый из нас получил при рождении. Если предположить, что душа бестелесная и бесформенная, то она не нуждается в различных потребностях: ей не нужна еда, секс, испытывать чувства голода и сытости, нет в необходимости уставать, ложиться спать, чувствовать боль в различной степени. Душа получила награду в форме тела. И теперь ты можешь чувствовать вкусы от сладкого до кислого, думать и рассуждать получая различные сигналы от органов чувств. Ты прыгаешь в море и сразу кожей чувствуешь эту воду; видишь красивую девушку и приходишь в лёгкое возбуждение; пробуешь на вкус мороженное с солёными сухими червями и понимаешь какая это херня; улавливаешь запах свежих огурцов... Насколько полноценно и качественно ты сейчас живёшь и есть тот самый рай или ад для каждого, которого все так бояться за чертой смерти?
Старый 19.11.2017, 16:07
  #5   
Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
Всегда было крайне интересно,почему же все вокруг так бояться этого непонятного слова,чувства-смерть?
Что же за ним кроется для всех нас,почему кто-то ее боится, а кто-то нет и что за этим кроется ?
Все что происходит в нашем мире и каким-либо образом касается нас,вызывает в нас те или иные чувства,почему же смерть вызывает неподдельный страх и непонимание?

Наверно хотелось бы начать с того,что смерть как понятие весьма неизведанна и никому не дано знать,что же скрывается после отведенного каждому из нас блика света,такого маленького момента жизни для общего мира и огромной вселенной для каждого из нас.
Мне кажется,что люди очень бояться одного,что из жизнь может прерваться в абсолютно любой момент,будь то секунда,день или месяц. Наверное это и вызывает неподдельный страх и смятение относительно этого всего.
Почему же кто-то из нас боится смерти,а кто-то нет?
Могу несколько порассуждать на своем примере. К великому сожалению смерть мне видеть довелось,не в плане похорон,а в плане действительного окончания жизни человека,к огромному моему сожалению я видел это не раз и не два и пожалуй к еще большему сожалению,это перестает вызывать ту бурю эмоций,которая была в первый раз,нет,ты не начинаешь к этому привыкать,ты перестаешь этого бояться,когда понимаешь насколько твой миг быстротечен и закончится он может в абсолютно любой момент.
Хотя и точного ответа относительно моей ситуации у меня нет,почему же я перестал бояться смерти и всего с ней связанного,это наверно выше нашего понимания,почему этот страх в какой-то момент уходит или нет.
И есть такой же очень важный вопрос,а что же каждый из нас оставит после себя?
Мне кажется самое важное и дорогое,что мы можем оставить в этом мире,это воспоминания и чувства в сердцах других людей,это будет недолгая память,но самая важная и дорогая.

Очень бы хотелось выслушать ваши мнения относительного этих вопросов,относительно того,что мы можем после себя оставить и дать другим.

P.S За орфографию,пунктуацию и сумбурность мысли прошу простить..
Я вас не мнрго поправлю я так понимаю ви перестали боятся смерти других людей может силу професии до вашей я так понимаю ище не дошло вот как дойдет тогда и скажите а так болтать ви уж извините
А нащет того что оставить так если оно есть что оставить так оно не куда не денется я имею виду потомков а если нету так взять и неоткуда поєтому я щитаю єто вопрос празний и довольно глупий вот как то так
Старый 19.11.2017, 18:19
  #6   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
От этого и страшно порой,тихая гавань гарантирована далеко не всем...
1. не надо страшится - если живешь по разуму
2. в итоге - пусть и через вечность(для кого-то) - тихая гавань - гарантирована - всем

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Попы испокон веков утверждают,что человек "кал еси"недостойный Царствия Небесного!..
попам и "власти" - это выгодно - ибо - под страхом смерти - из людей - можно делать рабов

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
истина не в легендах,
подобие Истины - есть везде. - ибо - Истина - есть Источник Всего

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
истина каждому открывается своя...,
1. ибо - у каждого - свой жизненный путь
2. но - при этом - Истина - одна для всех - по определению

добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Смирение .....это называется смирением. Принятие неизбежности и того факта, что тебе придёт конец при любом раскладе. .
но - если - человек - тяжкий грешник - он - не желает смирятся - с фактом смертности. - ибо - не знает Истину - в данном вопросе

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Когда человек осознаёт насколько он уязвим и жалок, он
меняется - в лучшую сторону

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
...Он смирился с тем, что есть смерть...
нет - - ибо - ...омут депрессии, апатии, отчаянья....

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Боязнь оказаться пустым и неизвестным для других.
бояться надо - неразумных поступков - при жизни. - а не своего имиджа

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
... Ты оглянулся назад, увидел своё прошлое и понимаешь, что ничего-то и не достиг. Кто о тебе будет помнить и сильнее всего скорбить, когда ты исчезнешь?....
наоборот - ...Ты оглянулся назад, увидел своё прошлое и понимаешь, что достиг....


Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Насколько полноценно и качественно ты сейчас живёшь и есть тот самый рай или ад для каждого, которого все так бояться за чертой смерти? Скрыть
то-есть - что посеешь, при жизни - то и пожнёшь, за чертой смерти
Старый 19.11.2017, 18:52
  #7   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
но - если - человек - тяжкий грешник - он - не желает смирятся - с фактом смертности. - ибо - не знает Истину - в данном вопросе
Не понял вашего ответа(
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
меняется - в лучшую сторону
Вы через это прошли, поменялись в лучшую сторону? Спасибо что поделились своим опытом.
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
бояться надо - неразумных поступков - при жизни. - а не своего имиджа
А при чём тут имидж? Или потому что коровы зелёные? Думаю, что это из-за квадратных лягушек. )))
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
Ты оглянулся назад, увидел своё прошлое и понимаешь, что достиг....
А ты оптимист!!! Люблю позитивных людей))
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
то-есть - что посеешь, при жизни - то и пожнёшь, за чертой смерти
Расстроен, что вы не поняли ход моих мыслей и не были предельно внимательны.((( Думаю, что у вас цель другая была))
Однако- вы -мне-нравитесь - своим-необычным - и - своеобразным -мышлением)))
Старый 19.11.2017, 19:13
  #8   
Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Не понял вашего ответа(
1. сочувствую
2. тяжкий грешник - боится смерти(не желает смирения - с фактом своей смертности)- иначе - не грешил бы - при жизни

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Вы через это прошли, поменялись в лучшую сторону? Спасибо что поделились своим опытом...Расстроен, что вы не поняли ход моих мыслей и не были предельно внимательны.((( Думаю, что у вас цель другая была))..Однако- вы -мне-нравитесь - своим-необычным - и - своеобразным -мышлением))).
1. это ложь
2. на личности - не переходите

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
А при чём тут имидж?.
имидж - ничто. - жажда разума - всё

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
..А ты..
....Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич...
Старый 19.11.2017, 19:29
  #9   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
1. сочувствую
Спасибо. Так приятно, что кто-то мне сочувствует, тратит время своё думая обо мне. Хорошо что вы не видите как я танцую от радости))

Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
2. тяжкий грешник - боится смерти(не желает смирения - с фактом своей смертности)- иначе - не грешил бы - при жизни
Какой ты правильный, прямо завидую твоей непогрешимости))

Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
1. это ложь
Хм...Тогда откуда у вас такая информация что человек оглядываясь назад меняется в лучшую сторону? Подозрительно...

Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
2. на личности - не переходите
В смысле на личности? Вы со мной согласились, что у вас необычное мышление что так среагировали?))

Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
имидж - ничто. - жажда разума - всё
Ахаха... помню эту рекламу))))) Где мой спрайт?


Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
....Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич...
Смотрю вы дама с характером)) Определённо ты мне нравишься))
Старый 19.11.2017, 19:53
  #10   
Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
я танцую...
сочувствую

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Тогда откуда у вас такая информация что человек .....меняется в лучшую сторону?
из Истины - одной для всех

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
у вас необычное мышление.
у меня - истинное мышление - мышление истинным образом - одним для всех

Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Смотрю вы дама с характером)) Определённо ты мне нравишься))
1. исповедь - перед Истиной=истинным зеркалом Души
2. сочувствую
Старый 19.11.2017, 20:02
  #11   
потому, что у людей заложен инстинкт самосохронения. а значит и страх. не будет страха перед смертью, не будут себя хранить. все просто.
Старый 19.11.2017, 20:12
  #12   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
у людей заложен инстинкт самосохронения. а значит и страх. не будет страха перед смертью, не будут себя хранить.
но - есть ситуации - в жизни - когда - боятся смерти нельзя
Старый 19.11.2017, 20:17
  #13   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
потому, что у людей заложен инстинкт самосохронения. а значит и страх. не будет страха перед смертью, не будут себя хранить. все просто.
Не все так просто кинжальчик единственое с чем я согласен жизнь всегда найдет виход она не подчиняется не теориям относительности она просто ищет виход и найдет потому как самое главное не чего не имеет значения значение имеет только жизнь на єтой земле
Старый 19.11.2017, 20:26
  #14   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
но - есть ситуации - в жизни - когда - боятся смерти нельзя
тогда включается режим "отмороженности" нервной системы. он в экстренной ситуации всегда включается)

добавлено через 1 минуту
@Ленин, так устроен человеческий механизм. у него на все есть свои "программы"))
Старый 19.11.2017, 20:44
  #15   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
он в экстренной ситуации всегда включается)
не всегда - и не у всех - иначе - не было бы рабства
Старый 19.11.2017, 20:48
  #16   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
тогда включается режим "отмороженности" нервной системы. он в экстренной ситуации всегда включается)

добавлено через 1 минуту
@Ленин, так устроен человеческий механизм. у него на все есть свои "программы"))
Ну в чемто согласен можно конешно не боятся смерти делать вид что я крутой пацан но нормальгость в том что человек должен боятся смерти єто хорошо зачем торопить жизнь смерть я думаю не умрет поєтому я думаю время есть у всех
Старый 19.11.2017, 20:55
  #17   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
не всегда - и не у всех - иначе - не было бы рабства
рабство от незнания и безысходности.

добавлено через 1 минуту
@Ленин, все правильно пишешь, инстинкт самосохранения)) боязнь потерять то, что тебе дорого)
Старый 19.11.2017, 21:13
  #18   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
рабство от незнания и безысходности.

добавлено через 1 минуту
@Ленин, все правильно пишешь, инстинкт самосохранения)) боязнь потерять то, что тебе дорого)
да ви прави я идиалист и судьба моя сложилось не скажем так нет не любимой девушки не детей но наверно укаждого своя ноша и каждий должен нести ее сам
Старый 19.11.2017, 23:58
  #19   
Цитата:
Сообщение от Простой такой Антон Посмотреть сообщение
Мне кажется самое важное и дорогое,что мы можем оставить в этом мире,это воспоминания и чувства в сердцах других людей,это будет недолгая память,но самая важная и дорогая.
комплексы себялюбия
Старый 20.11.2017, 00:26
  #20   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
рабство от незнания и безысходности.
разумную истину - необходимо знать - то-есть нельзя боятся смерти - избавляясь от рабства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024