Опции темы Оценить тему
Старый 31.05.2017, 17:13
  #81   
Ребята, давайте жить дружно! Чего вы... кому куда идти, тема-то мирная, про детей. У каждого своё мнение, я всех выслушала с благодарностью за отзыв, не со всеми комментами согласна, но за интерес к теме всем спасибо. А дочь моя, может завтра огорошит меня - мама, я решила в монастырь податься. Или - волонтёром в Африку. Такой вот у нас возраст - экстрима душа жаждет, я тоже это проходила, гены никуда не спрячешь. Хотя у меня, в её годы, уже был скороспелый брак за плечами, а ей - 3 годика. Возможно, это усмирило мои авантюристские наклонности (на время ), а у неё такого сдерживающего фактора нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.05.2017, 17:20
  #82   
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
чем тебя девочка из детдома напугала
Скажем так. Я лежала с ушибом, а она по палате прыгала с переломом, то ли руки, то ли ноги, не помню уже. Беседы ещё были интересные между нами, детали тоже не помню. Но, если бы кто глянул со стороны, то меня бы скорее удочерили я думаю.

Цитата:
тебе досих пор в торонте плохо от ребёнка в детдоме крима?
Я бы не усыновила взрослого ребенка однозначно, а до трёх лет тоже есть опасность, в таком возрасте сразу аутизм какой-нибудь не распознаешь. Вот будет потом ребенок по ночам прыгать по квартире и что делать?
Скрытый текст
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 31.05.2017, 17:23
  #83   
вижу.

детей как собак по родословной выбирают

те кто по палатам с АДД прыгает и гены не того тоже хотят любви.


Если я все таки сподоблюсь и пройду все красные ленты- я ребёнка любого возьму.

Если болен то даже лучше, я знаю что смогу позаботица
Старый 31.05.2017, 17:31
  #84   
@OHA CAMA,

Уважаю тех, кто больных детей берет, но я бы не смогла. Достаточно передач видела, да и в жизни пришлось столкнуться, знакомые со своими мучаются, а тут специально крест нести. Нет, не для меня.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 31.05.2017, 17:34
  #85   
Если человек миллионер, то почему бы и не взять больного ребёнка...
Старый 31.05.2017, 17:40
  #86   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Уважаю тех, кто больных детей берет, но я бы не смогла.
Я сама - тоже не решилась бы. Но если получится так, что она возьмёт, а потом вдруг передумает - я скорее всего, оставлю ребёнка себе. Не смогу вернуть обратно, это же второе предательство будет. Сначала биологическим родителям не нужен стал, потом - приёмным, это не для маленького сердечка - выдержать. А ведь сколько таких случаев, у детишек-отказников потом жестокая депрессия. Фильму недавно смотрела "Дом малютки", обрыдалась...
Старый 31.05.2017, 17:44
  #87   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Но если получится так, что она возьмёт, а потом вдруг передумает - я скорее всего, оставлю ребёнка себе. Не смогу вернуть обратно, это же второе предательство будет.
Я думаю, что это ты сейчас так говоришь. А когда этот ребёнок начнёт тебе устраивать "весёлую жизнь"...
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Фильму недавно смотрела "Дом малютки", обрыдалась... 00
Это всего лишь кино, душещипательное и нравоучительное. В жизни бывает всё на много реальнее.
Старый 31.05.2017, 17:46
  #88   
@Алевтина Маяковская,

Депрессия ещё до усыновления есть, отсюда и проблемы возникают, но это не значит, что нет положительных результатов, только это большой труд. А по поводу оставить себе, конечно благородно, только выдержит ли муж например.

добавлено через 2 минуты
@Алевтина Маяковская,
Скрытый текст
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 31.05.2017, 17:51
  #89   
@crimeariver, а почему именно из Китая?
Старый 31.05.2017, 17:53
  #90   
Старый 31.05.2017, 17:54
  #91   
Старый 31.05.2017, 17:55
  #92   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Алевтина Маяковская,
добавлено через 2 минуты
@Алевтина Маяковская,
Скрытый текст
Вспомнился разговор с китаянкой. У нас в городе очень много их учиться русскому языку приезжают.
И одна из них к нам на кафедру все ходила, чтобы попрактиковаться в русском языке, ну спрашивает, а вы замужем, отвечаем - да, а она смотрит на нас и говорит "Какие же вы странные, я вот не хочу замуж выходить, а придется, а вам можно не выходить, а вы сами туда лезете". Мы ничего не поняла, а она поясняет, у нас же мужчин намного больше женщин и поэтому женщины нарасхват, практически нет незамужних и так и так родители выдадут любую и любую берут. Вот так-то))
Старый 31.05.2017, 17:55
  #93   
@Ночной Гость, @crimeariver - это да, метнуться благородно - одно, у всех наверное порывы такие бывают. А вот жить с принятым решением, как не превратить жизнь усыновлённому ребёнку в ад, да и своё семейное счастье под угрозу не поставить... Я с мужем поделилась, он сказал - блажь у неё, пройдёт, когда встретит того, от кого захочется родить собственного. Очень на это надеюсь, потому что не уверена в своих силах. Но если дойдёт до усыновления, помогать буду, чем смогу, уже решила.
Старый 31.05.2017, 17:57
  #94   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А у нас нет? Странно...
У нас нет, у вас не знаю.

добавлено через 1 минуту
@OHA CAMA,

Скрытый текст
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 31.05.2017, 18:03
  #95   
Цитата:
Сообщение от Йакот Посмотреть сообщение
а она поясняет, у нас же мужчин намного больше женщин и поэтому женщины нарасхват, практически нет незамужних и так и так родители выдадут любую и любую берут. Вот так-то))
А почему же тогда девочку-китаянку удочерить легче? Тогда ведь их новорождённым мальчикам жены не достанется, следовательно - не будет китайчат. Наверное, таким образом китайцы пытаются контролировать демографическую ситуацию в стране. Девочек - в усыновление загранродителям, а мальчики... сами разберутся, что ли?
Старый 31.05.2017, 18:03
  #96   
Между теорией и практикой - огромная пропасть. Не забывайте об этом.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 31.05.2017, 18:05
  #97   
Взять ребёнка африканских или китайских кровей, это вообще, жесть.
Старый 31.05.2017, 18:21
  #98   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
А почему же тогда девочку-китаянку удочерить легче? Тогда ведь их новорождённым мальчикам жены не достанется, следовательно - не будет китайчат. Наверное, таким образом китайцы пытаются контролировать демографическую ситуацию в стране. Девочек - в усыновление загранродителям, а мальчики... сами разберутся, что ли?
У них же сейчас запретили на узи говорить пол ребенка, а до этого многие женщины делали аборт, если узнавали, что будет девочка, так как было вето на двоих детей, только одного, чтобы завести второго нужно было иметь много денег. Сейчас последние годы уже не так.
Старый 31.05.2017, 18:26
  #99   
Цитата:
Сообщение от Йакот Посмотреть сообщение
У них же сейчас запретили на узи говорить пол ребенка, а до этого многие женщины делали аборт, если узнавали, что будет девочка, так как было вето на двоих детей, только одного, чтобы завести второго нужно было иметь много денег. Сейчас последние годы уже не так.
И бросали девочек после родов в большом количестве из-за политики одного ребенка. Сейчас изменили. И да, перекос там демографический произошёл.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
А почему же тогда девочку-китаянку удочерить легче? Тогда ведь их новорождённым мальчикам жены не достанется, следовательно - не будет китайчат. Наверное, таким образом китайцы пытаются контролировать демографическую ситуацию в стране. Девочек - в усыновление загранродителям, а мальчики... сами разберутся, что ли?
Я же не про сегодня говорила, сейчас изменения и удочерить сложнее тоже стало.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024