Опции темы Оценить тему
Старый 26.05.2017, 21:36
  #1   
Усыновлённые дети

Всем добрый вечер! Хотя кому как... До сих пор пытаюсь прийти в себя, моя абсолютно здоровая дочь 23-х лет от роду сегодня заявила мне, что рожать она не собирается, в мире так много брошенных детей, что она должна кого-нибудь усыновить, как Анджелина Джоли. А если ты, говорит, не сможешь этого ребёнка принять, как родного внука или внучку, то забудь про нас. Я онемела просто, нет я не против, конечно, любого ребёнка приму и не обижу, но родного же внука хочется, что это за взбрык у неё, может, кто-то знает?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.05.2017, 21:43
  #2   
с возрастом может пройти) или с определенным мужчиной

добавлено через 1 минуту
то есть, в принципе, хорошо, что для нее и чужие дети не чужие

добавлено через 3 минуты
ну не все женщины с пеленок хотят сразу рожать
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 26.05.2017, 21:46
  #3   
@Алевтина Маяковская,

Сочувствую.

добавлено через 55 секунд
Популярная идея сейчас кстати.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 26.05.2017, 22:07
  #4   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
ну не все женщины с пеленок хотят сразу рожать
Нет конечно, но в куколки играем, готовимся... Как-то у меня не возникал вопрос, в комсомольской ещё голове, что можно и не рожать, а всё равно твой ребёночек.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Популярная идея сейчас кстати.
Хорошая идея, не спорю. Но хоть одного пусть сама родит, ведь может, это же совсем по-другому, когда знаешь - это твоя кровиночка, родная, твой след на бренной земле. Память, которую не стереть, она на генетическом уровне записана. То, что ты не успел - они могут подхватить и претворить в жизнь. Усыновлённые дети - незнакомцы, со своей предысторией и своими желаниями, возможно они не совпадают с твоими. Лично я знаю точно, что своим детям (и внукам, когда будут) могу простить всё, а если буду знать, что не родной - не уверена, честно говорю. И дочери так же сказала, а она обиделась.
Старый 26.05.2017, 22:13
  #5   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Нет конечно, но в куколки играем, готовимся... Как-то у меня не возникал вопрос, в комсомольской ещё голове, что можно и не рожать, а всё равно твой ребёночек.

добавлено через 13 минут

Хорошая идея, не спорю. Но хоть одного пусть сама родит, ведь может, это же совсем по-другому, когда знаешь - это твоя кровиночка, родная, твой след на бренной земле. Память, которую не стереть, она на генетическом уровне записана. То, что ты не успел - они могут подхватить и претворить в жизнь. Усыновлённые дети - незнакомцы, со своей предысторией и своими желаниями, возможно они не совпадают с твоими. Лично я знаю точно, что своим детям (и внукам, когда будут) могу простить всё, а если буду знать, что не родной - не уверена, честно говорю. И дочери так же сказала, а она обиделась.
А родные дети разве не со своими желаниями и обязаны угождать родителям? Вот вам и пример. Ваша дочь имеет другой взгляд на детей.
Старый 26.05.2017, 22:34
  #6   
@Алевтина Маяковская,

На экране, да ещё когда селебрити, то всё выглядит красочно, а в жизни часто по-другому, часто детей с проблемами отдают приемным родителям. Посмотри фильм Лев (2017), очень интересный, он не конкретно про усыновление, но эта тема там красной нитью проходит, семья усыновила детей именно по убеждению, а не потому что не могли своих иметь. Фильм базирован на реальных событиях. А вот один из усыновленных детей всю жизнь искал свою родную маму, это ничем не перешибить. Хочется знать откуда ты пришёл.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 26.05.2017, 22:41
  #7   
ХЗ, что посоветовать. У меня 2 своих, если бы площадь и мат.состояние позволяли бы, может, и взяла бы ещё малышку. Так их жалко, лапок маленьких. а если совсем своих не рожать, может же и материнский инстинкт не сформироваться, и что потос с малышом - надоест - и опять обратно отдавать?
Когда рожаешь, всё перестраивается, во всю пролактин рулит, носишь 9 месяцев -
уже привыкаешь к этому комочку. То есть биологический механизм ПРИЯТИЯ малыша как части себя включается. Если первый - и сразу приёмный - кто его знает, как психологическу у неё этот механизм заработает. С детьми ведь не только радость, но и проблем, забот очень много. Сможет ли она их перенести - без травмы внутренней для себя и для ребёнка... Сочувствую в общем. Очень серьёзное решение. лучше к нему с открытыми глазами приходить уже в зрелом возрасте, понимая, что растишь ребёнка в общем "не для себя", а для ребёнка.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.05.2017, 22:53
  #8   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Очень серьёзное решение. лучше к нему с открытыми глазами приходить уже в зрелом возрасте,
Вот, и я о чём. Она о брате младшем заботиться не научилась, 13 лет разница, какие приёмыши?! На мне всё повиснет, я знаю заранее. У нас так было уже со щенком, притащила с улицы, пришлось оставить. Через пару дней он ей надоел, мне пришлось его гулять-кормить, у дочи дела, а мне отвечать за её "наследство". Я-то могу, но она недозрелая психологически, я считаю, глядя на того же щенка.
Цитата:
Сообщение от Йакот Посмотреть сообщение
Ваша дочь имеет другой взгляд на детей.
Пусть сначала сама из пелёнок вылезет.
Старый 26.05.2017, 23:08
  #9   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Думаю, может страх перед страданиями во время родов, является таким решением.
Спрашивала. Нет, говорит, боли не боюсь. Просто не считаю нужным терзать собственное тело, когда вокруг столько ненужных детей, которым нужны родители. Может, позже поймёт, что свой... ну, необъяснимо ей пока. Да, чужих детей не бывает, как говорят, но родные-то ближе, что тут скажешь. МалАя она ещё, хотя мне 23 было, как и ей сейчас, когда я её родила.
Старый 26.05.2017, 23:13
  #10   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
моя абсолютно здоровая дочь 23-х лет от роду сегодня заявила мне, что рожать она не собирается, в мире так много брошенных детей, что она должна кого-нибудь усыновить,
Эм, а почему одно должно мешать другому? Роди своих пять штук, еще и усынови пятерых приемных, образно говоря, в чем проблема?
Почему дочь так категорично настроена именно против "рожать"? о_О
Старый 26.05.2017, 23:16
  #11   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Спрашивала. Нет, говорит, боли не боюсь. Просто не считаю нужным терзать собственное тело, когда вокруг столько ненужных детей, которым нужны родители. Может, позже поймёт, что свой... ну, необъяснимо ей пока. Да, чужих детей не бывает, как говорят, но родные-то ближе, что тут скажешь. МалАя она ещё, хотя мне 23 было, как и ей сейчас, когда я её родила.
А она уверенна, что ее будущий муж захочет усыновлять ребенка чужого? Все это сейчас сплошная теория.
Старый 26.05.2017, 23:29
  #12   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Почему дочь так категорично настроена именно против "рожать"?
Она искренне считает, что человеческое "поголовье" превысило "лимит положенного", и чтобы спастись - рожать нельзя, надо брать уже рождённого, но не нужного родителям. Только так можно восстановить "гармонию духа", раз тебе повезло родиться нужной и любимой - надо облагодетельствовать и другого. Не обязательно - самой. Я уже вижу, к чему это может привести. Она ребёночка возьмёт, и я поддержу, конечно. А потом? Но... Это же её решение, и она искренне хочет этого (слава Богу, воображаемого пока) ребёнка. Почему своего не родить - сама не понимаю, но ладно - решила, я буду рядом. Только не понимаю - почему?! В смысле, почему не своего, а именно - усыновить? Киношек насмотрелась, видит - это модно, а отвественность за такой поступок пока до неё не доходит, похоже.
Старый 26.05.2017, 23:43
  #13   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Она искренне считает, что человеческое "поголовье" превысило "лимит положенного", и чтобы спастись - рожать нельзя, надо брать уже рождённого, но не нужного родителям.
Ну так переубеди ее, приведя статистику. У каждого государства есть гипотетический критический минимум населения, и считается, что если количество населения скатывается ниже этого минимума, то государство уже не в силах удержать свою территорию. В России "лимит положенного" еще дааалеко не исчерпан, скорее даже наоборот, так шта пусть рожает смело штук восемь детей)) или даже двенадцать))
Старый 26.05.2017, 23:56
  #14   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
понимаешь, там твой ребёнок, там плод твоей любви к мужчине,
Да не влюбилась она ещё ни разу, по-настоящему. И ребёнка под сердцем не носила, вот и не понимает, в чём разница. Я по образованию - педагог ДО (дошкольное образование), нам такого не преподавали - свои дети или чужие, нас учили - все твои, какой бы ни был - полюбить надо. Помню, был у меня пацан в садике, Санжар, 5 лет. В тихий час он, простите, дрочил под одеялом, приходилось за руку ловить и наказывать. Наказанием было сидеть на стульчике одному минут пять-десять. Для Санжа это была пытка - все спят, а он сидит, один, играть не с кем. Через месяц перестал "рукоблудить", увлёкся рисованием. Спать днём так и не научился, зато фрагменты человеческого тела (руки, ноги, всё что из-под одеяла высунулось) рисовал так, что Сальвадор Дали отдыхает.
Старый 27.05.2017, 00:17
  #15   
@Алевтина Маяковская, удивительные мысли у молоденькой девушки (
веди её сюда, я как бывший сотрудник детского дома с ней в личке пообщаюсь по этому вопросу. расскажу реальные случаи и реальную действительность.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.05.2017, 00:49
  #16   
На самом деле вы слишком боготворите беременность, роды да вообще само материнство. За муки, если придутся, спасибо никто не скажет. Да и вспоминать, годиться нечему (великого облегчения, что всё позади, например, у меня не было). Ребенок это труд. Любовь вообще не гарантия. Отношения тоже.
А Вам хочется своё и всё.
Ну а дочь... Рассуждает пока так.
Ребёнка то поди если усыновлять, то уже и "готового". Пелёночный период и отсутствие сна к счастью не имеют места быть ))) И да, чего б не поставить маленького человека на ноги? Жалко что ли? )
Правда реальность трудно оценить, пока не испробовал, какого это.

Идея возможно имеет чистые женские корни. Когда нет подходящего и надёжного мужчины, но вроде и природа материнства хочет, и со стороны давят, в таком случае ищут моральный компромисс.

Я готова была "уехать в Африку" и спасать мир ) в жизни можно и без детей жить вполне полноценно. Родители только с ума сходят от таких возможностей )

Дети это счастье да. Материнство это прекрасно. Но не для всех. Люди разные. Судьбы разные.
Это тоже надо принимать/уважать. Как принимают и уважают своих консервативных и не очень родителей )

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Алевтина Маяковская, удивительные мысли у молоденькой девушки (
веди её сюда, я как бывший сотрудник детского дома с ней в личке пообщаюсь по этому вопросу. расскажу реальные случаи и реальную действительность.
Ну наверняка эта девушка в курсе, что приемные родители ходят на курсы по психологии. Как обязательно, если кого усыновил. Никому не секрет, что с такими детьми трудно. Но инфы предостаточно. Как и журналов на эту тему. Прекрасности не описывают, но поддерживают тем как бывает и как помогают и детям, и родителям.
Кто зря за такое дело не возьмётся. Ну и не всем же детей "раздают".
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 27.05.2017, 00:51
  #17   
@Luna_Thonks, я имела в виду теневую сторону вопроса, ту, о которой предпочитают не говорить
а по сути это очень серьёзно
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.05.2017, 00:53
  #18   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Luna_Thonks, я имела в виду теневую сторону вопроса, ту, о которой предпочитают не говорить
а по сути это очень серьёзно
Скажи уж конкретно но, что именно?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 27.05.2017, 00:55
  #19   
@Luna_Thonks, это долго писать.
скажу лишь то, что я не взяла бы никого.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.05.2017, 00:58
  #20   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Luna_Thonks, это долго писать.
скажу лишь то, что я не взяла бы никого.

Ну вот и поговорили ))) Жаль страшного то секрета и не узнаю, что ж так имеется в виду )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024