Опции темы Оценить тему
Старый 18.01.2017, 01:03
  #81   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, не нашло ли оно отражение в мифах о Живой и Мертвой воде?
Ну я не могу сказать, что я считаю мифом это). Дело в том, что вода прекрасно накапливает положительную и отрицательную энергетику, изменяется сама структура воды, а потому скорее это не мифы, а знания, которые были утеряны нами.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.01.2017, 01:05
  #82   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
ну как- то вот все святоотеческое творчество об этом, что понято, что нужно для спасения
Все это самообман. Веками церковь обещала отпущение грехов, продавала индульгенции... И другой рукой накладывала епитимью на непокорных. Однако, и те, и другие грешны. И отвечать придется не перед церковью.

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Ну я не могу сказать, что я считаю мифом это). Дело в том, что вода прекрасно накапливает положительную и отрицательную энергетику, изменяется сама структура воды, а потому скорее это не мифы, а знания, которые были утеряны нами.
Какое-то время назад даже продавали приборы для изготовления Живой и Мертвой воды в домашних условиях. Такая ерунда... но некоторые верили.
Старый 18.01.2017, 01:08
  #83   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Кстати... раз уж тут разговор идет о двух Библейских древах...
Что Вы думаете про связь между различными религиями и об Иггдрасиле? Не является ли это аналогом древа Жизни?
Безусловно, большая часть религий имеет общие корни.
Хотя в понятии мирового древа, как и горы Меру, например, я вижу устройство материальной вселенной, наиболее полно раскрытых в буддийских и индуистских текстах.
Старый 18.01.2017, 01:10
  #84   
Православная не продавала))В книгах святых отцов говорится про жизнь Иисуса, про душу человека, про грехи, их влияние на душу, на жизнь, и как спасти себя, помочь себе) Ну я вот как- то верю, что было им это открыто) И писали они это все бескорыстно, из любви к нам, помогая и вразумляя нас для нас же самих. Вот такой дар любви и помощи. Ничего эти люди не продавали, зачем им)) Просто любили людей и им было открыто больше, чем нам, о душе, вообще, что есть человек. Благословение на них, я так считаю) Порка ничего об обратном не говорит)
Старый 18.01.2017, 01:10
  #85   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Если в Библии об этом не правильно)
А где я писала, что в Библии "неправильно"? Я писала, что Библия символична и поэтому мне смешно, когда Богу приписываются человеческие черты. Он запретил есть от дерева познания добра и зла, но допустил в Эдем Змия и тот, с Его соизволения, спровоцировал Еву. Провокатор какой-то. А потом, как пишет ТС, Он еще снабдил Адама и Еву одеждой, что вообще-то бредово само по себе, и выгнал их. Если рассматривать вопрос именно буквально, как написано, выглядит всё вообще-то очень некрасиво, не по божески.
Старый 18.01.2017, 01:11
  #86   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Какое-то время назад даже продавали приборы для изготовления Живой и Мертвой воды в домашних условиях. Такая ерунда... но некоторые верили.
Приборы безусловно ерунда), однако не суть этого явления. Во всех культурах - вода очищает человека не только физически, и вода накапливает энергетику положительную и отрицательную. Это исследовали неоднократно.
Старый 18.01.2017, 01:11
  #87   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Хотя в понятии мирового древа, как и горы Меру
Точно... Но интересно, что совпал образ дерева. И в то же время... Древо жизни с одной стороны, устройство Вселенной и Иггдрасиль - с другой. Есть общее.
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Безусловно, большая часть религий имеет общие корни.
Более того, сколько друг у друга заимствовали, чтобы адаптировать ту или иную религию в том или ином регионе...
Старый 18.01.2017, 01:12
  #88   
Ууууу))) Отползаю я потихонечку, Луис об усройстве мира говорить начала)))

добавлено через 59 секунд
@Буривух, так как люди то произошли?) Интересно Ваше мнение) Правда) Ну, мне)
Старый 18.01.2017, 01:12
  #89   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Во всех культурах - вода очищает человека не только физически, и вода накапливает энергетику положительную и отрицательную. Это исследовали неоднократно.
Наслышан об этой теории.
Но тогда мы живем в ужасном мире (в чем лично я не сомневаюсь). Особенно если учитывать круговорот воды в природе.
Вся вода в том или ином виде уже побывала в разных состояниях, облаками путешествуя и накапливая информацию со всех точек земного шара.
Старый 18.01.2017, 01:14
  #90   
@Натуралистка,
ни надо отползать)). Я ничего нового не поведаю)))
Старый 18.01.2017, 01:16
  #91   
@Lukas, агаа, а потом опять подземными реками , да с вершин гор, как ни в чем не бывало))
Старый 18.01.2017, 01:18
  #92   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
так как люди то произошли?) Интересно Ваше мнение) Правда) Ну, мне)
Сама, всё сама (с) Если я начну излагать тут антропогенез, то мне придётся написать пару книг, толщиной по 5 см. каждая. Нет ни возможности, ни желания.
Старый 18.01.2017, 01:18
  #93   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Наслышан об этой теории.
Но тогда мы живем в ужасном мире (в чем лично я не сомневаюсь). Особенно если учитывать круговорот воды в природе.
Вся вода в том или ином виде уже побывала в разных состояниях, облаками путешествуя и накапливая информацию со всех точек земного шара.
Знаете как на санскрите называется материальный мир), к которому относится и человеческая форма жизни) - мритьюлока. Мритью -смерть, лока - планета).
Так что ничего удивительного).
Вода в самой природе вне вмешательства сил человека имеет благостный характер - люди же загрязняют ее не только физически, но и энергетически.
И вода имеет свойство самоочищаться через какое-то время энергетически во всяком случае, именно за счет этого круговорота и возможности менять свое состояние.
Старый 18.01.2017, 01:18
  #94   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
агаа, а потом опять подземными реками , да с вершин гор, как ни в чем не бывало
Накопив информацию!
Получается, что вся вода на нашей планете (кроме самых недоступных подземных озер) несет в себе информацию о миллиардах смертей, боли и грехе.
Человек на 70 или 80 процентов состоит из воды? Которая также испаряется и попадает в атмосферу, оседает с дождем в Мировом Океане...
Старый 18.01.2017, 01:20
  #95   
@Буривух, ну просто , от бога или от обезьянки?) Просто Вы же говорите, что Библия этот вопрос как- то не так раскрыла. А где так? Просто источник. НЕ надо развернуто)
Старый 18.01.2017, 01:20
  #96   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Знаете как на санскрите называется материальный мир), к которому относится и человеческая форма жизни) - мритьюлока. Мритью -смерть, лока - планета).
Так что ничего удивительного).
Митгард...
Все взаимосвязано...
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Вода в самой природе вне вмешательства сил человека имеет благостный характер - люди же загрязняют ее не только физически, но и энергетически.
И вода имеет свойство самоочищаться через какое-то время энергетически во всяком случае, именно за счет этого круговорота и возможности менять свое состояние.
Тогда она утрачивает информацию же?
Старый 18.01.2017, 01:21
  #97   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Просто Вы же говорите, что Библия этот вопрос как- то не так раскрыла.
Дайте цитату пожалуйста, где я так говорила.
Старый 18.01.2017, 01:22
  #98   
@Lukas, а вон там гуру Луис))) рассказывает, что самоочищается она))) Ну там грунт, потом сквозь камни пробиваясь, ну, в горах)) Как -то наверное не до запоминаний в этом процессе)
Старый 18.01.2017, 01:23
  #99   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
рассказывает, что самоочищается она)
Это известная теория. Про память воды.
Но как любая теория, достойна обсуждения.
Старый 18.01.2017, 01:26
  #100   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Это не имеет никакого отношения к происхождению человека и критерии эти хорошести-плохости, сугубо человеческое изобретение, равно как и Библия и прочие религии
Ну вот Библия, критерии хорошести и плохости не имеют никакого отношения к происхождению человека) Ну, это мой такой вывод. То есть в Библии об этом правильно, по- человечески, точнее, доступно для человека, не может быть правильно изложено?) А где тогда правильно. Вот в этом мой вопрос)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024