Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2016, 01:00
  #81   
Цитата:
Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
Наверное меня Бен Ладан подослал (или Абама) :
Или вас подослало желание троллинга, больше похожего на политический, чем на желание посетовать на материальное положение.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2016, 12:26
  #82   
@Velassaru, У меня 2 высших образования, одно очное, с красным дипломом, достаточно престижных, ума достаточно, но это, как оказалось, никому в наше время не надо. А люди без высшего образования достигают больших высот, потому что им папа отдаёт бизнес. На примерах это вижу. А то, что доктора хорошие есть, я не спорю, но вот один из таких хороших докторов сам рассказывал, что не может поступить в мед. академию, денег не хватает на взятки на БЕСПЛАТНОЕ, и естественно никто это афишировать не будет (про взятки).

добавлено через 14 минут
@Заноза,
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
@Gabriela, зачем задавать вопросы, если только Ваши ответы на них будут правильными.
А как думают другие люди Вам не интересно?
Ну почему, мне интересны ответы, но, как я и ожидала, богатые люди (или люди среднего класса) по другому мыслят совершенно, я даже не виню их в этом, пока они сами не поживут на среднестатистическую зарплату пару лет, они ничего не смогут понять. Я уже очень много историй и реальных слышала про то, что все сами всего добились, а начинаешь копать.... Уважаю богатых, которые прямо говорят "Меня посадили на место", "мне помогли", "Мне мама машину купила", прям респект... Таких тоже встречала и очень уважаю за правду.
Старый 27.05.2016, 12:34
  #83   
Цитата:
Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
У меня 2 высших образования, одно очное, с красным дипломом, достаточно престижных, ума достаточно, но это, как оказалось, никому в наше время не надо
Это только ВАШЕ мнение. Ну и потом, с таким характером, поведением и манерой общения, никакие дипломы не помогут.
Старый 27.05.2016, 12:37
  #84   
Цитата:
Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
пока они сами не поживут на среднестатистическую зарплату пару лет, они ничего не смогут понять.
А в африканской глубинке живет племя бушменов, которые даже одежду не носят, максимум - шкуры.
денег в глаза не видели. И вполне счастливы в своем мире.

Так за что бороться хотите и зачем гнаться? Жизнь кончена, если у человека нет олигарха в семье?
Приоритеты и богатство/нищета совершенно в другом.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.05.2016, 12:38
  #85   
Цитата:
Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
Ну почему, мне интересны ответы, но, как я и ожидала, богатые люди (или люди среднего класса) по другому мыслят совершенно, я даже не виню их в этом, пока они сами не поживут на среднестатистическую зарплату пару лет, они ничего не смогут понять.
Одно не могу понять, Вы серьезно считаете, что сейчас общаетесь с богатыми людьми и людьми среднего класса???????
Старый 27.05.2016, 12:44
  #86   
@Кот, Мы, кажется, закончили с вами общение, и это вы про мою манеру общения говорите? У вас даже терпения нет.

добавлено через 3 минуты
@Velassaru, Я нигде не написала, что несчастлива, наоборот, говорила, что есть люди, которые живут ещё хуже чем я. Я не о том, а о несправедливости по жизни. И, в африканской глубинке, я думаю ни вы, ни я не жили и не общались с людьми, я говорю о реальных людях, которых я знаю, с которыми росла и видела всё, что происходит по жизни. Мы же не знаем, кого снимает видеокамера из африканских племен, может им по 100 долларов дали, чтобы они на камеру улыбнулись :-) Я думаю ни один нормальных человек не будет радоваться, если у него ребенок от какой-нибудь чумы погибнет или болеет.
Старый 27.05.2016, 12:44
  #87   
Цитата:
Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
@Кот, Мы, кажется, закончили с вами общение, и это вы про мою манеру общения говорите? У вас даже терпения нет.
Это ВАМ кажется. Я сам решаю когда и что мне начинать и заканчивать.
А к ВАМ я просто изменил подход. На симметричный.
Старый 27.05.2016, 12:49
  #88   
Заставил меня автор залезть в Вики, не люблю копипастить. Почитайте пожалуйста, что означает средний класс в России!!!

"По оценке Института современного развития, в 2013 году, как и ранее в 2008 году, к классическому среднему классу развитых стран, возможно отнести только 7 % россиян. Критерии для данной оценки приняты как совокупность постоянного месячного дохода на каждого члена семьи в эквиваленте 2—2,5 тысячи долларов, не менее 40 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и 2—3 легковые машины на семью.

И не рассказывайте, что Вас тут никто не понимает...
Старый 27.05.2016, 12:50
  #89   
Цитата:
Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
может им по 100 долларов дали, чтобы они на камеру улыбнулись
вы считаете что дай вам кто сто/миллион долларов - жизнь сразу станет лучше и счастливее? ЧУШЬ!
в каких-то моментах она станет проще, да. Но никакими деньгами не измеряется здоровье, близкие, душевный комфорт, и так далее.

вы разговаривали с миллиардерами? Как думаете, могли бы они сказать "отдам Всё до цента за вот те моменты..."?
Полагаю, были бы удивлены ответами.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.05.2016, 12:54
  #90   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
не менее 40 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи
О! Я по жилой площади подхожу! Вау!!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
вы считаете что дай вам кто сто/миллион долларов - жизнь сразу станет лучше и счастливее?
Не, она ж не о себе заботится. А о справедливости. Если получит миллионы долларов, то сразу раздаст их нуждающимся.
Старый 27.05.2016, 13:07
  #91   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Полагаю, были бы удивлены ответами.
Полагаю, что автор банально завидует. Всем и вся...и даже нам, богачам
Старый 27.05.2016, 13:07
  #92   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А в африканской глубинке живет племя бушменов, которые даже одежду не носят, максимум - шкуры.
денег в глаза не видели. И вполне счастливы в своем мире.

Так за что бороться хотите и зачем гнаться? Жизнь кончена, если у человека нет олигарха в семье?
Приоритеты и богатство/нищета совершенно в другом.
Согласна совершенно, у всех свои приоритеты. Сильно разбогатеть в нашей стране очень трудно, или пахать, а не сидеть на форумах или незаконными способами.
Моя мама,например, вышла из очень простой семьи, дедешка сварщик, бабушка водитель трамвая. Но мама много училась, работала в итоге открыла собственную частную школу, работает, денег не вагон, но хватает.
Но мамы я в детстве не видела......она всегда на работе была.
Старый 27.05.2016, 13:10
  #93   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
О! Я по жилой площади подхожу! Вау!!!00
Ничего себе!!! Подпольный ты миллионер оказывается

добавлено через 1 минуту
Можно иметь мильон вышек и богатых покровителей, но если нет внутреннего стержня по жизни, всё тлен.
Зарезюмировала.
Старый 27.05.2016, 13:18
  #94   
Цитата:
Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
Сильно разбогатеть в нашей стране очень трудно
Очень такое аморфное понятие "сильно разбогатеть". Для кого-то 100 тыщ рублей богатство, а кто-то тратит эти деньги на ужин, и считает себя середнячком...
Что же касается дня сегодняшнего, то разбогатеть можно вполне честно и даже довольно легко. Например игра на бирже. Конечно, нужны время, знания, аналитические способности, и удача не помешает. Но такие люди есть. Они не входят в список Форбс, но являются долларовыми миллионерами. Что уже не плохо.
Если брать 90-ые, то тогда да, все серьёзные капиталы того времени имели криминальный характер.
Ну а трудом в поле или на заводе можно обеспечить себе лишь хороший прожиточный минимум (не путать с официальным).
Старый 27.05.2016, 13:29
  #95   
@Кот, нет разбогатеть, я имею ввиду иметь ежемесячный доход не меньше 500 тыс, иметь свое приличное жилье, машину.
Старый 27.05.2016, 13:36
  #96   
Цитата:
Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
@Кот, нет разбогатеть, я имею ввиду иметь ежемесячный доход не меньше 500 тыс, иметь свое приличное жилье, машину.
Индивидуально всё. Мне не нужны 500 тысяч в месяц. Даже 250 не нужны. И машина мне не нужна. Ни Лада ни Бентли. Разве что жильё необходимо всем, это да.
Старый 27.05.2016, 13:39
  #97   
Кот прав, кому-то 100 тыс. это богатство, а кому и 1 млн не хватает на расходы. Чем больше денег, тем больше их не хватает. Растут расходы, требуются и доходы больше. И так с каждым человеком, богач он или бедняк.
Весь вопрос в том, как к этому относиться..
Старый 27.05.2016, 13:39
  #98   
@Кот, ну я выложила свое понимание. У нас семья большая и я бы не отказалась ни от такого дохода ни от второй машины, а еще хочу всем детям по квартире.
Старый 27.05.2016, 13:40
  #99   
И создавать внутренний комфорт для себя в том положении, в котором находишься. Либо менять его, либо не ныть.
Старый 27.05.2016, 13:41
  #100   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Кот прав, кому-то 100 тыс. это богатство, а кому и 1 млн не хватает на расходы. Чем больше денег, тем больше их не хватает. Растут расходы, требуются и доходы больше. И так с каждым человеком, богач он или бедняк.
Весь вопрос в том, как к этому относиться..
Согласна, я бы не отказалась, но ни попу рвать, ни на махинации ради денег не пойду. Хотя если дело коснеться здоровья. Ну это уже другая тема.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024