Опции темы Оценить тему
Старый 04.06.2024, 11:44
  #81   
@ParadiesVogel, вы конечно же смотрите на это стадо серых барашков весь в белом со стороны?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.06.2024, 12:14
  #82   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@ParadiesVogel, вы конечно же смотрите на это стадо серых барашков весь в белом со стороны?
А причем тут я, если речь o обществе в целом? Или с чем именно, ты не согласна? )

Последний раз редактировалось ParadiesVogel; 04.06.2024 в 12:25..
Старый 04.06.2024, 12:28
  #83   
@ParadiesVogel, а может быть вы все-таки ответите на вопрос, а не уйдете от ответа, понимая его (вопроса) семантику, но полностью игнорируя его суть?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.06.2024, 12:47
  #84   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@ParadiesVogel, а может быть вы все-таки ответите на вопрос, а не уйдете от ответа, понимая его (вопроса) семантику, но полностью игнорируя его суть?
Я уже на него ответил.
Если кого-то мой ответ зацепил. Значит я попал прям в точку.
Согласен кто, или нет, это дело каждого личное.
А мусолить теперь это, не имеет великого смысла. Ибо чревато переходом на личности. Не с моей стороны...
Старый 04.06.2024, 12:56
  #85   
@ParadiesVogel, тут все понятно короче
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.06.2024, 13:02
  #86   
Старый 04.06.2024, 17:23
  #87   
Цитата:
Сообщение от ParadiesVogel Посмотреть сообщение
е стать таким же барашкой в сером стаде.
Серое стадо это социум, если я правильно поняла приведенную в пример аналогию. И, как мне кажется, на многоступенчатой иерархии социума всегда есть возможность стать для кого-то "козлом"
Старый 04.06.2024, 17:55
  #88   
Цитата:
Сообщение от ParadiesVogel Посмотреть сообщение
Люди стадные существа(барашки). В каждом стаде, имеется козел, который управляет барашками. Куда бы козел их не повел, они пойдут за ним. Без разницы, чего им это будет стоить.
Зачем думать, если можно поступить проще?! Проще для себя. Согласиться с козлом и с остальной серой массой барашков...

Как стать врагом среди знакомых? Не согласиться с их мнением! Которое им навязал козел, окруженный остальным серым стадом.
Мгновение и ты уже вражина... Как бы это печально не звучало.

К великому сожалению, так было всегда. И так останется. И ничего с этим не поделать. Остается лишь одно. Не стать таким же барашкой в сером стаде.
Очаровательнейший миф про стадо, который так удобно использовать для создания всевозможных либерастов и анархистов, которые разрушат любое РАЗУМНОЕ сообщество.
Как же быть как все???? Это же "стадность"!
Скрытый текст
Старый 04.06.2024, 17:57
  #89   
Если убрать того вредного козла из стада то один из баранов займёт его место.
Альфа-1, альфа-2, Бетта и всё прочее, всем известное.

Но это происходит вовсе не из-за тупости и трусости большинства. Так удобнее и безопаснее.
Социальная жизнь без лидера невозможна. Утопия.

Между прочим, слово стадо вполне употребляемое в социологии, не имея обидного подтекста.
Стадо - это 25-30 индивидов вокруг нас, общение (даже и негативное) с которыми нам понятно и прогнозируемое.
Большее число трудно контролировать. Не в смысле управлять их действиям.
Не случайно издревле именно 25-30 человек размер малого воинского отряда возглавляемого командиром.
И поныне - взвод.
Старый 04.06.2024, 18:03
  #90   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Между прочим, слово стадо вполне употребляемое в социологии, не имея обидного подтекста.
Стадо - это 25-30 индивидов вокруг нас, общение (даже и негативное) с которыми нам понятно и прогнозируемое.
Стадо- то, чем управляют.
Сообщество- организованная для сознательного взаимодействия структура)

Разница- огромная.

Самая страшное и незаметное оружие врагов людей- искажение семантики языка, смысловые подмены)
Старый 04.06.2024, 18:18
  #91   
Отлично известное в сети откровение Германа Грефа о сути манипулирования людьми, создания "стада")
Герман Греф о народе. ПМЭФ-2012.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 04.06.2024 в 18:21..
Старый 04.06.2024, 20:18
  #92   
@Sandy, если Вас коробит от «стада», то советую погуглить набрав «Антропосоциогенез».
Возможно станет понятнее.
Старый 04.06.2024, 20:20
  #93   
Можно назвать это личным социумом или иначе как-то… Какая разница?
Старый 04.06.2024, 20:28
  #94   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
@Sandy, если Вас коробит от «стада», то советую погуглить набрав «Антропосоциогенез».
Возможно станет понятнее.
Меня "коробит" от стремления людей упрощать смыслы, смазывать семантику.
У древних народов были тончайшие смысловые отличия, не позволявшие "стадо" приравнивать к "разумному сообществу", "жадность" к " бережливости", "зависть" к "важной цели" и прочее.
Именно на отсутствии четкого понимания О ЧЕМ говорят, а следовательно ЧЕГО ХОТЯТ и основаны все манипуляции "темными, невежественными стадами" издревле.

Ах-ах, посмотрите на себя! На что вы способны? Вы не способны использовать свой разум, кортикальное мышление не для вас, вы агрессивны от природы, и способны только ненаидеть друг друга.
Какой вывод?

Ищите себе умного управителя, лучше в форме очередного Гудвина, который объявит, что он вещает от ИИ ( сильный ИИ невозможно создать, это давно известно)

"Стадность" животных и социальность людей - не одно и то же, потому что люди - НЕ ЖИВОТНЫЕ, как бы мировым элитам не хотелось убедить людей в том, что их биология превосходит разумность.

А Вы делаете то же самое)
Старый 04.06.2024, 20:31
  #95   
И вообще, перестаньте смотреть в YouTube измышления людей, спешащих донести до народа истины, скрываемые от них. Поверьте, добром это не закончится…
Старый 04.06.2024, 20:38
  #96   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
И вообще, перестаньте смотреть в YouTube измышления людей, спешащих донести до народа истины, скрываемые от них. Поверьте, добром это не закончится…
Вот и вся суть любителя аргументации вылезла наружу)))

А кого мне необходимо слушать?
Вас?
Вам ведь лучше меня известно, КАК я ОБЯЗАНА думать, что ОБЯЗАНА знать и КАК понимать, не так ли?

Хех.. и сколько же ИСТИННО ЗНАЮЩИХ пытались меня подмять под свои взгляды, со счета сбилась)

А опровергнуть то, о чем я сказала сможете, кроме типового :"Ты не понимааааааешь!!!!" ?

Люди- невероятно сложные и прекрасные создания.
И те, кто пытаются их убедить в обратном- враги)
Старый 04.06.2024, 22:05
  #97   
Лекции рекомендуемого Вами палеоневролога о выносе мозга в космос оказалось вполне достаточной для ответов на все вопросы, так или иначе, связанные с Вами.

На этом всё.

Мне жаль…
Старый 04.06.2024, 22:08
  #98   
Ребята, а давайте любить друг друга!


представляете тему "Почему люди так любят друг друга"
Старый 04.06.2024, 22:24
  #99   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Лекции рекомендуемого Вами палеоневролога о выносе мозга в космос оказалось вполне достаточной для ответов на все вопросы, так или иначе, связанные с Вами.

На этом всё.

Мне жаль…
Искренне поздравляю с приобретенными знаниями и личным опытом))
Старый 05.06.2024, 10:13
  #100   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Разумеется! И это будет порождать опасения и неприязнь.
И как быть?
Вопрос тянет на нобелевку как минимум))) У меня как ты понимаешь нет ответа)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024