Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2008, 03:38
Главное сообщение
   
Асоциальность: на 1-2-3 рассчитайсь!

Есть такое качество асоциальность (в сложных случаях социофобия). Это когда люди по своей воли дистанцируются от окружающей действительности, стараются держаться подальше от разных общественных объединений и вообще социальных взаимодействий. Не любят скоплений народа (и), народ вообще. Отгораживаются стеной неприятия и холодности, замыкая себя и самых близких в маленький мир, куда Посторонним "вход запрещен". Они интровертны, часто неуверенны в себе, подвержены рефлексиям. Людям такого склада сложно и неприятно контактировать с миром, даже если это НУЖНО делать.

лично вы асоциальны или социальны? "Внутренние изолянты" на 1-2-3 рассчитайсь! Я первая такая - кто еще у нас асоциал?

Я еще вот что подумала в контексте темы. Инет-общение выступает для нас - асоциалов - как компенсаторный механизм? Восполняем недостаток реального общения виртуальным? И чем сильней мы привязываемся к миру виртуальному, тем слабее становятся наши связи с реалом? Как думаете? Согласны или нет?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.08.2008, 12:56
  #81   
Хм...
Цитата:
Словарь современного русского литературного языка (так наз. Большой академический; 2-е изд., М., 1991) в т. 1 толкует антисоциальный как направленный против общества, его законов; противообщественный.
Цитата:
АСОЦИАЛЬНЫЙ

- противоречащий социальным нормам. (Толковый словарь обществоведческих терминов. Н.Е. Яценко. 1999)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.08.2008, 13:16
  #82   
Мы скорее не нормам противоречим, а принятым традициям или образу жизни. Хотя... если - допустим - считать социальной нормой "семейность" - значит противоречим и социальным нормам.

И хотя асоциалы - ИМО - самодостаточны по натуре своей, даже им хочется тепла и любви.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.08.2008, 13:29
  #83   
если подойти с точки зрения психиатрии , то мы все социальны , другой вопрос - наши характеры , кто-то замкнут , другой общителен
Старый 21.08.2008, 13:36
  #84   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
если подойти с точки зрения психиатрии
С этой точки мы все ненормальные А уж кто чем болеет - дело каждого
Старый 21.08.2008, 13:38
  #85   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
мы скорее не нормам противоречим, а принятым традициям или образу жизни
Это и есть соц. нормы
Старый 21.08.2008, 13:39
  #86   
тссс
не разглашай секреты

у нас походу даже интровертов неД )
Старый 21.08.2008, 13:44
  #87   
а ето кто такое?) Так лень лезть в словари..)
Старый 21.08.2008, 13:54
  #88   
Цитата:
типичный интроверт спокоен, застенчив, отдален от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всем и держит свои чувства под строгим контролем.
по мнению Айзенка
Старый 21.08.2008, 14:28
  #89   
ИНтроверт направлен "внутрь" себя, экстроверт "во вне". Интроверт скажет "Мир во мне". Экстроверт "Я в мире". Интроверты чаще всего меланхолики и флегматики. Экстроверты - сангвиники и холерики. КАК ПРАВИЛО!!! Не обязательно.

Я по соционическому типу как раз интроверт - этико-какой-то там (забыла) - "достоевский".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.08.2008, 14:30
  #90   
Так может тема-то - об интровертах?
Старый 21.08.2008, 14:56
  #91   
Не, Саш. Правильная тема. Интроверсия не предполагает страха контакта с обществом и НЕЖЕЛАНИЯ с ним контактирует, не предполагает самоустранения. Это просто "направленность человека" - внутрь или вовне. Интроверт вполне может успешно и приятно взаимодействовать с социумом. Просто бОльшее удовольствие он получает, когда занимается саморазвитием, ему наедине с собой не скучно. А у асоциалов - ПРОБЛЕМА взаимодействовать с обществом. Они не то, что радости не испытывают, взаимодействуя с обществом, но им это - как правило - даже НЕприятно. Контакты происходят тяжело. Асоциалы именно стараются дистанцироваться от окружающего мира. "закрыться" в своём маленьком мирке. А интроверты просто ПРЕДПОЧИТАЮТ свой мир, но стремления "закрыться" и "изолироваться" нет. Я бы сказала, что интроверт - это нормально, а асоциальность уже не совсем. То есть уже какое-то отклонение от нормы, сложность взаимодействия.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.08.2008, 12:02
  #92   
Прочитайте "Коллекционера" Джона Фаулза. Там всё про эту породу сказано.
Старый 22.08.2008, 13:06
  #93   
Нет не асоциальна однозначно. Скорее чувствую себя комфортнее,когда дозирую общение. Всех вышеперечисленных Асоциалов всегда считала людьми веселыми, открытыми для общения....оказалось не все так просто Асоциальность - для меня что-то сродне злобной замкнутости. Я всегда так понимала это слово. Непонимаемый никем, необычный мечтатель и чудак - вот как я всегда думала.
Старый 22.08.2008, 14:46
  #94   
Цитата:
Сообщение от Сава
Непонимаемый никем, необычный мечтатель и чудак - вот как я всегда думала
именно так его характеризует профессиональная литература )))))


Асоциальность
– Нарушение границ, пренебрежение нормами, принятыми в организации
– Подрыв доверия к себе по причине частых манипуляций достигнутыми договоренностями
– Нежелание или неспособность держать слово, несоблюдение соглашений

разве тут есть такие ?

Последний раз редактировалось QCosa; 22.08.2008 в 16:21..
Старый 24.08.2008, 18:49
  #95   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
для меня что-то сродне злобной замкнутости.
Совушка, ты путаешь с мизантропами. Это они такие - злобные, ненавидящие людей, правда не мечтатели...

Хорри, если не путаю, это вообще достаточно жёсткое произведение, не всё так плохо.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.08.2008, 20:27
  #96   
Mari, тем не менее, главный герой - типичнейший асоциал, на примере которого показано, как далеко это дело может зайти.
Старый 04.09.2008, 23:29
  #97   
Хотите вылечиться от асоциальности походите по городу и поспрашивайте, например ,узнавая, где тут продаются куртки для обезьян прочая бессмыленная херь. Говорят, помогает.
Старый 05.09.2008, 00:03
  #98   
по-твоему это болезнь? )
Старый 05.09.2008, 00:07
  #99   
Dasp, у нас ща от всего лечат: и от того, что надо и от того, то не надо
Старый 05.09.2008, 00:38
  #100   
и меня вылечат...

Метки
1-2-3, Асоциальность:, рассчитайсь!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024