Опции темы Оценить тему
Старый 29.03.2016, 00:40
  #81   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Интересно, а с чем именно согласна, а с чем нет? Можно по-подробней? ))
Ток завтра
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2016, 00:53
  #82   
Кто-то придумал это, сделал бизнес, не задумываясь, и мало кому это вообще приходит в голову. Не надо просто на этом зацикливаться. Бог он в сердце.
Старый 29.03.2016, 12:29
  #83   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
@Карамель, ну, потому что аффтар из протестантов! Кой- с чем я согласна, а чем и нет. Но не в том дело.
Просто когда делают новую религию, делают ее на каких-то акцентах, чтобы выделить из всех прочих. А смысл-разделяй и властвуй! И вообще-споры и войны, даже на религиозной почве! Это мировым правителям выгодно.
Статью писал не протестант, а скорее всего СИ. А разве СИ протестанты? Они воюют?

Цитата:
Являются ли Свидетели Иеговы протестантами?

Нет. Свидетели Иеговы — христиане. Но мы не считаем себя протестантами. Почему?

Протестантизм — это религиозное течение, возникшее в христианстве в связи с реформацией как протест против католицизма. И хотя мы, Свидетели Иеговы, действительно не согласны со многими учениями католической церкви, мы не считаем себя протестантами, и на это есть следующие причины:

1. Ряд протестантских догматов противоречит тому, что говорится в Библии. К примеру, Библия учит, что «есть один Бог», а не Троица (1 Тимофею 2:5; Иоанна 14:28). Также в ней ясно сказано, что наказанием от Бога для нечестивых людей является вечное уничтожение, а не муки в аду (Псалом 36:9; 2 Фессалоникийцам 1:9).

2. Свидетели Иеговы не протестуют против католической или какой-либо другой церкви и не пытаются их реформировать. Напротив, мы просто провозглашаем благую весть о Божьем Царстве и помогаем людям развить веру в то, что обещания Бога исполнятся (Матфея 24:14; 28:19, 20). Мы стремимся не реформировать другие религии, а обучать искренних людей истине о Боге и его Слове, Библии (Колоссянам 1:9, 10; 2 Тимофею 2:24, 25).
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ток завтра
Ждём-с
Старый 29.03.2016, 14:09
  #84   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
А мне нравится этот праздник. Он красивый.. Потому что под утро, пока ещё темно по дороге в пасхальную ночь мимо нашего дома, ходит очень много людей, каждый из них уже побывал в церкви и уже несёт домой священный огонёк, который горит у него в руках так словно светлячок, освещая путь.. И вот выглядывая из окна смотрю.. И как будто целое море этих самых светлячков иду от церкви к себе домой пешком.. Довольно трогательное зрелище, как будто в эту самую ночь и правда в воздухе застревает некое волшебное вдохновение. В тот день люди становятся чуть чуть добрее по отношению друг к другу..

Про образ не задумывалась, поскольку не было случая, чтобы наклейками перетягивала яйца, видела у соседей, они этими штучками играясь, украшали пасхальные яйца, только это не то, их потом довольно трудно очистить от скорлупы под самой наклейкой. Просто весна, просто цветы, травка зеленеет, солнышко пригревает. И уже от этого становится чуть радостнее. Наверное образ в сор как то выкинуть и я бы не смогла. Зачем обзаводиться тем, что не нужно? Лучше не приобретать покупных наклеек..)) Мне так кажется и совесть будет чище..))
Старый 29.03.2016, 16:04
  #85   
Я тоже не покупаю наклейки с ликами святых. Потому что сразу столкнулась с такой же дилеммой, как и Карамель, хоть и не придерживаюсь ортодоксальных взглядов в религии.)
Старый 29.03.2016, 16:48
  #86   
Цитата:
Сообщение от Savior Посмотреть сообщение
Кто-то придумал это, сделал бизнес,
бизнес-это точно

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VARD
В случае Пасхи мы имеем праздник, который:
1) не имеет календарной связи с днем воскресения Христа;
2) не упоминается в Новом Завете как христианский праздник;
3) является частью Моисеева закона, устраненного жертвой Христа (и потому обесценивает эту жертву);
4) наполнен языческой атрибутикой, оскорбляющей Творца.
Не отм
ечая Пасху, мы не согрешим (в силу пункта 2), а отмечая, мы можем вызвать неудовольствие Бога (в силу пунктов 3 и 4). Может быть, лучше перестраховаться?
пп1- «не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7)Даты и числа-вообще путаница в силу разных систем исчисления, переводов и проч. И, самое главное, прием сатаны, чтобы концентрироваться на чем угодно, но не смысле самого события.
пп2«Пасха наша, Христос, заклан за нас». 1 Кор. 5:7. ..


Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
Иисус в ту ночь, когда
предан был, взял хлеб
11:24. и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите,
ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие
творите в Мое воспоминание.

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

11:26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и
пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете,
доколе Он придет.


добавлено через 1 минуту
пп3-4Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

5:17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.

Первая книга Царств

15:22. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы
столько же приятны Господу, как послушание гласу
Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение
лучше тука овнов;
Старый 29.03.2016, 20:15
  #87   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
пп1- «не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7)
Это ни к месту и фразы вырваны из контекста:

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:6-9)


Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
пп2«Пасха наша, Христос, заклан за нас». 1 Кор. 5:7. ..
Здесь имеется ввиду Христос вместо ягнёнка. Смерть Христа отмечается вместо Пасхи.

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:7)

Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
Иисус в ту ночь, когда
предан был, взял хлеб
11:24. и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите,
ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие
творите в Мое воспоминание.
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

11:26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и
пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете,
доколе Он придет.
Вооот, именно об этом и речь! Так сие и творят в Его воспоминание, а не Пасху (выход из Египта) празднуют.

Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
пп3-4Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

5:17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.
Ну, так это и подтверждает пп3 ))

Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
15:22. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы
столько же приятны Господу, как послушание гласу
Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение
лучше тука овнов;
А это вообще "ни к селу ни к городу". Лишь бы прилепить?!
Старый 29.03.2016, 23:33
  #88   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Лишь бы прилепить?!
Лишь бы поспорить? Скажите себе, прежде чем беседовать о Библии-я не самый умный, не самый успешный, и не самый сильный. И вообще -не самый!( То ведь это же правда!! Из такого множества людей!) Тогда свобода будет в поисках смысла Библии, а не в поисках метода своего самоутверждения
Старый 30.03.2016, 00:00
  #89   
I love people

Последний раз редактировалось Legion; 31.03.2016 в 00:13..
Старый 30.03.2016, 19:53
  #90   
Всей темы не читал.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
Красить надо естественными/натуральными красками. Ну а куда девать шкарлупу - птицам.
Старый 30.03.2016, 20:11
  #91   
Весь магический мусор сжигают или в церкви есть место ,куда можно выкинуть бумажки с молитвами и остальное ,например иконки пришедшие в негодность .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 30.03.2016, 21:24
  #92   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Красить надо естественными/натуральными красками. Ну а куда девать шкарлупу - птицам
если все после Пасхи выбросят птицам скорлупу - птицы объедятся и у них будет гиперкальциемия !
а это уже вред природе )))))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.03.2016, 21:26
  #93   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
если все после Пасхи выбросят птицам скорлупу - птицы объедятся и у них будет гиперкальциемия !
а это уже вред природе )))))
Гыыыы ))) А ты думаешь они меньше по мусорникам её хавают? ))
Старый 30.03.2016, 21:28
  #94   
@Ночной Гость, так многие яйца не каждый день кушают )
а всю Пасхальную неделю только яйца и точат ))))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.03.2016, 21:29
  #95   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, так многие яйца не каждый день кушают )
а всю Пасхальную неделю только яйца и точат ))))
Значит с костями у птиц будет всё ОК )) Дак это же и хорошо... ))
Старый 30.03.2016, 21:42
  #96   
С яйцами надо поаккуратнее, в желтке много холестерина.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 30.03.2016, 22:08
  #97   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
если все после Пасхи выбросят птицам скорлупу - птицы объедятся и у них будет гиперкальциемия !
а это уже вред природе )))))
Какой там вред, в Москве уже и воробьев нет лет с пять,
а увидеть голубя это уже роскошь природы.
Перелетные птицы минуют город тихо, шустро и перекрестясь, как черт от ладана..
Старый 30.03.2016, 22:12
  #98   
Надо уходить в дауншифтинг )) И птицы будут, и синицы, и шкарлупу будет кому хавать ))
Старый 30.03.2016, 23:30
  #99   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Ужас! Покупные куличи и яйца в наклейках. Как можно?!
Я конечно тоже не люблю целый день торчать у плиты, но пару куличей испечь и покрасить яйца для праздника не так уж и долго.
Я вообще против всяческих пластиковых наклеек и оберток - они засоряют окружающую среду.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Змеюсик Посмотреть сообщение
Весь магический мусор сжигают или в церкви есть место ,куда можно выкинуть бумажки с молитвами и остальное ,например иконки пришедшие в негодность .
это правда.
А для себя я решила просто не покупать никакой сопутствующей религиозной символики, чтобы потом не валялось повсюду и не посещали подобные мысли когда найдешь что то такое у себя дома в неподобающем месте. То есть ни календарей, ни открыток, ни бумажных иконок, ни книжек, ни тем более наклеек.
Старый 13.04.2016, 13:37
  #100   
Цитата:
Сообщение от Змеюсик Посмотреть сообщение
Весь магический мусор сжигают или в церкви есть место ,куда можно выкинуть бумажки с молитвами и остальное ,например иконки пришедшие в негодность .
Лучше и не скажешь.

Последний раз редактировалось Реалист; 13.04.2016 в 13:39..

Метки
верующим, вопрос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024