Опции темы Оценить тему
Старый 15.06.2015, 13:59
  #81   
Я часто злюсь, даже можно назвать меня злюкой-калюкой(ник такой в чате был как-то, не у меня)
Но злость моя какая-то не масштабная , быстро улетучивается. Обида может остаётся да.
Во мне скорее не злость а гнев преобладают.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.06.2015, 14:07
  #82   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Я часто злюсь, даже можно назвать меня злюкой-калюкой(ник такой в чате был как-то, не у меня)
Но злость моя какая-то не масштабная , быстро улетучивается. Обида может остаётся да.
Во мне скорее не злость а гнев преобладают.
Это хорошо)) Гнев выплеснула и все. А есть другая категория людей - у них злость осознанная. Они почему то нуждаются в сливах негатива. Есть когда человек даже злится и то видно что понарошку.) А есть такой что как то аж стиснув зубы, будто шипит.. Вот тех я прям панически боюсь. И от таких стараюсь держаться дальше.

А я никогда не видела тебя злой.. Вообще ни разу. Странно))
Старый 15.06.2015, 16:14
  #83   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но иногда злость - это своего рода лакмусовая бумажка)))
Это зерно злости, которое мы собственноручно сеем в другого. А потом удивляемся почему мир такой злой
Правило рикошета, однако!)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.06.2015, 17:18
  #84   
Я последний раз злилась в инете 8 месяцев назад, повод вообще был пустяковый (по моей текущей оценке)... Я что хочу сказать - злится в вирте, значит в вирт не ходить, здесь неадеквата на порядок больше, чем в реале. Тратить себя на практически незнакомого тебе человека, который где-то там... даже не всегда знаешь, где именно. И еще во многом влияет наше собственное восприятие - мы же не знаем, какую интонацию и с каким выражением лица вкладывает в написанную фразу наш собеседник, злость он сеет или просто стебается, мы это придумываем за него. Злость, которую вы получаете в вирте, на 50% ваша собственная.) Если я не уверена в добрых намерениях собеседника, то лучше уточню у него, чтобы ненароком не покалечить.))
Старый 15.06.2015, 17:24
  #85   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
мы же не знаем, какую интонацию и с каким выражением лица вкладывает в написанную фразу наш собеседник
Золотое правило инета!
А почему вдруг про виртуал? Хотя - да. Некоторые приходят или слить, или повампирить. Каждому свое.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.06.2015, 17:30
  #86   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А в реале? )))
В реале много чаще... Один раздражитель создает неповторимый эмоциональный фон. Но иммунитет постепенно вырабатываю. Неотвратимость бытия заставляет приспосабливаться, не люблю злится.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Золотое правило инета!
А почему вдруг про виртуал? Хотя - да. Некоторые приходят или слить, или повампирить. Каждому свое.
Разве мы общаемся в реале? Пишу о том, что актуально.
Старый 15.06.2015, 17:36
  #87   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Разве мы общаемся в реале? Пишу о том, что актуально.
В общем-то, эмоции и там, и там одинаковые. Разве что методы их нейтрализации отличаются и "выдыхать" проще.
Но характер, с которым мы садимся к экрану остается прежним.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.06.2015, 17:51
  #88   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
В общем-то, эмоции и там, и там одинаковые. Разве что методы их нейтрализации отличаются и "выдыхать" проще.
Но характер, с которым мы садимся к экрану остается прежним.
Знаешь, я пару раз сталкивалась в инете с таким явлением - общаюсь с челом, нет видимого конфликта с ним непосредственно, вот только его ближайшее окружение периодически начинало меня "покусывать", очень так организованно.))) А так все отл - спасибки, душевный треп. Сидела и думала, то ли мне кажется, то ли на той стороне экрана с..ка нереальная.)) И решала таки, что мерещится, потому что вирт же.)) А я ж не параноик.)))
Злость она вообще разная.))) Вот не люблю я, когда ищут фиговый листочек, чтобы придать ей благообразную форму.)))
Старый 15.06.2015, 17:55
  #89   
Я больше раздражаюсь, нежели злюсь. Для злости нужны более серьезные причины.
Старый 15.06.2015, 17:59
  #90   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Я больше раздражаюсь, нежели злюсь. Для злости нужны более серьезные причины.
Примерно так же.)))
Старый 15.06.2015, 18:02
  #91   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
то ли мне кажется, то ли на той стороне экрана
вопрос тех самых интонаций тоже может быть. а бывают и конфликты-напряги, куда ж без них.
Лучше всего тогда отстраниться, еслиурегулировать не удалось, а там видно будет: помутнение временное или не твой собеседник)

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Я больше раздражаюсь, нежели злюсь.
Раньше, как только пришла в инет, фонтанировала всеми красками А сейчас решила, что мне от инета нужен позитив, за ним и прихожу.
Нет его - значит позже зайду ))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.06.2015, 18:06
  #92   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И выход у злости посерьезнее будет, чем у раздражения... Иногда чтобы "скинуть" злость нужно что-то разрушить вокруг себя...
Зачем рушить? Чтобы потом восстанавливать? На восстановление нужны силы, злость забирает вдвое больше, чем восстановление. Надо быть немного прагматиком.
Старый 15.06.2015, 18:08
  #93   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Иногда чтобы "скинуть" злость нужно что-то разрушить вокруг себя...
Однозначно. Пару раз давала себе волю и пожалела. Нужно было просто переждать, подышать глубоко...


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Нет его - значит позже зайду ))
Скрытый текст
Старый 15.06.2015, 18:12
  #94   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
вольные птицы)))
И да, и нет.
Если выбираешь места для комфорта, то серьезные встряски или негатив меня, например, смущают и вызывают если не расстройство, то досаду.
Терпеть не могу конфликты (которые ведут к осадку, а не просто споры разных мнений)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.06.2015, 18:19
  #95   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
вопрос тех самых интонаций тоже может быть. а бывают и конфликты-напряги, куда ж без них.
Лучше всего тогда отстраниться, еслиурегулировать не удалось, а там видно будет: помутнение временное или не твой собеседник)
А как же индивидуальный подход? Не, я не люблю по шаблону.)))) Какой тогда интерес от общения? Скрытый текст

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И циником тоже))) Не всегда удается, поэтому хотя бы раз в 10 лет можно
Цинизм хорош в очень малых дозах, для толстокожести. Чуть больше, и самому от него неуютно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Терпеть не могу конфликты (которые ведут к осадку, а не просто споры разных мнений)
Конфликты есть всегда и везде. Готовь сорок тюфяков.)
Старый 15.06.2015, 18:24
  #96   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
А как же индивидуальный подход?
Так это он и есть. Иногда ты сразу понимаешь, что собеседник твой.
Иногда на начальном этапе возможны заблуждения, как в минус, так и в плюс.

Но в целом, менять квартиру только потому, что тебе обои не нравятся - не резон.
Можно или не обращать внимания, или переклеить, или присмотреться под другим углом)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Конфликты есть всегда и везде
Есть ли ты в этих конфликтах - вот в чем нюанс
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.06.2015, 18:31
  #97   
@Velassaru, вот то именно, что хотела сказать я. Хотя, что греха таить, пару раз не только из-за "обоев", а из-за "половичка" меняла квартиру)))))
Старый 15.06.2015, 18:31
  #98   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Зря))) Забавные бывают экземпляры))) Только до точки кипения нужно довести грамотно))) Да, иногда выводить людей из себя даже полезно - тогда наружу вылазит все то г..., которое они основательно скрывали... Это не руководство к действию, если что))) Но иногда злость - это своего рода лакмусовая бумажка)))
Нет, вот то что вылазит, иногда пусть в нём там сидит спрятанным и не вылазит, это бывает так гадко и неприятно наблюдать. Настолько в злости человек не красив, что лучше бы и не знать некоторых коварств, на которые способен. Особенно если человек неадекватен, а вампиры в интернете и правда существуют. Если бы мне об этом сказали года четыре тому назад, я бы рассмеялась, не поверив. А вот теперь знаю, они бывают. И именно поэтому стараюсь избегать *злачных мест* интернета. Они отнимают так много сил, они умело разводят на эмоции, и работают в основном в стилистике попугая - заладил одно и тоже и как испорченная пластинка капает на мозг одинаковыми фразами. Попасть под такие *жернова вампиризма* ни дай Бог никому и никогда, такого врагу не пожелаю.
Старый 15.06.2015, 18:32
  #99   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Есть ли ты в этих конфликтах - вот в чем нюанс
Как бы тщательно их не старался избежать, все равно зацепит. Кому-то проще промолчать, кому-то врезать с разворота. Мы же разные.
Что я вынесла из общения в реале - подстраиваясь под всех, всеобщей любви все равно не достигнешь, а вот искривление позвоночника гарантировано заработаешь. Пусть лучше меня любят единицы, но за мои реальные достоинства и недостатки.
Старый 15.06.2015, 18:34
  #100   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Настолько в злости человек не красив, что лучше бы и не знать некоторых коварств, на которые способен. Особенно если человек неадекватен
@Мила, ну каша, ей-богу) Человек, который злится, далеко не всегда коварен. Наоборот, он, не таясь, показывает свои эмоции. А неадекватный человек неадекватен и в радости.

Метки
злость...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024