Опции темы Оценить тему
Старый 30.12.2020, 23:11
  #81   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если Вам так и непонятно из всего диалога, то повторю еще раз-
мне не нужны Ваши советы.
Это советы из космоса. Вы должны со мной дружить и сотрудничать.
Вы должны помнить, что в эпоху перемен страдает тот, кто не хочет меняться.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.12.2020, 23:19
  #82   
КНИГА, ОТЖИВШАЯ СВОЙ ВЕК?




Некоторые говорят, что Библия потеряла свою актуальность, подобно инструкции к устаревшему компьютеру. Но такое сравнение в корне неверно. Компьютеры устаревают и соответственно инструкции к ним, а свойства человеческой натуры остаются неизменными. Любовь и ненависть, доброта и жестокость, верность и неверность вызывают у людей такой же отклик, что и столетия назад. Когда речь идет о сущности человека, то «нет ничего нового под солнцем» (Экклезиаст 1:9).
Старый 30.12.2020, 23:25
  #83   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Вы должны со мной дружить и сотрудничать.
Вы должны помнить, что в эпоху перемен страдает тот, кто не хочет меняться.
Да ничего мы вам не должны. Каждый верит в своих тараканов. Особенно когда ставишь на них...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.12.2020, 23:29
  #84   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Это советы из космоса. Вы должны со мной дружить и сотрудничать.
Вы должны помнить, что в эпоху перемен страдает тот, кто не хочет меняться.
Слов нет.
Я Вам ничего не должна.
Вы по моему мнению, самый яркий образец того, как человек не в состоянии измениться.
Из космоса? Простите, это на Вас так последнее полнолуние 29-30.12.2020 подействовало?
Забавно..
И в то же время крайне печально)
Старый 31.12.2020, 08:20
  #85   
Старый 31.12.2020, 08:29
  #86   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Да ничего мы вам не должны. Каждый верит в своих тараканов. Особенно когда ставишь на них...
На каких тараканов ставить? Которые видят ушами, а слышат глазами, и получились после скрещивания каббалы и НЛПи?
Успехов в ставках)
Старый 31.12.2020, 11:59
  #87   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
На каких тараканов ставить? Которые видят ушами, а слышат глазами, и получились после скрещивания каббалы и НЛПи?
Не, я на своих ставить буду. Они у меня добренькие, маленькие, но шустрые - аки арабский скакун. А у вас - неудачный гибрид.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 31.12.2020, 16:34
  #88   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Да ничего мы вам не должны. Каждый верит в своих тараканов. Особенно когда ставишь на них...
Даешь каждой теме по фанатику
Старый 31.12.2020, 20:08
  #89   
Старый 31.12.2020, 21:50
  #90   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Даешь каждой теме по фанатику
Что это светскую барышню сподвигло вмешиваться в цирковные дела?
Аль зуд не успокоится без ейного контроля населения?
Старый 03.01.2021, 17:03
  #91   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Не знаю таких людей у которых нет родственных связей с Адамом
Адам и Ева являются отцом и матерью всего человеческого рода
VARDЮ, это вы так думаете, что не знаете! Возможно, что они находятся не так уж и далеко. А может и вы один из них.

Это ведь Библия говорит, что все люди от Адама-1 произошли.
А что вы знаете о потомках Адама-2-го?

Цитата из Боги, которых нам назначили:
«Две версии сотворения homo sapiens в Ветхом Завете разделены абсолютно резко.
Первого Адама («Бытие», глава 2) Господь поселил сначала в специальной резервации, в Раю – в саду Эдемском, а потом с проклятиями изгнал на житие в трудностях и горестях.
Второго Адама («Бытие», глава 1) он благословил и сразу отправил на освоение Земли, минуя райский сад.
Первый вариант человека создан до образования животных и одиноким, второй вариант – после появления животного мира и одновременно с женщиной» (конец цитаты).
Старый 03.01.2021, 17:12
  #92   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...И Вам абсолютно неважно, что пользователи, вернее всего, обладают знаниями более обширными, хотя бы историей религий и хотя бы кратким обзором истории философии, в том числе и одного из ее ответвлений- религиозных философских течений.
Они специалисты только по теме своего диплома или диссертации. В остальном - такие же дилетанты, как основная масса народа. Беда этих уважаемых и ни в чем не повинных людей в том, что профессора истории и теологии учили их, как правильно лгать в вопросах истории и теологии.
Знания умножают печаль… настоящие специалисты из этой категории знают, чего стоят их дипломы.

Многие из них с чистой совестью подпишутся под словами первого фантаста США Роберта Хайнлайна: «История имеет такое же отношение к истине, как теология к религии, - то есть такое, о котором говорить не стоит».

А вся история складирована в том месте, куда науку не пустят ни под каким видом, в тайных хранилищах Ватикана.

Но там притаилась еще одна беда, о которой предупреждал один мудрый еврей: «Злая порча и страшное бедствие заключаются в том, что человек полагает все вещи, что находит в книгах, истинными, и это тем более, если книги старые», сказал Моисей Маймонид.

Как страшно жить! – снова скажет Sandy.

Нет, страшно, когда «мудрыми» книгами выбивают мозги у неофитов от наук и религий, а они потом – у обывателей и неверных!
Старый 03.01.2021, 17:22
  #93   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Как страшно жить! – снова скажет Sandy.
Доброго дня)))
Это был стеб.
Но за стремление что-то пояснить, спасибо)
Старый 03.01.2021, 17:25
  #94   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
...Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу», необходимо «совершать священное служение, задействуя разум». Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1, Синодальный перевод). (Деяния 17:11).

Это какой же бог сказал, что он нуждается в славословии, поклонении и ему приятна сожжённая плоть жертвы?

Абсолют, Творец Единый? Это Он нуждается в «священном служении»?
Вы серьезно?!

В Ветхом завете, как мне кажется, только в одном случае идет речь о Боге-Творце, это он «... Бог богов и Владыка владык..» (Второзаконие, 10:17), и он даров не берет.
А тот, кто 40 лет пас иудеев в пустыне, это не Бог…
Именно эта сущность учила евреев обманывать, грабить и убивать.

Я полностью согласен с автором этой цитаты из «Боги, которых нам назначили»:
«…это в очередной раз наводит на мысль, что иудеи приносили кровавые жертвы не Богу Единому, а своему племенному Покровителю. Как истинные язычники они со времен Синая «…поклонялись и служили твари вместо Творца» (Римлянам, 1:25).» (конец цитаты).

Вельзевул с ними, с фарисеями, речь о более важном: я считаю, что до тех пор, пока примитивной битие челом не уйдет из практики почитания Законов Творца закнов Вселенной или кому как угодно), до тех пор тупоконечники будут убивать остроконечников.
А ЕМУ это надо?!!!

Последний раз редактировалось vladin; 03.01.2021 в 17:29..
Старый 03.01.2021, 17:33
  #95   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Но там притаилась еще одна беда, о которой предупреждал один мудрый еврей: «Злая порча и страшное бедствие заключаются в том, что человек полагает все вещи, что находит в книгах, истинными, и это тем более, если книги старые», сказал Моисей Маймонид.
Все на поверхности. Издревле.
На любую тьму всегда есть свет. Но любой "яд"- противоядие. На любую "беду" - спасение))))
И рецепт от обозначенной Вами "беды" дан давно.
"Проверяйте все законом соответствия" (с) Тибетец
Или как говорил Будда-"Не верьте никому и ничему, не верьте моим словам, проверяйте все своим опытом" (не дословно)
Естественно. Далеко не любые знания применимы в личном опыте бытия, но то, что необходимо для личного применения должно соответствовать собственным приоритетам)
Старый 04.01.2021, 02:59
  #96   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
VARDЮ, это вы так думаете, что не знаете! Возможно, что они находятся не так уж и далеко. А может и вы один из них.
Это ведь Библия говорит, что все люди от Адама-1 произошли.
А что вы знаете о потомках Адама-2-го?
Цитата из Боги, которых нам назначили:
«Две версии сотворения homo sapiens в Ветхом Завете разделены абсолютно резко.
Первого Адама («Бытие», глава 2) Господь поселил сначала в специальной резервации, в Раю – в саду Эдемском, а потом с проклятиями изгнал на житие в трудностях и горестях.
Второго Адама («Бытие», глава 1) он благословил и сразу отправил на освоение Земли, минуя райский сад.
Первый вариант человека создан до образования животных и одиноким, второй вариант – после появления животного мира и одновременно с женщиной» (конец цитаты).
Бред. Я доверяю Библии, а не «Боги, которых нам назначили»

Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Это какой же бог сказал, что он нуждается в славословии, поклонении и ему приятна сожжённая плоть жертвы?
Абсолют, Творец Единый? Это Он нуждается в «священном служении»?
Вы серьезно?!
В Ветхом завете, как мне кажется, только в одном случае идет речь о Боге-Творце, это он «... Бог богов и Владыка владык..» (Второзаконие, 10:17), и он даров не берет.
А тот, кто 40 лет пас иудеев в пустыне, это не Бог…
Именно эта сущность учила евреев обманывать, грабить и убивать.
Я полностью согласен с автором этой цитаты из «Боги, которых нам назначили»:
«…это в очередной раз наводит на мысль, что иудеи приносили кровавые жертвы не Богу Единому, а своему племенному Покровителю. Как истинные язычники они со времен Синая «…поклонялись и служили твари вместо Творца» (Римлянам, 1:25).» (конец цитаты).
Вельзевул с ними, с фарисеями, речь о более важном: я считаю, что до тех пор, пока примитивной битие челом не уйдет из практики почитания Законов Творца закнов Вселенной или кому как угодно), до тех пор тупоконечники будут убивать остроконечников.
А ЕМУ это надо?!!!
Бог «не смотрит на лица и не берет даров (не берёт взяток) [«Его нельзя подкупить», СоП]» (Второзаконие 10:17). В отличие от многих людей, обладающих властью, Бог не позволяет, чтобы на его мнение о человеке влияло чье-либо финансовое положение или внешняя привлекательность. Он беспристрастен и нелицеприятен.

Имеется ввиду поклонение твари творению, а не Творцу (Римлянам, 1:25). Народы по своей глупости делают богами то, что сотворено.
У вавилонян и египтян были свои боги солнца, луны и созвездий. В культ также возводились дикие и домашние животные. Индусы известны тем, что поклоняются миллионам богов... и т.д. и т.п.

P.S. Говорил же Вам: "Перестаньте читать макулатуру"
Старый 04.01.2021, 14:34
  #97   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Бред. Я доверяю Библии, а не «Боги, которых нам назначили»...P.S. Говорил же Вам: "Перестаньте читать макулатуру"
VARD, помните про смотрящего в книгу, но … не сильно видящего?

Не обижайтесь, но похоже, что Вы прочитали Библию, как макулатуру. Ваша реакция типична для стандартно и слепо верующих христиан.

Они очень боятся, когда рушатся их стереотипы!
Они паникуют и не хотят ничего слышать и видеть!
Они никому не доверяют - даже своим глазам!
Даже, когда читают текст Библии!

Если будете внимательными, то сами увидите то, о чем говорит автор «Боги, которых нам назначили».
То есть, в Бытие (Гл.1, 27-28) речь идет не об Адаме-1, который изгнан из рая и проклят, а о другом персонаже!
Об Адаме-2, который сотворен «…по образу Божию..» и благословлён вместе с женщиной!

Если вы так легко выбросили в мусор Адама-2, то без проблем поверили, что Иисус искупил своей кровью не грехи иудеев, а грехи людей всего мира.
Вы ведь не обязаны заметить разницу в словах многих и всех?

Цитата из «Боги, которых нам назначили»:
«В противовес апостолу Марку, который считал, что Иисус отдал жизнь свою «…для искупления многих» (Марк, 10:45), Павел начал внедрять в сознание иудеев и язычников, идею о том, что Спаситель сделал это «… для искупления всех…» (1-е Тимофею, 2:6), (конец цитаты).
Старый 04.01.2021, 15:56
  #98   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Цитата из «Боги, которых нам назначили»:
«В противовес апостолу Марку, который считал, что Иисус отдал жизнь свою «…для искупления многих» (Марк, 10:45), Павел начал внедрять в сознание иудеев и язычников, идею о том, что Спаситель сделал это «… для искупления всех…» (1-е Тимофею, 2:6), (конец цитаты).
Точно апостолу?

Точно Марк так считал? Или это сам Иисус говорил?
А вот уже Пётр сужает, говорит, что " пострадал за нас"(1Петра 2:21)
Так кто прав?
А все правы!
Для верующих Он драгоценность, а для неверующих камень претыкания.
Отдал жизнь за всех, а вот кто оценит её, тот и все и многие, и нас)
Старый 04.01.2021, 18:03
  #99   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Точно апостолу?

Точно Марк так считал? Или это сам Иисус говорил?
А вот уже Пётр сужает, говорит, что " пострадал за нас"(1Петра 2:21)
Так кто прав?
А все правы!
Для верующих Он драгоценность, а для неверующих камень претыкания.
Отдал жизнь за всех, а вот кто оценит её, тот и все и многие, и нас)
Ну документально Ирод распял своего "крепостного" и евреи утверждают что кости от тела там же где хоронили)
Но христианам просто нравится вера)))
Старый 04.01.2021, 18:12
  #100   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ну документально Ирод распял своего "крепостного" и евреи утверждают что кости от тела там же где хоронили)
Но христианам просто нравится вера)))
Думаешь, что первые ученики были настолько глупы, что за сказку головы свои готовы были положить?

Метки
вера, критика христианства, непознанное, Религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024