Опции темы Оценить тему
Старый 16.04.2018, 12:07
  #81   
@Velassaru, на кладбища начинают ходить именно с Радоницы
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.04.2018, 12:43
  #82   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
вторник - Радуница, всегда официальный выходной у нас.
Мудро.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 09.05.2018, 21:11
  #83   
Закон подлости никто не отменял

Кстати закон подлости никто не отменял. Проверено на себе, как только выбросишь какую- то фигню как тебе показалось на этот момент, она тебе в следующий момент сразу же понадобиться для какого-то дела.
По мне все очень просто: выброси и не жалей!
Старый 14.07.2022, 15:17
  #84   
Так, по хламу, раздел "Многогранники". У меня была сделанная своими руками из тетрадных обложек модель большого додекаэдра. Большой додекаэдр — это не додекаэдр большого размера. Большой додекаэдр — это звёздчатый, невыпуклый многогранник, вторая звёздчатая форма додекаэдра.

Я смяла и выбросила эту модель большого додекаэдра, уже год-два как. Но делала я её в своё время не зря: я её изучила, я её запомнила. Теперь можно было выбросить. Хлам!

У меня была сделанная своими руками из трубочек для коктейля, бусинок, ниток и исписанных стержней модель малого звёздчатого додекаэдра — первой звёздчатой формы додекаэдра.

Я её разрезала, сломала и выбросила. Год-два назад. Хлам!

У меня была модель правильного соединения пяти октаэдров, сделанная своими руками из трубочек для коктейля, ниток, бусинок и спичек.

Я её разрезала, сломала и выбросила. Лет 5 назад. Хлам!

У меня был аналог кубика Рубика в форме усечённого октаэдра. (Не самодельный, магазинный).

Я его выбросила сегодня. Хлам!

У меня есть маленькая модель футбольного мяча в качестве модели усечённого икосаэдра.

Я её выброшу завтра, когда руки дойдут. Может быть. Может быть, это хлам.

Я пока не выброшу, а сохраню себе модели икосододекаэдра, додекаэдра, икосаэдра, пентагондодекаэдра и ромбододекаэдра. Это всё кроме икосаэдра у меня не самоделки, а магазинные аналоги кубика Рубика в форме причудливых многогранников и один магазинный мягкий мяч для младенца, сшитый из разноцветных лоскутков, имеющих формы правильных треугольников и правильных пятиугольников. Их пока не буду считать хламом.

Год-два назад я видела в продаже девчачьи резинки для волос, украшенные моделями правильного соединения пяти тетраэдров. Я их уже не купила. Хлам!

Я очень стараюсь и не держать дома хлама, и не выбрасывать то, что реально нужно. Я стараюсь, не знаю, насколько получается.

Последний раз редактировалось Gurd; 15.07.2022 в 09:31..
Старый 14.07.2022, 17:03
  #85   
Большинству участников обсуждения сложно пересилить себя и выбросить вещь. И это естественно и замечательно . Для производства любой вещи люди затрачивают труд. Представьте себе сколько затрачено труда для производства какой-то тряпки .Лично я своей шкурой чувствую что- значит ткань из хлопка потому, что сам в молодости занимался сбором хлопка, бывал я и на фабриках производящих хлопчатобумажные нитки и ткани. Читал о производстве тканей из льна. Конечно синтетическое волокно производить многократно менее трудозатратно, Но и использовать его особенно для нательного белья не очень приятно.А кроме того при производстве любой хим продукции выделяется огромное количество ядов, которые травят нас с вами, смешиваясь с испарениями и изливаясь в виде дождей , которые поливают овощи, фрукты растительность которая идет на корм не только людей и скота. Так что чем меньше мы выкидываем вещей тем лучше для всех нас . Я бы вместо этой темы, открыл тему "ОТХОДЫ В ДОХОДЫ", где бы пользователи начали делиться способами вторичного использования "морально устаревших" вещей.
Старый 14.07.2022, 18:06
  #86   
@кофер, синдром Месси?
Может лучше подлечиться?
Старый 14.07.2022, 18:32
  #87   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@кофер, синдром Месси?
Может лучше подлечиться?
Но это менее вредно чем втюханная вам современными СМИ синдрома потреблятства.
Старый 14.07.2022, 19:01
  #88   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Но это менее вредно чем втюханная вам современными СМИ синдрома потреблятства.
Синдром Месси, эт ваще-то психиатрия.
А кто тебе и чего втюхивает, понятия не имею.
Старый 14.07.2022, 21:24
  #89   
@кофер, морально устаревшие вещи нужно выкидывать на помойку, а не делиться ими. Рэд права, это патологическое собирательство хлама, оно прекрасно лечится. А если не лечить, можно очень серьезно заболеть. Я вам этого не желаю, у меня тетка от этого умерла, но она не хотела лечиться. А вы лечитесь!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.07.2022, 15:03
  #90   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Синдром Месси, эт ваще-то психиатрия.
А кто тебе и чего втюхивает, понятия не имею.
Именно поэтому я и предлогаю избавиться от втюханного СМИ синдрома потребительства. Поэтому и называют телевизор втюхивателем и дибилизатором. Обладание новой шмоткой и приобретая новые гад же ты, это сеюминутные радости, из-за которой вам приходится ПАХАТЬ. Не умнее ли, вместо этого, получать бесплатное удовольствие, любуясь закатами или восходами, хорошими фотографиями, от чтения умных книг, и просмотром полезных видеороликов. Получать удовольствие, ощущая приятный запах цветов запаха цветов, от какого-нибудь хрбби ...
Старый 15.07.2022, 15:15
  #91   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Синдром Месси, эт ваще-то психиатрия.
А кто тебе и чего втюхивает, понятия не имею.
Именно поэтому я и предлагаю избавиться от втюханного вам СМИ синдрома потребительства. Поэтому и называют телевизор втюхивателем и дибилизатором. Обладание новой шмоткой и приобретая новые гад-же-ты гоняясь за "модным"которые приносятвам кратковременные радости, из-за которых вам приходится ПАХАТЬ(становиться рабами или быдлом). Не умнее ли, вместо этого, получать бесплатное удовольствие, любуясь закатами или восходами, хорошими фотографиями, от чтения умных книг, и просмотра полезных видеороликов. Получать удовольствие, ощущая приятный запах цветов, от какого-нибудь хобби ...
Старый 15.07.2022, 15:37
  #92   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@кофер, морально устаревшие вещи нужно выкидывать на помойку, а не делиться ими. Рэд права, это патологическое собирательство хлама, оно прекрасно лечится. А если не лечить, можно очень серьезно заболеть. Я вам этого не желаю, у меня тетка от этого умерла, но она не хотела лечиться. А вы лечитесь!
Вы очевидно поторопились ответить и не прочитали три слова "где бы пользователи начали делиться способами вторичного использования "морально устаревших" вещей", а не делиться с пользователями устаревшими вещами. Именно поэтому и предлагается тема Как превращать наши ОТХОДЫ (устаревшие вещи, использованную тару и т.д.) в вещи которые нам могут служить вторично т.е. в ДОХОДЫ. Это могут быть различные способы обновления, использование для других новых целей. На даче например.. или в квартире как показано на фотографиях ниже...детская кровать превратилась в письменный стол для учащегося, или чемодан для спального места кота.




Последний раз редактировалось кофер; 15.07.2022 в 15:56..
Старый 15.07.2022, 18:39
  #93   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Не умнее ли, вместо этого, получать бесплатное удовольствие, любуясь закатами или восходами, хорошими фотографиями, от чтения умных книг, и просмотра полезных видеороликов. Получать удовольствие, ощущая приятный запах цветов, от какого-нибудь хобби ...
Просмотр полезных видеороликов без гаджетов никак не получится. Даже на форуме без них никак. Да и удовольствие это далеко не бесплатное, если только вы к соседскому интернету не подключились в целях экономии.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 15.07.2022, 19:09
  #94   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и предлогаю избавиться от втюханного СМИ синдрома потребительства. Поэтому и называют телевизор втюхивателем и дибилизатором. Обладание новой шмоткой и приобретая новые гад же ты, это сеюминутные радости, из-за которой вам приходится ПАХАТЬ. Не умнее ли, вместо этого, получать бесплатное удовольствие, любуясь закатами или восходами, хорошими фотографиями, от чтения умных книг, и просмотром полезных видеороликов. Получать удовольствие, ощущая приятный запах цветов запаха цветов, от какого-нибудь хрбби ...
Старый 15.07.2022, 19:10
  #95   
Психология нищеброда.
Старый 15.07.2022, 20:04
  #96   
@кофер, вы сами отходы в доходы превращаете?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.07.2022, 08:39
  #97   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Это могут быть различные способы обновления, использование для других новых целей. На даче например.. или в квартире как показано на фотографиях ниже...детская кровать превратилась в письменный стол для учащегося, или чемодан для спального места кота.
Как говорил мой профессор в аспирантуре: "Я канеч могу левой рукой гнать тачку, а правой тискать рядом сидящую блонди - но и то, и другое - я предпочитаю делать по-отдельности". Гвозди можно забивать и обухом топора, но молотком удобнее, ибо "заколоченный шуруп держит лучше завернутого гвоздя"(С) )))
А жылище должно быть функциональным и удобным.
Старый 16.07.2022, 08:56
  #98   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
где бы пользователи начали делиться способами вторичного использования "морально устаревших" вещей.
Давайте сразу отложим в сторону моральный износ - это сугубо техническое понятие. Ситуация, при которой невозможно дальнейшее использование по совокупности факторов: нет запчастей, ремонтников, возможности апгрейда до современного уровня функционала и т.д.
Что касается вторичного использования не по целевому назначению - это синдром Гобсека, корыстного скупердяя, который за копейку удавится. Чинит старую кофемолку времен СССР не понимая, что гробит на этот ремонт прорву своего времмени, за которое он смог бы заработать на 10 новых.
Старый 16.07.2022, 10:06
  #99   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Действительно тема ,с вашей активной помощью, плавно начинает соответствовать своему названию.Дерзайте !
Старый 16.07.2022, 10:45
  #100   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Действительно тема ,с вашей активной помощью, плавно начинает соответствовать своему названию.Дерзайте !
Сверхценная идея никого еще до добра не доводила.
Только до клиники.
Рекомендую задуматься.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024