Опции темы Оценить тему
Старый 16.08.2013, 19:33
  #81   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Напомню, что Бог создал Адама и Еву...жили они в Раю...и грехов не творили...
От которых в последствии произошли европеоидная, негроидная и монголоидная расы...
Генетический глазовыпучиватель))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.08.2013, 19:41
  #82   
Sigita
Цитата:
Тупее вопроса не может быть)))
Cам создался
Тупее ответа быть не может. Ничто не возникает из абсолютной пустоты. (C) Школьный курс физики.

Энтони
Цитата:
Вы меня спрашиваете как верю я? или как есть в Библии? или как ученые говорят?)
Если я обращаюсь к вам, то логично, что меня интересует ваше мнение.
Цитата:
Напомню, что Бог создал Адама и Еву...жили они в Раю...и грехов не творили...
А что потом случилось, Бог точно не планировал...
А небезызвестная рептилия, значит, сама из ниоткуда взялась. Но даже если и так, то воистину страшное преступление - спереть яблочко с дерева. Даже Дик Чейни содрогнулся бы.

Ночной Гость
Цитата:
Папа Римский Иоанн Павел Второй, публично извинился за инквизицию тех времён, если ты про инквизицию. Да и живём мы уже в веке 21-м, а не в веке каменном, у каждого современного человека есть возможность получить среднее образование.
Ну так и коммунисты (которых я, кстати, не слишком люблю) признали репрессии несправедливыми. В чём разница? Расстрелы были всяко гуманнее, чем сожжения на кострах.
Старый 16.08.2013, 19:44
  #83   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
.....Весь этот атеизм, как рукой снимет, когда человек окажется на падающем самолёте, тонущем корабле среди океана, или когда его ребёнок вдруг окажется в реанимации. Видел, видел я таких "атеистов", и достаточно много ))
...да, круто тебе досталось- и в самолёте падал, и среди океана тонул...и главное-жив остался
Старый 16.08.2013, 19:45
  #84   
Бог создал Адама, Еву, яблоню и Змия, но не сумел предугадать дальнейшее развитие событий.
Старый 16.08.2013, 19:50
  #85   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Если я обращаюсь к вам, то логично, что меня интересует ваше мнение.
Мое мнение:
Бог - Великий Архитектор Вселенной...

"Представьте меня в ложе, когда преклонив голову, молюсь между Братом Мохаммедом Бокхари и Братом Эрджаном Мелвани. Ни для одного из них, Великий Архитектор Вселенной не является Святой Троицей. Для Брата Бокхари он является Аллахом. Для Брата Мелвани — возможно Вишну."
Стивен Хаффнер

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Но даже если и так, то воистину страшное преступление - спереть яблочко с дерева.
ВЫ не читали Библии видимо...это ведь не просто яблоко было...
Старый 16.08.2013, 19:51
  #86   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Ну так и коммунисты (которых я, кстати, не слишком люблю) признали репрессии несправедливыми. В чём разница? Расстрелы были всяко гуманнее, чем сожжения на кострах.
Да чёта не помнится мне, чтоб они поменяли своё "вероисповедание". Может и есть таковые, но я про них не слышал.
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...да, круто тебе досталось- и в самолёте падал, и среди океана тонул...и главное-жив остался
)))))
Про самолёт и корабль, это я конечно не видел )), но то, как родители - "атеисты" падают на колени перед кроватью ребёнка, утыканного капельницами - видел. Да и врачи таких примеров рассказывают множество.
Старый 16.08.2013, 20:28
  #87   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Sigita
Тупее ответа быть не может. Ничто не возникает из абсолютной пустоты. (C) Школьный курс физики.
Сводится к тому, кто раньше появился, яйцо или курица )))
Это с каких времён физика связана с духовными делами?
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.08.2013, 20:46
  #88   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это с каких времён физика связана с духовными делами?
Физика - это наука, которая изучает практически все аспекты окружающего мира.
Разумеется, только то, что существует.
Религии и культы изучает культурология, история, психология и психотерапия.
Старый 16.08.2013, 21:01
  #89   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Физика - это наука, которая изучает практически все аспекты окружающего мира.
Разумеется, только то, что существует.
Физика не музыка )))
Она духовные измерения не всиле измерить. А что существует душа, еще никто не опроверг. Тот же самый психолог это врач души
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.08.2013, 21:54
  #90   
Энтони
Цитата:
ВЫ не читали Библии видимо...это ведь не просто яблоко было...
Это, вообще-то, была ирония. Сводившаяся к тому, что лишь весьма извращённый разум способен поместить кому-то под нос то, чего ему нельзя касаться, и при это ещё и дислоцировать в том же районе гюрзу-переростка, которая будет всячески убеждать взять этот объект. Но, несмотря на всю извращённость описываемой выходки, отбросив эпический антураж, мы получим всё того же злобного ребёнка, решившего отыграться на младших за то, что папа с мамой не дают ему поиграть в видеоигры.

Sigita
Цитата:
Сводится к тому, кто раньше появился, яйцо или курица )))
Да нет, в случае с курицей и яйцом сторонники обеих теорий сходятся как минимум в том, что один из объектов обязательно существовал до второго. А здесь утверждается, что не существовало ничего, а потом вдруг появился бог, сразу ставший сверхразумом и самым могущественным колдуном всех времён и народов.
Цитата:
Это с каких времён физика связана с духовными делами?
С тех самых времён, когда теологи начали пытаться пропихнуть креационизм и прочие свои творения в сферу естествознания.
Цитата:
Физика не музыка )))
Она духовные измерения не всиле измерить. А что существует душа, еще никто не опроверг. Тот же самый психолог это врач души
То, что по планете Уран ходят фиолетовые жирафы тоже ещё никто не опроверг. Предлагаете отталкиваться от этого факта в выстраивании мировоззрений?

Хотя душа у человека по логике вещей действительно существует. Вот только ни к какому богу это отношения опять-таки не имеет. Душа - это энергетическая субстанция. Сложная форма энергии. Что и объясняет её бессмертие - закон сохранения энергии ещё никто не отменял. Всё та же физика, как видите. Способная за один абзац объяснить природу того, над чем религии бьются тысячелетиями. Экспериментально это ещё не подтверждено, но уж точно более логично, чем вера в колдуна 80-го уровня, взявшегося из ниоткуда и создавшего всё из ничего.

Ночной Гость
Цитата:
Да чёта не помнится мне, чтоб они поменяли своё "вероисповедание". Может и есть таковые, но я про них не слышал.
Про реабилитацию репрессированных, развенчание культа личности Сталина и прочее, значит, тоже не слышали? А ведь это было ещё в советское время, когда у коммунистов была вся полнота власти. А извинения за инквизицию последовали уже тогда, когда религия власть потеряла.

Последний раз редактировалось Ordinator; 16.08.2013 в 22:07..
Старый 16.08.2013, 22:11
  #91   
Я целиком и полностью уверен в том, что вселенная была создана в результате большого взрыва, я верю в такие науки, как физика и астрономия (раз уж речь зашла о создании вселенной). Но ни физика, ни астрономия пока не в силах обьяснить, откуда взялись и как существуют чёрные дыры, как и почему там растягивается время, откуда взялась тёмная материя и всё, что с ней связано. Ни физика ни астрономия пока не в силах обьяснить, почему и в результате чего произошёл тот самый большой взрыв. Ведь кто-то должен был его подготовить и произвести...

А ещё, я ВООБЩЕ не верю в совпадения. А ведь наша галактика была создана в результате миллионов "совпадений"... )))
Старый 16.08.2013, 22:13
  #92   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Хотя душа у человека по логике вещей действительно существует. Вот только ни к какому богу это отношения опять-таки не имеет. Душа - это энергетическая субстанция. Сложная форма энергии. Что и объясняет её бессмертие - закон сохранения энергии ещё никто не отменял...
Вот видишь, как знаешь что такое душа и что она бесмертна. А что Бог тоже что-то похожее, только гораздо сильнее, сообразить и поверить не выходит. Ведь его существование было кем-то отменено...
Бог и есть сохранение жизни на земле. Толкько живя по его законам, человечество виживет. Те, которые не хочет продолжить род, чтоб дети не мешали бы самим баловаться и радоваться жизнью, закончит своё существование с момента смерти. Те, кто будут жить с любовью к окружающим, размножаться и заботиться, продолжит человеческий род. Это закон сохранения жизни на земле и он гораздо важней закона сохранения энергии...
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.08.2013, 22:20
  #93   
Ночной Гость
Цитата:
Я целиком и полностью уверен в том, что вселенная была создана в результате большого взрыва, я верю в такие науки, как физика и астрономия (раз уж речь зашла о создании вселенной). Но ни физика, ни астрономия пока не в силах обьяснить, откуда взялись и как существуют чёрные дыры, как и почему там растягивается время, откуда взялась тёмная материя и всё, что с ней связано. Ни физика ни астрономия пока не в силах обьяснить, почему и в результате чего произошёл тот самый большой взрыв. Ведь кто-то должен был его подготовить и произвести...
Равно как и кто-то должен был подготовить того, кто подготовил большой взрыв. А то, что некоторые феномены до сих пор недостаточно изучены - так ещё несколько веков назад обыкновенное электричество тоже не было изучено в достаточной мере для того, чтобы поставить его на службу человеку.

Время же включать в созданный вами перечень и вовсе некорректно, поскольку объективно никакого времени не существует. Время - это лишь система порядковой классификации событий, созданная людьми для собственного удобства. Солнце встаёт и заходит не из-за движения какого-то мифического времени, а потому, что земля вращается вокруг своей оси. Вероятно, в значительной мере из-за этого в сфере создания технологии перелётов со скоростью света всё обстоит так плачевно. Учёные включают в свои расчёты лишнюю переменную.

Sigita
Цитата:
Вот видишь, как знаешь что такое душа и что она бесмертна. А что Бог тоже что-то похожее, только гораздо сильнее, сообразить и поверить не выходит.
Может быть, не выходит потому, что в его существовании нет объективный необходимости, а в мире - проявлений, которым нельзя было бы найти более логичного и научного объяснения? Это к вопросу о жирафах. Придумать можно всё что угодно. Вот только с реальностью это соприкасаться не будет.
Цитата:
Ведь его существование было кем-то отменено...
Для того, чтобы что-то отменить, нужно, чтобы это что-то предварительно существовало.

Последний раз редактировалось Ordinator; 16.08.2013 в 22:26..
Старый 16.08.2013, 22:31
  #94   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Время же включать в созданный вами перечень и вовсе некорректно,
Именно потому я его и включил )) Никакие из действующих на сегодня наук, обьяснить ВРЕМЯ просто не в состоянии.

(Мало смайликов...)
Старый 16.08.2013, 22:32
  #95   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
но уж точно более логично
Это с какой стороны посмотреть))

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Про реабилитацию репрессированных, развенчание культа личности Сталина и прочее, значит, тоже не слышали?
Это было сделано целиком для выгоды существовавшего тогда руководства страны...
Старый 16.08.2013, 22:36
  #96   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Может быть, не выходит потому, что в его существовании нет объективный необходимости...
Необходимость появляется со временем. Не повторяя то, что уже было написано про катострофы, есть болезни, есть желание хоть как-то сохранить своих близких и когда понимаешь, что никакие деньги, никакие старания не помогут, остаётся довериться Богу и надеятся на его милость. Только некоторые это понимают слишком поздно...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Для того, чтобы что-то отменить, нужно, чтобы это что-то предварительно существовало.
А религии и существуют во все времена. И как много образованейших великих людей не стыдяться верить в Бога и в наши дни.
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.08.2013, 22:43
  #97   
Кстати, Ordinator, просьба, если возможно, не изменяйте Ваши посты после их создания, так можно пропустить сказанную Вами фразу и не ответить на неё. Лучше создайте новый пост.

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Про реабилитацию репрессированных, развенчание культа личности Сталина и прочее, значит, тоже не слышали? А ведь это было ещё в советское время, когда у коммунистов была вся полнота власти.
Энтони ответил за меня.
Старый 17.08.2013, 00:16
  #98   
Ночной Гость
Цитата:
Именно потому я его и включил )) Никакие из действующих на сегодня наук, обьяснить ВРЕМЯ просто не в состоянии.

(Мало смайликов...)
Конечно не в состоянии. Его не существует, а значит и объяснять нечего. Попробуйте назвать хоть одно проявление времени, а не движения объектов, износа, трения, эрозии и прочего.
Цитата:
Кстати, Ordinator, просьба, если возможно, не изменяйте Ваши посты после их создания, так можно пропустить сказанную Вами фразу и не ответить на неё. Лучше создайте новый пост.
Я просто не привык накручивать себе счётчик сообщений, создавая одно сообщение за другим. Если моё сообщение не стоит последним в теме - я ничего и не редактирую.

Энтони
Цитата:
Это с какой стороны посмотреть))
Логика - она одна. Так что с какой стороны не смотри, будет либо логично, либо нелогично. Третьего не дано.
Цитата:
Это было сделано целиком для выгоды существовавшего тогда руководства страны...
Равно как и извинения за инквизицию были принесены для сохранения остатков влияния религии.

Sigita
Цитата:
Необходимость появляется со временем. Не повторяя то, что уже было написано про катострофы, есть болезни, есть желание хоть как-то сохранить своих близких и когда понимаешь, что никакие деньги, никакие старания не помогут, остаётся довериться Богу и надеятся на его милость. Только некоторые это понимают слишком поздно...
Напомню, что речь шла не о чьей-то персональной необходимости в создании эгрегора для выхода из критической ситуации, а об объективной необходимости наличия некоего сверхразума для функционирования вселенной. А такой необходимости нет.
Цитата:
А религии и существуют во все времена. И как много образованейших великих людей не стыдяться верить в Бога и в наши дни.
Речь не о религиях, а о самих богах. Религии, социализм и либерализм существуют. А вот богов, коммунизма и идеального саморегулирующегося рынка не наблюдается.
Старый 17.08.2013, 01:12
  #99   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Напомню, что Бог создал Адама и Еву...жили они в Раю...и грехов не творили...
А что потом случилось, Бог точно не планировал.
Старый 17.08.2013, 08:42
  #100   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Конечно не в состоянии. Его не существует, а значит и объяснять нечего. Попробуйте назвать хоть одно проявление времени, а не движения объектов, износа, трения, эрозии и прочего.
Я конечно же не физик и не астроном, но люблю посмотреть по каналам Дискавери передачи о строении и зарождении космоса и нашей вселенной. В этих передачах берут многочасовые интервью у ведущих астрономов, астрофизиков, физиков, астробиологов, специалистов мирового уровня и масштабов, и все они без какого либо исключения утверждают одно и тоже: время есть материальная субстанция, его можно "пощупать и погрызть", его можно ускорить и замедлить, его можно сжать и растянуть.
Так что не в обиду Вам, но в этом вопросе, я буду более придерживаться мнения профессионалов.

P.S. Кстати, давайте перейдём на ты ))

Метки
православие & атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024