Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2016, 22:48
  #81   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
не буду Вас в грех вводить.
Спасибо. А то у меня уже стоят перед глазами специалисты метеоцентров, дрессировщики и инженеры, единственным и универсальным инструментом труда которых является молитва......
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.09.2016, 22:59
  #82   
Цитата:
Кадры решают все. Эта фраза, сказанная Сталиным в 30-х годах минувшего столетия, стала крылатой. И, без отношения к личности сказавшего, нужно оценить достоинство этой фразы. Наполеон, как к нему не относись, человек великий, сказал однажды, что армия баранов во главе со львом побеждает армию львов во главе с бараном. Очень важно во главу войска поставить не барана, а льва, даже если за спиной у него, пардон, не львы, а бараны. Благородство начальника сообщается всем тем, кто под его крылом и началом. Мы ба конечно хотели, чтобы львы стояли во главе этого зверинца под названием политическая жизнь. Чтоб там было как можно меньше козлов, баранов, хомяков, лисиц и змей. И вот, кажется, самый настоящий лев возглавил наше министерство образования и науки. Ольга Васильева – педагог, историк, главной темой интересов которой было отношение государства и церкви в СССР и России вообще
Старый 01.09.2016, 23:19
  #83   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Кадры решают все. Эта фраза, сказанная Сталиным в 30-х годах минувшего столетия, стала крылатой. И, без отношения к личности сказавшего, нужно оценить достоинство этой фразы.
Разумеется, такая гениальная мысль до Сталина никому и в голову прийти не могла.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Наполеон, как к нему не относись, человек великий, сказал однажды, что армия баранов во главе со львом побеждает армию львов во главе с бараном.
Получается, великий Наполеон был бараном...
Старый 01.09.2016, 23:46
  #84   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Получается, великий Наполеон был бараном...
И все верующие - тоже, между прочим. Не зря Иисус изображается пастырем на иконах.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.09.2016, 00:10
  #85   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
И все верующие - тоже, между прочим
Это уже немного другая история. Но в общем да - агнцы (они же овцы). А пастырь это и есть пастух. Только агнцы оказались хищные, да ещё и продажные.
Но... блин, мы чего-то... по теме говорим-то хоть?
Старый 02.09.2016, 03:57
  #86   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Повторюсь, я не знаю, может с нами так и надо, а то ведь некоторые как начнут думать самостоятельно, так хоть святых выноси... в общем, я постарался просто вспомнить прошлое. В данном случае не оценивая его ни плюсом, ни минусом.
Ну правильно, чо. Это я про "оценивать", чтобы ты не перепутал часом. Выше твоего поста Степлер всё написала, я повторяться не буду.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А я как представила страну без сантехников-инженеров-врачей
Первое что мне в голову пришло после Машенькиного поста
Маш, я что хотела сказать-то, что с этого года, при некоторых наших университетах, открывают кафедры Теологии, т.что нормально всё

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Получается, великий Наполеон был бараном...
Великий Наполеон долгонько был львом, но потом стал бараном - бывает.
Старый 02.09.2016, 10:41
  #87   
Министр образования предложила ввести в школах уроки ритмики

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева предложила школам творчески подойти к обязательному третьему уроку физкультуры, соединив его с музыкой.

"Мы мало думаем и делам для художественного воспитания наших детей, музыкального воспитания. Можно сделать третий урок - ритмика, спортивные движения под музыку", - сказала она на "Всероссийском родительском собрании" во вторник в ответ жалобы родителей о том, что третий урок физкультуры в неделю неинтересен детям и обременителен для педагогов.

"Может, это будут какие-то па, если хотите. Хорошо двигаться - это осанка, здоровый позвоночник. Движения под музыку - это здоровье", - добавила министр.

Она подчеркнула, что "третий час (физкультуры - ИФ) никому не помешает", но нужно "подойти к этому творчески". "Что нам мешает сделать ритмику или спортивные музыкальные танцы?" - сказала Васильева.

Скрытый текст
Старый 02.09.2016, 10:53
  #88   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Это я про "оценивать", чтобы ты не перепутал часом.
Не перепутаю. Оценка одно, воспоминания - другое.


Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
"Может, это будут какие-то па, если хотите. Хорошо двигаться - это осанка, здоровый позвоночник. Движения под музыку - это здоровье", - добавила министр.
Дежавю. Что-то такое уже было в Союзе. Когда и ученики, и рабочие и служащие, дружно делали всякие "па" в перерывах. Хотя, судя по моему позвоночнику, не помогло. Но "па" это всё равно хорошо. Лучше чем покурить точно.
Старый 02.09.2016, 11:04
  #89   
Если честно, даже немножко завидую, что в России система образования быть может будет востановлена, то есть вернут то, что было лучшее в советской системе обучения, плюс духовные основы.
Только возникает вопрос, почему было позволено полностью разрушить? Почему ждали так долго?
Ведь это можно было сделать гораздо раньше...
Так же понимаю тех, которы не желают, чтоб их детей учили религиозных основ и христианской морали.
У детей возникнут очень много вопросов, почему родители живут не по человечески...
Старый 02.09.2016, 12:14
  #90   
@Буривух,
Добрый день , Буривушка!
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Первое что мне в голову пришло после Машенькиного поста 00
Маш, я что хотела сказать-то, что с этого года, при некоторых наших университетах, открывают кафедры Теологии, т.что нормально всё 00
Конечно , нормально , это хорошая новость.
Старый 02.09.2016, 14:55
  #91   
@Просто Маша, Добрый день, солнышко Если студенты теологи своим поведением смогут показывать пример остальным, то вполне возможно, что дури станет меньше в головах. Лично я нахожу это решение полезным.
Старый 02.09.2016, 15:00
  #92   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Просто Маша, Добрый день, солнышко 00 Если студенты теологи своим поведением смогут показывать пример остальным, то вполне возможно, что дури станет меньше в головах. Лично я нахожу это решение полезным.
Я тоже считаю это полезным и своевременным.
Старый 02.09.2016, 15:29
  #93   
@Если бы, в сорокатысячных годах вообще техножрецы рулят всем, поддерживая технику в исправном состоянии и не давая человечеству скатиться в говно.

добавлено через 1 минуту
@Sigita, учебное заведение - не место для политической и религиозной пропаганды.
Старый 11.09.2016, 01:08
  #94   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
будет устная часть - русский язык и литература, будут сняты тестовые задания с готовыми ответами по физике, химии и биологии. «Если опыт признают успешным, подумают и о выпускных классах. Вед
и в тоже время-собираются переводить образование по интернету
лукавство
это тоже самое,что дали сотовую связь, а потом выяснилось,что она вредна,но никто и не отменит
Старый 11.09.2016, 01:12
  #95   
@Друг, вы о чем? Вы сами пользуетесь интернетом.
Старый 11.09.2016, 01:13
  #96   
[quote="Odile;1477094"]@Друг, вы о чем? Вы сами пользуетесь интернетом.[/quoteя вам про фому а вы мне-про ерёму
пользоваться интернетом и переводить среднюю школу на дистанционное обучение-не суть одно
Старый 11.09.2016, 01:16
  #97   
@Друг, вы же общаетесь и пытаетесь донести до людей информацию.
Чем хуже обучение по скайпу? У меня знакомая так преподает.
Старый 11.09.2016, 01:24
  #98   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@Друг, вы же общаетесь и пытаетесь донести до людей информацию.
Чем хуже обучение по скайпу? У меня знакомая так преподает.
если вы не понимаете разницы в прочтении книги в переплёте и книги,скачанной в интернете,то .как вы поймёте о чем я говорю
в таком обучении-отсутствует душа и только автоматизм
нет индивидуальности
я работаю по скайпу,но индивидуально с каждой душой
Старый 11.09.2016, 01:37
  #99   
@Друг, если вы не хотите понимать, в чем состоит дистанционное обучение, то лучше не позорьтесь.
Ваша грамотность настолько говорит сама за себя, что в теме про образование особо заметна.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от "Друг Посмотреть сообщение
в таком обучении- отсутствует душа и только автоматизм
нет индивидуальности
я работаю по скайпу, но индивидуально с каждой душой
Вы себя поняли?
Старый 11.09.2016, 01:38
  #100   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
в чем состоит дистанционное обучение, то лучше не позорьтесь.
смотрите зомбо ящик-там этот проект озвучен вчера был и показан на пробном примере
дистанционное обучение уже давно вошло в практику для беременных

добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@Друг, если вы не хотите понимать, в чем состоит дистанционное обучение, то лучше не позорьтесь.
Ваша грамотность настолько говорит сама за себя, что в теме про образование особо заметна.

добавлено через 1 минуту

Вы себя поняли?
я себя знаю


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024