Опции темы Оценить тему
Старый 28.01.2016, 02:05
  #961   
@Sigita,
Пушистая , не все понимают , что в этой жизни мы учимся жить , пытаемся достичь жизни вечной , достойной в граде Небесном .
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.01.2016, 02:06
  #962   
Старый 28.01.2016, 02:10
  #963   
Шаман-Камень в районе озера Байкал, у истока реки Ангары, в 70 км от Иркутска. Дорог туда нет. Скала почитается священной. Шаманы здесь издревле проводили обряды. Считается, что в ней обитает Ама Сааган Нойон (Хозяин Ангары). Место до сих пор неосквернённое, чистое. Если внимательно всматриваться в скалу, то можно увидеть лица старых шаманов, которые когда-либо совершали в тех местах свои ритуалы...


добавлено через 2 минуты
@Просто Маша, а вы научИте.всех как надо))
Старый 28.01.2016, 02:45
  #964   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Шаман-Камень в районе озера Байкал, у истока реки Ангары, в 70 км от Иркутска. Дорог туда нет. Скала почитается священной. Шаманы здесь издревле проводили обряды. Считается, что в ней обитает Ама Сааган Нойон (Хозяин Ангары). Место до сих пор неосквернённое, чистое. Если внимательно всматриваться в скалу, то можно увидеть лица старых шаманов, которые когда-либо совершали в тех местах свои ритуалы...
Доброй ночи , милый Мухомор!
У Вас неверная информация.
Это мои родные места , я могу Вам многое рассказать и провести экскурсии .
Недалеко от Иркутска есть посёлок Листвянка , обычно с него начинают показывать Байкал , так как этот посёлок ближе расположен к городу.
Сердце Листвянки — исток реки Ангары, самый большой в мире: его ширина составляет 863 метра. С берега истока виден легендарный Шаман-камень — скала стоит прямо посреди реки, который является памятником природы Прибайкальского национального парка, главное управление которого расположено в поселке Листвянка. Исток Ангары не замерзает даже в самые суровые морозы, поэтому в ноябре в незамерзающей полынье вокруг камня обитают до 15 тысяч водоплавающих птиц — это место считается единственной во всей северной Азии незамерзающей зимовкой.
В парке произрастают горнотаёжно-лесостепные светлохвойные и смешанные леса, а также около 76 видов редких видов растений. Здесь обитают 59 видов млекопитающих, 272 вида птиц, 6 видов пресмыкающихся, 3 вида земноводных и 40 видов рыб. В парке насчитывается около 75 видов редких животных.
Существует очень старая и интересная легенда об этом чудном шаман камне. ...
Название Ангары происходит от эвенкийского слова «анга», что переводится как «пасть». Согласно самой популярной легенде о здешних местах, у старика Байкала было множество дочерей, но больше всего он любил кроткую Ангару. Однажды, танцуя в одиночестве меж камней и гор, увидела Ангара могучего красавца Енисея и захотела быть с ним до конца дней. Дождавшись, когда папа-Байкал уснет, красавица сбежала к своему возлюбленному. Узнав о случившемся, старик пришел в ярость. Оторвав кусок от скалы, он бросил его вслед беглянке и попал ей прямо в горло. Шаман-камень и есть кусок той самой скалы, которым грозный старик, по легенде, запустил в свою беглянку-дочь.


Кроме того, буряты верили, что здесь живет хозяин реки по имени Ама Саагн Нойона. А еще здесь испытывали преступников: оставляли подозреваемого на ночь на камне, и если его не смывало водой, преступник считался оправданным.
Но самое прекрасное место на Байкале , где необыкновенная энергетика и заряд на весь год получаешь , как обновляешься полностью , это на уникальном острове Ольхон и в любом месте Ольхонского района.
Место красивое , попасть на остров можно только на пароме , лишь зимой , можно добраться по льду.
Летом всегда огромная очередь желающих отдохнуть на этом славном острове.
Ольхон необыкновенен , я была на нём летом и осенью.
Ольхон считается сакральным местом , говорят , что это остров - отец шаманов , что с него все разошлись шаманы по свету .
На острове , действительно , невероятная мощь , сила и энергетика это даже не передать словами , заряд энергии необыкновенный , это чувствуют все , может поэтому все и стремятся , хоть на три дня летом отдохнуть в Ольхонском районе.
На Ольхоне тоже есть своя легенда , скала - Шаманка.
С этой скалой связано множество мифов и легенд , говорят , что в ней проводили обряды первые шаманы мира . Заходить в пещеру запрещено, могли войти в неё только шаманы , но в последнее время разрешается и войти мужчинам , но женщинам даже нельзя приближаться к этой скале , я всегда , как Каштанка томилась на дальнем расстоянии , в ожидании мужчин , никто никогда ничего не рассказывал , ни разу. Некоторые и боялись даже зайти , страх невероятный.
Рассказывали , что одна иностранка , вошла в пещеру и к вечеру начала стареть , искали шаманов , но все отказывались работать с ней , она старела на глазах и только в Бурятии , в глухой деревне старый шаман взял её и проводил с ней несколько дней обряды , она была уже бабулей , через несколько дней , он восстановил её . Но говорят , что она долго не прожила. ....


Именно здесь собираются шаманы , я знаю шамана этого места - его зовут Валентин , раньше он был учителем истории.

А самый старый шаман этих мест и выше по иерархии - Дед Даниил , его я тоже знаю.

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Просто Маша, а вы научИте.всех как надо))
__________________
Как я могу научить , самой бы грешной спастись , а рядом и другие спасутся.
Только свои мысли высказываю .

Последний раз редактировалось Просто Маша; 28.01.2016 в 02:58..
Старый 28.01.2016, 03:28
  #965   
@Просто Маша, те фото что у меня,показывают что Шаман-камень стоит среди древних,вросших в землю гор,посреди тайги.никакой реки там не видно

добавлено через 1 минуту
да это же другая скала!*посмотрел фото* Шаман гора единственная обнажонная скала среди тайги

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

Как я могу научить , самой бы грешной спастись , а рядом и другие спасутся.
Только свои мысли высказываю .
*не все понимают , что в этой жизни мы учимся жить , пытаемся достичь жизни вечной , достойной в граде Небесном * - но вы же считаете,что например я,не понимаю как надо жить и во что веровать..
а тем временем,жить меня учила жизнь,а жизни вечной я не ищу.я ищу забытия.но знаю,что увы,обречён по рождению

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
а вот людей таких я сторонюсь.он словно экспонат в музее.весь такой нарядный,яркий,с рогами оленёнка! впечатляет,наверное и бубен у него купленный.у меня друг работает в этно магазине,там такие продаются

добавлено через 2 минуты
у мен был "наряд",когда я активно практиковал камлание.старая чёрная легкая и тёплая одежда.обычная
Старый 01.02.2016, 00:58
  #966   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Просто Маша, те фото что у меня,показывают что Шаман-камень стоит среди древних,вросших в землю гор,посреди тайги.никакой реки там не видно
добавлено через 1 минуту
да это же другая скала!*посмотрел фото* Шаман гора единственная обнажонная скала среди тайги
Я не видела такую скалу на Байкале и не нашла в инете , где Вы взяли эту информацию?
Вы сами в своём первом посте написали про истоки Ангары ...
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
*не все понимают , что в этой жизни мы учимся жить , пытаемся достичь жизни вечной , достойной в граде Небесном * - но вы же считаете,что например я,не понимаю как надо жить и во что веровать..
а тем временем,жить меня учила жизнь,а жизни вечной я не ищу.я ищу забытия.но знаю,что увы,обречён по рождению
Вы понимаете многое , Вы совсем другой , не тот , как пытаетесь показать себя здесь , у Вас много знаний и огромное сердце доброе , полное добра и любви , жизнь учит всех , но большинство под неё подстраиваются , а Вы - нет.
Хотите Вы или нет , верите или нет , но жизнь будет вечная у всех , только где - в раю или аду , мы сам заслужим своей жизнью на земле , своими словами и делами.
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
а вот людей таких я сторонюсь.он словно экспонат в музее.весь такой нарядный,яркий,с рогами оленёнка! впечатляет,наверное и бубен у него купленный.у меня друг работает в этно магазине,там такие продаются
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
у мен был "наряд",когда я активно практиковал камлание.старая чёрная легкая и тёплая одежда.обычная
Здесь с Вами соглашусь , насчёт этого шамана - его многие так и называют шоуменом.
А тот шаман , который самый старый и живёт в глуши и к которому трудно попасть , без всяких нарядов ярких , он одевает свой наряд для совершения обряда , где нет публики. Он немногословен и строг и очень стар , но шустрый , не знаю живой ли он сейчас.
Старый 01.02.2016, 01:03
  #967   
@Просто Маша, впервые увидел в каком то древнем советском журнале.а то что я копипастил это из переписки с одни питерским шаманом.он сам там бывал,дал координаты,т.к. дорог туда нет,скала в труднопроходимой тайге.мне почему то кажется это в Хакасии
Старый 01.02.2016, 01:23
  #968   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Просто Маша, впервые увидел в каком то древнем советском журнале.а то что я копипастил это из переписки с одни питерским шаманом.он сам там бывал,дал координаты,т.к. дорог туда нет,скала в труднопроходимой тайге.мне почему то кажется это в Хакасии
__________________
Я тоже думаю, что это Хакасия , там похожие камни - скалы.
На Байкале этого точно нет.
Ахах!
В Питере тоже есть шаманы ?
Я думаю, что это шаманы - фантасты .
Шаманы настоящие в тех краях , где они и живут , где их культура и обычаи - Бурятия ,Якутия , Алтай , Хакасия , про другие места не знаю..
Старый 01.02.2016, 11:45
  #969   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Ахах!
В Питере тоже есть шаманы ?
Я думаю, что это шаманы - фантасты .
Шаманы настоящие в тех краях , где они и живут , где их культура и обычаи - Бурятия ,Якутия , Алтай , Хакасия , про другие места не знаю..
да.я.
а у него совя школа,книги,2 высших.но мы с ним не сошлись)
а вы вольны думать что вам заблагорассудится.нам ни холодно от от того,ни жарко
Старый 02.02.2016, 07:31
  #970   
читал такую книжонцию от православного попика-7 ответов на приглашение в ад(как сказал один мой друг-у меня только один-нет))) так вот там попик перебирает все сатанинские" течения,школы и тп-буддизм,нео-язычество,эзотерику,холотроп,рейки(моя бывшая несколько лет занималась рейки) телевидение,И! ТАМАГОЧИ!
МРАКОБЕСИЕ в чистом виде
Старый 24.02.2016, 11:51
  #971   
5 ПРОСТЫХ ДОВОДОВ ПРОТИВ РОДНОВЕРИЯ

Цитата:
=== 1. Тебя можно насильно покрестить? Нет?

А с чего ты взял, что твоих далеких предков можно было покрестить насильно? Они были слабее и глупее тебя? Вряд ли. Но тогда выходит, что предки-язычники крестились добровольно, это был ИХ выбор. И ты сегодня отказываешься от их добровольного выбора. Сами язычники отказались от язычества.

=== 2. Где было #родноверие 100 лет назад?

Назови хоть одну общину родноверов со 100-летней историей, которую можно было бы отследить? Историю отдельных церквей, приходов и монастырей мы можем отследить на сотни лет назад. А где история родноверия (инглингов, язычников, ведистов и проч.)?

=== 3. Если твой бог тебя рабом не называл, то в чем твоё "нерабство" заключается?

Христиане, рабы Божии, могут быть великими полководцами (Суворов, Ушаков), писателями (Гоголь, Достоевский), спортсменами (Емельяненко, Карелин)... Но это всё рабы. А что такого свободного делаешь ты, чего не могут делать христианские рабы?

=== 4. К кому ты пойдешь лечить зубы, к дяде Мише Задорнову и фантасту Льву Прозорову или к профессиональному стоматологу?

Среди врачей бывают проходимцы, убийцы в белых халатах, мафия фармацевтов. Но ты всё равно лечишь зубы у профессиональных врачей, а не юмористов. Так почему ты решил, что писатели-фантасты и юмористы разбираются в истории лучше, чем историки-профессионалы?

=== 5. Если славянское язычество - религия сильных, то почему оно проиграло христианству, религии слабых?

Неужели славянские #язычники, которые разгромили Хазарию, которые держали в страхе Византию и собирали с неё дань, не смогли бы остановить крещение Руси и разрушение капищ, не смогли бы сохранить своё #язычество неизменным, если бы захотели? Выходит, язычники не захотели...
Источник Скрытый текст
Старый 24.02.2016, 11:56
  #972   
Старый 24.02.2016, 12:04
  #973   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
огнем и мечом кто угодно сможет.
Если кто угодно, то почему не отстояли родноверия?
А сила в любьви!
Старый 24.02.2016, 12:28
  #974   
@Sigita, а ты думаешь, христианство за два дня "насадили"? народ сопротивлялся. почитай историю. но это всего лишь люди, и когда на твоих глазах умирают родные и близкие...
Цитата:
Уговором, обещаниями, задабриванием, но чаще просто угрозой применения воинской силы а то и применением, православие вводилось на Руси.
Сколько первые князья Киевской Руси сделали военных походов на соседние ( в основном славянские) племена, прежде чем их приручили? Сколько крови было пролито, пока создавалась Киевская Русь. Племена не бежали с радостью в Древнерусское государство, неся дань. Нет. Они ожесточенно сопротивлялись. А чуть что, бунтовали, откалывались и их опять надо было покорять. Вся история создания Руси состоит из военных походов на соседние племена.
добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А сила в любьви!
о, да..."если не примешь христианство, голова с плеч"
велика любовь

Последний раз редактировалось Shanti; 24.02.2016 в 12:30..
Старый 24.02.2016, 12:33
  #975   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
о, да..."если не примешь христианство, голова с плеч"
Ну ты же с головой осталась)))
Хотя я о тех которые добровольно принимают и развивают чужую культуру не считаю что у них есть голова...
Старый 24.02.2016, 12:33
  #976   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
есть книжка. называется Амур-батюшка.
интересная. про русских крестьян, переселившихся в приамурье, и про их взаимоотношения с коренными народами.
книжка художественная, легкая для чтения и восприятия.
очень подробно описываются коренные народы, их быт, вера, взаимоотношения с русскими переселенцами. и про попытки крестить их - там тоже много.
вощем, советую, мне кажется, тебе понравится.
ты немного иначе посмотришь на свою картинку.
кстати, для информации: чукчи до сих пор шаманисты и анимисты. не получилось их крестить.
Старый 24.02.2016, 12:36
  #977   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Большинству неверующих, которых породило советское воспитание отрицающее Бога, наверно западло признать, что высшая сила всё таки есть и присоедениться к рядам традиционной религии христианству.
.
СИГИТА,,,,ты о ком и о чем такими словами вещаешь?


что ты себе позволяешь?!

католичка....)понятно..
Старый 24.02.2016, 12:41
  #978   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ну ты же с головой осталась)))
Хотя я о тех которые добровольно принимают и развивают чужую культуру не считаю что у них есть голова...
а по теме, я так понимаю, сказать нечего)
ну и ладно)

добавлено через 3 минуты
никогда искренне верующий человек не скажет - наше-не наше. он знает, что все мы дети одного Отца. он будет просто вдохновлять человека идти к Богу, какой бы путь тот не выбрал
Старый 24.02.2016, 12:41
  #979   
Старый 24.02.2016, 12:42
  #980   

Метки
язычество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024