Опции темы Оценить тему
Старый 24.11.2021, 13:48
  #841   
вообще не в той стране родился... *так, мыли... общие*
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.11.2021, 14:00
  #842   
люди эмигрируют по одной из двух но иногда и по обеим причинам

1) экономические

2) утеряно чувство дома

поясню
к первой категории относятся люди считающие что чего то стоят но их реально не оценивают по их способностям

грубо говоря они получают меньше чем они того стоят

все это приводит к бытовой неурядице, нехватке средств и экономии на базисных потребностях

все это усиливается информацией о счастливой жизни там, за бугром

где тыквы слаще и вино пьянее

2)вторая категория это люди которые неужились в родном доме

то ли власть их не устраивает то ли война то ли общая атмосфера в их стране и тогда самый роскошный дом начинает казаться бараком , они пребывают в враждебном агрессивном для них обществе . когда это переходит какой то рубеж человек ломается и решает все - и начинает паковать чемоданы



есть ещё оин вариант - человек решает вернуться в родную гавань - но опять же в его основе один или оба вышеозначеных повода

если кто то знает ещё повод - я с удовольствием выслушаю
Старый 24.11.2021, 14:28
  #843   
Старый 24.11.2021, 14:29
  #844   
@рабинович, учеба, любовь, работа)
Старый 24.11.2021, 17:14
  #845   
Очень актуально
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.11.2021, 17:44
  #846   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение

@MirroR, интересно, сколько должно пройти времени для начала оформления гражданства Чехии и какие условия? Чисто для сравнения, мне не надо .
Зависит от того, член ли ты семьи гражданина или нет.
Первым всего 5 лет постоянного проживания. Для остальных 10 лет постоянного проживания в стране, никаких нарушений закона и работать и платить налоги. Короче, приносить пользу. Могут отказать тем, кто постоянно напрягает социал и получает помощь от государства.
Старый 24.11.2021, 17:51
  #847   
@MirroR, спасибо, похоже как и у нас (примерно). Тем, кто получает социал, гражданство не светит. У нас ещё надо языковой тест сдавать (обязательно) для тех кто не учился в местной системе или учился, но менее трёх лет. Так было лет 25 назад, когда я получал, сейчас может что-то изменилось.
Старый 24.11.2021, 18:00
  #848   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
вообще не в той стране родился... *так, мыли... общие*
А что мешает уехать страну, где мог бы родится?
Старый 24.11.2021, 18:10
  #849   
Старый 24.11.2021, 18:11
  #850   
Старый 24.11.2021, 18:53
  #851   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@MirroR, спасибо, похоже как и у нас (примерно). Тем, кто получает социал, гражданство не светит. У нас ещё надо языковой тест сдавать (обязательно) для тех кто не учился в местной системе или учился, но менее трёх лет. Так было лет 25 назад, когда я получал, сейчас может что-то изменилось.
Реалии и язык В1
Про учебу то же самое. Три года в школе или два в высшей школе.
Старый 24.11.2021, 18:57
  #852   
Старый 25.11.2021, 12:10
  #853   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Реалии и язык В1
Про учебу то же самое. Три года в школе или два в высшей школе.
Язык надо просто учить, не ленится, читать, слушать, смотреть ТВ на нужном языке. У меня вот до сих пор нет ТВ канала на русском. И это очень помогает в совершенствовании языка. Хотя многие русскоязычные здесь у нас живут не меньше меня, но на местном языке общаются коряво, а всё потому что ленятся.
Старый 25.11.2021, 12:37
  #854   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Хороший повод к животрепещущей беседе.

Мне есть что сказать. Я живу в стране, откуда не просто хочет уехать, или собирают документы, а уже уехало более 10% населения за последние 12 лет. Большинство уехавших устраиваются не по специальности, выполняют чёрную работу. За рубежом считаются людьми второго сорта и влачат если не жалкое, то в меру бедное существование.

Насмотревших на уехавших, мне эмигрировать совсем не хочется. Начинать всё с нуля, в абсолютно чужой стране, и ради чего? Разьве что ради огромных денег, но и здесь свои нюансы.
абсолютно согласна! начинать с нуля и не быть уверенным в завтрашнем дне
заработать хорошие деньги, но не видеть белого света
чужие обычаи, чужой народ
я понимаю, когда молодежь едет учиться и втягивается...или любовь, брак...но самовольно ломать себя ради сомнительной перспективы...
Старый 25.11.2021, 12:47
  #855   
кто-то едет "за колбасой", кто-то за деньгами, кто-то за красотами местной природы.
А кому-то надоели социальные эксперименты придурков от власти и пустозвонные призывы к не менее идиотским целям.
Люди разные и разные воззрения, это нормально.

P.S. Меня как-то спросил один человек- "ехать или не ехать?" Я ответил ему- "Вам не надо ехать". На что он очень удивился, типа "откуда я знаю?" . Разъяснил ему, что если человек задаёт такие вопросы, то он не понимает что хочет, поэтому лучше остаться дома и определить для себя реальные цели.

P.P.S. знаю людей, которые опустились, знаю людей которые достигли очень много, лично знаю человека, который стал мультимиллионером начиная с нуля, работая по 14 часов без выходных лет 20, всё легально, строительство и недвижимость.
Эмиграция это не простая затея и просто так погулять не получается, рассчитывать надо только на свои силы и знания, тогда и будет результат.

Последний раз редактировалось Observer; 25.11.2021 в 12:51..
Старый 25.11.2021, 12:53
  #856   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
А кому-то надоели социальные эксперименты придурков от власти и пустозвонные призывы к не менее идиотским целям.
а правительство других стран лояльно к эмигрантам? у них нет никаких прав...чем те власти лучше? БОрис...или Байден....прям идеалы правителей...
Старый 25.11.2021, 12:55
  #857   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение

P.P.S. знаю людей, которые опустились, знаю людей которые достигли очень много, лично знаю человека, который стал мультимиллионером начиная с нуля, работая по 14 часов без выходных лет 20, всё легально, строительство и недвижимость.
Эмиграция это не простая затея и просто так погулять не получается, рассчитывать надо только на свои силы и знания, тогда и будет результат.
не все становятся миллионерами, работая по 14 часов....назад оглянутся - и жизнь прошла, и деньги в могилу не заберешь
Старый 25.11.2021, 12:58
  #858   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
учеба, любовь, работа
Есть еще кое-что, но это не со всеми работает. Ты едешь в путешествие в ту или иную страну, чувствуешь себя там как дома, то есть твое-твое от "а" до "я", остаешься там, если нет препятствий. Либо эмигрируешь туда, когда закрываешь все прочие вопросы.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.11.2021, 13:00
  #859   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
а правительство других стран лояльно к эмигрантам?
@Чуча, правительство (в демократических странах) лояльно ко всем жителям своей страны. Главное приехать и проживать в стране легально, быть интегрированным в общественные процессы (а не смотреть ТВ программы со своей родины и ныть от горя), учить язык, соблюдать законы и традиции, найти работу и быть независимым социально и финансово.
Люди, которые почему-то решили, что им де все должны и тут прядки "не такие", должны подумать вернуться назад или совсем не ехать. Не надо в чужом монастыре свои законы устанавливать.
Приезжая в другую страну, надо уважать их культуру и их традиции, законы и ограничения. Иначе, будет расти недовольство и толку от такой эмиграции, совсем мало.

Человек обрекает себя на страдания и винит всех и правительство, но только не себя
Старый 25.11.2021, 13:02
  #860   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
не все становятся миллионерами, работая по 14 часов
@Чуча, а все и не могут и не надо, это не цель, а только пример крайности. Кто-то ждёт открытия магазина. чтобы срочно водяру купить, а кто-то ставит цели купить дом, оставить след после себя, дать образование детям и т.д.
Не надо утрировать.

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024