Опции темы Оценить тему
Старый 19.01.2026, 15:00
  #61   
Цитата:
Сообщение от sunsettrigger Посмотреть сообщение
А в самообразование вы не верите?
Нет конечно, ибо для самообразования требуется минимально необходимый стартовый уровень, который позволит дальше идти самому, а его могут дать только сильные и профессиональные учителя. Это хороший ВУЗ и аспирантура....

Последний раз редактировалось Гром; 19.01.2026 в 15:03..
Предметы и подарки кот
Получен подарок 22.06.2026, 00:19 от Бутыльник - БутыльникВруммврумм)
Получен подарок 17.06.2026, 18:46 от Шмигирилова - Шмигирилованазад в будущее
Получен подарок 25.05.2026, 09:59 от Аня
Сообщение: )) - Аня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.01.2026, 15:03
  #62   
@Гром, значит здесь большинство народа не образованы по вашему?

Только ли профессиональное образование дает хороший конструктив или задел в общении?
Старый 19.01.2026, 15:04
  #63   
@Sandy, по моему я уже все объяснила.

Шанс вещь обоюдная. Оно никогда не бывает в одну сторону.

Вот ведь вы дотошная.
Старый 19.01.2026, 15:05
  #64   
Цитата:
Сообщение от sunsettrigger Посмотреть сообщение
Только ли профессиональное образование дает хороший конструктив или задел в общении?
Образование помогает правильно формулировать, структурировать и излагать на понятном языке тот хаос мыслей, который творится в голове человека.
Старый 19.01.2026, 15:09
  #65   
Цитата:
Сообщение от МаминСын Посмотреть сообщение
Образование помогает правильно формулировать, структурировать и излагать на понятном языке тот хаос мыслей, который творится в голове человека.
Нет гарантий этому. Даже хорошо образованные люди логически мыслящие чаще всего не могут сформировать поток мыслей, если существует раздражающий фактор. Это не гарантия конструктива, это рандомные факторы личности. Может да, может нет. В общении часто все решает эмоциональная сторона вопроса. Ну исключая пожалуй какое то проф.ориентационное общение, к примеру в технических ветках. Но там и мотивация иная.
Старый 19.01.2026, 15:11
  #66   
Цитата:
Сообщение от sunsettrigger Посмотреть сообщение
Нет гарантий этому.
Не гарантия, но необходимая часть. Мысль, когда не можешь её распознать — сравнить не с чем (в голове пусто), — как ты её излагать будешь?
Старый 19.01.2026, 15:12
  #67   
Цитата:
Сообщение от МаминСын Посмотреть сообщение
Не гарантия, но необходимая часть. Мысль, когда не можешь её распознать — сравнить не с чем (в голове пусто), — как ты её излагать будешь?
Все зависит от личности. Но обычно если нечего излагать, ничего и не излагается. Хотя художники наверное бы поспорили.
Старый 19.01.2026, 15:13
  #68   
Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Нет конечно, ибо для самообразования требуется минимально необходимый стартовый уровень, который позволит дальше идти самому, а его могут дать только сильные и профессиональные учителя. Это хороший ВУЗ и аспирантура....
На мой взгляд, вас обоих куда-то не туда занеслО.

Вроде бы о культуре общения идет речь, а не о беседах супер-пупер профессионалов.

Я уже говорила в этой теме, что после безуспешных попыток объяснить некоторым персонажам элементарные основы общения, пошла в презираемую Вами сеть хотя бы за каким-то пояснением.
Обнаружила печальный факт:
основы общения даются детям 5-7 лет, далее это само собой разумеется.
Скрытый текст
Ну-у какие ВУЗы и аспирантуры для такого??????

Последний раз редактировалось Sandy; 19.01.2026 в 15:15..
Предметы и подарки Лепота
Получен подарок 19.06.2026, 20:00 от Sigita
Сообщение: ;) - Sigitatulips
Получен подарок 19.06.2026, 00:01 от Аня
Сообщение: ) - Аняза победу
Получен подарок 09.05.2026, 05:35 от Дядя Женя
Сообщение: С днём победы! - Дядя Женя
Старый 19.01.2026, 15:13
  #69   
Цитата:
Сообщение от sunsettrigger Посмотреть сообщение
@Гром, значит здесь большинство народа не образованы по вашему?

Только ли профессиональное образование дает хороший конструктив или задел в общении?
Я не возьмусь ранжировать уровень образованности участников данного форума, хотя б потому, что не смогу собрать стат.состоятельную выборку для оценки.
Но некий уровень "дикости" в сравнении с проф. ориентированными форумами, здесь явно присутствует и без таковой....
Предметы и подарки кот
Получен подарок 22.06.2026, 00:19 от Бутыльник - БутыльникВруммврумм)
Получен подарок 17.06.2026, 18:46 от Шмигирилова - Шмигирилованазад в будущее
Получен подарок 25.05.2026, 09:59 от Аня
Сообщение: )) - Аня
Старый 19.01.2026, 15:13
  #70   
Старый 19.01.2026, 15:16
  #71   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
основы общения даются детям 5-7 лет, далее это само собой разумеется.
Нет, мозг человека формируются с рождения до возраста 18-19 лет и как раз "основы" формируются именно в течении всего этого периода.
Предметы и подарки кот
Получен подарок 22.06.2026, 00:19 от Бутыльник - БутыльникВруммврумм)
Получен подарок 17.06.2026, 18:46 от Шмигирилова - Шмигирилованазад в будущее
Получен подарок 25.05.2026, 09:59 от Аня
Сообщение: )) - Аня
Старый 19.01.2026, 15:18
  #72   
Цитата:
Сообщение от sunsettrigger Посмотреть сообщение
@Sandy, по моему я уже все объяснила.
Скрытый текст
Простите за , похоже, невероятную для Вас новость:
я умею читать.
А читаю я однозначное:
Цитата:
Сообщение от sunsettrigger Посмотреть сообщение
@Sandy, я решила дать форуму шанс.
Есть сведения о заключенной обоюдной договоренности?

Нет.
Поэтому о подразумевающейся "обоюдности" втирайте кому-нибудь более доверчивому, чем мне)
Предметы и подарки Лепота
Получен подарок 19.06.2026, 20:00 от Sigita
Сообщение: ;) - Sigitatulips
Получен подарок 19.06.2026, 00:01 от Аня
Сообщение: ) - Аняза победу
Получен подарок 09.05.2026, 05:35 от Дядя Женя
Сообщение: С днём победы! - Дядя Женя
Старый 19.01.2026, 15:19
  #73   
@Гром, но тогда выходит что "некая дикость" в любом (!) обществе преобладает до такой степени, что забивает то, что можно было бы назвать конструктивным общением?
Старый 19.01.2026, 15:20
  #74   
Цитата:
Сообщение от МаминСын Посмотреть сообщение
Личность без общества и образования будет лишь подобием Маугли.
Чем это плохо? Мне кажется что современному человеку и обществу не помешало бы иногда опускаться до уровня Маугли чтобы понять себя и мотивы своих поступков.
Старый 19.01.2026, 15:20
  #75   
Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Нет, мозг человека формируются с рождения до возраста 18-19 лет и как раз "основы" формируются именно в течении всего этого периода.
Кстати..
А у Вашего ИИ-бота есть ограничения по накоплению информации?
Предметы и подарки Лепота
Получен подарок 19.06.2026, 20:00 от Sigita
Сообщение: ;) - Sigitatulips
Получен подарок 19.06.2026, 00:01 от Аня
Сообщение: ) - Аняза победу
Получен подарок 09.05.2026, 05:35 от Дядя Женя
Сообщение: С днём победы! - Дядя Женя
Старый 19.01.2026, 15:21
  #76   
@Sandy, совершенно не ко мне, про... Втирание.

Просто сказала как есть у меня. Додумывать же вроде нельзя?
Старый 19.01.2026, 15:22
  #77   
Цитата:
Сообщение от sunsettrigger Посмотреть сообщение
@Гром, но тогда выходит что "некая дикость" в любом (!) обществе преобладает до такой степени, что забивает то, что можно было бы назвать конструктивным общением?
В обществе неизбежно возникает стратификация, ум к уму, дикость к дикости.
Предметы и подарки кот
Получен подарок 22.06.2026, 00:19 от Бутыльник - БутыльникВруммврумм)
Получен подарок 17.06.2026, 18:46 от Шмигирилова - Шмигирилованазад в будущее
Получен подарок 25.05.2026, 09:59 от Аня
Сообщение: )) - Аня
Старый 19.01.2026, 15:22
  #78   
Цитата:
Сообщение от sunsettrigger Посмотреть сообщение
Чем это плохо? Мне кажется что современному человеку и обществу не помешало бы иногда опускаться до уровня Маугли чтобы понять себя и мотивы своих поступков.
Это грозит попаданием в рабство к тем, у кого общество и образование развиты.
Старый 19.01.2026, 15:22
  #79   
Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Нет, мозг человека формируются с рождения до возраста 18-19 лет Скрытый текст
Прикиньте, а?
Уже в прошлом веке открыта пластичность мозга.

Может Вы как-то отвлечетесь от сведений 17-18 века и поинтересуетесь чем-то новеньким, а?
Предметы и подарки Лепота
Получен подарок 19.06.2026, 20:00 от Sigita
Сообщение: ;) - Sigitatulips
Получен подарок 19.06.2026, 00:01 от Аня
Сообщение: ) - Аняза победу
Получен подарок 09.05.2026, 05:35 от Дядя Женя
Сообщение: С днём победы! - Дядя Женя
Старый 19.01.2026, 15:24
  #80   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати..
А у Вашего ИИ-бота есть ограничения по накоплению информации?
Санди, объем физических носителей же давно превосходит сумму всей информации, накопленной всем человечеством за все время своего существования.
Предметы и подарки кот
Получен подарок 22.06.2026, 00:19 от Бутыльник - БутыльникВруммврумм)
Получен подарок 17.06.2026, 18:46 от Шмигирилова - Шмигирилованазад в будущее
Получен подарок 25.05.2026, 09:59 от Аня
Сообщение: )) - Аня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2026