Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2023, 18:47
  #61   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Лживость является низменным поступком порочащим достоинство и честь человека.
Вы самокритичны.
Это, на мой взгляд, огромный плюс)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2023, 18:48
  #62   
Старый 19.08.2023, 18:54
  #63   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы самокритичны.
Это, на мой взгляд, огромный плюс)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Более никакие объяснения Вам не считаю необходимыми и Ваши мантры о "лжи" меня не интересуют)
И даже здесь наврали.

Развелось сатанистов.
Старый 20.08.2023, 11:31
  #64   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Где находится ваше "я"? А где "Я" Творца? Где именно? В ком? В чем?
"Я" человека = дух человека; Находится вво всех точках организма человека, поскольку похож на снежинку на лучах которой расположены все части организма.
- То же самое и относительно "Я" Божьего организма.
Творцом является Бог-Дух и у Него нет отдельного "Я".


Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что Природа в своей многоликости и многообразия олицетворяет собой "Я" Творца и что законы Природы, реальные законы миройстройства это и есть законы Творца?
Природа - телесная форма организма Бога, а не "Я".
Законы природы = Законы Божьи.

Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
И в чем же провинились эти младенцы?
Ихняя вина видна по тому, что произошло с ними: что делали они другим, то произошло и с ними.

Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что библейский бог противник равноправия среди народов мира, поскольку ни все равны перед ним?
Среди разных по возрасту не может быть и равноправия.
Старый 20.08.2023, 14:01
  #65   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Я" человека = дух человека; Находится вво всех точках организма человека, поскольку похож на снежинку на лучах которой расположены все части организма.
- То же самое и относительно "Я" Божьего организма.
Творцом является Бог-Дух и у Него нет отдельного "Я".
Поставим вопрос иначе.
К примеру вы обладаете собственным "я", конкретно "разумом" осознающим себя как индивидуальное "я", ваши ноги или руки не могут же представлять собой ваше"я", если отрубить вам ноги и руки где останется ваша разумная и мыслящая "я", так же и разумная "Я" Творца не может представлять собой горы, озера, планеты, звезды и тд, поскольку речь идет о Разуме способном осознавать свое "Я".
Где находится Разум Творца осознающий собственное "Я", в ком?

И назовите источник души, откуда появляется энергия души?



Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Природа - телесная форма организма Бога, а не "Я".
В ком тогда "Я" Творца? Чем Творец думает?


Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Цитата:

Ихняя вина видна по тому, что произошло с ними: что делали они другим, то произошло и с ними.
Может еще раз подумаете и напишите, что нибудь более разумное.
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Среди разных по возрасту не может быть и равноправия.
Так и запишем, что по мнению jasvami равноправие среди национальных групп не приемлемо для библейского бога поскольку у него есть любимчик в лице перворожденного народа.

Какой то несправедливый получается этот библейский бог.

Последний раз редактировалось Интурианец; 20.08.2023 в 14:05..
Старый 21.08.2023, 13:50
  #66   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Поставим вопрос иначе.Где находится Разум Творца осознающий собственное "Я", в ком?
И назовите источник души, откуда появляется энергия души?
Вроде "иначе, а спрашиваете то же самое, на что я уже ответил.
"Я" Творца = Бог-Дух.
Душа Бога состоит из семи Архангелов и формируется Богом-Духом.



Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Может еще раз подумаете и напишите, что нибудь более разумное.
Что именно находите неразумным?
Закон воздаяния всем по делам их?

Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Так и запишем, что по мнению jasvami равноправие среди национальных групп не приемлемо для библейского бога поскольку у него есть любимчик в лице перворожденного народа.
Какой то несправедливый получается этот библейский бог.
Когда дорастете до имения собственных детей, тогда узнаете, что невозможно от всех требовать одинаковых дел, вменять им одинаковые обязанности и награждать их одинаковым статусом.
И детки, в отличии от вас - великовозрастного несмышленыша, не строят обид оттого, что не нагружают их по взрослому и не требуют с них как со взрослых.
Старый 21.08.2023, 16:10
  #67   
Библия? Смешно.

Запоминайте.

Истинность - однозначна и требует к себе, только понимания.
В отличии ложь- множится в трактовках, пояснениях, пытаясь оправдаться.


Контрольный вопрос.

Есть ли в еврейской выдумке, хоть капелька истинности?
Подсказка.

Дайте цитату библейскую - выдам две , противные по смыслу трактовки.
Старый 21.08.2023, 16:30
  #68   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Вроде "иначе, а спрашиваете то же самое, на что я уже ответил.
"Я" Творца = Бог-Дух.
Душа Бога состоит из семи Архангелов и формируется Богом-Духом.
Да у же понятно, что в вашей картине представления всего божественного место Разуму не нашлось, ну и ладно, не велика потеря.

Давайте лучше о душе бога и архангелов.
Вы утверждаете, что душа бога формируется богом духом.

Для начала объяснтите чем отличается душа бога от бога духа?

И про архангелов очень интересно, откуда вы знаете, что душа бога состоит из архангелов?
Вы наверное лично знакомы с архангелами?


Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Что именно находите неразумным?
Закон воздаяния всем по делам их?
Так изначальный вопрос был за что библейский бог убил невинных младенцев и на последуюий вопрос в чем заключается вина младенцев вы ответили, что.

Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Ихняя вина видна по тому, что произошло с ними: что делали они другим, то произошло и с ними.


Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Когда дорастете до имения собственных детей, тогда узнаете, что невозможно от всех требовать одинаковых дел, вменять им одинаковые обязанности и награждать их одинаковым статусом.
И детки, в отличии от вас - великовозрастного несмышленыша, не строят обид оттого, что не нагружают их по взрослому и не требуют с них как со взрослых.

Так и запишем, что по мнению jasvami библейский бог по своей сути несправедлив и националист.

Последний раз редактировалось Интурианец; 21.08.2023 в 16:35..
Старый 21.08.2023, 20:34
  #69   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Для начала объяснтите чем отличается душа бога от бога духа?
Тем же, чем адмиристрация отличается от директора организации.

Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Так и запишем, что по мнению jasvami библейский бог по своей сути несправедлив и националист.
Сначала запишите, что Интурианец - туп яко древо.
Старый 22.08.2023, 16:00
  #70   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Тем же, чем адмиристрация отличается от директора организации.
И чем отличается администрация от директора?

Вы про архангелов пропустили.

Откуда вы знаете, что душа бога состоит из семи архангелов?
Вы наверное лично знакомы с архангелами?


Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Сначала запишите, что Интурианец - туп яко древо.
Мантры которыми вы успакаиваете себя перед сном конечно прикольные.


Но вы же дважды подтвердили факт того, что для библейского бога неприемлемо равноправие среди народов по причине наличия любимчика в лице определенного народа, тем самым подтвердили, что библейский бог несправедлив и националист.
Старый 22.08.2023, 21:19
  #71   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
-
Тем же, чем адмиристрация отличается от директора организации.
Если еще не созрели до понимания простых вещей - пользуйтесь Гуглом.
Старый 22.08.2023, 21:40
  #72   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Если еще не созрели до понимания простых вещей - пользуйтесь Гуглом.
Зачем гугл когда есть вы, вы же знаете истину, знаете бога, который состоит из семи архангелов.
Вдруг гугл обманет, не верю я ему.
А вот вы совсем другое дело, ни какой нибудь там лгун, сатанист, фантазер, пустозвон, и способны обосновать свои высказывания.
Поэтому вся надежда только на вас, так что не томите, просвятите.
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
"Я" Творца = Бог-Дух.
Душа Бога состоит из семи Архангелов и формируется Богом-Духом.
Так что это за архангелы, откуда вы знаете про них? Знакомы лично?

Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Душа Бога состоит из семи Архангелов и формируется Богом-Духом.
Это что получается, у бога духа есть душа? Типа у души есть душа?
Старый 22.08.2023, 22:05
  #73   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Это что получается, у бога духа есть душа? Типа у души есть душа?
Вы еще младенец, Вам еще рано говорить на темы Мироустройства.
Старый 22.08.2023, 22:13
  #74   
jasvami

Получается что на деле вы лжец и клеветник, настоящий сатанист.
Старый 20.02.2024, 09:34
  #75   
Титула УЧИТЕЛЬ будет достоин только тот, кто видит в каждом ученике маленького себя и с яростью свирепого хищника оберегает его сознание от обманщиков и манипуляторов покуда неокрепнет критическое мышление.

Творец смотрит на мир глазами всех живых существ, переживая все чувственные состояния, злость, боль, обиды, отчаяние, радость, смех, любовь.

Способствующие развитию Разума, распространяющие свою любовь, вызывающие у окружающих радость и смех, для Творца ближе, чем религиозные фанатики докучающие своим нытьем, мозахизмом и попрашайничеством.
Старый 20.02.2024, 16:26
  #76   
Так никто и не дал адекватные ответы на вопросы Интурианца:
1) Чем питались птицы и звери на так называемом Ноевом ковчеге во время потопа длившегося грубо говоря почти год, как травоядные так и хищники?
2) Чем питались хищники после потопа? Ведь загрызи хоть одну зверюшку и все, конец виду.
3) Объясните куда улетел Иисус после своего воскрешения?
Далее касательно библейского Бога.
1) Где он существует,?
2) каким образом проявляет себя в мире?
3) зачем он убил невинных младенцев в Египте?
4) И он что националист? на протяжении веков покровительствуя определенной нации?

Даже Antropos со своей теорией инопланетян ( откуда он её взял, видимо из фантастической литературы) не смог ответить на первую часть вопросов.
Судя по всему, на них нет ответа, так как библия( и ветхий и новый завет) - сборник легенд и сказок, типа Илиады у Гомера и прочих легенд и мифов Древнего мира.
Или , может быть, кто-нибудь ответит? Только не надо писать, что библию надо понимать, как зашифрованное послание.
Старый 02.03.2024, 15:26
  #77   
На эти вопросы не обязательно отвечать, они для размышления и более ясного понимания следующего за ними текста.

1) Чем питались птицы и звери на так называемом Ноевом ковчеге во время потопа длившегося грубо говоря почти год, как травоядные так и хищники?
2) Чем питались хищники после потопа? Ведь загрызи хоть одну зверюшку и все, конец виду.
3) Объясните куда улетел Иисус после своего воскрешения?

Далее касательно библейского Бога.

1) Где он существует,?
2) каким образом проявляет себя в мире?
3) зачем он убил невинных младенцев в Египте?
4) И он что националист? на протяжении веков покровительствуя определенной нации?


Посмотрите на еврейский народ являющийся примером демонстрирующим другим народам, насколько сурова бывает кара Творца по отношению к тем, кто идет путем ложной веры извращающей и оскверняющей Его образ и действует вопреки Его воли.

Проблема в том, что не Творец покровительствует какому то народу, а это определенный народ самопроизвольно назначил Творца своим покровителем без Его воли, за что и получает наказание и будет дальше подвергаться каре, покуда не осознает, что все народы равны пред лицом Творца.

Когда с сознания еврейского народа выветрится последняя мысль об избранности и исключительности, тогда еврейский народ получит милость Творца, кончаться гонения и наступит мир.

Если евреи желают своим потомкам мирного и гармоничного существования в мировом сообществе, то должны сами очистить свое национальное сознание от мыслей об избранности, исключительности и превосходства.

Многие греются в лучах собственных иллюзий о своей избранности, которые ослепляют взоры их разумов, после чего они перестают видеть и понимать окружающий мир, слепнут и попадают во тьму, в которой очень легко оступиться и угодить в бездну на дне которой Смерть и Ужаса Страх ожидают своих узников.

Выбор каким путем идти есть всегда и очень важно знать, куда приведет этот путь, к мирной и гармоничной жизни или в бездну.

Так что уважаемые представители еврейского народа еще не потерявшие здравый рассудок и имеющие ясный взор разума, читающие эту темы, начинайте очищать сознание еврейского народа, пора отправлять Тору в топку, вместе с дугими записями содержащими мысли о каком либо превосходстве и избранности.
Начинайте бороться с теми, кто внушает идеи превосходства, кто генерирует и тиражирует подобные мысли в сознание еврейского народа.
И делать это нужно срочно, нужно все брасать и бить в набад, поскольку еврейский народ, чей разум ослеплен, в очередной раз подошол к краю бездны.
Ведь еще не поздно сделать выбор за который расплата не так высока, еще есть время повернуть назад.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для достижении мирной и гармоничной жизни необходимо поддерживать чистоту общественного сознания национальной группы от мыслей превосходства над другими.

Эгоизм стоит на страже пути ведущему к пониманию Творца, ослепляя всех идущих и только одержавший победу над эгоизмом сможет увидеть путь ведущий к пониманию Его истинного состояния.

Вера содержащая мысли пропитанные эгоизмом, национальным, религиозным, региональным и пр, это вера созданная слепцами, ослепленными Эгоизмом и не достигшими понимания реального состояния сущности Творца.
Нарисованный ими образ Творца красками замешаными на их эгоизме, только подтверждают ложность их веры.

Идти по пути ложной веры созданной слепцами , извращающей и оскверняющей образ Творца, содержащей мысли пропитанные их эгоизмом о превосходстве над другими и содержащей ересь не соответствующую реальной действительности, неизбежно приведет во тьму, в которой очень легко оступиться и угодить в пропасть.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024