Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2015, 16:30
  #61   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
делая рабом своего страха.
Зачем доходить до крайностей?
В всём должен быть здравый ум. Ведь не зря появилась поговорка "заставь дурака молиться, то он себе лоб прошибёт" )))
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Господь постарался донести до нас свою истину, ничего не скажешь.
Истина то она одна, только не всем хватает ума до неё допереть. Священники традиционных конфесий людям показывают путь к ней и каждому нужно найти свою дорогу самому. А всем известная мудрость гласит, что вместе идти легче. Да и веселей)) Потому это делалается народами. Вот и весь сказ
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2015, 17:02
  #62   
*Мой человек* или нет.. Если я интуитивно чувствую что человек не *мой*.. То и не надо, есть те которым так хочется сказать -*.. не уходи, ну побудь ещё минут пять, рядышком с тобой так легко и просто.*) Они располагают к себе, простотой и искренностью, честностью и открытостью, порядочностью и добротой своего лёгкого нрава.) Есть те кто чуточку замкнут - с теми интересно, так и хочется заглянуть в их мир.. И понять - а что там внутри.. И часто так бывает что там - чудеса бродят внутри этого казалось бы замкнутого человека, его мир красивый и разнообразный..

А есть нечестные люди, те кто прикрывается какими то уловками.. Они рано или поздно, а всё равно становятся понятными и если человек не честный, видно. Я вот не могу мирится вот как у Лукреции, почему то и я так же отношусь - скажи правду, пусть будет страх разочарования, но скажи же..

Люди которые обманывают они всё равно себя сами накажут в конце концов.. И потом плачут.. Не хочет говорить правду? Можно скрывать, скрыть вовсе не значит обмануть. Только не лги.. Увернись от прямого ответа, уйди от фальши, только не лги, объясни - я не буду об этом говорить, не хочу, не надо знать.. Но не лги, я пойму. Не хочешь? Не надо, только не лги.. Ложь втройне дороже.. И страдает тот кто солгал. Фантазия - это не ложь, это вымысел. Фантазия это иное, совсем не плохое, это возможность нафантазировать и обратить в последствие свою фантазию в шутку. Только бы не обман. Видно по глазам, его или её глаза бегают в туда, сюда.. Он начинает мимикой или жестами себя выдавать.. Мне очень нравится фильм *Обмани меня*. Там так интересно вообще всё. Вот.

Иное дело - ложь во спасение. Пойму всегда. Не осужу. Бывает в жизни всякое.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Истина то она одна,
Да. И сколько бы философы не пытались трактовать понятие - истина у каждого своя, а психологи не пытались рассмотреть истину с разных сторон и углов *преломления*, а истина всегда одна. Единственная и неповторимая. Трактовка истины правдива, других вариантов её нет. Иначе нет ни системы, ни социума, ни общества, ничего. Один сплошной хаос. И каждый носится со своей истиной и эти истины начинают войну истин меж собой. Что истины, что религии, что любые взгляды в любой среде деятельности человека.
Старый 01.10.2015, 17:05
  #63   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Иное дело - ложь во спасение.
Ложь может стать спасением лишь на какое-то время, но как правило правда имеет свойство вылезти.
Тактика использование лжи для победы, это как победить бой, но проиграть войну.
Старый 01.10.2015, 17:14
  #64   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ложь может стать спасением лишь на какое-то время, но как правило правда имеет свойство вылезти.
Тактика использование лжи для победы, это как победить бой, но проиграть войну.
В случаях когда от больного что то скрывают, тогда когда оттягивают момент не приятный, это порой единственный способ даже победить саму болезнь. Наверняка люди не зря говорят о том что есть случаи исцеления к примеру от раковых опухолей, когда духом силён человек, когда он побеждает недуг силой позитивного настроя мысли и своим желанием. Его не сломить. Но то что человека надо щадить, а не рубить с плеча и правду в глаза - тоже факт. Не всё надо говорить, о большем надо уметь молчать, чего я кстати совсем не умею, не обучена..) Эт как в поговорке - у кого что *болит*.. И я бы хотела о многом главном уметь молчать.) Но у меня как у пьяного что на языке.. То и в голове..
Старый 01.10.2015, 17:14
  #65   
@Sigita,
@Мила, вы уверены, что обсуждаете всё в контексте темы:

Цитата:
Ребят, вот такой вопрос предлагаю обсудить - что самое главное должно быть в мужчине (женщине), чтоб отношения лично у вас с ним (с ней) сложились.
?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2015, 20:59
  #66   
здоровое чувство юмора, м?
Старый 01.10.2015, 21:09
  #67   
Человек должен быть "твой", если "твой", все можно принять и простить, как ребенку.
Старый 01.10.2015, 21:12
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sobak Посмотреть сообщение
Человек должен быть "твой", если "твой", все можно принять и простить, как ребенку.
Вопрос как долго?
Старый 01.10.2015, 21:18
  #69   
Старый 01.10.2015, 22:10
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sobak Посмотреть сообщение
Разное по разному, иногда единожды, иногда - каждый раз снова.
Это домыслы или испытал на практике?
Старый 01.10.2015, 22:59
  #71   
Старый 01.10.2015, 23:27
  #72   
Цитата:
Сообщение от Sobak Посмотреть сообщение
Прощал то, что не все прощают.
Молодец. А меня Бог миловал и мои дети мне не приченили такой боли, которую было бы трудно простить.
Старый 01.10.2015, 23:32
  #73   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Молодец. А меня Бог миловал и мои дети мне не приченили такой боли, которую было бы трудно простить.
Да я и не про детей. Если человек "твой" то он не оставит в тебе презрения или ненависти. А вот досаду, обиду, разочарование - может вполне, но это поправимые эмоции, их можно обернуть.
ИМХО все, я со своей колокольни.
Старый 01.10.2015, 23:35
  #74   
Цитата:
Сообщение от Sobak Посмотреть сообщение
ИМХО все, я со своей колокольни.
А я всегда писала, что каждый судим по себе
Пусть это будет не по христиански, но я считаю что есть грехи те, которых простить нельзя, особенно если даже твой человек не покаялся.
Старый 01.10.2015, 23:39
  #75   
Самое главное качество для человека это не испортится шагая по жизни...
Старый 01.10.2015, 23:47
  #76   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А я всегда писала, что каждый судим по себе
Пусть это будет не по христиански, но я считаю что есть грехи те, которых простить нельзя, особенно если даже твой человек не покаялся.
Да всяко бывает. Если грех совершен относительно меня, то я и апостол Павел и всевышний к этому греху и к тому кто его совершил. Да и мое прощение будет ему подспорьем в его разговоре со своей совестью, да и с вычшими силами тоже.
Старый 01.10.2015, 23:56
  #77   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
здоровое чувство юмора, м?
Остроумный, искромётный, спонтанный, естественный и непринуждённый юмор гораздо приятнее, чем вынужденный, выстраданный и вымученный. Ну или отшлифованный заранее.
Старый 02.10.2015, 02:04
  #78   
Мужчине необходимы интеллект, чувство юмора, чувство ответственности.
Женщине необходимы лёгкость, нежность, сексуальность.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 02.10.2015, 07:00
  #79   
Старый 02.10.2015, 10:58
  #80   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024